Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение moroz@co »

Наверное, я хочу теплосчетчики. У меня теплый пол закатан и три батареи всю зиму вырублены. А, не - одну открывала в самые сильные морозы.
Дорогое это мероприятие?
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение moroz@co »

Про доводчики, думаю, можно ускорить процесс следующим заявлением:
Прошу починить/установить доводчик такой-то двери, тк это нарушает п.62 правил противопожарного режима (утв Постановлением Правительства РФ от 25.04.12 N390): устройства для самозакрывания дверей должны находиться в исправном состоянии (препятствуют распространению опасных факторов пожара); а также п.36 (запрещается при эксплуатации эвакуационных путей фиксировать самозакрывающиеся двери лестничных клеток, коридоров, холлов и тамбуров в открытом положении, а также снимать их).
Я так понимаю, ОГ у нас ответственный за пожарную безопасность на нашем жилом объекте. Можно дать срок, после которого копия данного заявления пойдет в пож инспекцию и геморр будет обеспечен на другом уровне. Там штрафы недетские на должностных лиц.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение volen »

moroz@co писал(а):Дорогое это мероприятие?
15000
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение volen »

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=145179

:idea: Читать всем! Кто плохо понимает изложенное, то с 2015 года включаются повышающие коэффициенты за отопление, хвс и гвс для тех, кто не желает жить по счетчикам. Они назвали это с целью стимулирования установки приборов учета коммунальных ресурсов. Чем-то напоминает борьбу с очередями с помощью расстрела населения.

В любом случае, мы заявки на установку приборов учета как принимали, так и принимаем, причем, в этом году (пока поставщики оборудования еще не утратили способность поставлять оборудование по нормальным ценам) повышений цен не планируется.

Но и вы не тяните до последнего.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить