Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение maks »

grey3739 писал(а):
maks писал(а): 3. Многие, у кого нет счетчиков практически весь день держат окна открытыми
попробуйте так сделать-околеете :)
знаю лично таких, прада не в нашем доме
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Pharaon »

evgeny990 писал(а):1. Торцевые квартиры потребляют тепла в 2 раза больше, чем не торцевые, а у нас на 3 корпуса получается 6 торцов.
Это индивидуальное потребление.Хотя Вы скажете что это и связанно по ОДН ,если нет тепло счетчиков. И если нет тепло счетчиков это не значит что все живут с открытыми окнами. У меня нет счетчика и батареи всю зиму стоят закрыты.И я тоже проветриваю 2 раза в день.И после этого не надо включать батареи. У многих моих соседей которых я знаю то же самое. Я жил в нашем доме в двух квартирах и обе квартиры были теплые. Не надо плохо думать о людях.
По поводу торцевых квартир, по словам Фараона,поставившего счетчик, просто экономии не произошло. С поправкой,что у него маленький ребенок и температуру он держит более высокую. А вы пишете в 2 раза.
Только я как раз не держу температуру более высокую 20-22 градуса не выше.
evgeny990 писал(а):Очень много эмоций, особенно про открытую всю зиму дверь,
но ничего не сказано, пытались ли вы ее сами хотя бы просто закрыть, ради экономии тепла

Если я пишу про эту дверь в форуме, Вы думаете я не пытался исправить ситуацию? Изначально ,косяк этой двери перекошен,поэтому дверь от руки не закроется без доводчика или фиксатора. Обращался в УК 3 РАЗА !!!!!!!!!!! Скажите мне уважаемый Макс после этого я должен платить за отопление улицы ? При том ,как я писал выше,доводчик сняла УК и стоит он на входной двери с низу.
Олег Григорьевич утверждает, что никто из УК не снимал этот доводчик. Может его кто-то из ремонтников увел.
evgeny990 писал(а):2. Двери между лифтовыми холами и мусороприемником надо менять на стеклопакеты.
Вы для меня Америку не открыли.Я Вам больше скажу даже в юрте теплые двери есть. Я вам сам могу сказать откуда тепло потери.Я задавал вопрос, будет ли УК это все исправлять. Или им теперь развязали руки этой графой ОДН
После того как начались разборки с высоким ОДН они сами сейчас смотрят, как можно его снизить. Есть предложение написать заявление, чтобы они заменили эти двери на стеклопакетные за счет средств ремонта.
evgeny990 писал(а):P.S. Уважаемый maks .Я не понял почему Вы стали адвокатом УК. Может Вы были один из пяти собственников ,которым объяснили в чем дело ? И Вы на меня обиделись.
Просто вы достаточно резко выступили в предыдущем посте. По поводу него я ещё откомментирую.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Pharaon »

evgeny990 писал(а):По 2 му пункту.Уважаемый "Экономист УК СН" , не судьба Всем объяснить, раз Вы эту бумажку выставили на сайт (по другому я ее назвать не могу),объяснив 5 и собственникам по теплу и воде.Даже после этого Вам мягко намекнули что Вы на...и, послали их вместе со Смуровым снимать показания со счетчиков. После этого все дружно и радостно согласились в Вашей правоте и разошлись под радостные возгласы.Я правильно понял ???
Тут Вы не правы. Да бумажка сама по себе отписка. лучше бы вместо того, чтобы писать что объяснения были проведены объяснили на форуме. По поводу счетчиков жильцу усомнились, что показания верные, абсолютно логичное предложение снимать показания в присутствии свидетелей, которым доверяют. Вот только я не поверю, что так нагло кто-то химичит. Это слишком легко проверяется.
evgeny990 писал(а):Мне 3 й пункт понравился. Тут столько копий сломано было по мытью лоджий. Сколько УК посылало подальше ссылаясь на большинство, а все просто обратились исключили. :lol:
Там не просто исключить. Исключили не все, а какую-то часть (со стороны лоджии). Я вообще не могу понять что это такое.
В общем бумажка эта на самом деле отписка. Но разговор вести надо и очень часто намного проще его вести тут, чем ехать куда-то чтобы встречаться с людьми. Так что пожалуйста без хамства.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение maks »

Pharaon писал(а):
evgeny990 писал(а):P.S. Уважаемый maks .Я не понял почему Вы стали адвокатом УК. Может Вы были один из пяти собственников ,которым объяснили в чем дело ? И Вы на меня обиделись.
Просто вы достаточно резко выступили в предыдущем посте. По поводу него я ещё откомментирую.
Уважаемый evgeny990
просто Ваш пост был даже не резкий, а истеричный, с криками "долой и бей гадов"
особенно в части горячей воды

на мой взгляд это не совсем продуктивный метод работы с УК, да и вообще общения
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение evgeny990 »

Вот видите сразу пошли комментарии когда начинаешь повышать голос. :lol: До этого никто эту бумажку не откоментировал. Получается Все такие толерантные.

Да, доводчик в дверь сегодня поставили. Толи мое хамское высказывание помогло, то ли Фараон еще дополнительно посодействовал. Значит ему отдельное спасибо.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Сергей »

maks писал(а):2. Двери между лифтовыми холами и мусороприемником надо менять на стеклопакеты.
Эти двери ещё более-менее выглядят, имеют уплотнительные резинки. А вот двери между мусороприёмником и балконом точно надо менять, они в плане теплоизоляции вообще никакие, просто кусок металла, который ещё и не плотно закрывается. Да и грохота от них на весь подъезд, когда кто-нибудь ходит туда-сюда, не придерживая дверь при закрывании.
Это нам такой "подарок" от ЛенСпецСМУ. Экономия однако.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение evgeny990 »


Уважаемый evgeny990
просто Ваш пост был даже не резкий, а истеричный, с криками "долой и бей гадов"
особенно в части горячей воды



Если Вас в магазине на кассе обсчитали и Вы ушли не заметив ,то кассир мягко говоря наварился .Но если Вы увидели, что Вы должны сделать с этим кассиром ? В лучшем случае наказать ,в худшим морду набить. Или я не прав? По моему сходная ситуация.

Почему без объяснения мне в январе подняли цену на ГВС , потом в феврале вернули опять. И никто передо мной не отчитался. Тоже формат не позволяет.
Последний раз редактировалось evgeny990 Вт, 2013-02-26, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение evgeny990 »

Только я как раз не держу температуру более высокую 20-22 градуса не выше.

Так я не понял расход на отопление вырос все таки в 2 раза ?

Олег Григорьевич утверждает, что никто из УК не снимал этот доводчик. Может его кто-то из ремонтников увел.

От того что снял доводчкик не Вася ,а Коля с УК не снимается ответственность за эту дверь.Тем более как мне сказал консьерж " Мы каждый вечер обходим все этажи". Кстати про плитку лежащую стопочкой им тоже не известно? Тоже говорил 3 раза!!! Правда без эмоций. Может поэтому и лежит до сих пор.

После того как начались разборки с высоким ОДН они сами сейчас смотрят, как можно его снизить.

Какие они молодцы!!!!!!! Просто расцеловать хочется. А что они 3 года не знали что у них комплекс как большая печка пышет.Проще было отчеты каждый год составлять с минусовым балансом.

В общем бумажка эта на самом деле отписка. Но разговор вести надо и очень часто намного проще его вести тут, чем ехать куда-то чтобы встречаться с людьми. Так что пожалуйста без хамства.

Еще раз Вас цитирую "В общем бумажка эта на самом деле отписка". Не знаю как Вас , но меня эта бумажка задела за живое.В ней четко было сказано что мы стадо безграмотных баранов. И им для объяснения хватит этот листик выставить на форум.Может в следующий раз когда они захотят так сделать вспомнят что реакция может быть адекватная выставленной информации.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение evgeny990 »

maks писал(а):
grey3739 писал(а):
maks писал(а): 3. Многие, у кого нет счетчиков практически весь день держат окна открытыми
попробуйте так сделать-околеете :)
знаю лично таких, прада не в нашем доме
Я про это и писал всегда.В нашем доме живут порядочные люди.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение maks »

evgeny990 писал(а):
Уважаемый evgeny990
просто Ваш пост был даже не резкий, а истеричный, с криками "долой и бей гадов"
особенно в части горячей воды



Если Вас в магазине на кассе обсчитали и Вы ушли не заметив ,то кассир мягко говоря наварился .Но если Вы увидели, что Вы должны сделать с этим кассиром ? В лучшем случае наказать ,в худшим морду набить. Или я не прав? По моему сходная ситуация.

Почему без объяснения мне в январе подняли цену на ГВС , потом в феврале вернули опять. И никто передо мной не отчитался. Тоже формат не позволяет.
просто потому-что закон у нас такой, а точнее 354 постановление, по которому считают и отопление и воду
а у нас незнание закона не освобождает от ответственности

Меня, например в ноябре нагрели на 200 руб на отоплении ОДН
Я задавал УК этот вопрос. Они со мной полностью согласны, что 354 постановление ущемляет права жильцов
но тут все вопросы и претензии к нашему законодателю

А вопрос утечки тепла всплыл в январе, когда считать начали
посмотрим что УК сделает к следующему отопительному сезону, а понять, почему это происходит наша общая задача
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение smolbo »

Звонил Смурову сегодня, полчаса назад он мне перезвонил.
Я предложил таки придушить батареи в лифтовых холлах. Это было просто открытие! :)
Обещал завтра прогнать сантехников и отрегулировать клапана на поменьше в качестве эксперимента на март.

Просьба - гляньте вечером (кто понимает о чем я) на настройку клапанов в лифтовых холлах, а? Обещали с 7 переставить на 1. Ну а кто не понимает - батареи должны стать чуть теплыми и только в верху (ну если погода будет до -5).

Про двери черной лестницы (сегодня грохот днем был - шо ппц) - "пружины слабые, не держат", а про ручки вообще ничего не услышал. Очень тяжело, он все-таки научился рахговаривать как чиновники, забрасывать информацией по самые уши. И фиг перебьешь. :(

Про отсутствие доводчика на двери первого этажа (на второй, внутренней двери) - сказал, что доводчики заказаны. Доводчик отсутствует с конца декабря (!!!!-ять-ять-ять, привычно отозвалось эхо). И первый этаж героически топит улицу через одну только внешнюю дверь. И висит бумажка "закрывайте, пожалуйста, дверь - холодно" от консъержей. 21 век !!!-ять-ять-ять.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение evgeny990 »

maks писал(а):
evgeny990 писал(а):
Уважаемый evgeny990
просто Ваш пост был даже не резкий, а истеричный, с криками "долой и бей гадов"
особенно в части горячей воды



Если Вас в магазине на кассе обсчитали и Вы ушли не заметив ,то кассир мягко говоря наварился .Но если Вы увидели, что Вы должны сделать с этим кассиром ? В лучшем случае наказать ,в худшим морду набить. Или я не прав? По моему сходная ситуация.

Почему без объяснения мне в январе подняли цену на ГВС , потом в феврале вернули опять. И никто передо мной не отчитался. Тоже формат не позволяет.
просто потому-что закон у нас такой, а точнее 354 постановление, по которому считают и отопление и воду
а у нас незнание закона не освобождает от ответственности

Меня, например в ноябре нагрели на 200 руб на отоплении ОДН
Я задавал УК этот вопрос. Они со мной полностью согласны, что 354 постановление ущемляет права жильцов
но тут все вопросы и претензии к нашему законодателю

А вопрос утечки тепла всплыл в январе, когда считать начали
посмотрим что УК сделает к следующему отопительному сезону, а понять, почему это происходит наша общая задача

Я про это и имел ввиду выше.Что против законов постановлений или показаний счетчиков не попрешь. Это я понимаю.Я не понимаю почему УК не устраняет явные погрешности. Доводчики, батареи в холах. Месяц прошел после первых расчетов и только сегодня после разговора с smolbo он завтра пошлет убавить батареи. Встает сразу вопрос о профессионализме управления УК. ( Как бы мы хорошо не относились к отдельным представителям УК).
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение smolbo »

evgeny990 писал(а): Я про это и имел ввиду выше.Что против законов постановлений или показаний счетчиков не попрешь. Это я понимаю.Я не понимаю почему УК не устраняет явные погрешности. Доводчики, батареи в холах. Месяц прошел после первых расчетов и только сегодня после разговора с smolbo он завтра пошлет убавить батареи. Встает сразу вопрос о профессионализме управления УК. ( Как бы мы хорошо не относились к отдельным представителям УК).
Четыре года прошло с момента ввода дома и это пятая зима. А батареи убавить решили только сейчас, когда жильцы прямо сказали.
Но по поводу профессионализма - я уже почти отчаялся. Куда ни пойди - везде куча понтов и отсутствие мозгов - что автосервис (даже официальный), что какие-ньть продавцы всякой технической шалупени, что сантехники/электрики/ремонтники/штукатуры. Везде, к сожалению. За очень редким исключением.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение smolbo »

maks писал(а): Очень много эмоций, особенно про открытую всю зиму дверь,
но ничего не сказано, пытались ли вы ее сами хотя бы просто закрыть, ради экономии тепла
У меня на первом этаже на второй двери нет доводчика с декабря. Во-первых - она всегда открыта, хотя я ее закрываю (но даже если закрыть - это на 5 минут максимум, если днем). Во-вторых - зачастую кладут какие-то странные ковры (не грязеудерживающие коврики, а каовры) так, что дверь в принципе не закрыть. Мне их убирать и закрывать дверь? И лампочки в коридоре я могу поменять (с пятницы три не работали). Да и двери я на этаже смазать могу. В общем-то и ручки на хлопающие двери поставить - тоже могу. Можно я тогда и платить не буду за текущий ремонт и техобслуживание? И весь этаж будет мне платить, вместо УК?
maks писал(а): По вопросу теплопотерь.
Очень хочетсмя понять, почему они такие большие.
Отопление улицы в лифтовых холлах (~20%), открытые черные лестницы (1-2%), отсутствие доводчиков на всех дверях (включая внутренние) парадных (думаю процентов 3-5). А остальное - любители ташкента дома, при отсутствии квартирного счетчика и открытых либо продувающих окнах. Ну вторая вариация любителей ташкента - те, кто регулирует температуру открыванием окон, вместо покупки термостата.
Кста, два платежа (январь + февраль) ОДН отопления по моей квартире уже равны стоимости термостата (даже чуть больше).
maks писал(а): 2. Двери между лифтовыми холами и мусороприемником надо менять на стеклопакеты. Сейчас частенько люди выходят курить и не закрывают за собой двери, в результате отапливаем улицу (я раза 2 в неделю обнаруживаю открытую дверь, причем иногда и с установленной распоркой, чтобы не закрылась. Естественно закрываю)
Достаточно снизить температуру в лифтовых холлах и закрывать существующую дверь. Стеклопакеты не окупятся, это раз. И второе - там стоят специальные противопожарные двери. Там еще хитропопые уплотнители, которые вздуваются от температуры.
maks писал(а): 4. Наверняка есть проблемы в подвале и на чердаке
В подвале, как я выяснил у Григорича, батарей нет. Там только трубы в теплоизоляции. Ессно, там есть потери, но вряд ли катастрофические в сравнении с открытыми настеж этажами, где батареи жарят на полную.
maks писал(а): По стоимости корячей воды
Тут все просто. Горячая вода стала дешевле, но холоднее ( когда она стоила 100 руб, она реально была горячее)
соответственно за куб платим меньше, но кубов потребляем больше
В итоге, не понятно, что выгоднее
Если только по теплу считать - то вода, которая холоднее более выгодна, т.к. уменьшаются теплопотери в трубах (т.к. меньше разница температур между трубой и воздухом). А вот суммарно - нагрев + вода + водоотведение - х.з., что выгоднее.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение maks »

smolbo писал(а):
evgeny990 писал(а): Я про это и имел ввиду выше.Что против законов постановлений или показаний счетчиков не попрешь. Это я понимаю.Я не понимаю почему УК не устраняет явные погрешности. Доводчики, батареи в холах. Месяц прошел после первых расчетов и только сегодня после разговора с smolbo он завтра пошлет убавить батареи. Встает сразу вопрос о профессионализме управления УК. ( Как бы мы хорошо не относились к отдельным представителям УК).
Четыре года прошло с момента ввода дома и это пятая зима. А батареи убавить решили только сейчас, когда жильцы прямо сказали.
Но по поводу профессионализма - я уже почти отчаялся. Куда ни пойди - везде куча понтов и отсутствие мозгов - что автосервис (даже официальный), что какие-ньть продавцы всякой технической шалупени, что сантехники/электрики/ремонтники/штукатуры. Везде, к сожалению. За очень редким исключением.
абсолютно согласен. Это самая большая проблема России, и корни этого в нашем школьном образовании. У нас начиная с первого класса детей пичкают академическими знаниями, причем всем подряд (хотя по жизни это пототом надо 20-30%)

Я тут немного прикоснулся к английскому начальному образованию. Так вот, там в первую очередь малышей не знаниями пичкают, а учат быть членами общества и добросовесно выполнять любую работу.
В результате там продавцы и сантехники ничего не смыслят в мат. анализе и мировой политике, зато умеют профессионально выполнять свою конкретную работу
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение volen »

smolbo писал(а): Если только по теплу считать - то вода, которая холоднее более выгодна, т.к. уменьшаются теплопотери в трубах (т.к. меньше разница температур между трубой и воздухом). А вот суммарно - нагрев + вода + водоотведение - х.з., что выгоднее.
Можно я тебя поправлю? Второй закон термодинамики бла-бла-бла.

Идеально сбалансированная система имеет разницу температур на подаче и обратке ровно в половину величины. Проверяется в котельной секунд за 7. Ну, за 9, ок.

Я так понял, паспорт дома сродни свидетельству о рождении Майкла Джексона -- все знают, что оно должно быть, но в каком ЗАГСе его искать никто не знает.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение MaxS »

Уважаемый Экономист УК СН!

Как Вы понимаете, далеко не все жильцы имели возможность попасть на обозначенную встречу и далеко не все вопросы были заданы.
А градус недовольства жильцами УК периодически зашкаливает! Обоснованно или нет - другой вопрос. И если бы Вы могли, прямо здесь, отвечать на какие-то конкретные, особо острые, вопросы, то это могло бы этот градус существенно понижать.
Выступите в роли "миротворца", Вам зачтется :)

Вот два конкретных вопроса, которые, после всего вышеизложенного в данной ветке, так и остались без ответов:
(и на встрече их тоже не было, я так понял)

1. Почему не было расчета ОДН отопления в квитанциях за Октябрь, Ноябрь, Декабрь 2012?
По нашим скромным предположениям там должны были бы быть отрицательные суммы, поскольку у подавляющего большинства счетчики не установлены и, в теплые месяцы, учтенное по ним тепло (по нормам) больше реально потребленного.

2. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с паспортом дома и нормами потребления:
Volen писал(а): Ситуация совершенно непонятная. Прошу прощения за каламбур, непонятная очевидностью вводных. Есть комитет по тарифам. Есть паспорт дома, в котором все нормы потребления конкретно этого дома расписаны. Там же указаны все соотношения потребления (те самые "в 21 раз", о которых говорит Макс), изменять которые сродни вписыванию в птс некорректного количества лошадей без замены мотора.
Есть ли такой документ в природе?
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение evgeny990 »

MaxS писал(а):Уважаемый Экономист УК СН!


Есть ли такой документ в природе?
Вот тут полностью согласен.Начинать надо с паспорта дома.Все вопросы сразу отпадут сами собой. Про эффективность котельных.Профессионализм УК. (Стоит ее дальше держать или пора задумываться) ,да и наше может где то черезмерное давление на УК. (Если они правы готов публично извиниться). Только боюсь не покажут они этот паспорт сами, как бы Вы его не просили.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение MaxS »

Горячие новости :)

Уголовное дело: чиновники от ЖКХ собрали с жителей миллиард рублей лишнего
Путин писал(а):А тем, кто переплатил, эти платежи должны быть учтены либо в будущих платежах, либо деньги надо вернуть... Когда люди видят, что там нет никакой справедливости, а есть только воровство и чванство чиновников, то, уверяю вас, оценка всей работы и муниципалитетов, и республиканских властей, или краевых, или областных, да и федеральных, будет соответствующей и будет правильной. Прошу как можно быстрее навести здесь порядок.
Вице-губернатор Петербурга уволился после разноса от В.Путина
Путин писал(а):В Петербурге в некоторых районах квартплата на 40% выросла. Идите и объясните людям, почему они в январе или в декабре, в ноябре должны были платить такие деньги, а в январе, феврале - вот такой скачок. ... С ума сошли, что ли?
Вот какой у нас президент! Строгий, но справедливый ;)
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение evgeny990 »

MaxS писал(а):Горячие новости :)

Вот какой у нас президент! Строгий, но справедливый ;)
Хороший президент, не тот который наказывает чиновников ,за сделанные ими ошибки , а тот, который не допускает ,чтобы чиновники их совершали. :lol: :mrgreen: :lol:
Ответить