Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение maks »

anotherpriest писал(а):Небольшой оффтоп: извиняюсь, но никак не могу понять, о каких счетчиках тут идет речь, на воду?
на тепло
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Сергей »

maks писал(а): как я понял мне к перерасчету сделали только не более начисленного, а не столько сколько положено пропорционально площади, зато в январе ОДН четко пропорционально площади

надули примерно на 120 руб
Так ведь курочка по зёрнышку клюёт, а весь двор обделает.

Хотя логика в таком начислении перерасчёта тоже есть. Ведь Ваша квартира не поставляла тепло в общедомовую сеть, чтобы за это можно было Вам доплачивать. Поэтому и перерасчёт только на сумму Вашего платежа.

Но, тем не менее, не понятно, почему эти 120 рублей "недоперерасчёта" должны остаться у УК, а не пойти на уменьшение ОДН всего комплекса.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение maks »

Сергей писал(а):
maks писал(а): как я понял мне к перерасчету сделали только не более начисленного, а не столько сколько положено пропорционально площади, зато в январе ОДН четко пропорционально площади

надули примерно на 120 руб
Так ведь курочка по зёрнышку клюёт, а весь двор обделает.

Хотя логика в таком начислении перерасчёта тоже есть. Ведь Ваша квартира не поставляла тепло в общедомовую сеть, чтобы за это можно было Вам доплачивать. Поэтому и перерасчёт только на сумму Вашего платежа.

Но, тем не менее, не понятно, почему эти 120 рублей "недоперерасчёта" должны остаться у УК, а не пойти на уменьшение ОДН всего комплекса.

логика конечно есть
но есть и закон, а точнее 354 постановление по которому начисляют ОДН
и есть формула
по которой мне за декабрь начислили ОДН пропорционально площади + 1200 руб при показаниях счетчика 500 (примерно считаю)
а за октябрь вычли почему-то не пропорционально площади

Если по закону я должен пропорционально площади доплачивать при перерасходе,

то и при экономии я должен получать также пропорционально плащади
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Агафья »

maks писал(а):
Сергей писал(а):
maks писал(а): как я понял мне к перерасчету сделали только не более начисленного, а не столько сколько положено пропорционально площади, зато в январе ОДН четко пропорционально площади

надули примерно на 120 руб
Так ведь курочка по зёрнышку клюёт, а весь двор обделает.

Хотя логика в таком начислении перерасчёта тоже есть. Ведь Ваша квартира не поставляла тепло в общедомовую сеть, чтобы за это можно было Вам доплачивать. Поэтому и перерасчёт только на сумму Вашего платежа.

Но, тем не менее, не понятно, почему эти 120 рублей "недоперерасчёта" должны остаться у УК, а не пойти на уменьшение ОДН всего комплекса.


логика конечно есть
но есть и закон, а точнее 354 постановление по которому начисляют ОДН
и есть формула
по которой мне за декабрь начислили ОДН пропорционально площади + 1200 руб при показаниях счетчика 500 (примерно считаю)
а за октябрь вычли почему-то не пропорционально площади

Если по закону я должен пропорционально площади доплачивать при перерасходе,

то и при экономии я должен получать также пропорционально плащади
Вот здорово..., теперь нам нужно нанимать бухгалтера, который будет проверять нашу бухгалтерию... Лично я не знаю как посчитать правильность начислений... Кстати, мои коллеги из других комплексов ЛенСпецСму, говорят, что у них не было таких скачков по комуналке как у нас в январе...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Сергей »

maks писал(а):
Сергей писал(а):
maks писал(а): как я понял мне к перерасчету сделали только не более начисленного, а не столько сколько положено пропорционально площади, зато в январе ОДН четко пропорционально площади

надули примерно на 120 руб
Так ведь курочка по зёрнышку клюёт, а весь двор обделает.

Хотя логика в таком начислении перерасчёта тоже есть. Ведь Ваша квартира не поставляла тепло в общедомовую сеть, чтобы за это можно было Вам доплачивать. Поэтому и перерасчёт только на сумму Вашего платежа.

Но, тем не менее, не понятно, почему эти 120 рублей "недоперерасчёта" должны остаться у УК, а не пойти на уменьшение ОДН всего комплекса.

логика конечно есть
но есть и закон, а точнее 354 постановление по которому начисляют ОДН
и есть формула
по которой мне за декабрь начислили ОДН пропорционально площади + 1200 руб при показаниях счетчика 500 (примерно считаю)
а за октябрь вычли почему-то не пропорционально площади

Если по закону я должен пропорционально площади доплачивать при перерасходе,

то и при экономии я должен получать также пропорционально плащади
Тоже логично.
Но наша УК использует ту логику, которая выгодна ей!
Аватара пользователя
Lucky22
Начинающий писатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 2011-01-07, 15:58
Парадная: 11

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Lucky22 »

Виталия писал(а):Сегодня получила квитанцию за январь и ужаснулась, добавилась новая графа ОДН отопление, и начисление там, скажу я Вам, не малые - за одношку 44 метра начислили 544 рубля, что существенно увеличило общую сумму. Почему такая большая сумма... и почему только в январе начали начислять я с октября по декабрь нет????
у нас та же фигня! тоже однушка 44 метра и такая же сумма!!!
Экономист УК СН
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 2013-02-18, 17:09
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Экономист УК СН »

Здравствуйте уважаемые жители!

В четверг, 21 февраля 2013 года с 17.00 до 19.00, состоится приём по личным вопросам в помещении управляющего.
В рамках приёма будут даны ответы разъяснения о правилах оказания коммунальных услуг и начислениях платы за коммунальные услуги.
Помимо Управляющего в приёме примут участие:
- Заместитель Генерального директора - Федоров Алексей Васильевич
- экономист - Бавыкин Василий Федорович

Ждём ваших вопросов и пожеланий.

С уважением,
экономист ЗАО "Сервис-Недвижимость"
Бавыкин Василий Фёдорович
тел. 348-21-89 (доб. 010)
e-mail: vasiliy.bavykin@etalongroup.com
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение smolbo »

Кто сдавал показания по квартирному теплосчетчику более, чем за один месяц - проверьте квитанции. У меня ошибка около 1000р (конечно же не в мою пользу) - перерасчет сделали только за один месяц из трех.

Ну и плохие новости - в январе ОДН, конечно, ненмого меньше, но все-равно астрономическое на мой взгляд.
maikl
Начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 2012-12-02, 13:15
Парадная: 6
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение maikl »

по счётчику нормально посчитали...по ОДН почти на 340р. меньше...
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение evgeny990 »

Не сочтите за рекламу.Это с форума другого дома.Может кому пригодится.

В нашей компании Вы можете заказать обследование квартиры тепловизором, которое может определить проблемные места помещений (оценка состояния обшивки здания; выявление дефектов стен, имеющих пониженную теплозащиту; обнаружения утечек тепла и др.)

Стоимость замера:
600 руб./помещение (без отчета)
1200 руб./помещение (с отчетом)

(812) 985-05-11
Вложения
1.jpg
2.jpg
2.jpg (15.07 КБ) 3490 просмотров
3.jpg
4.jpg
4.jpg (14.28 КБ) 3513 просмотров
5.jpg
6.jpg
6.jpg (14.5 КБ) 3509 просмотров
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение volen »

Вам термографист не нужен, вам же просто для себя узнать. Возьмите в Балтехе простенький флюк за чуть больше тысячи рублей. Скиньтесь да пробежитесь по квартирам, посмотрите у кого что*.

__________
* Хотя и так понятно... окна как дуршлаг да стык фасадной стены с потолком (мы смотрели несколько квартир в 1.2 и 2.3). Балконы -- мрак, и утепление -- тоже не утепление никакое, поскольку верхний край панорамы слишком уж высоко расположен. У фараона и подобных смежных с площадкой квартир лестничный угол прохладный (снаружи батарея прогревает только с середины стены в морозы -- обязательно надо утеплять стену со стороны переходного балкона). На черные лестницы лучше вообще не ходить -- там улица )))).

Возьмите. Будет любопытно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Экономист УК СН
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 2013-02-18, 17:09
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Экономист УК СН »

Отчет о приеме представителями УК в прикрепленном файле, состоявшемся 21.02.2013
Вложения
Отчет.JPG
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение evgeny990 »

По 2 му пункту.Уважаемый "Экономист УК СН" , не судьба Всем объяснить, раз Вы эту бумажку выставили на сайт (по другому я ее назвать не могу),объяснив 5 и собственникам по теплу и воде.Даже после этого Вам мягко намекнули что Вы на...и, послали их вместе со Смуровым снимать показания со счетчиков. После этого все дружно и радостно согласились в Вашей правоте и разошлись под радостные возгласы.Я правильно понял ???

Мне 3 й пункт понравился. Тут столько копий сломано было по мытью лоджий .Сколько УК посылало подальше ссылаясь на большинство, а все просто обратились исключили. :lol:
Экономист УК СН
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 2013-02-18, 17:09
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Экономист УК СН »

evgeny990 писал(а):По 2 му пункту.Уважаемый "Экономист УК СН" , не судьба Всем объяснить, раз Вы эту бумажку выставили на сайт (по другому я ее назвать не могу),объяснив 5 и собственникам по теплу и воде.Даже после этого Вам мягко намекнули что Вы на...и, послали их вместе со Смуровым снимать показания со счетчиков. После этого все дружно и радостно согласились в Вашей правоте и разошлись под радостные возгласы.Я правильно понял ???

Мне 3 й пункт понравился. Тут столько копий сломано было по мытью лоджий .Сколько УК посылало подальше ссылаясь на большинство, а все просто обратились исключили. :lol:
Вывесить другие бумажки - расчет коммунальных услуг - к сожалению не получается, ограничение на формат вкладываемых документов не позволяет.
По поводу копий: если уже все переломались - пора решать конкретные вопросы (если они есть) - обращайтесь к управдому.
юка915
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 2013-01-22, 21:05
Парадная: 3

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение юка915 »

Я чего то не поняла,получается все таки можно отказаться от этого дебильного мытья лоджий!??а то плачу за эту хрень 1500руб,а после первого дождика все опять такое же грязное(((
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Зануда »

ну, если хотя бы одна квартира сумела отказаться от этого мытья, значит это прецедент. надо будет зайти к ОГ, поговорить за окна :D
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение evgeny990 »

Экономист УК СН писал(а):
evgeny990 писал(а):По 2 му пункту.Уважаемый "Экономист УК СН" , не судьба Всем объяснить, раз Вы эту бумажку выставили на сайт (по другому я ее назвать не могу),объяснив 5 и собственникам по теплу и воде.Даже после этого Вам мягко намекнули что Вы на...и, послали их вместе со Смуровым снимать показания со счетчиков. После этого все дружно и радостно согласились в Вашей правоте и разошлись под радостные возгласы.Я правильно понял ???

Мне 3 й пункт понравился. Тут столько копий сломано было по мытью лоджий .Сколько УК посылало подальше ссылаясь на большинство, а все просто обратились исключили. :lol:
Вывесить другие бумажки - расчет коммунальных услуг - к сожалению не получается, ограничение на формат вкладываемых документов не позволяет.
По поводу копий: если уже все переломались - пора решать конкретные вопросы (если они есть) - обращайтесь к управдому.


Я не просил вывешивать эти бумажки.А объяснить откуда такие суммы.И если Вы считаете что по счетчику все правильно и Вы можете заморочить своими формулами, так же как ответили мне на вопрос ,тупо послав в своих двух строчках.То тогда ответьте мне на вопрос.Откуда такие теплопотери ? И что Вы собираетесь делать для их устранения.Или мы должны оплачивать Вашу халатность ? У меня на этаже дверь всю зиму открытая.Потому что Ваши слесаря сняли доводчик.Видно им он нужнее.Это надеюсь конкретный вопрос?

По поводу горячей воды тоже прошу объяснить.Почему Вы все таки снизили тариф обратно после всеобщих возмущений? Что это было? Халатность ? Жажда наживы ? ( пипл все схавает) и кто за это понес наказание и какое?


P.S. Да, начните с себя. Закройте в УК уличную дверь. Я смотрю Вам жарко.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение maks »

evgeny990 писал(а): Я не просил вывешивать эти бумажки.А объяснить откуда такие суммы.И если Вы считаете что по счетчику все правильно и Вы можете заморочить своими формулами, так же как ответили мне на вопрос ,тупо послав в своих двух строчках.То тогда ответьте мне на вопрос.Откуда такие теплопотери ? И что Вы собираетесь делать для их устранения.Или мы должны оплачивать Вашу халатность ? У меня на этаже дверь всю зиму открытая.Потому что Ваши слесаря сняли доводчик.Видно им он нужнее.Это надеюсь конкретный вопрос?

По поводу горячей воды тоже прошу объяснить.Почему Вы все таки снизили тариф обратно после всеобщих возмущений? Что это было? Халатность ? Жажда наживы ? ( пипл все схавает) и кто за это понес наказание и какое?
2 evgeny990
Очень много эмоций, особенно про открытую всю зиму дверь,
но ничего не сказано, пытались ли вы ее сами хотя бы просто закрыть, ради экономии тепла

По вопросу теплопотерь.
Очень хочетсмя понять, почему они такие большие.
На Ушинского 2 в февральских квитанциях ОДН отопления в 3 раза ниже, чем у нас.
1. Торцевые квартиры потребляют тепла в 2 раза больше, чем не торцевые, а у нас на 3 корпуса получается 6 торцов.
2. Двери между лифтовыми холами и мусороприемником надо менять на стеклопакеты. Сейчас частенько люди выходят курить и не закрывают за собой двери, в результате отапливаем улицу (я раза 2 в неделю обнаруживаю открытую дверь, причем иногда и с установленной распоркой, чтобы не закрылась. Естественно закрываю)
3. Многие, у кого нет счетчиков практически весь день держат окна открытыми
4. Наверняка есть проблемы в подвале и на чердаке

По стоимости корячей воды
Тут все просто. Горячая вода стала дешевле, но холоднее ( когда она стоила 100 руб, она реально была горячее)
соответственно за куб платим меньше, но кубов потребляем больше
В итоге, не понятно, что выгоднее
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение evgeny990 »

1. Торцевые квартиры потребляют тепла в 2 раза больше, чем не торцевые, а у нас на 3 корпуса получается 6 торцов.


Это индивидуальное потребление.Хотя Вы скажете что это и связанно по ОДН ,если нет тепло счетчиков. И если нет тепло счетчиков это не значит что все живут с открытыми окнами. У меня нет счетчика и батареи всю зиму стоят закрыты.И я тоже проветриваю 2 раза в день.И после этого не надо включать батареи. У многих моих соседей которых я знаю то же самое. Я жил в нашем доме в двух квартирах и обе квартиры были теплые. Не надо плохо думать о людях.
По поводу торцевых квартир, по словам Фараона,поставившего счетчик, просто экономии не произошло. С поправкой,что у него маленький ребенок и температуру он держит более высокую. А вы пишете в 2 раза.


Очень много эмоций, особенно про открытую всю зиму дверь,
но ничего не сказано, пытались ли вы ее сами хотя бы просто закрыть, ради экономии тепла


Если я пишу про эту дверь в форуме, Вы думаете я не пытался исправить ситуацию? Изначально ,косяк этой двери перекошен,поэтому дверь от руки не закроется без доводчика или фиксатора. Обращался в УК 3 РАЗА !!!!!!!!!!! Скажите мне уважаемый Макс после этого я должен платить за отопление улицы ? При том ,как я писал выше,доводчик сняла УК и стоит он на входной двери с низу.
Это тоже самое как я возмущался по мытью парадных.Всех же Вас устраивает грязная уборка.У вас сколько раз в неделю моют ??? А я добился.У меня теперь у одного на этаже моют каждый день. (это к Вашему вопросу ,пытаюсь я ,что нибудь для этого делать)


2. Двери между лифтовыми холами и мусороприемником надо менять на стеклопакеты.

Вы для меня Америку не открыли.Я Вам больше скажу даже в юрте теплые двери есть. Я вам сам могу сказать откуда тепло потери.Я задавал вопрос, будет ли УК это все исправлять. Или им теперь развязали руки этой графой ОДН

По стоимости горячей воды
Тут все просто. Горячая вода стала дешевле, но холоднее ( когда она стоила 100 руб, она реально была горячее)
соответственно за куб платим меньше, но кубов потребляем больше
В итоге, не понятно, что выгоднее


После того как стали писать ,что ГВС стала холодной ,может где то но я не заметил. И есть нормативы по температуре ,которые мы тоже обсуждали на форуме.И если они соответствует нормам ,потребление не должно подняться. У меня за январь - февраль расход один и тот же.

Хотя по горячей воде,справедливости ради я готов платить и 100 руб. Только не из за изменения температуры, а из за того что у нас качество воды хорошее.Потому что берется с ХВС.

P.S. Уважаемый maks .Я не понял почему Вы стали адвокатом УК. Может Вы были один из пяти собственников ,которым объяснили в чем дело ? И Вы на меня обиделись.
Последний раз редактировалось evgeny990 Вт, 2013-02-26, 15:18, всего редактировалось 5 раз.
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение grey3739 »

maks писал(а): 3. Многие, у кого нет счетчиков практически весь день держат окна открытыми
попробуйте так сделать-околеете :)
Ответить