Курение в лифтовых холлах

Ответить
Аватара пользователя
irina L
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 2009-06-16, 23:35
Парадная: 9

Курение в лифтовых холлах

Сообщение irina L »

Очень была удивлена побывав несколько раз в 8 парадной на 21 этаже.Выходишь из лифта и сразу же попадаешь в курительную комнату,где в углу стоит что-то типа углового сидения, стоит банка с окурками и лежит зажигалка.У меня вопросы: 1.курить у нас разрешено в лифтовых холлах или нет ? 2.если не разрешено, то как у нас делают обход консьержи,или им все равно? 3.кто должен бороться с курильщиками на площадке ? А ,ВООБЩЕ, у меня обращение к жильцам этого подъезда и этого этажа, если вы курите, то курите,пожалуйста, у себя в квартире или ,хотя бы на черной лестнице на улице.Уважайте живущих рядом.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение Nicole »

Просто на этом этаже живут высококультурные граждане. Не только этим отличившиеся. А курят в 8 парадной, увы, не только в холле, но и в лифтах. Нам ехать долго, и всю дорогу ребенок плачет, что дышать невозможно :(
И никак гада не вычислить. Нафига нам камеры - вопрос риторический..


У нас на этаже молодежь тоже курила. У лифтов. Попросили 1 раз, стали выходить на улицу.
Последний раз редактировалось Nicole Пт, 2012-02-24, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение Игорь Ванин »

Да, я тоже не понимаю. В нашем доме во всех квартирах есть совершенно замечательные балконы, с которых открываются красивейшие виды (кому-то, правда, виден двор, но наш двор тоже красив). Курить на таких балконах, наслаждаясь пейзажем — большое удовольствие! Не понимаю тех, кто вместо этого предпочитает курить около вонючего мусоропровода или в тесном непроветриваемом лифтовом холле без окон и вытяжной вентиляции, тупо глядя в некрасивую зелёную стену — тоска ж зелёная!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение Nicole »

Игорь, а это извращенцы ;)

Курить - сомнительное удовольствие. Куда большее удовольствие - спорт.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение Katenka »

Nicole писал(а):Курить - сомнительное удовольствие. Куда большее удовольствие - спорт.
Прям по классике: "Бросай курить, вставай на лыжи!" :)
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение amp »

Nicole писал(а):Игорь, а это извращенцы ;)

Курить - сомнительное удовольствие. Куда большее удовольствие - спорт.
Но где-то эти курильщики работают. И там их терпят или коллеги такие же.
У себя на работе пару лет назад я уволил двух пролетариев в том числе и за то, что после из прихода в кабинет - нужно было его проветривать. Вспоминать страшно - специфический запах вчерашней выпивки, утреннего пива, плюс курево плюс немытое тело.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение Nicole »

Katenka писал(а):
Nicole писал(а):Курить - сомнительное удовольствие. Куда большее удовольствие - спорт.
Прям по классике: "Бросай курить, вставай на лыжи!" :)
Именно :)
amp писал(а):Но где-то эти курильщики работают. И там их терпят или коллеги такие же.
У себя на работе пару лет назад я уволил двух пролетариев в том числе и за то, что после из прихода в кабинет - нужно было его проветривать. Вспоминать страшно - специфический запах вчерашней выпивки, утреннего пива, плюс курево плюс немытое тело.
Смайлика подходящего нет.. ужас :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение evgeny990 »

А у меня на работе мужской коллектив на 23 февраля решили сделать шашлычёк не поверите час искали зажигалку.Даже посмеялись не взять ли нам на работу женьшину хотя бы для этих целей.(Не в обиду женскому полу просто сейчас в нормальном обществе такое ощющение что женщин курит намного больше.)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение Nicole »

evgeny990 писал(а):А у меня на работе мужской коллектив на 23 февраля решили сделать шашлычёк не поверите час искали зажигалку.Даже посмеялись не взять ли нам на работу женьшину хотя бы для этих целей.(Не в обиду женскому полу просто сейчас в нормальном обществе такое ощющение что женщин курит намного больше.)
Правда? :) Получается мое общество - Ненормальное :) У меня ни М, ни Ж - никто не курит. Но Ж - тем более.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
irina L
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 2009-06-16, 23:35
Парадная: 9

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение irina L »

Курить или не курить решает каждый сам,но травить этим надо только самого себя,а не других.Nikole,а что за такие "высококультурные"люди живут на 21этаже?Почему интересуюсь-купила там квартиру и с ужасом думаю куда же я перееду.Сегодня была там и все тоже самое.Неужели всем живущим на этом этаже нравится дышать этой вонью,выходить из лифта на пол усыпанный табачным пеплом и брошенными в банку окурками?К сожалению не встретилась с курильщиками,но слышала очень громкую незензурную брань молодых людей из квартиры.По-видимому,прежде чем чего-либо приобретать,надо как-можно больше узнать о живущих рядом с тобой.Сейчас ,пока,живу в 9 парадной, но у нас никогда таких проблем не возникало.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение evgeny990 »

irina L писал(а):Курить или не курить решает каждый сам,но травить этим надо только самого себя,а не других.Nikole,а что за такие "высококультурные"люди живут на 21этаже?Почему интересуюсь-купила там квартиру и с ужасом думаю куда же я перееду.Сегодня была там и все тоже самое.Неужели всем живущим на этом этаже нравится дышать этой вонью,выходить из лифта на пол усыпанный табачным пеплом и брошенными в банку окурками?К сожалению не встретилась с курильщиками,но слышала очень громкую незензурную брань молодых людей из квартиры.По-видимому,прежде чем чего-либо приобретать,надо как-можно больше узнать о живущих рядом с тобой.Сейчас ,пока,живу в 9 парадной, но у нас никогда таких проблем не возникало.
У меня года полтора была такая же проблема на площадке всё выловить не мог кто из соседей курил.Сделал следующее.Написал на А4 "Соседи убедительная просьба не курить в пред лифтовом помещении для этого есть балкон чёрной лестнице.Давайте уважать друг друга.Заранее благодарю за понимание."И повесил на против лифта.Не поверите помогло.Никто не курил и объявление висело наверное год.Никто не сорвал.Я всё таки думаю это курят молодёжь снимающая квартиру.Поэтому с начало так а потом не поможет то в УК искать хозяина.
Аватара пользователя
irina L
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 2009-06-16, 23:35
Парадная: 9

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение irina L »

Спасибо большое за подсказку.У меня тоже была мысль,что когда перееду напишу на огромном листе просьбу -послание не курить,надеюсь поможет,но хотелось бы,чтобы работники УК посетили этот этаж и освободили лифтовой холл от имеющейся там мебели в целях противопожарной безопасности.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение Nicole »

irina L писал(а):Спасибо большое за подсказку.У меня тоже была мысль,что когда перееду напишу на огромном листе просьбу -послание не курить,надеюсь поможет,но хотелось бы,чтобы работники УК посетили этот этаж и освободили лифтовой холл от имеющейся там мебели в целях противопожарной безопасности.
Вы им об этом сообщите. Думаю, они не в курсе.
Ирина, написала Вам в личку :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение artur_peem »

А кто-нибудь все-таки знает правду: разрешено ли курение в лифтовых холлах?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение maks »

artur_peem писал(а):А кто-нибудь все-таки знает правду: разрешено ли курение в лифтовых холлах?
естественно нет

в общественном месте, а лифтовый хол является таким, курить можно только в том случае, если это место оборудовано вытяжкой и средствами пожаротушения
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение evgeny990 »

Привет Pharaon(у).Что то в последнее время в пред лифтовом холле на нашем этаже стали покуривать.Не в курсе кто из наших соседей начал?Уже несколько раз замечал банка с бычками дымится на мусоропроводе.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Курение в лифтовых холлах

Сообщение Pharaon »

evgeny990 писал(а):Привет Pharaon(у).Что то в последнее время в пред лифтовом холле на нашем этаже стали покуривать.Не в курсе кто из наших соседей начал?Уже несколько раз замечал банка с бычками дымится на мусоропроводе.
Согласен уже несколько дней попахивает. Но сам ни разу не сталкивался с курильщиком.
Ответить