Кухня

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кухня

Сообщение maks »

Павел писал(а):Яна! У нас точно такой же угол на кухне, а за ним длинный и кривой туалет. Мы голову сломали, что там можно сделать. Ездили в Икею, разговаривали с девушкой, которая сидит у них на проектировании кухни. Когда показали ей план кухни, она спросила: "Это - жилое помещение? Это кухня в деревянном доме? Нет? А что это за проект такой? Где это такое понастроено?" Потом она честно пыталась что-то приличное изобразить, но безуспешно.
А Вы - умница! сумели найти интересное решение!
Спасибо за фотографию! Жаль, что маленькая. А на интересную душевую можно взглянуть?
проектантам надо руки оторвать за этот туалет

у нас аналогичный
но мы по-другому решили вопрос
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Кухня

Сообщение Зануда »

Алла, у меня такая фигня была с прошлой кухней. Мою посуду - вся вода на мне и вокруг. Неудачно выбрала высоту столешницы, когда устанавливали. Довольно низко. В этот раз учла косяк: во-первых - сделали повыше, а во-вторых - поставила посудомойку :lol:
Проектантам надо много чего где оторвать и не только за туалет.
А я в этом "туалете" устроила постирочную/сушилочную :roll:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Кухня

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):Алла, у меня такая фигня была с прошлой кухней. Мою посуду - вся вода на мне и вокруг. Неудачно выбрала высоту столешницы, когда устанавливали. Довольно низко. В этот раз учла косяк: во-первых - сделали повыше, а во-вторых - поставила посудомойку :lol:
Проектантам надо много чего где оторвать и не только за туалет.
А я в этом "туалете" устроила постирочную/сушилочную :roll:
Да, вроде, столешница не низкая. Особенно, учитывая, что я сама не такая высокая.
А посудомойка очень полезная вещь! Когда будем ставить новую хорошую кухню, обязательно установим ее. Пока купили простую кухню на первое время.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Кухня

Сообщение яна »

maks писал(а):
Павел писал(а):Спасибо за фотографию! Жаль, что маленькая. А на интересную душевую можно взглянуть?
проектантам надо руки оторвать за этот туалет

у нас аналогичный
но мы по-другому решили вопрос
Вот что получилось у меня:

Макс, а можно взглянуть как решили вопрос вы?

По-поводу ИКЕИ: девочки, которые рисуют кухни - в лучшем случае правильно вам помогут ее скомлектовать. У меня все происходило так: 1.этап - спроектировала и замеряла с точностью до см. всю кухню, с девочками скомплектовали ее. 2 этап: Замерщик из ИКЕИ Александр 3,5 ч.! вымерял все у меня на месте,рисовал, советовал как лучше сделать с учетом открытых дверец (кухня видоизменилась!)
3 этап - в ИКЕИ заново нарисовали, скомплектовали, купили и заказали лучшую бригаду сборщиков по рекомендации Александра (пришлось подстраиваться под их график работ)
4 этап - приехали действительно грамотные специалисты, подошли к работе с фантазией, душой и мозгами, предложили немного измененное свое технолог. решение. Поэтому кое-что пришлось съездить обменять. Сделали все быстро, аккуратно и удобно. Большое им спасибо!
Вложения
санузел душ .jpg
санузел душ .jpg (23.35 КБ) 4327 просмотров
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Бала
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 2008-04-11, 13:17
Парадная: 3

Re: Кухня

Сообщение Бала »

Vladimir писал(а): Я с Дмитрием работал без договора
а можно узнать, как у вас с ним расчеты производились? на основе доверия?
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Кухня

Сообщение Vladimir »

Расписку мне написал и все. Я это очень не люблю, но рискнул, так как нашел этого Диму через коллег на работе, то есть он был с рекомендациями.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Кухня

Сообщение Srg »

класно что тема актуальна!
а мы обратились в первую мебельную - к счастью успели заказать со скидками, я думал если кто сталкивался, то дадут советы ))
сам я просто афигел от количества вариантов: материалов, цветов, фактур, фурнитуры...жесть вобщем))

кстати про мойку, кто какую выбрал, есть достойная альтернатива бланкам, подешевше?
Аватара пользователя
Бала
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 2008-04-11, 13:17
Парадная: 3

Re: Кухня

Сообщение Бала »

Vladimir писал(а):Расписку мне написал и все. Я это очень не люблю, но рискнул, так как нашел этого Диму через коллег на работе, то есть он был с рекомендациями.
хочу сказать спасибо за телефон!!! еще не доделали, надо шлифануть, пару швов сделать, за один раз Дима не успел, было поздно шуметь, а надо было резать. но уже притащил саму столешницу, красиво очень!!! грамотный человек, мы тоже не очень любим рисковать баблом, ибо не лишнее, но тоже рискнули - и все ок! еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Бала
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 2008-04-11, 13:17
Парадная: 3

Re: Кухня

Сообщение Бала »

Srg писал(а):класно что тема актуальна!
а мы обратились в первую мебельную - к счастью успели заказать со скидками, я думал если кто сталкивался, то дадут советы ))
сам я просто афигел от количества вариантов: материалов, цветов, фактур, фурнитуры...жесть вобщем))

кстати про мойку, кто какую выбрал, есть достойная альтернатива бланкам, подешевше?
Кухню (каркасы шкафов и фасады) заказали в Максидоме, уже собрали. столешницу - Владимир подсказал человека, мойка из Максидома, искусств. камень название - Braus. российская, с одной чашей, но глубокая и очень удобная, стоила 5т.р. с копейками
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Кухня

Сообщение Srg »

Бала писал(а):
Srg писал(а):класно что тема актуальна!
а мы обратились в первую мебельную - к счастью успели заказать со скидками, я думал если кто сталкивался, то дадут советы ))
сам я просто афигел от количества вариантов: материалов, цветов, фактур, фурнитуры...жесть вобщем))

кстати про мойку, кто какую выбрал, есть достойная альтернатива бланкам, подешевше?
Кухню (каркасы шкафов и фасады) заказали в Максидоме, уже собрали. столешницу - Владимир подсказал человека, мойка из Максидома, искусств. камень название - Braus. российская, с одной чашей, но глубокая и очень удобная, стоила 5т.р. с копейками
спасибо за подсказку, надо поглазеть, не думал, что в максидоме много моек!
Аватара пользователя
NOJD
Рекламщик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 2010-10-31, 13:39
Парадная: 10

Re: Кухня

Сообщение NOJD »

Игорь В писал(а):Яна, что такое развёрнутый угол столешницы на кухне?
Мне в Икеевской кухне не всё нравится, поэтому хотелось бы узнать неафишированные возможности. Может быть, получится что-то придумать так, чтобы устраивало.
Мне вообще ИКЕЯ -боком повернулась..(тХорошо мастер делавший ремонт предупреждал о их выходках. Но приехал и переделал всё что не нравилось...
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Кухня

Сообщение SergeyNovo »

Вчера заказал кухню "Шуваловское мебельное производство" (о них писала angelika в этой теме). У них оказывается вчера был последний день скидочной компании. Мне удалось получить скидку 15%.
Фасады разные Россия, Китай, Италия и т.д., фурнитура то же на выбор, есть Blum. Подход их понравился. Жду замерщика.
Ближайший магазин - Мебельный центр Бубен, Просвещения 25.
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Кухня

Сообщение Катюша »

соседи,подскажите к кому обратиться установить духовку???
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение dialog »

Катюша писал(а):соседи,подскажите к кому обратиться установить духовку???
мне духовку установили монтажники кухни
может быть с ними целесообразно договориться, т.к. духовку "удобнее" устанавливать в момент установки кухни, что бы потом не корячиться
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Кухня

Сообщение Катюша »

dialog писал(а):
Катюша писал(а):соседи,подскажите к кому обратиться установить духовку???
мне духовку установили монтажники кухни
может быть с ними целесообразно договориться, т.к. духовку "удобнее" устанавливать в момент установки кухни, что бы потом не корячиться
у нас так пока не получится :D придется потом покорячиться :D
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Кухня

Сообщение Vladimir »

Дак она (духовкак) вроде просто в розетку включается? Ну и двумя саморезами закрепляется.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кухня

Сообщение maks »

Vladimir писал(а):Дак она (духовкак) вроде просто в розетку включается? Ну и двумя саморезами закрепляется.
тут существуют варианты
совмещенная духовка, как правило подключается через клемник

ну а по саморезам, так у меня их было 4 шт

вообщем в любом случае время подключения от 10 до 30 минут
Аватара пользователя
Бала
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 2008-04-11, 13:17
Парадная: 3

Re: Кухня

Сообщение Бала »

а мы духовку гораздо раньше купили ,чем кухню поставили, так она у меня просто на тумбочке стояла, и я там уже кочегарила...но она независимая и просто в розетку втыкается, потом уже в шкаф ее впихнули и 2мя саморезами закрутили. а вот варочная поверхность там с проводами заморочка и вот этим клеммником. у меня папа электрик мы сами подключили. А моек в Максидоме не то чтобы много, то есть металлических полно, а вот искусств.камня мало. но нам подошла из имеющихся. максидом который на гражданском, там в самом заду магазина на 2 эт.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Кухня

Сообщение Srg »

вроде наша кухня готова
отпишу потом отзыв о первой мебельной)

а духовки, да, все щас с вилкой обычнй идут
но там и 3КВт всего, розетки держат нормально!
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Кухня

Сообщение Лариса »

Тоже заказывали кухню в первой мебельной. Остались довольны, хотя со сроками они не справились, столешницу чуть позже установили.
Ответить