Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Tasha »

Последние несколько месяцев мучаюсь над этим вопрос. Хочу душевую кабину, но сейчас так много фирм производителей...голова кругом :roll:
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Meeky »

Да, привильно - судя по статье, начинать нужно с сантехники
Я тоже выбрал бы себе душевую - всё-таки ванная комната у нас о-очень маленькая :!:
Простую, без всяких прибамбасов типа гидромассажа и FM-радио. Но ради мамки хочу взять ванну (скорее всего чугунную) с ручками, как рассказывала здесь Ольга.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Tasha »

а я вот наоборот хочу душевую со всякими прибамбасиками:)думаю на 120см душевую поставить и место для машинки останется :roll:
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Meeky »

Ну а мне машинку на кухню ставить придется - благо хоть там будет достаточно места :)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Игорь Ванин »

Meeky писал(а):Но ради мамки хочу взять ванну (скорее всего чугунную) с ручками
Ванна чугунная. С ручками и ножками. (q) Идиотека Артемия Лебедева. :lol:

Сорри, что не по теме вопроса, не сдержался. :-)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Игорь Ванин »

Народ, а если серьёзно, какие есть аргументы за и против установки душевой кабины вместо ванны?
Лично мне иногда (пару раз в месяц) бывает приятно залезть в ванну и поотмокать пол-часика.
Душевую кабину в домашних условиях никогда не видел. Может быть, у неё есть какие-то преимущества на каждый день, ради которых можно пожертвовать удовольствием от отмокания в ванне? :-)
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Tasha »

я хочу брать душевую кабину на 120 см, возможно 130...ещё точных размеров ванны не знаю. С одной стороны она поменьше чем ванна и у меня остаётся место поставить машинку стиральную или шкафчик для всяких мелочей :roll: или просто место для раздевания. Буду брать с высоким поддоном и таким образом можно и бельё постирать, а главное я уже в кабинке на 120 полежала. Я как раз туда могу сесть и вытянуть полностью ноги:))поэтому если захочется помякнуть, то смогу это себе организовать :oops: единственное с фирмой не определилась :cry: хотя после того, как посидела стала опять думать а может всё таки ванну:)))но с другой стороны я ей почти не пользуюсь:(((

вопросик: никто не имел душевых кабин, где есть турецкая сауна? стоит это того? как ощущения?.......а то я очень люблю сауну :oops:
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Марисобель »

по поводу преимущества кабины могу сказать на личном опыте - вижу только одно преимущство - больше места для шкафчика и стир. машины. и все, особенно если не глубокий поддон, поясню почему: был опыт летом, помогали ремонт делать в квартире родственникам, у них душевая кабина. Это "пипец" как не удобно, извините, по другому не скажешь. Все разливается на пол, не удобно отмывать строительные материалы, которые не помещаются в раковину, не удобно наполнять водой емкости, которые не помещаются в раковину и много мелочей, все не передашь, но поверьте, очень не удобно в быту. Также не удобно купать грудного ребенка, очень низко стоит кабина, если не глубокая, все разливается, место в ней мало, ногами стоишь на полу согнувшись как при зарядке утром, все туловище вытягивается в душевую кабину, проем в которой не такой и большой, локтями толкаешся в стекло по бокам кабины, я после такой практики передумала устанавливать кабину.
Правда ничего не могу сказать про кабину с ванной (два в одном), не пробовала, только знаю, что китай лучше не брать, плохо делают, поддон не прочный, профили раздвижных дверок шатаются в разные стороны и закрываются не герметично.
про сауну сказать к сожалению ничего не могу.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Milena »

У меня две ванных комнаты, в одной стоит душевая кабина, в другой обычная ванна. У кого одна ванная комната, советую все же ставить ванну. Плюсы душевой кабины: размер, естесственно, да и все пожалуй=)))) Минусы: если у вас только 1 ванная комната и в ней кабина то
1) вы уже не сможете постирать вручную белье...потому что в кабине его даже прополоскать толком нелья,
2) вы не сможете по-быстрому помыть голову, а только встав на колени у поддона кабины и то, если у вас будет помощник, который вам извините будет водичку лить, далее учтите,
3) что какое-то время вода будет идти желтой и ваша белоснежная кабина будет быстро пачкаться, все резинки в ней пожелтеют, и она такая неудобная в уходе, даже при наличии огромного количества средств для ухода за душевыми,я сама ее постоянно отмываю и поверьте мне, это нереально достает и еще,
4) в душевой кабине оооооочень неудобно купать маленьких детей, так что надо хорошо подумать!
Ну а старая добрая ванна - это одни только плюсы.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Kristina »

Я тоже раньше горела кабиной, но будем брать ванну, так как ребетенок скоро появится да и вообще не представляю как все время стоя мыться, а если например хреново тебе, что тока лежа можешь, тогда на коленки вставать в ней че ли, ибо стульчики в душевых особо не впечатляют...Подруга у которой стоит душевая тоже советует ванну, но потому что ломается, но это конечно оч красиво. Экономично если ванна маленькая, но нам повезло с кухней в 10 метров, туда стиралку запихнем :)
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Meeky »

Kristina, полностью согласен - при таких размерах ванной комнаты стиралке место только на кухне! Тогда и место для ванны найдется...
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Grasshopper »

А я все же хочу кабинку, но не акриловую - насмотрелась что с ними при эксплуатации становится...
IDO- финская кабина, без прибамбасов, но поддон керамика. Супер! Стоит правда... Но зато надолго.
А в наши санузлы ванну впихнуть мне кажется нереально. У меня совмещенный. Только с кабиной можно хоть как-то все вместить (это при условии, что стиралка на кухне).
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Ольга Каневская »

Полностью разочаровалась в кабинах. Хотела кабину не с поддоном, а с ванной, ну там, с гидромассажем, аэромассажем и т.д. Пощупала почти всё, что предлагают. Невозможно купить хорошую кабину с приличной ванной в комплекте. Там стоит какой-то целлулоид. Последнее, что я трогала стоило 230 000 рублей... И всё равно по качеству было похоже на китайскую детскую одноразовую игрушку. Жуть.
Теперь осталось два варианта: отдельно душ и отдельно ванна, или только ванна.
Хороший выбор ванн в Максидоме. Там есть отечественные угловые ванны 120х120, 140х140, 150х150, 160х160. Стоят они от 22 000 до 35 000. Если наполнять их массажными прибамбасами, то стоимость может возрасти до 60 тысяч максимум, но это будет цена со смесителем (хорошим, панелью, которая закроет ванну, и 12-ю форсунками гидро+аэро, +подсветка. Лучшие считаются ванны Акватон - у них сама система установки очень прочная и ванна не гуляет под вами.
Из обычных 170 см есть выбор между металлическими, чугунными и акриловыми. Акрилу я не очень верю, но если буду покупать с массажем, то в любом случае придётся её брать. Тоже Акватон (цена с 12-ю форсунками и подсветкой - 22 000 р.). Мне болше нравятся не чугунные, а металлические ванны. Они быстрей нагреваются, эмаль на них держится значительно лучше. Хотя раньше считалось наоборот.
Из металлических ванн рекомендую испанскую Roca (Принцесса). 170 см с ручками и ножками (где-то было у Игоря фото), с подложкой под руки и покатым изголовьем в Максидоме стоит 6400. По моему, очень неплохо.
Кто желает непременно чугунную, съездите к виадуку с Пискарёвского пр. Если ехать из центра, при съезде с виадука, не доезжая до пр. Непокорённых есть магазин-склад чугунных ванн. Там тоже есть и с ножками и с ручками, и с анатомическими изысками. Самая дорогая стоит около 7 тысяч.
Душевые кабины лучше покупать через инет, экономия 5-7 тысяч, гарантии те же.
Ничего нельзя брать в Метрике из сантехники, они очень испортились. Везут плохую технику, привозят брак и потом долго не могут его поменять. Душевые кабины у них ужасные. Лучше, если брать всё же в магазине, то в Сантехмастере.
Не збывайте требовать скидки новосельные!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Иван »

Доброго времени суток

Поставил у себя ванну 140 см. БЕЗ рисунка на дне. Брал в Санчо на Ветеранов. Там скидки 10%.
В доме где сейчас живу и стоят фильтры 5 мкм и ванна ROCA- рисунок через год уже не отмыть от ржавчины.
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Maxkaig »

А где вообще можно купить акриловую литую ванну с гидромассажем?
Смотрел в К-Рауте, но там ценник по моему заряжен.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Олег »

Maxkaig писал(а):А где вообще можно купить акриловую литую ванну с гидромассажем?
Смотрел в К-Рауте, но там ценник по моему заряжен.
Посмотрите в Максидоме. Ценник правда тоже не совсем гуманный, зато с 10 числа до середины августа там двойные скидки. Находите человека с 7% картой, получаете минус 14 процентов. На большой сумме очень чуствительно :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение volen »

Некоторые планировки позволяют построить душевую. То есть покупать придется только стеклянные дверки (они же шторки), чтобы закуток отгородить. Все остальное делается руками (гидроизолируется, ставится трап, выкладывается плиточкой). Любителям гидромасажных наворотов магазины предложат на выбор либо ведро форсунок скрытого монтажа (натыкать можно куда угодно), либо душевую панель - полутораметровый столб с ручками и форсунками. Там увыбираться можно - всего полно.

Что касается ванны, то имеет смысл озадачиться поиском чугунины с дверками. У Жакопа есть несколько отличных вариантов - поищите. Там на борт ванны прямо монтируется стеклянное заграждение, которое в закрытом виде полностью закрывает всю емкость ванной, и получается как в душевой, только 2 в 1. Практичнее, чем эти лифты несчастные. Если построить под все это дело купель - будет вообще роскошно.

А вот эти покупные душевые я тоже не стал бы ставить.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Редиска »

А мы мечтаем об угловой ванне с гидромассажем, хотим впихнуть. Смотрели разные фирмы, и склоняемся к Акватону.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение volen »

Впихнуть-то можно.

Ищите ту, которая с дверками будет. Сразу их вместе берите, а то отдельно потом найти будет сложнее. И будет вам и ванная с мотором и душевая и все прелести жизни.

Если еще систему фильтрации нормальную сделаете.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Кто какую ванну/душевую кабину будет устанавливать

Сообщение Milena »

volen писал(а):Некоторые планировки позволяют построить душевую. То есть покупать придется только стеклянные дверки (они же шторки), чтобы закуток отгородить. Все остальное делается руками (гидроизолируется, ставится трап, выкладывается плиточкой). Любителям гидромасажных наворотов магазины предложат на выбор либо ведро форсунок скрытого монтажа (натыкать можно куда угодно), либо душевую панель - полутораметровый столб с ручками и форсунками. Там увыбираться можно - всего полно.

Что касается ванны, то имеет смысл озадачиться поиском чугунины с дверками. У Жакопа есть несколько отличных вариантов - поищите. Там на борт ванны прямо монтируется стеклянное заграждение, которое в закрытом виде полностью закрывает всю емкость ванной, и получается как в душевой, только 2 в 1. Практичнее, чем эти лифты несчастные. Если построить под все это дело купель - будет вообще роскошно.

А вот эти покупные душевые я тоже не стал бы ставить.
хотела ванну, но всё же поставила стеклянные дверки, как Вы написали. долго думала, прикидывала, чертила и рисовала, и пришла к выводу, что жертвовать пространством ради ванны не готова. Смотрела также глубокий поддон....но забравшись в него 1 раз решила, что каждый день такое не осилю. Для удобства стирки и мытья поставила смеситель, который работает и как лейка, и как обычный кран, очень удобно складывается и не мешает совершенно при мытье под душем. зато в ванную влезла стиральная машинка, шкаф и плюс еще полно места осталось. дверки фирмы Ravak покупала в чешском дворе, причем на них специальное покрытие, которое не даёт воде задерживаться и оставлять налеты на стекле. плюс именно дверок нашла для себя в том, что удобнее будет ухаживать за душевым уголком, в то время как за кабиной скапливается огромное количество грязи...а двигать кабину мне не по силам.
Ответить