Книга жалоб и предложений

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Книга жалоб и предложений

Сообщение Garlic »

Большая просьба консьержам/кам создать книгу жалоб и предложений на соседей. Здесь мы будем жаловаться официально.

В случае, когда самосознание не доросло до уважения к окружающим, то уважаемая консьерж/ка может вправе вызывать участкового милиционера.

Спокойствие и пожарная безопасность НС - залог нашего счастья и уюта в доме НС!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
1936vl
Начинающий писатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 2010-07-02, 21:38
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: С.Петербург

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение 1936vl »

такая книга есть у всех консьержей
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Зануда »

Гарлик, когда соседи барагозят, надо не к консьержу идти жаловаться, а поднять задницу и идти разбираться самостоятельно. Обычно одного рявка хватает. Если нет - вызов милиции и все дела.
А если милиция не помогает, напишите мне, я расскажу как сделать грандиозную гадость так, чтобы никто Вас не заподозрил :D
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Garlic »

Зануда, помнится на шашлыках мы обсуждали книгу жалоб и предложений.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Зануда »

без меня видно. потому что у меня к этой книге жалоб-предложений отношение однозначное: толку от неё ноль.
всё-равно что жаловаться на плохих соседей здесь. то есть получите сочувствия и охи-вздохи на тему какие они все козлы, но реальных действий кроме Вас, никто предпринимать не будет.
Лучше пойти, надавать по шее (утрирую конечно), а потом здесь выложить и рассказать, на сколько данный метод по борьбе с уродами был эффективен.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Garlic »

Вам метод этот помог?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Нина »

Гарлик, это только для вашего лично удовлетворения, вы хоть пятитомник напишите про тех или иных соседей которые вас не устраивают. К сожалению соседей не выбирают, есть неадекватные люди, признаю, но Зануда прав, два варианта - набить морду самому (или иная пакость, если есть за что) или вызвать милицию (но помните, милиция признана следить за порядком, беспорядки её не интересуют).
Памятка. «Если вы слышите шаги соседей, музыку (в приделах разумного до 23 ч.в.), плач ребенка, разговоры, чувствуете неприятный запах пота, еды или мусора соседей, смиритесь с этим, т.к. законом это ненаказуемо.)))
Вот про выгул собак на газонах НС написали уже на бумаге, для грамотных свинушек, но результата нет, сегодня убедилась окончательно. Мужчина выгуливал немецкую овчарку на газоне с Руставели около ворот, там красивые цветы, женщина там часто высаживает новые растения, старается, пожалуй самый веселый газончик НС. Когда я сделала замечание донному индивидууму, он послал меня и продолжил выгул собаки по газону.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Nicole »

У нас ведь до сих пор музыка орет, с ноября месяца. Ладно бы музыка, а тут такой гул противный идет, вибрация. Высокие частоты до нас еще не всегда доходят, а вот низкие (самые противные) постоянно :(
Причем происходит это преимущественно по ночам. Иногда приходится из дома уходить, т.к. башка от этой колбасы раскалывается, подушка на ухо и беруши не спасают.
Каждые выходные ожидаю с ужасом. Вент. канал в такую жару приходится затыкать подушками, чтобы хоть как-то спать ночью.
Не помогло ничего. БЕСПОЛЕЗНО. Правда гадостей мы не делали и морды не били. Может, поэтому соседи продолжают издеваться? :D Но это не наши методы (к сожалению).
Да и стены картонные, тут даже хорошая шумка не спасет.
Поняв, что бороться с этим бесполезно, решила, что правильнее будет копить деньги на домик. Ну или квартиру смнить хотя бы. Я в жизни много где жила, но ТАКОГО не было нигде.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение smolbo »

Alla писал(а):У нас ведь до сих пор музыка орет, с ноября месяца. Ладно бы музыка, а тут такой гул противный идет, вибрация. Высокие частоты до нас еще не всегда доходят, а вот низкие (самые противные) постоянно :(
Причем происходит это преимущественно по ночам. Иногда приходится из дома уходить, т.к. башка от этой колбасы раскалывается, подушка на ухо и беруши не спасают.
Каждые выходные ожидаю с ужасом. Вент. канал в такую жару приходится затыкать подушками, чтобы хоть как-то спать ночью.
Не помогло ничего. БЕСПОЛЕЗНО. Правда гадостей мы не делали и морды не били. Может, поэтому соседи продолжают издеваться? :D Но это не наши методы (к сожалению).
Да и стены картонные, тут даже хорошая шумка не спасет.
Поняв, что бороться с этим бесполезно, решила, что правильнее будет копить деньги на домик. Ну или квартиру смнить хотя бы. Я в жизни много где жила, но ТАКОГО не было нигде.
Ну из гадостей - у меня есть техника, примерно 1.2 кВт звука. Одних соседей друг уже обучил, что не надо ночью так громко музыку включать. Как вариант - прийти к тем соседям, которые над подонками живут и УТРОМ (после их пьянки, в разрешенное время) включить на приличную громкость чего-ньть душевное и пойти погулять на несколько часов. С приличной мощностью можно включать любую музыку, даже без басов. Соседей вокруг подонков - предупредить о проводимой аццццкии, чтобы они имели шанс свалить из дома и прогуляться вместе с вами. Чтобы жизнь не казалась малиной - делается плей-лист из композиций совершенно разной направленности, дабы человек не мог привыкнуть к одному стилю и спокойно уснуть (под долбежку, при желании и нужном количестве алкоголя, можно вполне себе спать даже на порталах в клубе). Колонки кладутся на пол с проставками 20-30 см, чтобы максимум звука уходил вниз, но так, чтобы не убить колонки.

ЗЫ: Подобным способом, с небольшой мощностью колонок/усилка, с помощью альбома Wildhoney группы Tiamat, включенном на реверс (тогда еще на кассетах) и трехчасовой прогулки с собаками я в 1996 году вылечил соседа снизу сразу от двух связанных пристрастий: алкоголизма и включения группы "золотое кольцо" на полную громкость. Говорят, до сих пор не пьет. :) Права получил. :) Правда злой, какой-то, ходит. :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Nicole »

smolbo писал(а):Говорят, до сих пор не пьет. :) Права получил. :) Правда злой, какой-то, ходит. :)
Ну это Вы молодец! Мирным путем все решили :)
Проблема в том, что у нас таких шумных соседей.. несколько :? Я пока только 2-их засекла.
Да и неудобно как-то к людям с такими просьбами обращаться, мол давайте мы с Вами погуляем пару часиков :D , а предварительно я у Вас в квартире колоночки установлю и музон на полную врублю ;) Еще такой момент - мало кто заселился. Я искала людей в близлежащих квартирах, не нашла, двери обтянуты пленкой, вместо глазков дырки :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Агафья »

Алла, попробуй еще раз по-хорошему - напиши объявление во все три лифта: "Уважаемые соседи, большая просьба соблюдать правила коммунального проживания..., у нас маленький ребёнок..."
Много не пиши..., обдолбавшись музыкой, люди дуреют и большие объявления прочитать не способны...
Ну а если не поможет - вызывайте милицию, пишите заявления участковому..., говорят, что не помогает, в основном те, кто сам не пробовал...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Nicole »

Агафья писал(а):вызывайте милицию, пишите заявления участковому..., говорят, что не помогает, в основном те, кто сам не пробовал...
Пробовали, давно и неоднократно, хватает максимум на 3 дня :(
Да и днем музон тоже частенько орет (может, это уже у других? :? )
Честно говоря, мне надоело бегать по этажам днем и ночью и выяснять кто мешает спать. Я почти пол-года этой фигней занималась, проще переехать.

В связи с жарой у соседей новая фишка (я думаю, уже у других, т.к. музыкальные стили разные) - выставляют колонки в окно, как в 90-ых. Вчера я пол-дня "наслаждалась" группой Руки Вверх, группой Стрелки и чем-то еще в том же духе. У меня как раз рабочее место возле окна, а оно открыто из-за жары, т.к. слушать пришлось :twisted:
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Юлия »

Alla писал(а):
Агафья писал(а): В связи с жарой у соседей новая фишка (я думаю, уже у других, т.к. музыкальные стили разные) - выставляют колонки в окно, как в 90-ых. Вчера я пол-дня "наслаждалась" группой Руки Вверх, группой Стрелки и чем-то еще в том же духе. У меня как раз рабочее место возле окна, а оно открыто из-за жары, т.к. слушать пришлось :twisted:
Алла, у вас похоже ангельское терпение. Я бы им эти колонки им уже на голову одела. Тем более за такой репертуар :twisted: Это же удар ниже пояса - навязывание группы "Стрелки". Да еще по-полдня...... Вы знакомы с этими соседями? Кто там кто у вас живет-то такой жуткий?

У нас тут тоже новые соседи. Уже имело место быть заочное знакомство. Эти из категории "свои пацанчики" :x Придется по-пацански теперь если чО разруливать - будем, чую, по-понятиям друг друга жизни в НС учить :D
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Nicole »

Нет, Юля, попса у нас всего один день играла :) Долго я бы не выдержала. Тем более колонки были выставлены в окно, очень сложно выснить.

А в течении полугода идет жуткий гул и вибрация от басов. Это не всегда громко, но по мозгам бьет сильно (и я слышала, что низкие частоты вредны).

Я уже не заморачиваюсь, месяцев 6 трепала себе нервы с этими соседями, а сейчас спашиваю себя - зачем? Я ведь не смогла ничего изменить.

Спокойствие будет только в отдельном загородном доме. Здесь ни одно, так другое. Музыка еще фигня по сравнению с плевками из окон и горящими хабариками в метре от тебя.
Всех не перевоспитаешь.
Последний раз редактировалось Nicole Пн, 2010-07-12, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Nicole »

Юлия писал(а):У нас тут тоже новые соседи. Уже имело место быть заочное знакомство. Эти из категории "свои пацанчики" :x Придется по-пацански теперь если чО разруливать - будем, чую, по-понятиям друг друга жизни в НС учить :D
А таких у нас в подъезде тоже много, сочувствую :(
Но я начинаю радоваться, что живу в НС после прогулок по Черкасово. Там хорошие детские площадки (зелень, тенек, свежий воздух), поэтому частенько ходим туда. Но во дворах ТАКОЙ контенгент :shock: У нас еще "цветочки" :twisted:
Все познается в сравнении.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Garlic »

Alla, обратитесь к консьержам в парадной и пожалуйтесь на соседей. Консьержи знают проживальцев НС. Им сделают замечание?

У меня ощущение, что описывается не наш дом, а общежитие с индусами.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Nicole »

Garlic писал(а):Alla, обратитесь к консьержам в парадной и пожалуйтесь на соседей. Консьержи знают проживальцев НС. Им сделают замечание?
А чем они помогут? Консьержи - первые к кому я обратилась с вопросом никто ли больше не жаловался на музыку. Но тогда в парадной и не жил почти никто.

Сегодня я счастлива, эти товарищи, видимо, свалили на выходные и ночью была тишина. Довольно редкое явление.
Garlic писал(а):У меня ощущение, что описывается не наш дом, а общежитие с индусами.
А меня иногда посещают мысли, что именно там мы и живем :oops:
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Garlic »

Если начинают говорить о запахах, то они всегда жарят и парят всячески! Но это уже о хорошей и здоровой пище.

А какой у нас есть путь еще? Есть же закон о нормах тишины в ночное время. Получается, что милиция может помочь в этом вопросе.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Nicole »

Garlic писал(а):А какой у нас есть путь еще? Есть же закон о нормах тишины в ночное время. Получается, что милиция может помочь в этом вопросе.
Закон-то есть, только он не работает ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Garlic »

Когда мы были на шашлыках, милиция приехала и по-человечески поступила правильно. Нас не забрали за распитие спиртных напитков во дворе. Потому что мы вели себя корректно.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Ответить