Кальян-бар

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Чудная долина
Рекламщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 2011-10-18, 11:20
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: кальян-бар

Сообщение Чудная долина »

ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ КОМПЛЕКСА "НОВОЕ СОЗВЕЗДИЕ" С 18 ДО 28 НОЯБРЯ СКИДКА НА ВСЁ МЕНЮ 15%!!!
Чудная долина
Рекламщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 2011-10-18, 11:20
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: кальян-бар

Сообщение Чудная долина »

НОВИНКИ "ЧУДНОЙ ДОЛИНЫ"!!!
ПТ-СБ :ЖИВАЯ МУЗЫКА С 20:00 ДО 00:00
Ksiinka
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 2011-10-18, 13:35
Парадная: 8

Re: кальян-бар

Сообщение Ksiinka »

А никто из жителей не задумывался куда выходит вытяжка этого замечательного заведения? куда выходит этот дым? с появлением этого заведения у нас на балконе постоянно несет куревом, невозможно теперь проветривать квартиру! неужели мы одни такие?
Аватара пользователя
Opris
Рекламщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 2011-11-30, 20:57
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: Петербург

Re: кальян-бар

Сообщение Opris »

люблю я этот бар!! :D
уютная и домашняя обстановка, бываем с друзьями частенько.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: кальян-бар

Сообщение Зануда »

Ksiinka писал(а):А никто из жителей не задумывался куда выходит вытяжка этого замечательного заведения? куда выходит этот дым? с появлением этого заведения у нас на балконе постоянно несет куревом, невозможно теперь проветривать квартиру! неужели мы одни такие?
а в к Олегу Григорьевичу подходили с этой проблемой? может, у них не правильно вентиляция установлена...
сочувствую, это жесть. кстати, нести куревом может и не от них. у нас кто-то из новоприбывших соседей курит, так что на балконах тоже воняет огого и, самое поганое, в ванной :(
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Lazurite
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 2011-10-15, 09:42
Парадная: 8
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: кальян-бар

Сообщение Lazurite »

Мне есть что сказать по поводу этой тошниловки.

Шуму от Чудной Долины много, разбираться ходили (звонили) регулярно (последний раз звониили сегодня ночью - музыка опять мешает спать). Первый опыт личного общения был с управляющим по имени Матфей, вроде адекватный, но изменения действовали ровно неделю. Потом Матвея видимо сместили и назначили хз кого. И понеслоооось по новой.

Управляющий хамло, когда моя жена пришла с ними поговорить в 3 часа ночи на тему громкой музыки, этот козел смотрел ей в глаза и делал музыку еще громче. Пришлось прийти мне, подискутировали, он вроде даже извинился и все понял. Но через неделю все снова встало на свои места.

Общался недавно с Олегом Григорьевичем, он меня заверил, что этот "чудо кальян бар" работает до 23 и по будням и по выходным, исключений нет, однако результат на лицо, что называется. Регламент не соблюдается, господам плевать, что они находятся в ЖИЛОМ доме в СПАЛЬНОМ районе. Ночью у них дискотЭки и караоке. А по выходным, видите ли, живая музыка. Хочет сказать: "ну бл*ть с*ка ох*еть теперь".

Соседи, мы живем непосредсвенно над ЧД, на третьем этаже, слышно все - до малейшего писка забитой мыши. Эти "товарищи" даже не подумали о шумоизоляции.

Добавлю масла в огонь и напомню про инцидент, который произошел непосредственно перед открытием ЧД. В ночь с воскресения на понедельник их рабочие делали ремонт, не спала вся 8я лестница. Народ не спал и бегал начиная с первого и до 7го этажа. Беда сплочает, что называется. Перфоратор было слышно превосходно, но угадать откуда "звон" было нереально, так как никто даже не думал что ремонт идет не в квартирах. Работы проводились до 4х утра. Следующим вечером удалось таки вычислить нарушителей спокойствия - кто бы вы думали?

Теперь я обращаюсь к представителям ЧД, а они тут тусуют стопудов: закроем мы вас все таки, когда ночью вдруг я пожалую к вам с охраной, полицией и толпой свидаков - не стоит обижаться, вас предупреждали, причем неоднократно. Как минимум нарушение регламента работ, а значит вами заинтересуются налоговики, ну и общественный порядок тоже нарушен, а это штраф. Кароче "последний шанс", ребятки.

Весь флейм который тут будут раздувать в защиту ЧД мне лично по боку. Мне мой сон дороже чем все ваши "дешевые оливье" и "вкусные кальяны".

Рассчитываю на понимание, хотя в общем то, о чем я?
Изображение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: кальян-бар

Сообщение Агафья »

Ну а полицию Вы пробовали вызывать после 23.00. с частных лиц это штраф через суд, ну а коммерческие организации должны быть наказаны посильнее, насколько я понимаю.

Как-то отмечали корпоративный новый год в кафе, расположенном в жилом доме, нас предупредили заранее, что в 23.00 музыка будет выключена и ровно в 23.00 музыканты собрали инструменты и ушли.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: кальян-бар

Сообщение amp »

Вариант один и самый действенный - заявление участковому (можно и по почте с уведомлением) с жалобой на шум и просьбой проверить лицензию на торговлю алкоголем.
Но если местная полиция их крышует (а это не исключено), то через пару недель - в гор. прокуратуру жалоба на бездействие местной полиции.
Должно сыграть.
Вообще (я немного отклоняюсь от темы) - у нас без лицензий явно работают магазины "24 часа", этот бар ЧД и уч. центр иностранных языков.
Нужен активист (или группа), который напишет заявление в прокуратуру с просьбой проверить лицензии вышеуказанных компаний.
Аватара пользователя
Lazurite
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 2011-10-15, 09:42
Парадная: 8
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: кальян-бар

Сообщение Lazurite »

Агафья писал(а):Ну а полицию Вы пробовали вызывать после 23.00. с частных лиц это штраф через суд, ну а коммерческие организации должны быть наказаны посильнее, насколько я понимаю.
ДА, совсем забыл сказать! Конечно же вызывал. В 4ре утра вызвали, приехал значит лейтенант и давай мне втирать, что, мол, если бы это были просто соседи (типа физ лицо), то он мог бы что нибудь сделать, а так он туда не пойдет (ибо юр лицо), потому как предъявить некому. Оспорить что либо было бесполезно. Козырнул - уехал.
amp писал(а):Вариант один и самый действенный - заявление участковому (можно и по почте с уведомлением) с жалобой на шум и просьбой проверить лицензию на торговлю алкоголем.
Но если местная полиция их крышует (а это не исключено), то через пару недель - в гор. прокуратуру жалоба на бездействие местной полиции.
Должно сыграть.
Хотелось конечно же миром решить вопрос, но, по всей видимости, Ваш вариант наиболее подходящий.
Изображение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: кальян-бар

Сообщение Агафья »

Когда-то вынуждена была прибегнуть ночью к вызову тогда ещё милиции - мне как раз объясняли обратное, что строителей, работавших перфоратором в 2 часа ночи, им наказать легче, чем обычного чела, с которого штраф пару тыр на тот момент.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: кальян-бар

Сообщение Nicole »

Сочувствую :(

Я 2 года не могла нормально спать, иной раз не ложилась совсем и уже планировала переезжать. Как вдруг стало тихо, уж не знаю, мои ли старания повлияли.

Желаю Вам как можно скорее разобраться с ситуацией! Очень хорошо понимаю, каково это не спать всю ночь из-за соседей..
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: кальян-бар

Сообщение amp »

Lazurite писал(а):
Агафья писал(а):Ну а полицию Вы пробовали вызывать после 23.00. с частных лиц это штраф через суд, ну а коммерческие организации должны быть наказаны посильнее, насколько я понимаю.
ДА, совсем забыл сказать! Конечно же вызывал. В 4ре утра вызвали, приехал значит лейтенант и давай мне втирать, что, мол, если бы это были просто соседи (типа физ лицо), то он мог бы что нибудь сделать, а так он туда не пойдет (ибо юр лицо), потому как предъявить некому. Оспорить что либо было бесполезно. Козырнул - уехал.
amp писал(а):Вариант один и самый действенный - заявление участковому (можно и по почте с уведомлением) с жалобой на шум и просьбой проверить лицензию на торговлю алкоголем.
Но если местная полиция их крышует (а это не исключено), то через пару недель - в гор. прокуратуру жалоба на бездействие местной полиции.
Должно сыграть.
Хотелось конечно же миром решить вопрос, но, по всей видимости, Ваш вариант наиболее подходящий.
Крышует полиция этот кальян-бар, однозначно!
Тем более - напишите в своем заявлении, что уже были обращениея, а лейтенантик отказался выполнять свои функции. Укажите только дату, когда это было.
Аватара пользователя
Lazurite
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 2011-10-15, 09:42
Парадная: 8
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: кальян-бар

Сообщение Lazurite »

спасибо, соседи, а то я уж думал, что на меня сейчас набросятся любители проводить досуг в ЧД.
Агафья писал(а):Когда-то вынуждена была прибегнуть ночью к вызову тогда ещё милиции - мне как раз объясняли обратное, что строителей, работавших перфоратором в 2 часа ночи, им наказать легче, чем обычного чела, с которого штраф пару тыр на тот момент.
Они говорят то, что им удобно говорить в тот или иной момент. Я вообще в самый последний момент их вызвал, совсем уж не хотелось тревожить нашу доблестную, думал все как то своими силами. Да, вообщем то, своими силами и придется, как оказывается.
Nicole писал(а):Сочувствую :(

Я 2 года не могла нормально спать, иной раз не ложилась совсем и уже планировала переезжать. Как вдруг стало тихо, уж не знаю, мои ли старания повлияли.

Желаю Вам как можно скорее разобраться с ситуацией! Очень хорошо понимаю, каково это не спать всю ночь из-за соседей..
Спасибо за сочувствие. Я смотрю, Вы тоже с 8й лестницы. С соседями тоже поначалу были мини-конфликты: и ремонт, и тусовки у соседей сверху, но со второго раза поняли, и теперь миру-мир. Был тут неделю назад на втором этаже, так как в субботу проснулся от веселой трели перфоратора, но там адекватный молодой человек, очень культурно все решили, пожали руки и разошлись.
amp писал(а):Крышует полиция этот кальян-бар, однозначно!
Тем более - напишите в своем заявлении, что уже были обращениея, а лейтенантик отказался выполнять свои функции. Укажите только дату, когда это было.
Да как им не стремно такую шаверму то крышевать.... хотя деньги не пахнут, конечно. Заявление обязательно напишу с подробностями про этого зеленого лейтенантика, как только будет очереной (читать - последний) прецедент и я, как писал ранее, прийду к ним чаю попить в компании полиции, охраны и свидетелей.

Обязательно буду держать Вас всех в курсе. Правда сегодня улетаю на две недели, так сказать временное перемирие. Но по возвращении с новыми силами в бой. Если, конечно, спровоцируют.

Thanx all
Изображение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: кальян-бар

Сообщение Агафья »

Lazurite писал(а): Да как им не стремно такую шаверму то крышевать....
Судя по их поведению по отношению к Вашей жене, так оно и есть. Насколько я понимаю, на заявлении нужно собрать подписи соседей.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Lazurite
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 2011-10-15, 09:42
Парадная: 8
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: кальян-бар

Сообщение Lazurite »

Агафья писал(а):Насколько я понимаю, на заявлении нужно собрать подписи соседей.
Я думаю да, но у меня почти весь третий этаж впишется, я думаю и второй подтяну. Народу хватит если что. Плюс недавно Олег Григорьевич говорил, что он в хороших отношениях с начальством 15го отделения, мол будет доп. протекция.
Изображение
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: кальян-бар

Сообщение amp »

Lazurite писал(а):
Агафья писал(а):Насколько я понимаю, на заявлении нужно собрать подписи соседей.
Я думаю да, но у меня почти весь третий этаж впишется, я думаю и второй подтяну. Народу хватит если что. Плюс недавно Олег Григорьевич говорил, что он в хороших отношениях с начальством 15го отделения, мол будет доп. протекция.
Ну, на какой стороне Олег Григорьевич - это еще нужно подумать. Арендаторы, в том числе ЧД - платят немалые деньги. Если арендатора выгнать, то пока найти нового, да еще законопослушного, никто платить не будет, образуется финансовая дыра по аренде.
Ответить