Какой софт в России работает реально?

Для тех кто желает пообщаться без модерации.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Какой софт в России работает реально?

Сообщение Garlic »

Так или иначе всем нам приходится сталкиваться с работой какой-либо программы. Например, ввод штрих-сканером продукта в магазине и дальнейшая печать чека, какой-нибудь сайт с платежной системой СберБАНКА для государственных услуг, онлайновая покупка какой-нибудь знатной вещицы или билета и т.д.

Кто получает удовольствие от работы софта и помогает ли он ВАМ в вашей работе?

Полная информатизация России необходима, потому что процессы будут контролироваться реально!

Хотя любое предприятие можно рассчитать бухгалтером за день!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Pharaon »

Garlic писал(а):Так или иначе всем нам приходится сталкиваться с работой какой-либо программы. Например, ввод штрих-сканером продукта в магазине и дальнейшая печать чека, какой-нибудь сайт с платежной системой СберБАНКА для государственных услуг, онлайновая покупка какой-нибудь знатной вещицы или билета и т.д.

Кто получает удовольствие от работы софта и помогает ли он ВАМ в вашей работе?

Полная информатизация России необходима, потому что процессы будут контролироваться реально!

Хотя любое предприятие можно рассчитать бухгалтером за день!
Сам понял что сказал?
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Srg »

назначьте меня модератором по Гарлику ;)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Олег »

Srg писал(а):назначьте меня модератором по Гарлику ;)
Так там из тыщи с лишним постов 95 % тереть нужно! :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Garlic »

Извините, никого не обижаю, ответ для тех кто не понимает.

Мне нравится оплачивать Гос. услуги через инет-сайт. Техническая реализация через СберБАНК. Понятно что хотелось спросить?

Pharaon, как же вы управляете разработчиками?

К чему вся эта тема. Мне нравится белая зарплата, не контролируемые сверх-доходы директоров - это не правильно, потому что не делятся с работниками. Никого не обижаю, но оплата гос. услуг через СберБАНК позволит уничтожить коррупцию навсегда!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Олег »

Garlic писал(а): Мне нравится оплачивать Гос. услуги через инет-сайт. Техническая реализация через СберБАНК. Понятно что хотелось спросить?

оплата гос. услуг через СберБАНК позволит уничтожить коррупцию навсегда!
А как же вы "на лапу" чиновникам давать собираетесь? Через Сбер? :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Garlic »

А зачем чиновнику давать на лапу? Приходишь к нему в кабинет с включенной камерой мобильного телефона. И так делает каждый. В результате его работа замараживается.

С другой стороны. Москва требует отчетности работы чиновника. Типа сколько бумажек подписано и какой транзакцией она подтверждена. Все же бумагу необходимо экономить.

Подписанная бумага( решение по какому-либо вопросу ) подтверждается транзакцией СберБАНКА.

Если чиновник находится в простое, значит хочет брать, а ему никто не дает!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Pharaon »

Garlic писал(а):Pharaon, как же вы управляете разработчиками?
Я-то как раз нормально управляю, вот вы похоже выражаетесь так, что вас никто понять не может. Постоянно вырываете какие-то понравившиеся фразы из контекста, так что полностью теряется смысл. Похоже на самом деле пора просто удалять сообщения.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Srg »

Я вызвался, могу помочь людям :!:
:D
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Garlic »

Pharaon, довольно странно, что вы не пытаетесь понять. Какой же вы руководитель. Не понимание - не есть понимание. Это понятно?

Человек в моем лице просто спросил, а какой программный софт работает в России, что собственно приносит доход Государству реально. Люди работающие в этой сфере не хотят поддержать эту тему. Мне это странно.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Garlic »

Так что уважаемые Коллеги, модерировать вас необходимо. В моем понимании не нужно было постить, если вам нечего ответить на мой вопрос о работоспособности софта в России.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Pharaon »

Garlic писал(а):Так что уважаемые Коллеги, модерировать вас необходимо. В моем понимании не нужно было постить, если вам нечего ответить на мой вопрос о работоспособности софта в России.
Софт в России работает. Государство не зарабатывает на нем, а пока тратит на него огромные суммы. Перечислять софт не имеет смысла, в каждой отрасли очень много своего софта. Рынок софта в России оценивается в миллиарды долларов.
А человека, который пишет так, как Гарлик, я бы не за что на работу не взял. 10% полезной информации остальное флуд, производительность труда такого программиста будет очень низкая. Он войну и мир в комментариях к коду напишет, просто от того что скучно.
Гарлик, если интересно про ПО, то посмотрите в одном из предыдущих номеров Эксперта (это журнал такой) было подробное рассмотрение рынка ПО за прошлый год.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Garlic »

К сожалению в России понятие менеджер - это не адекватность в своем профиле. Деньги же надо как то зарабатывать. Но есть честно говоря и хорошие.

Pharaon, а я на работу, что ли устраиваюсь, что меня рекламируете? Откуда информация о моей работоспособности. Пипец какой-то. Или агенты есть?

На работу принимает директор через отдел кадров, а не менеджер, так что как то не понятно про вас.

Лично мне нравится работать с менеджером, потому что тогда не приходится брать на себя решение вопросов не технических. В реальности, намного сложней. Во время приемки ответственность ложится на разработчика. Кстати, а вы знаете в чем разница программиста от разработчика?

Школьники тоже хорошие программисты.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Garlic »

Думаю, что два направления здесь
1) Государство тратит деньги на автоматизацию, например, база данных ГИБДД, что относится к структурной единице Государства
2) Каждое предприятие использует внедренный софт, например, для быстрого расчета белой з/п

Вопрос. Для чего все это нужно. Ответ. Для оказания качественных гос. услуг и реальная собираемость налогов.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Pharaon »

Garlic писал(а):К сожалению в России понятие менеджер - это не адекватность в своем профиле. Деньги же надо как то зарабатывать. Но есть честно говоря и хорошие.

Pharaon, а я на работу, что ли устраиваюсь, что меня рекламируете? Откуда информация о моей работоспособности. Пипец какой-то. Или агенты есть?
Работа программиста связана с написанием большого количества текста по делу. Вас на форуме уже сложилась репутация флудера, т.е. количество текста по делу намного меньше количества текста не по делу. Отсюда и прикидки.
Garlic писал(а):На работу принимает директор через отдел кадров, а не менеджер, так что как то не понятно про вас.
Нет директор только подписывает. А решает брать или не брать непосредственный начальник.
Garlic писал(а):Лично мне нравится работать с менеджером, потому что тогда не приходится брать на себя решение вопросов не технических. В реальности, намного сложней. Во время приемки ответственность ложится на разработчика. Кстати, а вы знаете в чем разница программиста от разработчика?
Вы наверное имеете ввиду кодера и программиста? Сейчас это так называется. Сейчас понятие разработчик стало очень расплывчатым. Сейчас есть программисты, тестеры, архитекторы ПО и т.д, а есть просто кодеры. Например почти все индусы кодеры.

Только бухгалтерских программ куча и в разных местах используются разные. Вы что хотите их тут перечислять? Гарлик, заканчивайте этот пустой разговор. Этот вопрос интересует только Вас вот и найдите обзорную статейку в Инете и почитайте.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Garlic »

В софт-бизнесе есть понятие "программиста" - freelancer, freier Mitarbeiter, это когда разработчик включается в проект и самостоятельно производит полный цикл разработки программного продукта.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Pharaon »

Pharaon писал(а):Нет директор только подписывает. А решает брать или не брать непосредственный начальник.
Точнее все несколько сложнее. Есть мнение непосредственного начальника и отдела кадров, только если они оба сказали ДА, то человек принимается на работу приказом директора, либо если фирма очень большая, то руководителя по кадрам.... Задача начальника определить насколько человек компетентен, отдела кадров - мотивацию человека, причину его ухода с прошлого места работы и т.д.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Garlic »

Поднял вопрос черной зарабатной оплаты труда.

Иначе бы я тему вынес в налоговый вычет и получение налогового вычета. Для оформелния возрата налога необходимо платить налоги регулярно и иметь белую зарабатную плату.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Garlic »

Pharaon, на самом деле хотелось услышать мнение пользователей о программных продуктах.

Все же удобно пользоваться инет-магазинами и всяческими банковскими сервисами. Вот что мне было интересно.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Какой софт в России работает реально?

Сообщение Pharaon »

Garlic писал(а):В софт-бизнесе есть понятие "программиста" - freelancer, freier Mitarbeiter, это когда разработчик включается в проект и самостоятельно производит полный цикл разработки программного продукта.
Тогда это называется внешняя разработка, и там не обязательно один человек. Если справится 1 человек, то разработка простая, то в этом случае будет затрачено намного больше времени на "включение" этого человека в проект. Наем программист - фрилансера возможен только в фирму, у которой нету своего штата программистов.
Есть кодер - человек который может написать код по известному алгоритму.
Есть программист - ему поручается конкретный объект программы и известными интерфейсами, внутри он может делать все что угодно.
Есть старший программист и ведущий программист. Они кроме того что сами пишут, могут вести несколько программистов и консультировать их.
Есть архитектор системы - он определяет архитектуру системы и интерфейсы взаимодействия.
Есть тестеры - они проверят насколько то, что написано, соответствует тому, что надо.
Есть начальник - он полностью отвечает за процесс разработки и сам при этом должен быть хорошим программистом. Так же он может отвечать за стратегию развития внутреннего ПО компании.

В такой структуре нет места фрилансеру. Единственное где можно его использовать - если фрилансер является уже носителем компетенций, которых нет в компании. Например, он в теме, а все остальные нет. Но в этом случае обычно выходит так, фрилансер пишет проект, который потом изучается и перерабатывается, чтобы он соответствовал принятым в компании подходам. Либо на основе этого проекта определяется ещё один подход, который потом тиражируется в компании.
Ответить