Как вы нашли наш форум?

Правила и объявления, обсуждение форума, предложения по развитию сайта

Как вы нашли наш форум?

Я - старый участник форумов дольщиков (Etazhi, BadStroy, ...), пришёл по ссылке оттуда, когда мы только открыли свой форум
20
25%
Увидел ссылку на сайтах дольщиков других домов ЛССМУ или других застройщиков
2
3%
Увидел ссылку в гостевой книге на официальном веб-сайте ЛССМУ или УНЛССМУ
3
4%
Целенаправленно искал сайт о "Новом Созвездии" с помощью поисковых систем (Яндекс, Google, и т.п.)
35
44%
Случайно нашёл с помощью поисковых систем (Яндекс, Google, и т.п.), когда искал что-то другое
11
14%
Узнал от друзей, у которых тоже квартира в НС и/или которые тоже зарегистрированы на нашем форуме
3
4%
Узнал от менеджера или других сотрудников на стройке
2
3%
Узнал при случайной встрече с соседями (дольщиками) на стройке, во дворе, в доме
2
3%
-
0
Голосов нет
Другое (при выборе этого ответа напишите, пожалуйста, как вы нас нашли)
1
1%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
Стулова И.
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-23, 01:39
Парадная: 12

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Стулова И. »

Ксеня писал(а):
Ольга Каневская писал(а):
Согласна :) думаю нужно попробовать с доской объявлений. Только придумать текст и с понедельника я б повесила в 2.1 )
Самая большая проблема в том, что большинство наших будущих соседей даже не видели дом, не говоря уже о квартирах. Придут они туда в ближайшее время или нет, вопрос спорный. Тем более, что очевидно, что многие даже не живут в Питере. Надо что-то другое придумывать. Набрав в посиковике "Новое созвездие", сразу можно найти форум (очередное спасибо ребятам за то, что они его сделали и поддерживают). Неужели, никому это в голову не приходит? Эти форумы уже лет пять-шесть существуют повсеместно, а человек, покупающий квартиру, хоть каким-то образом почти всегда имеет доступ к компу. Тут думать надо, как найти соседей.
А у вас какое предложение? Не все люди пользуются интернетом, а с компьютером вообще на вы. Моя мама например аськой пользыуется с трудом, и когда смс приходит латинскими буквами, даже не пытается его прочитать. Так что форум она без нас бы точно не нашла 8-)

Можно напечатать листовки и раскидать их по ящикам, могу это сделать бесплатно для всех, просто на одной стороне глянцевой полноцветной листовки будет информация о форуме, можно с фото и другой инфо, которую захотите, а на другой реклама моей фирмы.
Или другой вариант "попросить" консъержей раздавать каждому входившему такую листовку. Консъержи это воспримут, как обычная реклама, а не форум-реклама для сплочения коллектива.
Аватара пользователя
Стулова И.
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-23, 01:39
Парадная: 12

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Стулова И. »

Александр писал(а):
Ксеня писал(а)::x Вот так заявление. Хм..., да не сорвут...они мусор то там не замечают ( в окошках пластиковых хулиганы столько всего уже наложили и никто 2 дня не видел), по тихому приклеить никто и не заметит.
Еще один из вариантов: Пока идет ремонт, проживающие на нижних этажах с окнами во двор могут изнутри на окнах рекламку вывесить ;) Наподобие как "SALE..." :)
Очень хороший вариант! Только первые два этажа - коммерческие помещения, так что клеить придется начиная с третьего.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Ольга Каневская »

Увы! Большая часть наших будущих соседей ещё даже не приближались к дому. Это о тех, кто живёт в других городах. В ящик я, например, не заглядываю. Давайте что-нибудь удалённое придумаем - как нас именно в сети можно найти тем, кто не из Питера, или тем, кто ещё не начинает ремонт и не въезжае в дом.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Freya
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 2009-05-31, 13:23
Парадная: 13
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Freya »

Вот я как раз из тех кто к дому не приближался. Но сейчас встал вопрос о переезда (раньше думали, что останусь я в своей провинции ;) ) и я целенаправленно искала инфу о Новом Созвездии в интернете, в яндексе была ссылка на данный форум, причем на тему "Королева Нового Созвездия" :D Теперь я с Вами!!!!
чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Milena »

так в результате кто-нибудь рекламой занимался?
kit
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 2009-12-17, 13:59
Парадная: 6

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение kit »

Рекламы нет ни какой! Узнал случайно от упр. УК. Реклама - информация нужна очень!
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Александр »

kit писал(а):Рекламы нет ни какой! Узнал случайно от упр. УК. Реклама - информация нужна очень!
Попытки рекламирования разные были - и устные и письменные. Кстати, если от управляющего инфа о форуме все таки исходит, может на очередном объявлении (приятном только) в уголочке так написать примерно: "Спонсор объявления - Форум НС....и адрес..." ;) :) Ну или скромнее как нибудь...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Srg »

Надо в лифтах временно повесить объявление, у меня например 2-е соседей не знают ниче про форум...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Garlic »

При входе в дом. Коньсерж, говорит. Отмечался ли ты на форуме НС? Жилец отвечает, нет не успел еще. Собираюсь вечером.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Milena »

Garlic писал(а):При входе в дом. Коньсерж, говорит. Отмечался ли ты на форуме НС? Жилец отвечает, нет не успел еще. Собираюсь вечером.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: жжошь
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Garlic »

Milena, ты на НГ будешь в НС?
Здорово, что мы все познакомимся.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nikemebelone
Рекламщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 2010-01-23, 00:41
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Nikemebelone »

нашел форум через поисковик-был один из первых, через яндекс
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Pharaon »

Появилась новая ссылка на наш форум http://новоесозвездие.рф
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Лютикс »

Pharaon писал(а):Появилась новая ссылка на наш форум http://новоесозвездие.рф
Здорово! может теперь еще больше народу присоединиться к нам :)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Игорь Ванин »

Pharaon писал(а):Появилась новая ссылка на наш форум http://новоесозвездие.рф
Опередил ты меня и написал не обо всех. Собирался сегодня ночером написать после работы.

Основным доменым именем будет оставлен novoesozvezdie.spb.ru, потому что он раскручен в поисковиках и уходить с него неразумно, ничего менять не планировалость.
Запаной — novoesozvezdie.com. Он зарегистрирован за рубежом, поэтому он более защищён. Он будет использован если с существованием нашего сайта в российском интернете возникнут непреодолимые проблемы.
А novoesozvezdie.su и новоесозвездие.рф я зарегистрировал просто так на всякий случай, чтобы киберсквоттеры не заняли, как это случилось с доменом novoesozvezdie.ru в своё время. Переход на них в качестве основного доменного имени не планируется.
Со всех запасных вариантов стоит редирект на основной адрес.
Tan
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 2011-01-17, 13:31
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Tan »

С интересом почитал эту ветку. Очень живо обсуждается проблема расширения популярности данного форума. Позволю себе пару замечаний на этот счет. Во-первых, форум уже не плохо раскручен, я бы даже сказал, что очень хорошо. Большой респект создателям и тем, кто его поддерживает. Нашел форум сразу, с первого же поискового запроса в Яндексе, на первой строчке. Для форума одного жилого комплекса посещалка в количестве более чем 300 человек в сутки совсем нехило. Количество участников неизбежно вырастет, комплекс-то еще только наверно наполовину заселен. Да и сторонние участники, как я, будут приходить. Во-вторых, выражу скепсис по поводу распространения offline объявлений о форуме. Форум — это Интернет, а если, кто им не пользуется, то никакие объявления не помогут.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Агафья »

Tan писал(а):... Во-вторых, выражу скепсис по поводу распространения offline объявлений о форуме. Форум — это Интернет, а если, кто им не пользуется, то никакие объявления не помогут.
Не соглашусь с Вами. Многим в голову не приходит, что у дома может быть свой форум, если-бы не прораб на стройке, я бы ещё не скоро узнала о существовании форума.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Srg »

ого, прораб айтишник))?
или это Володя!?
о_О
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Олег »

Srg писал(а):ого, прораб айтишник))?
или это Володя!?
о_О
Почему Володя? Например: пользователь Shelpakov нашего форума являлся прорабом, у котрого большинство подписывало акты приёма-передачи квартир. Ирина Васильевна регулярно читала форум. ИГ и читал и даже пытался писать. Imp тоже регулярно посещал и отписывался на форуме.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Как вы нашли наш форум?

Сообщение Srg »

ааа, я забыл про шелпакова :D
Ответить