Качество строительства нашего дома.

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

Весной буде 5 лет, как я приняла свою квартиру. Все эти годы я занимаюсь борьбой с протечками крыши над моей квартирой. Протекает сильно, иногда не очень…, зависит от силы дождя и направления ветра, как это не абсурдно покажется. Как мне было победоносно сказано по телефону очередным членом очередной комиссии - стена чего-то над моей квартирой сложена из кирпичей без раствора, потому и играет роль направление ветра… Сегодня в очередной раз нужное направление, решила поделиться фото. В ванной и в туалете света нет, его вырубает во время протечки, первый раз вызывала аварийку, сказали что это очень опасно, рекомендовали несколько дней светом не пользоваться, а и правда что, зачем он в домах ЛенСпецСму? Комиссии ко мне ходют исправно, все очень важные и вежливые, обувь снимают…, по сторонам смотрют на свой убогий ремонт, протечки как-то не очень хочут рассматривать, они только Олега Григорьевича и интересуют. Как-то мне даже по гарантии ремонт переделали - обои не стыкуются, в ванной содрали эмаль зачем-то, потолок через месяц пожелтел и посыпался в местах протечек…, сейчас про него можно давно забыть, уже новые пошли…
Предпоследний раз место откуда течёт на крыше мастикой намазали…, она этмм летом на солнышке пересохла и вся потрескалась, чем мазали последний раз - не знаю, результат всегда одинаковый:
кухня.jpg
туалет.jpg
ванная.jpg
хол.jpg
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Зануда »

терпеливая вы. а не рассматриваете вариант сделать навесные потолки с весне, продать быстренько эту квартиру и переехать? :( ну пять лет бороться с ленспецсму... или в суд подавать. только так. заключения комиссии какие-нибудь пишут? есть что-то из бумажек от них на руках?
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

От них нет, есть много актов, по какой-то причине заключения комиссий мне не отдают, на крышу для контроля тоже не зовут. Есть один очень большой нюанс - я очень занятой человек, отсюда и терпение, только нет его больше, похоже, без суда такие вопросы не решаются. Продать это не возможно, есть срок, в течении которого мне это всё вернут обратно через суд.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Зануда »

так, а если нанять независимую комиссию? пусть они придут, посмотрят, заключение напишут. наверняка есть конторы, которые этим занимаются. и скорее всего у них есть свои юристы, которые могут хотя бы проконсультировать, куда дальше бечь.
Эйгегей, сосееееди! Давайте, помогайте. Совет нужен.
а то я только блины печь умею. с мозгами не дружу.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

Заходил Олег Григорьевич, сказал что над моей квартирой просела кровля, и там стоит огромная лужа...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение ol521 »

Совет один:
для вас как не располагающей временем. 1. заключение договора с юридической конторой которая будет по доверенности вести ваши дела.
2. Они заказывают независимую экспертизу. 3. претензию в ЛСМУ 4. в случае не ответа в уст. сроки (неделе две) подают в суд на ЛСМу или до судебное соглашение. 4. на первом же заседании назначается судебная экспертиза (так как ЛСМу скорее всего потребует новую)5. по результатам ее суд выносит постановление. Примерно так , по срокам 5 -7 месяцев. Затраты в зависимости от аппетита юристов, если выиграете дело то все окупится.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

ol521 писал(а):Совет один:
для вас как не располагающей временем. 1. заключение договора с юридической конторой которая будет по доверенности вести ваши дела.
2. Они заказывают независимую экспертизу. 3. претензию в ЛСМУ 4. в случае не ответа в уст. сроки (неделе две) подают в суд на ЛСМу или до судебное соглашение. 4. на первом же заседании назначается судебная экспертиза (так как ЛСМу скорее всего потребует новую)5. по результатам ее суд выносит постановление. Примерно так , по срокам 5 -7 месяцев. Затраты в зависимости от аппетита юристов, если выиграете дело то все окупится.
Вот не очень пока понимаю, что значит в этом случае выиграть дело? Я это вижу так - по результату я нанимаю хороших кровельщиков, они разбирают всю крышу и переделывают её заново, а ЛенСпецСму это оплачивает и ещё даёт мне кучу денег за моральный и физический ущерб. Вариант оплаты только юристов, чуть-чуть денег и подделка крыши как обычно по ЛенСпецСмувски не интересен. Можно заставить их выкупить у меня всю квартиру с учётом всех моих вложений, в том числе и на переезд, плюс хороший моральный ущерб.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Таня »

Связываться с нашей управляющей компанией бесполезно. Судиться- только нервы себе помотать. Максимум вам заделают крышу, но сколько нервов будет потрачено и времени. Вы кровельщиков сами не пытались нанимать? Насколько я понимаю у ват течет в одном месте ? То что вам прошлись мастикой-это бесполезно. Есть куча всякой гидроизоляции. У меня знакомая несколько лет боролась с чиновниками, потом наняла кровельщиков и теперь живёт и радуется.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение ol521 »

Вот не очень пока понимаю, что значит в этом случае выиграть дело? Я это вижу так - по результату я нанимаю хороших кровельщиков, они разбирают всю крышу и переделывают её заново, а ЛенСпецСму это оплачивает и ещё даёт мне кучу денег за моральный и физический ущерб. Вариант оплаты только юристов, чуть-чуть денег и подделка крыши как обычно по ЛенСпецСмувски не интересен. Можно заставить их выкупить у меня всю квартиру с учётом всех моих вложений, в том числе и на переезд, плюс хороший моральный ущерб.
К сожалению все будет зависеть от решения суда, могут по ходатайству ответчика назначить исправлять ошибки нашу УК, тогда круг замкнется.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

Таня писал(а):Связываться с нашей управляющей компанией бесполезно. Судиться- только нервы себе помотать. Максимум вам заделают крышу, но сколько нервов будет потрачено и времени. Вы кровельщиков сами не пытались нанимать? Насколько я понимаю у ват течет в одном месте ? То что вам прошлись мастикой-это бесполезно. Есть куча всякой гидроизоляции. У меня знакомая несколько лет боролась с чиновниками, потом наняла кровельщиков и теперь живёт и радуется.
Нет, Таня, то что случилось с кровлей на сейчас - это уже требует капитального ремонта всей крыши, и делать это будет или застройщик, или мы с вами. Течёт у меня в ванной, кухне, туалете, в холле перед квартирой, раньше ещё одна комната была, соответственно в ванной и туалете нет света, на кухне не решаюсь пользоваться электроприборами в том числе и плитой.

Вот мне чего написали на другом форуме:

Сейчас широко применяется конструкция кровли, когда рулонная гидроизоляция наклеивается прямо на плиты полужесткой минваты. Примерно как по ссылке http://www.nav.tn.ru/systems/system/plo-fix, только вместо профлиста жб плита. Плюс то что можно делать быстро и без «мокрых» процессов. Минус то, что при малейшей протечке вся эта минвата намокает и портится. Надо очень качественно делать, особенно примыкания к парапетам, к стенам итд. Если утеплитель намок, то это капремонт. Надо все снимать, до плиты, менять утеплитель, новую кровлю наклеивать. Если есть примыкающая вертикальная стена ,то ее по возможности лучше тоже на всю высоту обклеить гидроизоляцией
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

Ещё пару лет попротикает и кровля просядет до подвала:

http://video.yandex.ru/users/alek-bo4arow2010/view/487/#
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Таня »

Я вас прекрасно понимаю, но чтобы что-то добиться от нашей управляющей компании ,надо изрядно помотать себе нервы. Приведу пример. У нас на этаже был бордель. Все (управляющая компания и полиция) закрывали на это глаза. Пока в очередной раз не довели соседа. Посреди ночи он поднял всех соседей, охрану, консьержа. Вызвал полицию и начал пинать их дверь. Полиция не приехала, но утром борделя не стало. Вывод один, чтобы починили крышу , просить бесполезно, нужно "топать ногами".
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

Таня писал(а):Я вас прекрасно понимаю, но чтобы что-то добиться от нашей управляющей компании ,надо изрядно помотать себе нервы. Приведу пример. У нас на этаже был бордель. Все (управляющая компания и полиция) закрывали на это глаза. Пока в очередной раз не довели соседа. Посреди ночи он поднял всех соседей, охрану, консьержа. Вызвал полицию и начал пинать их дверь. Полиция не приехала, но утром борделя не стало. Вывод один, чтобы починили крышу , просить бесполезно, нужно "топать ногами".
+1, сегодня это поняла как никогда. Было обещано, что как только прекратится дождь, сразу начнут заниматься моей протечкой. Позвонила в 15 часов Олегу Григорьевичу узнать о результатах и выяснила, что их величества назначили очередную комиссию по моему вопросу на 5 ноября, там они посмотрють и примуть решение… Мне ещё не доводилось никогда в жизни так орать, но похоже, это единственный возможный вариант общения с этими "людьми". Обещают, что завтра в 9.30 будут заниматься моим вопросом. Если честно, готова уже не только орать…

Приму любую помощь и совет в возможности освещения моего вопроса в прессе, снимки, видео есть.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Александр »

Агафья, если есть видео, может для начала на YouTube разместить "рекламу" объекта ЛССМУ. Ну и ситуацию с УК описать. :? Подозреваю, что скоро такие ситуации будут еще у многих возникать. В нашей парадной после последнего дождя тоже в лифтовом холле пошла протечка и начала штукатурка отваливаться.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

Я знаю, что очень остро вопрос стоит ещё в какой-то квартире, есть и не острые вопросы...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

Спасибо ЛенСпецСму за очередное поздравление с днём рождения.
Четыре года назад я отмечала свой д/р , дожд то был не очень себе… Пока сидели в комнате ничего не замечали, когда я вышла в корридор, то провалилась в огромную лужу воды - вода натекла их межквартирного хола, а натекла из переливаясь из водостока. Интенсивность потока была такой, что сосед вызвал аварийку, мне стоило большого труда убедить приехавших по вызову, что это не прорвало водопроводную трубу на чердаке, соседа я так и не убедила, он очень возмущался, что отправила водопроводчиков...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Александр »

Агафья писал(а):Я знаю, что очень остро вопрос стоит ещё в какой-то квартире, есть и не острые вопросы...
Так тем более... Значит нужно объединять усилия. И освещать это публично.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

Александр писал(а):
Агафья писал(а):Я знаю, что очень остро вопрос стоит ещё в какой-то квартире, есть и не острые вопросы...
Так тем более... Значит нужно объединять усилия. И освещать это публично.
Никакой информации о других квартирах никто не даёт, все бумаги тоже нужно выбивать, у них всё теряется на раз...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

К утру, вроде, подсохло, даже смогла включить в ванной свет, если включить в туалете, то ещё вырубает рубильник:
кухня2.jpg
За окном опять дождь…
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

Ну а теперь результат работы комиссии сегодня. Большая лужа над моей квартирой не имеет отношения к моим протечкам, под ней была вскрыта кровля и там всё сухо, текло из котельной и заделали протечку ещё вчера, потому сегодня у меня всё и высохло…, меня поздравили с днём рождения и сказали что основная работа сделана, 5 ещё немного чего-то поделают, но течь у меня уже не должно.

А вот что по факту:

- в холе со стены стекает вода, хотя дождя сейчас уже нет.
- в туалете и ванной залило всё с той-же интенсивностью как и раньше, света нет.
- а вот на кужне всё значительно усилилось, вода стоит на полу вокруг моей новой кухни (снять её не получилось - отсвечивает):
кухня3.jpg
Итог работы комиссии - протечки не было и нет, мне всё сниться…, очень хочется проснуться.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Ответить