Качество строительства нашего дома.

Основное место общения дольщиков и жильцов
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Таня »

001 пробовали звонить? Не знаю помогут или нет, но мне однажды помогли. Подруга на сайте губернатора правды добивалась. Сестре тоже сайт губернатора помог. Тогда было связано с отоплением. Помню мама все пороги оббивала, зимой в валенках ходила, пока сестра на сайте не попросила чтобы помогли. Долго ждать не пришлось.)))) Уже какой год подряд босиком ходят. Если заливает котельная, то вам кровельщики никакие не помогут. Напишите заявление в УК в 2-х экземплярах (там если не ошибаюсь указывается ущерб и если возможно соседи подписываются). Если не примут пошлите по почте. У них дней 15 на рассмотрение. А там только в суд.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

Таня писал(а):001 пробовали звонить? Не знаю помогут или нет, но мне однажды помогли. Подруга на сайте губернатора правды добивалась. Сестре тоже сайт губернатора помог. Тогда было связано с отоплением. Помню мама все пороги оббивала, зимой в валенках ходила, пока сестра на сайте не попросила чтобы помогли. Долго ждать не пришлось.)))) Уже какой год подряд босиком ходят.
Таня, спасибо Вам за советы и участие, для меня это очень важно сейчас. Буду звонить и действовать по всем направлениям, эти людишки от ЛенСпецСму добились таки от меня того, что этот вопрос стал самым приоритетным в моей жизни, как это не противно с моей профессией, но ходить на ощупь в туалет и мыться в потьмах, бояться подогреть чайник и вообще не готовить, не пользоваться стиральной машиной в не военное время - это уже слишком… При этом они считают, что это не экстренная ситуация, и я могу подождать до 5 числа, пока они свои задницы в Финку на праздники скатают…

Насколько я понимаю, телефон 004, а не 001?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение smolbo »

Агафья писал(а):Насколько я понимаю, телефон 004, а не 001?
По моему опыту - 004 на нас не влияет. Я им звонил, потом перезвонили, извинились, сказали, что это частная УК и они на нее никак не влияют. Может что-то изменилось к текущему моменту?
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

Вчера днём немного подсохло, а ночью залило опять, и появилась новая проблема - этим летом я наконец решилась и заказала кусок кухни где стояла раковина от ЛенСпецСму, кухня дорогая, в ней же посудомоечная машина, которой я теперь не могу пользоваться, но самое страшное - сегодня утром я поняла, что за герметичной понелью, соприкасающейся с полом, стоит вода, из-под резинка она уже просачивается…

Народ, как снять эту понель, пока всё не разбухло?
кухня5.jpg
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение smolbo »

Она обычно просто отщелкивается. Потяните на себя ее аккуратно, если будет двигаться - то можно рывком.
Там обхватывающая защелка на круглую ножку обычно.
http://www.makuha.ru/tehno/shkaf-komod/kukhonnaja6.JPG - вот такого типа. Это вид снизу (как бы из пола).
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

smolbo писал(а):Она обычно просто отщелкивается. Потяните на себя ее аккуратно, если будет двигаться - то можно рывком.
Там обхватывающая защелка на круглую ножку обычно.
http://www.makuha.ru/tehno/shkaf-komod/kukhonnaja6.JPG - вот такого типа. Это вид снизу (как бы из пола).
Вот спасибо, потянула, всё получилось…, воды не очень много, видимо под линолеум и к соседям убегает, но в воде лежит провод посудомойки.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Таня »

Если не ошибаюсь, то 001. Во вторник буду на работе уточню. А пока вы с ними боретесь, чтобы вода не лилась на пол, возьмите пакет и приклейте его к стене скотчем (на высоту 20-30 см) и конец иго опустите в таз (миску). Вода будет по нему стекать. Может хоть так пол будет сухой. Если нужен будет кровельщик тоже обращайтесь. Правда нечего не обещаю, но поспрашивать могу.
Последний раз редактировалось Таня Вс, 2013-11-03, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение smolbo »

Агафья писал(а):
smolbo писал(а):Она обычно просто отщелкивается. Потяните на себя ее аккуратно, если будет двигаться - то можно рывком.
Там обхватывающая защелка на круглую ножку обычно.
http://www.makuha.ru/tehno/shkaf-komod/kukhonnaja6.JPG - вот такого типа. Это вид снизу (как бы из пола).
Вот спасибо, потянула, всё получилось…, воды не очень много, видимо под линолеум и к соседям убегает, но в воде лежит провод посудомойки.
На провод пофиг в разумных пределах, сейчас все кабели с двойной изоляцией (отдельно провода в кабеле друг от друга и вокруг еще общая изоляция). Но лучше, конечно, поднять - нафиг лишний раз мочить. Фиг его знает, что там в этой воде течет с крыши.

А то, что к соседям потечет - может оно и к лучшему, еще и у них будет повод трахнуть УК. А чиновники обычно боятся публичного группового секса.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

smolbo писал(а):
А то, что к соседям потечет - может оно и к лучшему, еще и у них будет повод трахнуть УК. А чиновники обычно боятся публичного группового секса.
Завтра зайду к соседям, поговорю…

Пока в туалете не было света, я не заметила, что теперь протечка ещё идёт и вокруг фановой трубы, похоже, что завтра они соединяться…
туалет4.jpg
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

А воз и ныне там…, протечки не устранены, на крыше немного копошились..., чего делали не знаю, но заливает теперь значительно сильнее, новая кухня в углу начала расслаиваться, по ней просто течёт вода, соседи с низу молчат, может и приходят когда меня нет дома, я их тоже пока не могу застать…

Ну, а ЛенСпецСму наконец сегодня будут проводить заседание по моему вопросу, наверное из-за погоды перенесут, ну как заседать в такой дождь?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение smolbo »

Нормально.
У нас тоже как текло в лифтовом холле (не, я понимаю, что это разные вещи по ощущениям - лифтовой холл и квартира), так и течет. Тоже ничего не сделали. Ну а на черной лестнице, если морозы когда-ньть после дождя резко ударят - то должен будет высыпаться весь пенобетон. Кстати - зачем они там пенобетон использовали (типа теплый), если двери не закрываются с рождения дома? :) Ну а за пенобетоном посыплется и кирпич наружный, как это уже произошло с кирпичом на ограждениях балконов, который сыпался вниз на людей (и его даже заменили на куски ЦСП). Благо кирпич из одной партии. :)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

Поздравьте меня, теперь у меня протечки в коридоре и комнате. В комнату как раз в этот угол на днях должны привести встроенную мебель, там же планировался телевизор.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Александр »

Да ужжж....прямо как недавние сводки с берегов Амура... :shock: И это - при не таких уж затяжных дождях.... :?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Александр »

Агафья, может эта ссылка в чем поможет...
http://www.galoba.ru/page347.html
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

Александр писал(а):Да ужжж....прямо как недавние сводки с берегов Амура... :shock: И это - при не таких уж затяжных дождях.... :?
Зависимость, к сожалению, обратная - чем больше они делают, тем сильнее у меня протечка.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Качество строительства нашего дома.

Сообщение Агафья »

Агафья писал(а): Ну, а ЛенСпецСму наконец сегодня будут проводить заседание по моему вопросу, наверное из-за погоды перенесут, ну как заседать в такой дождь?
Вот как я и говорила, разве можено заседать в такой дождь... :D , всё было перенесено на сегодня…, было ли сегодня - не знаю, вроде сухо днём было, не должны были ножки намочить….
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Ответить