Кабельное телевидение

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Кабельное телевидение

Сообщение Kristina »

А вот подскажите, пожалуйста, при получении ключей платим 300 рублей за кабель какой-то, если я правильно поняла, то это за то, что в квартире будет показывать 40 или сколько -то каналов и не надо покупать никакие антенны и ходить с ними по всей хате ловить эфир, сказали, что кабель в квартиру надо тянуть самим, а когда все это планируется никто ниче не говорит (тетенька, которая ключи выдавала (Антонина, отчество не помню, к сожалению) вообще сначала понять не могла про какой кабель я говорю, а потом сказала, что не знаю когда все это будет...
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Kristina »

То, что за проводку в квартиру надо будет еще заплатить тоже поняла, а что это за контора которой платить и когда ...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Ольга Каневская »

Так это тоже Телеком. Там вроде за 50 рублей +15 за обслуживание, и 40 каналов, а то и больше. Кто-то говорил про 65.
Меня вобще только НТВ+ интересует, а Телеком вроде бы частично какие-то отдельные каналы транслирует, только вот на их сайте про ТВ вообще ничего не нашла.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Ксеня »

Нам говорилось о том, что кабель канал имеется, но он замазан штукатуркой и нужно "отстучать" молоточком чтоб дырочки увидеть. Но сказано так же было, что самим тянуть низя :cry: вызываете мастеров и платите им еще и за протяжку кабеля...блин ну совесть ваще есть или нет? Я смогу сама засунуть этот кабель в канал и прикрутить его с обратной стороны :evil:
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Марисобель »

а кто знает, если мы сами протянем кабель антенный, нас что, не подключат к основной антене?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Игорь Ванин »

Kristina писал(а):А вот подскажите, пожалуйста, при получении ключей платим 300 рублей за кабель какой-то, если я правильно поняла, то это за то, что в квартире будет показывать 40 или сколько -то каналов
Как я понял, 300 рублей мы платили за подключение к коллективной антенне.
Я сначала хотел отказаться от антенны и этого платежа (к моему удивлению, тётушка в "Сервис-Недвижимости" не закричала "не-не-не-не-не"!), потому что я сам уже много лет не являюсь пользователем телевизора. Но потом подумал, что пусть будет. Вдруг придут какие-нибудь гости, будет чем их развлечь. Правда, для этого им придётся прийти со своим телевизором. :D
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Ольга Каневская »

Вдруг придут какие-нибудь гости, будет чем их развлечь. Правда, для этого им придётся прийти со своим телевизором. :D
Я плАчу: ты им дашь в руки кусок кабеля и говоришь: "Ну, что, гости дорогие! Соскучились? Футбол хотели посмотреть? Ну так вот вам кабель - вот вам щиток - тяните, други мои, тяните! Протянули? А теперь марш за телевизором!". М-да, Игорь, строг ты, строг!.. :(
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Etelecom
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-16, 15:31
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Etelecom »

Уважаемые жильцы комплекса «Новое созвездие», компания «ЭлектронТелеком» поздравляет Вас с приобретением квартир у одного из крупнейших застройщиков северо-запада и рада предложить Вам свои услуги в области телекоммуникаций.
Наши клиенты получают высокоскоростной доступ в интернет по выделенным каналам. Подключение к сети бесплатное, необходимо только внести авансовый платеж.
На данный момент действуют безлимитные тарифы и тарифы со скоростью 100 Мбит/с с включенным объемом трафика. К Новому году был увеличен объем входящего трафика на тарифах со скоростью 100 Мбит/с и запущены новые безлимитные тарифы, подключение к которым будет открыто и дальше:
Тариф Скорость (Кбит/с) Цена (руб.)
Форсаж 5120 600
Двойной форсаж 10240 900
Турбо 15360 1400
Оптимальный 8192 750

Перед праздниками была отменена плата за переход на тариф с меньшей абонентской платой. Также если Вы хотите оборудовать Wi-fi зону у себя в квартире, то у нас можно приобрести все необходимое для этого оборудование и получить рекомендации.
Круглый год все абоненты могут принимать участие в различных акциях и получать призы и бонусы.

Кроме интернета компания «ЭлектронТелеком» предлагает подключиться к кабельному телевидению. Стоимость подключения составляет 300 рублей. В него входит: подключение к основной антенне, замер уровня сигнала, настройка телевизора в режиме автопоиска. Разводка кабеля по квартире проводится Вами самостоятельно, затем к Вам выезжает мастер и осуществляет непосредственное подключение Вашего кабеля и настройку оборудования.
В стандартный пакет входят 17 эфирных и 21 спутниковый канал. Ежемесячная абонентская плата составляет 65 рублей.

Точную дату подключения Вашего жилого комплекса сейчас назвать сложно. От себя можем сказать только то, что внутренняя сеть во 2 и 3 корпусе уже построена, осталось подвести к зданиям волоконно-оптический кабель, а этот последний этап реализовать невозможно из-за отсутствия телефонной канализации. Строительством телефонной канализации занимается Северо-Западный Телеком, окончание этих работ намечено на январь месяц.
Мы делаем все, что от нас зависит, для подключения Ваших домов как можно раньше.

Для ознакомления с нашей компанией посмотрите наш сайт http://www.etelecom.ru или свяжитесь с клиентским отделом по телефону 348-00-00 (доб. 2).

Всех с наступающими праздниками :)
http://www.etelecom.ru
(812)348-00-00 (многоканальный)
Клиентский отдел с 9.00 до 20.00
Техническая поддержка круглосуточно.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Ксеня »

Спасибо, но 300 мы уже вроде оплачивали куда-то... А настроить телек в режиме автопоиска я и сама могу с закрытыми глазами....
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Ксеня »

Где-то уже писали, но я уже запуталась и найти не могу (( Меня интересует тарелка НТВ+, ее можно у себя на балконе установить? Или это очень сложно/невозможно/дорого и т.д. ??
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Nikolay »

Ксеня писал(а):Где-то уже писали, но я уже запуталась и найти не могу (( Меня интересует тарелка НТВ+, ее можно у себя на балконе установить? Или это очень сложно/невозможно/дорого и т.д. ??
Вроде как ЛенСпецСму запрещает без ее ведома ставить что-нибудь на фасад.
В принципе, это можно понять - если все будут вешать тарелки и кондиционеры на фасад здания, то наш красивый дом в скором времени превратится непонятно во что...
Так что с тарелкой могут возникнуть проблемы...
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Кабельное телевидение

Сообщение kat »

Nikolay писал(а):
Ксеня писал(а):Где-то уже писали, но я уже запуталась и найти не могу (( Меня интересует тарелка НТВ+, ее можно у себя на балконе установить? Или это очень сложно/невозможно/дорого и т.д. ??
Вроде как ЛенСпецСму запрещает без ее ведома ставить что-нибудь на фасад.
В принципе, это можно понять - если все будут вешать тарелки и кондиционеры на фасад здания, то наш красивый дом в скором времени превратится непонятно во что...
Так что с тарелкой могут возникнуть проблемы...
скорее всего надо написать заявление в ленспецсму и они разрешат. просто так конечно не поставить, а то потом придут и заставят снять.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Ольга Каневская »

Nikolay - скажите, а если весь дом будет утыкан тарелками и кондиционерами по разешению от ЛенСпецСМУ, он будет выглядеть изящней? Вы какую-то разницу улавливаете? Я лично - нет.

Etelecom - спасибо за поздравление. Если Вы всё же здесь ещё появитесь, ответьте, пожалуйста: входит ли в базовый (или в расширенный) пакет КТВ канал НТВ спорт, который (вот ведь гады!) закупил на следующий год трансляцию футбольных матчей? И ещё вопрос: в офисе Вашей компании мне сказали, что возможно, будет установлена общая тарелка, и мы сможем, заключив договор с НТВ+ и купив нужное оборудование, подключиться ценрализованно. Так ли это? Будет ли у нас общая тарелка, как на других домах ЛС СМУ?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Ольга Каневская »

скорее всего надо написать заявление в ленспецсму и они разрешат. просто так конечно не поставить, а то потом придут и заставят снять.
Снять никто ничего не имеет права, кроме как по решению суда. Суд смотрит на эти вопросы однозначно: для установки кондиционеров и тарелок на фасадные части дома, требуется специальное разрешение, на ту же установку со стороны двора, разрешений не требуется, если имеется техническая на то возможность. Тут вопрос, скорее к особенностям нашего фасада со строительной стороны. Так что всё в наших руках, но и на нашей совести. Хотим красивый фасад (хоть снаружи, хоть со двора), надо согласовывать хотя бы единство какое-то по месту установки, по внешнему виду и т.д. Красиво это всё равно не будет. Хоть с разрешением, хоть без. Я буду ставить кондишен на лоджию, а на тарелку уповаю на общую.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Ксеня »

Мммм ... мне тоже футбол очень нужен :cry: очень очень
А что нельзя на свой балкон поставить тарелку? Или ловить не будет? Он у нас все равно большой...думаю там поместится, никто и видеть её на фасаде не будет ;)
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Nikolay »

Ольга Каневская писал(а):Nikolay - скажите, а если весь дом будет утыкан тарелками и кондиционерами по разешению от ЛенСпецСМУ, он будет выглядеть изящней? Вы какую-то разницу улавливаете? Я лично - нет.
По хорошему, ЛенСпецСму не должна давать такие разрешения, и будет всем счастье. :)
Если будет давать - тогда смысла в этом просто нет. Очередное выкачивание денег.

Я, например, вижу довольно мало смысла в спутниковом телевидении. То же iptv для меня гораздо удачнее. :)
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Nikolay »

Ксеня писал(а):Мммм ... мне тоже футбол очень нужен :cry: очень очень
А что нельзя на свой балкон поставить тарелку? Или ловить не будет? Он у нас все равно большой...думаю там поместится, никто и видеть её на фасаде не будет ;)
Было бы хорошо, если по кабельному показывали футбол. Тогда вообще никаких проблем бы не было. Тут остается надеяться на Электрон. :)
Аватара пользователя
Etelecom
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-16, 15:31
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Etelecom »

Ольга Каневская писал(а):Если Вы всё же здесь ещё появитесь, ответьте, пожалуйста: входит ли в базовый (или в расширенный) пакет КТВ канал НТВ спорт, который (вот ведь гады!) закупил на следующий год трансляцию футбольных матчей? И ещё вопрос: в офисе Вашей компании мне сказали, что возможно, будет установлена общая тарелка, и мы сможем, заключив договор с НТВ+ и купив нужное оборудование, подключиться ценрализованно. Так ли это? Будет ли у нас общая тарелка, как на других домах ЛС СМУ?
Именно для того, чтобы Ваши дома оставались красивыми надолго мы установили на нашей телестудии оборудование для приема спутникого сигнала НТВ-Плюс. Для того, чтобы принимать сигнал НТВ-Плюс необходимо:
1) Выбрать тариф (http://www.ntvplus.ru), заключить договор с НТВ-Плюс
2) Установить абонентский ресивер стандарта DVB-C с поддержкой кодировки Viaccess. У нас такой приемник на сегодняшний день стоит 6500 р. с установкой.
3) Активировать карту и наслаждаться цифровым сигналом НТВ-Плюс!

Обращаю внимание, что для того чтобы всё это работало необходимо подключиться к нашей сети. Подключение вами уже оплачено при получении ключей (300 р.) вам необходимо проложить ТВкабель до этажного электрощита.
Вот несколько советов, как сделать так, чтобы в дальнейшем у вас не возникло проблем с просмотром качественного ТВ:
1) Используйте только качественные материалы. Покупайте их только в специализированных магазинах! (строительные магазины, многие радиодетали, часто торгуют контрафактом)Рекомендованный абонентский кабель Cavel Sat 703 (остерегайтесь подделок!)
2) Не используйте "проходных" телевизионных розеток!
3) Если есть необходимость развести кабель на несколько телевизоров используйте пассивные делители и подключайте их "звездой". И самое главное не замуровывайте никакие соединения и пассивные элементы в стены, к ним должен быть доступ для их замены.
Рекомендуем Вам организовать в квартире слаботочный щиток, в котором возможно будет осуществлять коммутацию телевидения, Интернета, домофона, телефона и пр.
4) Сигнал необходимо расчитать, это не сложно: на выходе с нашего абонентского отвода (в этажном электрощите) 74-76 дБ
- далее потери на кабеле до вашей квартиры из расчета 0,17 дБ/м
-соединение 0,5 дБ
-пассивный элемент 3-6 дБ (смотрите номинал);
-ТВ-розетка 1 дБ.

В итоге на телевизор должно приходить не менее 58 дБ.
5) Кабель имеет свои радиусы изгиба. Не загибайте его под 90* и не заламывайте.

И на последок. В этажных щитах установленны абонентские ответвители, защищенные абонентскими замками. Не стоит их проверять на вандалоустойчивость, т.к. это может нанести вред не только вам, но и вашим соседям. Для подключения вызывайте нас по телефону 348-00-00.

P/S: На данный момент нет построенной кабельной канализации для прокладки нашего ВОК до вашего дома. Как только это будет сделано мы подключим дом и известим вас объявлениями в подъездах.
http://www.etelecom.ru
(812)348-00-00 (многоканальный)
Клиентский отдел с 9.00 до 20.00
Техническая поддержка круглосуточно.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Ольга Каневская »

Возникло удручающее впечатление общения с роботом. :(
Давайте попробуем истчо раз: входит ли в базовый или расширенный пакет КТВ канал НТВ-спорт? Меня вот лично всякие триколоры и ляминоры интересуют мало. Меня волнует (уверена, что не меня одну), сможем ли мы смотреть по вашему КТВ трансляцию футбольных матчей? Есть такой канал? Напрягите микросхемы! ЕСТЬ ТАКОЙ КАНАЛ? :evil:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Олег »

Ольга
Электронтелеком предоставляет просто спутниковую антенну, оборудование (рессивер) куда вставляют карточку необходимо покупать самостоятельно, так же необходимо заключить абонентский договор с плюсами, а там в зависимости рт абоненской платы получите доступ к определённому пакету каналов.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить