Кабельное телевидение

Основное место общения дольщиков и жильцов
Елена З.
Начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 2008-02-01, 02:42
Парадная: 6

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Елена З. »

Подскажите пожалуйта.просто я не очень в технических вопросах. Хочется,чтобы иностранные каналы на иностранном показывали.Особенно интересуют итальянский,испанский ,немецкий.Насколько я поняла- мне это только тарелка предоставит. Но не очень поняла -можно ли мне тарелку поставить,естественно на своем балконе,не нарушая внешнего вида-тем более этаж -18.или мечта моя нереальна?Помогите,кто в теме...
телевизор в даный момент вообще не подключен,прикрутили кабель к ТВ- телек не работает-).Как я поняла ,людей из вышеназванной фирмы звать надо. Но если можно арелку,то может нафиг их -этих людей и этой фирмы-)))
Последний раз редактировалось Елена З. Ср, 2011-03-30, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Pharaon »

Елена З. писал(а):Подскажите пожалуйта.просто я не очень в технических вопросах. Хочется,чтобы иностранные каналы на иностранном показывали.Особенно интересуют итальянский,испанский ,немецкий.Насколько я поняла- мне это только тарелка предоставит. Но не очень поняла -можно ли мне тарелку поставить,естественно на своем балконе,не нарушая внешнего вида-тем более этаж -18.или мечта моя нереальна?Помогите,кто в теме...
А цифровые каналы от Электрон телекома не имеют что ли дорожек на иностранном языке?
Елена З.
Начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 2008-02-01, 02:42
Парадная: 6

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Елена З. »

Нет у меня пока подключения никакого-вот и не знаю. А там на всех языках дорожки-тогда проблема решена,Мне очень итальянский и испанский нужны- я их изучаю,не очень успешо,пока-))
Елена З.
Начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 2008-02-01, 02:42
Парадная: 6

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Елена З. »

Посмотрела их сайт- там всего-то английский ,арабский,1 испанский и французский. Нужного мне итальянского и ужу немецкого нет. так что что-то надо думать
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Кабельное телевидение

Сообщение moroz@co »

Вот у меня только сейчас руки дошли до телевизора и антенны. Не совсем понятно осталось разъяснение по наличию антенн в доме. Было сказано, что лссму не строит в домах у себя обычные антенны, поэтому приходится подключаться к кабельному. А за что тогда по 25 рэ в квитанциях, если за етелеком мне начнут по 50 накидывать?
Может, это уже объяснялось...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кабельное телевидение

Сообщение maks »

moroz@co писал(а):Вот у меня только сейчас руки дошли до телевизора и антенны. Не совсем понятно осталось разъяснение по наличию антенн в доме. Было сказано, что лссму не строит в домах у себя обычные антенны, поэтому приходится подключаться к кабельному. А за что тогда по 25 рэ в квитанциях, если за етелеком мне начнут по 50 накидывать?
Может, это уже объяснялось...
скорее всего радиоточка
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Кабельное телевидение

Сообщение moroz@co »

Нет, радио отдельно. Антенна отдельно. После подключения к етелеком станет 75.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Кабельное телевидение

Сообщение smolbo »

Я тоже долго пытался понять за что. Это не радиоточка, это "обслуживание внутридомовых систем кабельного телевидения". Даже когда ими не пользуешься. :)
Добро пожаловать в "Недвижимый Сервис".
Да, я телеком не пользуюсь и не планирую. И все-равно приходится платить. Хотя даже от радиоточки можно отказаться.

1776(квартир) * 25(р/мес) = 44400 рублей в месяц "просто так". Притом, что это оборудование, как я понимаю, вообще принадлежит еп-телекому.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кабельное телевидение

Сообщение maks »

сегодня очередной раз перенастроил телевизор
получил 84 цифровых канала
половина в HD

75 руб вполне нормально

а вот платить за какие-то линии и не пользоваться этим как-то странно, даже и 25 руб
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кабельное телевидение

Сообщение maks »

вспомнил
мы при получении ключей оплачвали 300 руб за TV сети
тогда все внутренние сети наше общее имещество и 25 руб мы платим за обслуживание этих сетей
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Кабельное телевидение

Сообщение evgeny990 »

maks писал(а):сегодня очередной раз перенастроил телевизор
получил 84 цифровых канала
половина в HD

75 руб вполне нормально

а вот платить за какие-то линии и не пользоваться этим как-то странно, даже и 25 руб
Из них каналов 8 - 10 не показывают. Или у Вас по другому?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Александр »

maks писал(а):сегодня очередной раз перенастроил телевизор
получил 84 цифровых канала
половина в HD
Только вот информацию о частотах Е-телеком умело умалчивает... :? ;)
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Кабельное телевидение

Сообщение moroz@co »

Как мне объяснили в етелекоме про каналы - список на сайте, должно быть 72. Видимо остальные - бонус уже.
А про оплату: 25 - это за общее имущество как за лифт (телекомское объяснение), но одновременно лссму городские антенны у себя не проводит в домах. Вот у меня и коллапс - что за общее имущество, которое не проведено в доме?))) инет-кабели тоже в доме протянуты - но там мои взаиморасчеты с оператором и все. А тут кроме оператора еще домоуправление в теме, непонятно за что. Лифтом я всегда могу воспользоваться ( понимаю), радиоточкой могу (тоже понятно), антенной нет и плачу за это (непонятно).
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Pharaon »

Ответ от УК примерно такой: Разводка телевизионных кабелей - это имущество дома. И его надо обслуживать и поддерживать в порядке.
Честно говоря я считаю, то это платеж совсем не к месту. Раз у нас 1 телевизионный провайдер, то он должен получить данные кабеля в аренду бесплатно, но при этом обязаться бесплатно их обслуживать. А если уж им так нужны эти деньги на обслуживание, то и надо включить их в тариф. И снимать деньги только с тех, кто пользуется ТВ.
Предлагаю написать заявление в УК с вопросами?
Принадлежат ли кабельные сети к общественному имуществу дома?
Если да, то на каком основании ЭлектронТелеком пользуется общественным имуществом дома? Договор аренды? Куда идут с него деньги? Если он использует общественное имущество дома, то обязать его и поддерживать его работоспособность.
Если нет, то на каком основании с нас списываются средства на обслуживание того, что нам не принадлежит.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Александр »

moroz@co писал(а):Как мне объяснили в етелекоме про каналы - список на сайте, должно быть 72. Видимо остальные - бонус уже...
Если они говорили про этот список:
http://www.etelecom.ru/administrator/in ... igital.pdf
то да, названия каналов есть, а вот на каких частотах их настраивать...?! :?
Правда, на той же страничке по цифровому телевидению есть "зацепка" :
"....А если вы уже наш абонент, просто заново настройте телевизор в режиме поиска цифровых каналов. Примерную инструкцию по настройке телевизора Вы можете получить, отправив пустое письмо на адрес tv@etelecom.ru"
Т.е., поутрирую немного, если ты не пользуешься электронной почтой, а предпочитаешь "аналоговую" ;) , то не сможешь постичь Великой Тайны...... :)
Хотя, почему бы для удобства абонентов не разместить на сайте таблицу с названиями каналов и частот для настройки.... Или я не там ищу?! :oops:
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Кабельное телевидение

Сообщение moroz@co »

Я подпишусь под запросом!
Тем более, если что-то ломается в кабельной системе, то чинит телеком за отдельную плату. Это в тсж сказали. Так что я не понимаю их функции в процессе.
Вопрос принципиальный, пусть за мои 1500 рэ отчитаются))) 300+25*12*4
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Кабельное телевидение

Сообщение smolbo »

Да-да. И запрос послать почтой с уведомлением. Ибо задолбало хамство наших тетенек при вопросе чуть в сторону от вопроса "кому еще я должен".
Аватара пользователя
Svetlana_87
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 2012-05-22, 14:26
Парадная: 4

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Svetlana_87 »

у кого SkyNet - как показывают каналы? У нас периодически все останавливается на каком-нибудь кадре и висит так секунд 10. Бывает через каждые 5-10 минут.
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Кабельное телевидение

Сообщение grey3739 »

Svetlana_87 писал(а):у кого SkyNet - как показывают каналы? У нас периодически все останавливается на каком-нибудь кадре и висит так секунд 10. Бывает через каждые 5-10 минут.
а какое качество картинки по сравнению с е-телекомом?
Аватара пользователя
Svetlana_87
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 2012-05-22, 14:26
Парадная: 4

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Svetlana_87 »

grey3739 писал(а):
Svetlana_87 писал(а):у кого SkyNet - как показывают каналы? У нас периодически все останавливается на каком-нибудь кадре и висит так секунд 10. Бывает через каждые 5-10 минут.
а какое качество картинки по сравнению с е-телекомом?
у нас телекома не было, мы как заселились, сразу sky взяли, не с чем сравнить. Интернет очень даже устраивает, но вот кабельное....зависает постоянно
Ответить