Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Правила и объявления, обсуждение форума, предложения по развитию сайта
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Игорь Ванин »

Приветствую всех участников форума!
Почти не участвовал в дискуссиях в последнюю неделю, но я не пропал, а напротив, приводил в порядок внешний вид нашего веб-сайта.
Форум и фотоальбом преобразились, теперь у нас есть свой облик: все страницы сайта должны выглядеть в едином стиле и несколько отличаться от стандартных стилей, предлагаемых движком форума и фотоальбома.
В качестве небольшого бонуса-украшения, наиболее популярные темы на нашем форуме получили свои персональные заставки-логотипы-фотографии. :-)

Если есть какие-нибудь замечания или предложения по оформлению сайта, или если вдруг после последнего изменения что-то сломалось и перестало работать, оставляйте комментарии в этой ветке форума.

PS. За дизайн прошу строго не пинать, я не дизайнер, а программист, и за 10 лет, проведённые в сети, так и не научился оформлять веб-сайты кроме как с помощью строгих прямых линий и фотографий-иллюстраций. :D

PPS. Попутно ещё одна новость об изменении на сайте: доступ в фотогалерею для участников форума.
Елена S
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:42
Парадная: 3

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Елена S »

Хорошие изменения! Мне нравится новый облик нашего сайта. :D
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Pharaon »

Игорь В писал(а):Приветствую всех участников форума!
Почти не участвовал в дискуссиях в последнюю неделю, но я не пропал, а напротив, приводил в порядок внешний вид нашего веб-сайта.
Форум и фотоальбом преобразились, теперь у нас есть свой облик: все страницы сайта должны выглядеть в едином стиле и несколько отличаться от стандартных стилей, предлагаемых движком форума и фотоальбома.
В качестве небольшого бонуса-украшения, наиболее популярные темы на нашем форуме получили свои персональные заставки-логотипы-фотографии. :-)

Если есть какие-нибудь замечания или предложения по оформлению сайта, или если вдруг после последнего изменения что-то сломалось и перестало работать, оставляйте комментарии в этой ветке форума.

PS. За дизайн прошу строго не пинать, я не дизайнер, а программист, и за 10 лет, проведённые в сети, так и не научился оформлять веб-сайты кроме как с помощью строгих прямых линий и фотографий-иллюстраций. :D

PPS. Попутно ещё одна новость об изменении на сайте: доступ в фотогалерею для участников форума.
Есть только одно не удобство:
Путь по форуму оказался очень высоко. Его бы лучше опустить под фотографию, чтобы он был на всю страницу.
Скажем сделать так.
Вторую строчку(Фотоальбом, Гланвная страница и так далее) поднимаем вверх, на место первой.
Третью строку (Предыдущее посещение...) На место второй.
А первую строку (Путь по форуму и Новые ЛС) поставить на место третьей
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Ксеня »

Здорово :!:
Мне нравится очень )))
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Sonick »

Сайт развивается, здорово, спасибо 8-) . Поддерживаю замечания Pharaon на счёт шапки.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Игорь Ванин »

Спасибо всем за отзывы и замечания.
Я думаю, что поднимать строку с посещениями/датой/временем/и т.п. наверх не нужно. Одна из основных идей этого дизайна заключается в том, что основное меню и навигация по сайту располагаются компактно в одном месте, а контент идёт следующим блоком, не чередуясь построчно с навигационными ссылками. При этом не приходитсярыскать по экрану глазами, как это было в стандартном оформлении phpBB, где, например, ссылка на личные сообщения была в одном конце страницы (из-за чего её многие не замечали), основное меню - в другом углу, путь по форуму - в третьем месте.
А вот в таком контексте, что шапка страницы отстоит от основного контента на большое расстояние, соглашусь, мне это тоже не очень нравится. Мне хочется разместить все эти длинные некомпактные строчки о дате/времени и нечасто используемые ссылки на "сообщения без ответов", "активные темы", и т.п. как-нибудь более компактно, вообще убрать их куда-нибудь, только пока ещё не придумалось, куда именно.
О необходимости пути к разделу форума во всю ширину страницы не очень понял. Я проверял, она помещается при использовании невысокого экранного разрешения 1024*768 даже при включении увеличенных шрифтов, а постоянных посетителей с меньшим разрешением экрана на сайте не зафиксировано. Или я ошибаюсь? Или имелось в виду совсем не это?
Кстати, путь к разделу форума выводится не только наверху, но и внизу страницы, сразу под основным контентом и кнопками "ответить" и проч. Идея такова, что прочитав основное содержание страницы до конца и мысленно задав себе вопрос "куда дальше?", тут же получаешь возможность перейти к оглавлению того раздела, который сейчас читаешь, или всего форума. Эту часть я вообще почти не менял, большей частью оставив стандартную phpBB-шную.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Pharaon »

Игорь В писал(а):Спасибо всем за отзывы и замечания.
Кстати, путь к разделу форума выводится не только наверху, но и внизу страницы, сразу под основным контентом и кнопками "ответить" и проч. Идея такова, что прочитав основное содержание страницы до конца и мысленно задав себе вопрос "куда дальше?", тут же получаешь возможность перейти к оглавлению того раздела, который сейчас читаешь, или всего форума. Эту часть я вообще почти не менял, большей частью оставив стандартную phpBB-шную.
Внизу путь стоит нормально. Пусть там и остается.
А вот вверху надо поставить сразу над Наименование темы форума.
Это метод навигации и отрывать его от темы нельзя.
Объясню:
Когда я заканчиваю просмотр темы мне нужно уйти на 1 уровень выше. Я просто в пути нажимаю на последний уровень.
Поэтому путь должен находиться как можно ближе к тексту. А сейчас приходится искать глазами этот путь чтобы нажать...
По поводу оставить на месте строку с "Предыдущее посещение..." и т.д. согласен.
Туть перенести над наименованием темы. А в шапке оставить только одну строку
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Игорь Ванин »

Сделал вторую серию изменений с учётом ваших замечаний и своих мыслей о компактности.
В новой версии в две полосы меню засунуто всё-всё-всё, что раньше было разбросано по разным углам страниц: в одной строке - ссылки на различные выборки сообщений, в другой строке - более глобальные ссылки.
Путь по форуму вернул в то место, где его желал видеть Pharaon: прямо над основным контентом страницы (также оставил и внизу под контентом).
"Здравствуйте", "Ваш последний визит" и "Текущее время" разместил в шапке в свободном уголке справа, эта информация отображается только на странице с оглавлением форума.
С трудом получилось разместить всё так, чтобы влезало в ширину в разрешении 1024*768, но, кажется, теперь всё влезло.
Надеюсь, теперь всем всё нравится. :-)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Pharaon »

Осталось только поменять в шапке, строки 1 и 2 местами.
Так будет более логично.
Так как главное меню это именно (Список форумов | Фотоальбом | Главная). Эта строка и должна быть первая
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Sonick »

У меня рац.предложение, чтобы в карте НС имя юзера на этаже было ссылкой на его профиль, чтобы было возможно отправить ему сообщение.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Игорь Ванин »

Sonick писал(а):У меня рац.предложение, чтобы в карте НС имя юзера на этаже было ссылкой на его профиль, чтобы было возможно отправить ему сообщение.
Сделано. Спасибо за идею!

Попутно подчистил из зарегистрированных участников и жильцов тех пользователей, кто зарегистрировался несколько месяцев назад, но после активации администратором ни разу не заходил на форум. Подозреваю, что многие из них - боты, от которых спасла задержка при ручной активации.
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Sonick »

Спасибо :)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Олег »

Игорь
А можно сделать на страницах форума внизу окошко быстрого ответа? Ну чтобы не нажимать кнопку "ответить" и перезагружать страницу, а сразу в этом окне отвечать. И ещё: можно сделать так, чтобы при нажатии на ник пользователя (если хочешь ответить кому-то конкретно) он сразу жирным шрифтом копировался в поле ответа?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Игорь Ванин »

Олег писал(а):А можно сделать на страницах форума внизу окошко быстрого ответа? Ну чтобы не нажимать кнопку "ответить" и перезагружать страницу, а сразу в этом окне отвечать. И ещё: можно сделать так, чтобы при нажатии на ник пользователя (если хочешь ответить кому-то конкретно) он сразу жирным шрифтом копировался в поле ответа?
Да, полезная фича. Порылся сегодня в конфигурации, но не нашёл таких настроек. У меня такое ощущение, что разработчики форума не включили эту фичу в базовый дистрибутив, и нужно устанавливать дополнительные патчи/моды. Поищу чуть позже, когда будет больше свободного времени. Может быть, в новогодние каникулы дойдут руки.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение яна »

Хочеться огромное спасибо сказать администратору, модератору и всем кто участвовал в создании нашего форума! Сегодня пришлось поюзать форумы других строек, теперь есть с чем сравнивать. Наш интерфейс самый лучший и дружелюбный для обычного пользователя ПК и структурирован просто замечательно!
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Владислав »

Присоединяюсь к Яниным словам, форум действительно классный, спасибо всем кто его создал и поддерживает!!! :!:
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение Garlic »

Форум-классный. Хочется на нем иметь больше дружественных линков на другие сайты.
Мне кажется, что мало людей зарегистрировано из Нового Созвездия. Было бы здорово всю карту Комплекса увидеть. Было бы красиво.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение volen »

Форум роскошный и люди душевные. Вообще, я уже говорил, что мне здесь очень нравится и ощущаю я себя здесь как дома. Все очень уютно и душевно. На форуме моего дома такого нет. Там на одном вместо здрасьте встречают два дебила со всеми вытекающими, на другом милейшая девушка руководит процессом, но люди там просто подарочные - тоже не вариант. На форуме застройщика вы сами знаете как. Одно то, что у моего дома не один форум, а несколько лучше любых слов говорит о шизофреничности собравшейся там компании. Я там дня не пробыл - меня забанили)))). Дебилоиды!

Ей богу, сдавал бы кто-нибудь здесь квартиру, снял бы здесь с радостью. Ту бы сдавал. Жить среди идиотов вообще никакой охоты нет.

Так что Игорю и Фараону за этот форум респект. Дело не в клеточках и не в кубиках - вы все это зря обсуждаете. Форум - это люди, и имено политика администраторов этого форума и делает его настолько привлекательным и душевным. Снимаю шляпу перед вами ребята (а моим одминам кол в жупел).
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение SergeyNovo »

volen писал(а):Форум роскошный и люди душевные. Вообще, я уже говорил, что мне здесь очень нравится и ощущаю я себя здесь как дома. Все очень уютно и душевно. На форуме моего дома такого нет. Там на одном вместо здрасьте встречают два дебила со всеми вытекающими, на другом милейшая девушка руководит процессом, но люди там просто подарочные - тоже не вариант. На форуме застройщика вы сами знаете как. Одно то, что у моего дома не один форум, а несколько лучше любых слов говорит о шизофреничности собравшейся там компании. Я там дня не пробыл - меня забанили)))). Дебилоиды!

Ей богу, сдавал бы кто-нибудь здесь квартиру, снял бы здесь с радостью. Ту бы сдавал. Жить среди идиотов вообще никакой охоты нет.

Так что Игорю и Фараону за этот форум респект. Дело не в клеточках и не в кубиках - вы все это зря обсуждаете. Форум - это люди, и имено политика администраторов этого форума и делает его настолько привлекательным и душевным. Снимаю шляпу перед вами ребята (а моим одминам кол в жупел).
А в чем проблема снять жилье в НС? Например мой сосед, приобрел квартиру (однушку) как инвестиционную. В связи с кризисом, продавать ее не будет, решил, что будет сдавать. Но денег на ремонт не набирает и она стоит, пустует с декабря.
Полагаю, что для Вас отремонтировать квартиру не составит никакой проблемы. Стоимость ремонта пойдет в зачет кварт.платы. В общем, договорить при желании.
Второй вариант - в первом корпусе. Брат там купил квартиру, будет сдавать.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Изменение внешнего вида форума и фотогалереи

Сообщение volen »

Как бы нам встретиться?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить