инфраструктура вокруг дома

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Аватара пользователя
АНЮТА
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-03, 23:29
Парадная: 12
Откуда: САНКТ- ПЕТЕРБУРГ

инфраструктура вокруг дома

Сообщение АНЮТА »

всем привет!!!а кто-нибудь знает к какой поликлинике детской и взрослой относится наш дом??? какая женская консультация к нам относится??? вопрос не мало важный-хотелось бы встать на учет уже по новой прописке!!! а еще очень интересует школьный вопрос!!! какая всетаки по микрорайону-наша??? и какая из школ лучше из близлежаших??? дети идут в 4 и 5 класс??? пожалуйста откликнитесь если кто-нибудь знает или сталкивался хоть с одним из этих вопросов!!!! зараннее благодарны!!!
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение volen »

Поликлиники (обе) на Киришской, лучшая школа в районе - 179 медицинский лицей (это на Ушинке). Лучше в этом районе нет. Математическая на Бутлерова (там, где Зенит) - нереальная моща. Очень сильная школа прямо напротив НС за оптикой во дворе - ее очень хвалят педагоги (говорят, там один из самых сильных педсоставов).

Вашу территориальность и ближайшую жк, к сожалению, не подскажу.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
АНЮТА
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-03, 23:29
Парадная: 12
Откуда: САНКТ- ПЕТЕРБУРГ

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение АНЮТА »

volen писал(а):Поликлиники (обе) на Киришской, лучшая школа в районе - 179 медицинский лицей (это на Ушинке). Лучше в этом районе нет. Математическая на Бутлерова (там, где Зенит) - нереальная моща. Очень сильная школа прямо напротив НС за оптикой во дворе - ее очень хвалят педагоги (говорят, там один из самых сильных педсоставов).

Вашу территориальность и ближайшую жк, к сожалению, не подскажу.
большое спасибо!!! а за оптикой во дворе-это не 619??? а то мы только в нее и обращались!!! хотя я нашла в теме (ужасы нашего района) все про школы завтра побежим решать!!! а то уже лето на носу а оно к сожаленью такое коротенькое!!!
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение volen »

Номер не знаю, к сожалению.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Ксеня »

Поликлиника вроде как 86, ул.Киришская 5/3, там же и здание детской поликлиники рядышком.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Garlic »

Поликлиники ( взрослая и детская ) прямо напртив Созвездия. Думаю минуты 2-3 идти. Новое Созвездие - самый удачный проект Компании ЛенСпецСМУ.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Nikolay »

volen писал(а):Поликлиники (обе) на Киришской, лучшая школа в районе - 179 медицинский лицей (это на Ушинке). Лучше в этом районе нет. Математическая на Бутлерова (там, где Зенит) - нереальная моща. Очень сильная школа прямо напротив НС за оптикой во дворе - ее очень хвалят педагоги (говорят, там один из самых сильных педсоставов).

Вашу территориальность и ближайшую жк, к сожалению, не подскажу.
Да, я сам 470 гимназию (на Бутлерова) заканчивал. :) Действительно, хорошая школа. Правда, учиться в ней не особо просто. Так что, советую. :)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Garlic »

Тоже заканчивал школу 470 в СССР. Преподаватели уровня Университета, спорт в двоце Спорта на ул. Бутлерова и самое главное, связь с Политехническим Университетом в области информатики. Всем рекомендую. В те времена были школы лучшими
239
30
470
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение СинийБурундук »

Соседи, если кто-нибудь выяснит точно - к какой школе приписан наш дом - напишите, пожалуйста, сюда!
Аватара пользователя
NatahaMets
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-19, 13:41
Парадная: 11
Откуда: Великие Луки

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение NatahaMets »

Мне говорили, что 96
Аватара пользователя
АНЮТА
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-03, 23:29
Парадная: 12
Откуда: САНКТ- ПЕТЕРБУРГ

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение АНЮТА »

СинийБурундук писал(а):Соседи, если кто-нибудь выяснит точно - к какой школе приписан наш дом - напишите, пожалуйста, сюда!
я может запуталась в номерах школ-но попробую рассказать)))если встать спиной к новому созвездию то по черкасова слева находится 96? она и относится к нашему дому(не впечатлила)вместо окон фанера вокруг школы разруха даже во внутрь заходить было жутковато-мы решили не рисковать(все равно по прописке возьмут) а если встать спиной к новому созвездию и посмотреть направо(примерно напротив школы 96? находиться 89? с номерами могу напутать!!!там все получше-школа сотрудничает с несколькими институтами )) она похожа на гимназию но такого статуса у них вроде нет))) т к она не по нашей прописке делают большой акцент что они никого не возьмут!!! но завуч оч милая женщина и готова пойти на исключения типа-хорошие дети нам нужны)) если принести положительный аттестат то они вроде и непротив? у них начальная школа и средняя находятся в разных зданиях)) начальная на углу гражданского и киришской а средняя по киришской))вот тел основная школа 531 14 01 начальная школа 59478 04 вот и нашла инфу: школа 96 черкасова 15 тел 531 36 16 эта по прописки(комбоджи) школа 89 черкасова 8 к 2 -основная и гражданский 117/5-начальная ))) если возникнут вопросы -пишите попробую ответить???
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Nicole »

Так а что там у нас с женской консультацией?
Еще очень интересны ближайшие:
-детские магазины;
-торговые комплексы;
-кинотеатры;
Может, кто в курсе.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Vera »

volen писал(а):Поликлиники (обе) на Киришской, лучшая школа в районе - 179 медицинский лицей (это на Ушинке). Лучше в этом районе нет. Математическая на Бутлерова (там, где Зенит) - нереальная моща. Очень сильная школа прямо напротив НС за оптикой во дворе - ее очень хвалят педагоги (говорят, там один из самых сильных педсоставов).

Вашу территориальность и ближайшую жк, к сожалению, не подскажу.
НА Бутлерова и вправду супершкола! Но сто раз нужно подумать-прежде ,чем отдать туда своего ребенка...
У моих друзей случилась огромная трагедия. Мальчик-вундеркинд, учился в этой супер-школе и даже она оказалась для него скучной. Все давалось без труда-легко... Жизнь показалась скучной в 14 лет....
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Лютикс »

Vera писал(а):НА Бутлерова и вправду супершкола! Но сто раз нужно подумать-прежде ,чем отдать туда своего ребенка...
У моих друзей случилась огромная трагедия. Мальчик-вундеркинд, учился в этой супер-школе и даже она оказалась для него скучной. Все давалось без труда-легко... Жизнь показалась скучной в 14 лет....
ой..ужас.. :o
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Юлия »

мой учится в 470. ну, что могу сказать - школа не простая. учиться не просто. в началке нам не очень повезло с учителем. сейчас, своим глазам и ушам не верю - ребенок летит в школу, и из школы его просто так не выманить. супер педагоги почти по всем предметам. я бы сама у таких поучилась. помимо того, какие знания они дают, очень тонко чувствуют детей, и к каждому ребенку могут найти подход. а для подросткового возраста, со всеми вытекающими последствиями, это очень важно. Да, даже 3 надо заработать в этой школе, очень хорошо потрудившись. Но, это того стоит. Экзамены переводные (неофициально) начались у нас с 3 класса - английский, через 2 года добавились математика и физика. Я, например, уже в 5 классе перестала понимать их алгебру, геометрию и физику. Не могу сказать что сыну просто дается учеба, но, и чтобы он особо напрягался не вижу. С моей точки зрения, многие родители выбирали эту школу для себя, а не исходя из того, что лучше их детям. многие дети ну никак не тянули, это было видно с 1 класса. но, родителям было на это наплевать. В итоге у детей к 7 классу - срывы, психозы, постоянная усталость, проблемы со здоровьем. Родители стали переводить детей в другие школы - кто по собственному желанию, кто по итоговым оценкам. Но, уже с целым букетом проблем. Жалко деток. Так что, мне кажется, что сначала надо посмотреть потянет ли ребенок эту школу - по уровню знаний, по здоровью. нужно ли это ему действительно... У кого будут вопросы - задавайте, я отвечу :D
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Vera »

Действительно, странно читать эту тему...То про школу. то про роды... А ведь тема -просто Инфраструктура вокруг НС.
Если при обсуждении того, что находится вокруг нашего комплекса-появилось желание более подробно остановиться на чем-то, то ведь можно создать эту Новую тему или написать в уже существующей...

По теме- меня радует близость к метро, к станции электричек Мурино (особенно). Хоть и есть у всех машины, но иногда и сами, и бабушка сможем и на электричке приехать на дачу. От НС 10 мин пешком до станции-красота!
Магазины -гипермаркеты - тоже недалеко...Парковая зона Муринского ручья-в 5 мин.езды или 25-30 пешком...
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Юлия »

Vera писал(а):Действительно, странно читать эту тему...То про школу. то про роды... А ведь тема -просто Инфраструктура вокруг НС.
Если при обсуждении того, что находится вокруг нашего комплекса-появилось желание более подробно остановиться на чем-то, то ведь можно создать эту Новую тему или написать в уже существующей...

По теме- меня радует близость к метро, к станции электричек Мурино (особенно). Хоть и есть у всех машины, но иногда и сами, и бабушка сможем и на электричке приехать на дачу. От НС 10 мин пешком до станции-красота!
Магазины -гипермаркеты - тоже недалеко...Парковая зона Муринского ручья-в 5 мин.езды или 25-30 пешком...
:D :D :D :D :D
Так ведь и школа и то место, где роды принимают - тоже, вроде, как инфраструктурой считается. Что не понятного? просто особо обсуждать по инфраструктуре нечего вроде, все уже обсудили по сто раз - и про близость метро, и ж)д станцию и кол-во и название магазинов и пр. и пр., вот мы и перешли с Володей на более предметное обсуждение :D :D :D
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Nicole »

Дорогие соседи, а есть ли у нас по близости детские магазины?
Знаю, что есть Дети на углу Луначарского и Культуры (только не уверена, что это имено Луначарского), пешком от нас идти минут 30. Может, что поближе есть?
Последний раз редактировалось Nicole Пт, 2009-11-13, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Nicole »

Vera писал(а):По теме- меня радует близость к метро, к станции электричек Мурино (особенно). Хоть и есть у всех машины, но иногда и сами, и бабушка сможем и на электричке приехать на дачу. От НС 10 мин пешком до станции-красота!
Магазины -гипермаркеты - тоже недалеко...Парковая зона Муринского ручья-в 5 мин.езды или 25-30 пешком...
Вера, откуда у Вас эта информация? Может, у меня тоже есть машина, а я об этом не знаю? :o
Последний раз редактировалось Nicole Пт, 2009-11-13, 02:12, всего редактировалось 3 раза.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Нина »

Сегодня шла до метро (даже если есть машина, бывают случаи когда необходимо пользоваться общественным транспортом) и была зла на администрацию района. Путь до метро по пр. Просвещения пролегает не по тротуару, а проезжий части. Вернее когда-то это была нормальная дорога и тротуар, потом кто-то решил подзаработать, отделил заборчиком место для автостоянки и счастлив. Вот только построились дома, заехали люди и вынуждены по грязи, слякоти и газонам уступать место проезжающим авто т.к. это сплошная дорога и в приоритете автомобиль. А когда наушники в ушах, то есть большой шанс быть сбитым, уже был случай, поэтому будьте дорогие соседи пешеходы бдительны.

Дорогие дамы, я открою тему :"Медицина нашего района", где приятно будет с вами обсудить, мед. учреждения, врачей нашего района.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Ответить