инфраструктура вокруг дома

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Nicole »

Нина писал(а):Сегодня шла до метро (даже если есть машина, бывают случаи когда необходимо пользоваться общественным транспортом) и была зла на администрацию района. Путь до метро по пр. Просвещения пролегает не по тротуару, а проезжий части. Вернее когда-то это была нормальная дорога и тротуар, потом кто-то решил подзаработать, отделил заборчиком место для автостоянки и счастлив. Вот только построились дома, заехали люди и вынуждены по грязи, слякоти и газонам уступать место проезжающим авто т.к. это сплошная дорога и в приоритете автомобиль. А когда наушники в ушах, то есть большой шанс быть сбитым, уже был случай, поэтому будьте дорогие соседи пешеходы бдительны.
Да, это и правда как-то не продумано, тоже шла пешком от метро, когда подписывала акт, так раз 10 приходилось останавливаться и пропускать проезжающие мимо автомобили. Это еще погода хорошая была, а сейчас что на улице твориться?! Машина мимо проедет, и будешь стоять весь в грязи :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аня
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-20, 16:52
Парадная: 12

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Аня »

Здрасти, Извиняюсь если не по теме...... не подскажете куда в нашем районе нужно обратиться для получения пенсионного страхового свидетельства, и реально ли его сделать без регистрации. :oops:
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Vera »

Snowy писал(а):
Vera писал(а):По теме- меня радует близость к метро, к станции электричек Мурино (особенно). Хоть и есть у всех машины, но иногда и сами, и бабушка сможем и на электричке приехать на дачу. От НС 10 мин пешком до станции-красота!
Магазины -гипермаркеты - тоже недалеко...Парковая зона Муринского ручья-в 5 мин.езды или 25-30 пешком...
Вера, откуда у Вас эта информация? Может, у меня тоже есть машина, а я об этом не знаю? :o
Я имела ввиду только свою семью.(Что машина есть и у меня , и у мужа, и у сына) Конечно, я могу писать только о себе и своей семье. Про то, есть ли у Вас машина-мне не известно. Вы меня не так поняли...
Да и речь ведь была не проналичие машины, а про то, что даже при их наличии, иногда мы и на электричке ездим. А наша бабушка вообще электричку предпочитает больше машины. в машине ее укачивает... А станция от дома близко и это очень удобно...
Ну и выделили Вы часть предложения, а дальше по тексту как раз и идет речь конкректно про мою семью, а не про весь комплекс НС....
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Kristina »

Snowy писал(а):Дорогие соседи, а есть ли у нас по близости детские магазины?
Знаю, что есть Дети на углу Луначарского и Культуры (только не уверена, что это имено Луначарского), пешком от нас идти минут 30. Может, что поближе есть?

Вы наверное были в Детях на углу Луначарского и Гражданского пр? ;)
Я в основном бываю в Детях на Брянцева, это напротив Окея, за магазином Перекресток. Дальше есть Здоровые малыши (самый ближайший к нам я так поняла открыли совсем недавно, и он находится через дорогу от Детей на Брянцева, но по пр. Просвещения). Ну а так могу смотаться в Кроху возле м. пр. Просвещения, крайне редко, и два раза была в магазине Mothercare в Меге, безумно дорогой, но вещи оч красивые там=)) Так что я в основном завсегдатый в Детях на Брянцева, далее Дети на Луначарского. ;)
Аватара пользователя
balberov
Писатель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 2009-10-04, 17:55
Парадная: 5
Откуда: Из пятого подъезда
Контактная информация:

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение balberov »

Snowy писал(а):Дорогие соседи, а есть ли у нас по близости детские магазины?
Знаю, что есть Дети на углу Луначарского и Культуры (только не уверена, что это имено Луначарского), пешком от нас идти минут 30. Может, что поближе есть?
Так ведь вот прям в соседнем же доме что-то есть. Он хоть и соседний, но номер у него 91 по Просвещения. Колодец такой.
Кирилл Балберов, 5 подъезд
Аватара пользователя
balberov
Писатель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 2009-10-04, 17:55
Парадная: 5
Откуда: Из пятого подъезда
Контактная информация:

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение balberov »

Snowy писал(а):Так а что там у нас с женской консультацией?
Может, кто в курсе.
СКажу как специалист по женским консультациям.... )) На самом деле, я жил раньше на Гражданском 104-1, жилой дом вполне себе на углу Гр. и Лун. И там выселили библиотеку, чтобы открыть ЖК. Так что, может, там. Черт его знает. Вроде близко-близко.
Кирилл Балберов, 5 подъезд
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Nicole »

balberov писал(а):Так ведь вот прям в соседнем же доме что-то есть. Он хоть и соседний, но номер у него 91 по Просвещения. Колодец такой.
Спасибо, не знала.
balberov писал(а):
Snowy писал(а):Так а что там у нас с женской консультацией?
Может, кто в курсе.
СКажу как специалист по женским консультациям.... )) На самом деле, я жил раньше на Гражданском 104-1, жилой дом вполне себе на углу Гр. и Лун. И там выселили библиотеку, чтобы открыть ЖК. Так что, может, там. Черт его знает. Вроде близко-близко.
А какое отношение Вы имеете к ЖК? Вы врач? :)
Vera писал(а):
Snowy писал(а):
Vera писал(а):По теме- меня радует близость к метро, к станции электричек Мурино (особенно). Хоть и есть у всех машины, но иногда и сами, и бабушка сможем и на электричке приехать на дачу. От НС 10 мин пешком до станции-красота!
Магазины -гипермаркеты - тоже недалеко...Парковая зона Муринского ручья-в 5 мин.езды или 25-30 пешком...
Вера, откуда у Вас эта информация? Может, у меня тоже есть машина, а я об этом не знаю? :o
Я имела ввиду только свою семью.(Что машина есть и у меня , и у мужа, и у сына) Конечно, я могу писать только о себе и своей семье. Про то, есть ли у Вас машина-мне не известно. Вы меня не так поняли...
Да и речь ведь была не проналичие машины, а про то, что даже при их наличии, иногда мы и на электричке ездим. А наша бабушка вообще электричку предпочитает больше машины. в машине ее укачивает... А станция от дома близко и это очень удобно...
Ну и выделили Вы часть предложения, а дальше по тексту как раз и идет речь конкректно про мою семью, а не про весь комплекс НС....
Да, вероятно, я не совсем правильно Вас поняла :)
Kristina писал(а):
Snowy писал(а):Дорогие соседи, а есть ли у нас по близости детские магазины?
Знаю, что есть Дети на углу Луначарского и Культуры (только не уверена, что это имено Луначарского), пешком от нас идти минут 30. Может, что поближе есть?

Вы наверное были в Детях на углу Луначарского и Гражданского пр? ;)
Я в основном бываю в Детях на Брянцева, это напротив Окея, за магазином Перекресток. Дальше есть Здоровые малыши (самый ближайший к нам я так поняла открыли совсем недавно, и он находится через дорогу от Детей на Брянцева, но по пр. Просвещения). Ну а так могу смотаться в Кроху возле м. пр. Просвещения, крайне редко, и два раза была в магазине Mothercare в Меге, безумно дорогой, но вещи оч красивые там=)) Так что я в основном завсегдатый в Детях на Брянцева, далее Дети на Луначарского. ;)
Спасибо Вам за такое кол-во полезной информации :)
Когда мы жили в Эстонии (не так давно), одевали малыша как раз в МК, и цены там были очень средние, совсем не дорого ;) Вещи действительно очень хорошие. Возьму на заметку и в питерскую МК ходить не буду :)

Да, я была на углу Луначарского и Гражданского, перепутала :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Tasha »

а где недалеко от Нового Созвездия можно позагорать и покупаться? куда лучше поехать?
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Нина »

мы ездили сегодня на Каменку, это в сторону Парголово. Прямо по Суздальскому, потом по Выборгскому шоссе, за рынком Озерки и выставкой коттеджей налево, потом прямо через жд переезд , увидите небольшое озеро и лес. Сегодня там купались все и взрослые и ребятня, даже утка с утятами, близко и хорошо, сосновый лес рядом.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Tasha »

Нина писал(а):мы ездили сегодня на Каменку, это в сторону Парголово. Прямо по Суздальскому, потом по Выборгскому шоссе, за рынком Озерки и выставкой коттеджей налево, потом прямо через жд переезд , увидите небольшое озеро и лес. Сегодня там купались все и взрослые и ребятня, даже утка с утятами, близко и хорошо, сосновый лес рядом.
прикольно!!! а если использовать электрички, то куда лучше поехать?
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение smolbo »

Кавголово (это в сторону токсово). Народу много, зато и транспорта (маршрутки в частности) много.
Медное озеро - километров 5-7 по выборгскому шоссе, сразу за поселком "Черная речка" направо, и до поселка "Медный завод". Пешком топать далече.
Юкки. Там одно или два озера. Маршрутки от метро пр.Просвещения ходят чуть ли не до озера.
Есть еще куча мест, про которые мне рассказывали, но я там не был, потому точно не могу сказать где. :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Nicole »

Tasha писал(а):а где недалеко от Нового Созвездия можно позагорать и покупаться? куда лучше поехать?
Мы в Кавголово планируем, но т.к. на элекричке поедем в будни, в выходные не рискнем (думаю, в выходные там жуткая давка и духота :( ).

Кстати, а как от Мурино ехать? Где брать билет, на нашей станции есть касса? Раньше не было, надо было на Фин.вокзал ехать. Как часто ходят эл-ки?
Лет 10 на них не ездила :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Агафья »

Алла писала: "Кстати, а как от Мурино ехать? Где брать билет, на нашей станции есть касса? Раньше не было, надо было на Фин.вокзал ехать. Как часто ходят эл-ки?
Лет 10 на них не ездила :)[/quote]"

Даже если нет кассы, то просто смело садитесь в электричку, а когда подходят контролеры, объясняете, что сели в Мурино - там кассы нет, едите до Кавголово, и вам тут-же продадут билеты по их же цене. Расписание лучше посмотреть набрав в поисковике инета: "расписание электричек с финляндского вокзала"... За 10 лет ничего не изменилось, только поезда стали более обшарпанными и мороженое чаще носят... :)
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Nicole »

Агафья писал(а):За 10 лет ничего не изменилось, только поезда стали более обшарпанными и мороженое чаще носят... :)
А давка сохранилась? :) Судя по тому, что творится в городе, многие пересели в машины и эл-ки вообще должны быть пустыми :) Хотя и приезжих много..
Скоро вообще в транспорте будет не протолкнуться - http://www.dp.ru/a/2010/07/05/Rossijan_ ... kontroliru и http://www.dp.ru/a/2010/03/30/V_Peterburge_sozdajut_set
:|
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Агафья »

Есть дни, в определенное время, на некоторых станциях, и некоторых направлениях, когда электрички берут штурмом, но вы собираетесь в будни, вас это не должно коснуться...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Nicole »

Агафья писал(а):Есть дни, в определенное время, на некоторых станциях, и некоторых направлениях, когда электрички берут штурмом, но вы собираетесь в будни, вас это не должно коснуться...
Вот этого я и боюсь :)
А как же час-пик по будням, как в метро? Или такого нет?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Нина »

Ещё в Кронштадт можно поехать, от м. Просвещения (по пр-ту Энгельса) отходит каждые 20 мин. автобус типа Ютонга 407 (или 405) стоит 55 руб. Выйти можно в любом месте, там есть отличные места для загорания, вода в заливе правда мутноватая но думаю чище чем в озере. Там есть катера и яхты на прокат, на авто минут 20 ехать.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Nicole »

Нина писал(а):Ещё в Кронштадт можно поехать, от м. Просвещения (по пр-ту Энгельса) отходит каждые 20 мин. автобус типа Ютонга 407 (или 405) стоит 55 руб. Выйти можно в любом месте, там есть отличные места для загорания, вода в заливе правда мутноватая но думаю чище чем в озере. Там есть катера и яхты на прокат, на авто минут 20 ехать.
Спасибо, Нина, за информацию.
405, вроде, от Черной речки идет (если я ничего не путаю), как-то на ней ездила.
А купаться, вроде, нигде нельзя, ни в Питере, ни в ЛО :( Нам бы так, на природу выехать, по песочку походить, купаться не будем.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Нина »

Значит 407 от Просвещения :D я один раз ездила, точно не запомнила.
Шикарный песок в Дюнах, Репино, за Зеленогорском, туда и на электричке можно поехать от Старой деревни ;) и вообще с севера города кругом курортный район
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Александр »

Нина писал(а):Значит 407 от Просвещения :D я один раз ездила, точно не запомнила.
Шикарный песок в Дюнах, Репино, за Зеленогорском, туда и на электричке можно поехать от Старой деревни ;) и вообще с севера города кругом курортный район
В Репино и Зеленогорск тоже маршрутки ходят от м.Просвещения. Вроде 890 (или 860).
Ответить