Холодно в квартире

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Холодно в квартире

Сообщение Pharaon »

ирина норд писал(а):в 4 корпусе утром были горячие батареи , а сейчас опять ледяные!!!!!!!!!
это что такой прикол? :evil: за час работы отопления дом не прогреть :cry:
это не протапливание ,а издевательство!!!!!!!!!
Пока идет запуск системы. Сразу же весь объем воды не прогреть. Мне вообще сказали, что прогрев по графику запланирован на вечер с 17 до 20 или что-то в этом роде.
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Холодно в квартире

Сообщение ирина норд »

ну будем надеяться что потеплеет в квартире ,а то надоело под двумя одеялами спать ,
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Холодно в квартире

Сообщение smolbo »

ирина норд писал(а):в 4 корпусе утром были горячие батареи , а сейчас опять ледяные!!!!!!!!!
это что такой прикол? :evil: за час работы отопления дом не прогреть :cry:
это не протапливание ,а издевательство!!!!!!!!!
Спустите воздух из батарей. У себя ночью спустил воздух (традиционное ежегодное шоу, если автоматические воздухоотводчики не поставлены) и все стало хорошо.
Батареи чуть теплые, но этого вполне хватает для комфортной температуры.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Холодно в квартире

Сообщение Pharaon »

У меня тоже батареи чуть теплые, но в квартире стало по суше и температура 21-22. Уже можно жить.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Холодно в квартире

Сообщение Кошуля »

Последнюю неделю в квартире похолодало, особенно ночью холодно. Батареи уже на максимум поставила, а они тепелее не становятся. Позвонила диспетчеру - говорят: "так на улице же плюс, вот и отапливают меньше"
Во-первых, ночью на улице все-таки не плюс. Во-вторых, зачем у меня на батарее регулятор стоит, если кто-то другой решает насколько мне жарко или холодно.

Собственно вопрос: с этим можно что-то сделать, какую-нибудь заявку написать или еще что, чтобы батареи погорячее стали?
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Холодно в квартире

Сообщение maks »

во-первых не надо топить кательную на полную катушку, когда на улице плюс

во-вторых если у вас стоит регулятор, то выкручивание его на максимум, не увеличивает температуру батареи, а поддерживает определенную температуру в помещении. Это терморегулятор.
например 2 соответствует 24 градусам в помещении
и если в помещении 24 градуса, то батарея будет холодной, а вот если в комнате холоднее, то батарея начнет работать

Как я понимаю котельные у нас автоматические
т.е. температура носителя зависит от температуры на улице

зы. у меня даже жарко в квартире
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Холодно в квартире

Сообщение Кошуля »

Спасибо, за пояснение про регулятор - не знала этого.
Но тогда другой ворос, если регулятор поддержавает постоянную температуру в квартире, то почему неделю назад в квартире была комфортная температура, а сейчас хочется одеть вторую пару носков? Это не означает, что температура в квартире стала ниже? (это не только мои ощущения, знакомая из другой квартиры в нашем же подъезде, тоже отметила похолодание).
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Холодно в квартире

Сообщение Сергей »

Кошуля писал(а):Последнюю неделю в квартире похолодало, особенно ночью холодно.
У нас та же история, не скажу,что в квартире стало холодно, но то, что стало прохладнее - это точно. Автоматическая котельная уменьшила температуру теплоносителя.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Холодно в квартире

Сообщение Кошуля »

Так с этим можно что-то сделать?
Я не очень понимаю, почему, если на улице стало чуть менее морозно, в квартире температура должна стать ниже, чем она была при минусовой температуре на улице...

Вообще, каким боком температура в квартире должна зависеть от температуры на улице? В том смысле, что допустим меня устраивают мои 24 градуса (я не знаю сколько там точно было), и какая разница, сколько на улице -20 или 0, мне в квартире нужны мои условные 24 градуса. Это котельной должна быть разница: больше или меньше энергии затрачивать на обеспечение постоянной температуры в 24 градуса...
Последний раз редактировалось Кошуля Пт, 2013-02-08, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Холодно в квартире

Сообщение Кошуля »

maks писал(а): во-вторых если у вас стоит регулятор, то выкручивание его на максимум, не увеличивает температуру батареи, а поддерживает определенную температуру в помещении. Это терморегулятор.
например 2 соответствует 24 градусам в помещении
и если в помещении 24 градуса, то батарея будет холодной, а вот если в комнате холоднее, то батарея начнет работать

е
Еще раз осмотрела свои батареи. Думаю, мы разные регуляторы имели в виду. Я подразумевала, что на батарее просто ручка, если ее покрутить, то батарея становится либо горячее, либо холоднее. Нам этого всегда хватало, чтобы установить комфортную температуру в квартире. Никаких особых приспособлений поддерживающих постоянную температуру автоматически у нас не установлено.

И кстати, ночью на улице минус, а батареи горячее не становятся.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Холодно в квартире

Сообщение maks »

Кошуля писал(а):
maks писал(а): во-вторых если у вас стоит регулятор, то выкручивание его на максимум, не увеличивает температуру батареи, а поддерживает определенную температуру в помещении. Это терморегулятор.
например 2 соответствует 24 градусам в помещении
и если в помещении 24 градуса, то батарея будет холодной, а вот если в комнате холоднее, то батарея начнет работать

е
Еще раз осмотрела свои батареи. Думаю, мы разные регуляторы имели в виду. Я подразумевала, что на батарее просто ручка, если ее покрутить, то батарея становится либо горячее, либо холоднее. Нам этого всегда хватало, чтобы установить комфортную температуру в квартире. Никаких особых приспособлений поддерживающих постоянную температуру автоматически у нас не установлено.

И кстати, ночью на улице минус, а батареи горячее не становятся.
у меня стоят терморегуляторы (это такие большие белый штучки, вместо красных загрушек, которые выдавали при заселении. Стоили порядка 700 руб на батарею)
в одной комнате установлен 0, в остальных 2
В декабре и начале января было не жарко. Даже флисовый костюм одевал.
Сейчас хожу в шортах т.к. в квартире очень тепло.
Батареи холодные все т.к. температру в квартире выше, чем установлена на терморегуляторах

Может у вас с окнами не все в порядке, или премыкания монолита к фасаду плохо заделана, и внешняя стена холодная?
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Холодно в квартире

Сообщение Кошуля »

maks писал(а): у меня стоят терморегуляторы (это такие большие белый штучки, вместо красных загрушек, которые выдавали при заселении. Стоили порядка 700 руб на батарею)
в одной комнате установлен 0, в остальных 2
В декабре и начале января было не жарко. Даже флисовый костюм одевал.
Сейчас хожу в шортах т.к. в квартире очень тепло.
Батареи холодные все т.к. температру в квартире выше, чем установлена на терморегуляторах

Может у вас с окнами не все в порядке, или премыкания монолита к фасаду плохо заделана, и внешняя стена холодная?
Да, мы определенно о разных регуляторах говорили :)

У нас с двух боков соседи, а там где окна - лоджия на кухню и комнату. Просто странно, что раньше никогда проблем с температурой не было (в отопительный сезон), а тут вдруг похолодало. Это понижение общей температуры на котельной - какое-то нововведение?
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Холодно в квартире

Сообщение Кошуля »

Ага, еще раз поговорили с диспетчером. Похоже там что-то новое на котельной все-таки намудрили. Потому что управляющий сказал ей, что если будут жалобы хотя бы из 10 квартир, то они "будут думать, что сделать".

Из двух квартир жалобы уже есть, нас записались. Кто еще мерзнет - подключайтесь ;)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Холодно в квартире

Сообщение maks »

Кошуля писал(а):Ага, еще раз поговорили с диспетчером. Похоже там что-то новое на котельной все-таки намудрили. Потому что управляющий сказал ей, что если будут жалобы хотя бы из 10 квартир, то они "будут думать, что сделать".

Из двух квартир жалобы уже есть, нас записались. Кто еще мерзнет - подключайтесь ;)
мы с вами в разных корпусах
так что возможно у вас с котельной какие-то проблемы
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Холодно в квартире

Сообщение grey3739 »

снижение температуры в батареях, видимо, реакция ук на недовольства жителей на счета по одн и квартирному отоплению, типа решают проблему)). кста, имхо, температура гвс тоже снизилась нормально так(за сотку/куп:D ). думаецца, что ук решила за счет беспроблемных плательщиков и своих нехитрых финтов разрулить беду с неплательщиками(есть такое мнение по-поводу увеличения одн отопления). ждемс, карочи, следующей квитанции :o :)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Холодно в квартире

Сообщение Кошуля »

grey3739, Вы в нашем подъезде - может, пожалуетесь тоже диспетчеру на холод или негорячую горячую воду? :oops:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Холодно в квартире

Сообщение grey3739 »

Кошуля писал(а):grey3739, Вы в нашем подъезде - может, пожалуетесь тоже диспетчеру на холод или негорячую горячую воду? :oops:
холод нас не беспокоит, мы в комнате не включаем радиатор, а на гвс попробую, может получицца)))
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Холодно в квартире

Сообщение Сергей »

Кошуля писал(а):Так с этим можно что-то сделать?
Я не очень понимаю, почему, если на улице стало чуть менее морозно, в квартире температура должна стать ниже, чем она была при минусовой температуре на улице...

Вообще, каким боком температура в квартире должна зависеть от температуры на улице? В том смысле, что допустим меня устраивают мои 24 градуса (я не знаю сколько там точно было), и какая разница, сколько на улице -20 или 0, мне в квартире нужны мои условные 24 градуса. Это котельной должна быть разница: больше или меньше энергии затрачивать на обеспечение постоянной температуры в 24 градуса...
Требования к качеству коммунальных услуг указаны в приложении №1 к Постановлению правительства №354 от 06.05.11 г. Его можно найти в интернете.
Там написано, что нормативная температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +18 градусов, для угловых комнат не ниже +20.

Я тоже думаю, что понижение температуры теплоносителя в системе отопления, а также температуры горячей воды ниже 50 градусов дело рук УК.
юка915
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 2013-01-22, 21:05
Парадная: 3

Re: Холодно в квартире

Сообщение юка915 »

У нас в квартире холодина!!!Батареи еле теплые(((первый раз такое до этого с вселения не было таких проблем всегда в шортах разгуливали...Ощущение что они таким образом пытаются снизить нашу одн(((Пипец плачу (тк нет счетчиков)За тепло 1600 руб квартирное и 1100 руб за одн.Почти три тысячи и хожу еще теперь и мерзну(((Ну это они совсем охренели!!!!!!
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Холодно в квартире

Сообщение volen »

Собственно, о чем я и говорил.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить