Голосование новый интернет провайдер

Объявления от управляющей компании «Сервис-Недвижимость»
anotherpriest
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 2012-07-19, 11:37
Парадная: 13

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение anotherpriest »

Ув. администратор, огромное спасибо, у меня нет таких связей, не знал к кому обратиться, а на этом форуме регистрацию прошел, но письмо не приходило.
Жена у меня после второго отключения сказала, что зря мы сменили провайдера, но меня лагучесть Етелекома уже достала, был очень рад Скайнету, но сейчас уже и я думаю вернуться назад.
Да, возможно вы правы, и проблема только у нашего корпуса, то, что проблема с нашей стороны, со стороны нашего дома, это 100%, я каждый раз звонил им при отключении, и всегда они говорили, что мы не можем сейчас решить проблему, так как у нас нет доступа, нужен ваш электрик или еще кто-то, точно не уверен. Но даже если проблема в нас, то в их интересах как-то решить ее с домом.
Постараюсь не забыть 9го числа и написать вам свою квартиру и напомнить об этой проблеме.
Еще раз спасибо за отзывчивость)
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение grey3739 »

а причем здесь Смуров?! :D наверняка не ответственный за это. по ситуации:точняк эт в 4-м корпусе проблема, жаль что это све чаще случается
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Leadart »

Очень смешно. Учитывая что он управляющий всем хозяйством. И в основном с его подачи все решается.
grey3739 писал(а):а причем здесь Смуров?! :D наверняка не ответственный за это. по ситуации:точняк эт в 4-м корпусе проблема, жаль что это све чаще случается
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение amp »

Leadart писал(а):Очень смешно. Учитывая что он управляющий всем хозяйством. И в основном с его подачи все решается.
grey3739 писал(а):а причем здесь Смуров?! :D наверняка не ответственный за это. по ситуации:точняк эт в 4-м корпусе проблема, жаль что это све чаще случается
Я тоже живу в 4-м корпусе и с Etelecom`ом проблемы не было. Вернее, были небольшие проблемы, но они есть у всех провайдеров.
Что касается Скайнета, то я был всегда против наличия двух провайдеров в одном жилом комплексе. У нас на 14-м этаже уже появилась "лапша из проводов", вместо нормальной кабельной системы, в которой все уложено в кабель-каналы и они закрыты. При попытке разобраться, кто сделал такое безобразие - монтажники от двух провайдеров спихивают друг на друга.
Кстати, мне не понравился Скайнет - ходил их представитель и не совсем корректно предлагал расторгнуть договор с Етелекомом и подключиться к ним.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

Разговаривал сегодня со Смуровым.
В первый рабочий день буду звонить менеджеру Скайнета и похоже будут вставлять кому-то пистоны.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Зануда »

у нас тоже не было инета. в декабре было отключение, в ноябре какие-то косяки. и вот на новогодние праздники. прелесссть, да. обычно отрубается в пятницу ночью и привет до понедельника, потому что им не добраться до оборудования. правда это или нет, я не знаю. но бесит сильно. может это наша УК таким образом решает проблему возвращения части аудитории в Етелеком? :lol: В чём проблема оставить ключи от подсобки (или куда там не может попасть техподдержка) диспетчеру?
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение amp »

Зануда писал(а):у нас тоже не было инета. в декабре было отключение, в ноябре какие-то косяки. и вот на новогодние праздники. прелесссть, да. обычно отрубается в пятницу ночью и привет до понедельника, потому что им не добраться до оборудования. правда это или нет, я не знаю. но бесит сильно. может это наша УК таким образом решает проблему возвращения части аудитории в Етелеком? :lol: В чём проблема оставить ключи от подсобки (или куда там не может попасть техподдержка) диспетчеру?
А значит это следующее - новый интернет-провайдер (Скайнет) работает с нарушением Закона о связи.
Любой провайдер должен свое оборудование размещать в помещениях, которые он использует на законном основании (право собственности или договор аренды). Если оформлен договор аренды на техническое помещение, где стоит оборудование провайдера, то у службы тех.поддержки должны быть ключи от этого помещения. Если арендуется только часть помещения (например, место для стойки), то арендодатель должен (в случае законного оформления договора аренды) предоставить по первому требованию 24ч в сутки в течение 7 дней в неделю доступ в это помещение.
А если договор не оформлен, по принципу - договоримся), то и в помещение можно не попасть. Вот такая технология.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

amp писал(а):
Зануда писал(а):у нас тоже не было инета. в декабре было отключение, в ноябре какие-то косяки. и вот на новогодние праздники. прелесссть, да. обычно отрубается в пятницу ночью и привет до понедельника, потому что им не добраться до оборудования. правда это или нет, я не знаю. но бесит сильно. может это наша УК таким образом решает проблему возвращения части аудитории в Етелеком? :lol: В чём проблема оставить ключи от подсобки (или куда там не может попасть техподдержка) диспетчеру?
А значит это следующее - новый интернет-провайдер (Скайнет) работает с нарушением Закона о связи.
Любой провайдер должен свое оборудование размещать в помещениях, которые он использует на законном основании (право собственности или договор аренды). Если оформлен договор аренды на техническое помещение, где стоит оборудование провайдера, то у службы тех.поддержки должны быть ключи от этого помещения. Если арендуется только часть помещения (например, место для стойки), то арендодатель должен (в случае законного оформления договора аренды) предоставить по первому требованию 24ч в сутки в течение 7 дней в неделю доступ в это помещение.
А если договор не оформлен, по принципу - договоримся), то и в помещение можно не попасть. Вот такая технология.
Все оформлено нормально. Выбивает внешний автомат в электрощитке. По информации из УК автомат устанавливал Скайнет самостоятельно, похоже что-то там электрики накосячили. В первый рабочий день буду разбираться.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

Так сегодня в 11 будут разбираться.
Приедут их спецы и будет наш электрик. Все проверят и скорее всего заменят автомат, а может и ещё что-то, чтобы такого больше не было.
Попозже позвоню Олегу Григорьевичу, узнаю результаты.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

Встреча прошла. Результаты:
1. Сегодня должны поменять автомат на более качественный. Причина проблем Скайнет подключил оборудование к сети коммунального освещения и поставил на неё свой автомат и похоже если где-то перегорала лампочка, то автомат вырубало или в момент перегорания или в момент замены. Если проблема заменой автомата не решится, то будут проводить свой электрический провод от щита и до оборудования. Так что если инет снова пропадет по той же причине, напишите мне в личку, я проконтролирую.
2. Хождений по квартирам вроде больше не должно быть. Олег Григорьевич им запретил этот бред.
3. По поводу болтающихся проводов тоже должны были разобраться, но результат мне не известен. Забыл спросить у Смурова.
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Leadart »

Отлично! Большое спасибо!
Pharaon писал(а):Встреча прошла. Результаты:
1. Сегодня должны поменять автомат на более качественный. Причина проблем Скайнет подключил оборудование к сети коммунального освещения и поставил на неё свой автомат и похоже если где-то перегорала лампочка, то автомат вырубало или в момент перегорания или в момент замены. Если проблема заменой автомата не решится, то будут проводить свой электрический провод от щита и до оборудования. Так что если инет снова пропадет по той же причине, напишите мне в личку, я проконтролирую.
2. Хождений по квартирам вроде больше не должно быть. Олег Григорьевич им запретил этот бред.
3. По поводу болтающихся проводов тоже должны были разобраться, но результат мне не известен. Забыл спросить у Смурова.
anotherpriest
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 2012-07-19, 11:37
Парадная: 13

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение anotherpriest »

Огромное спасибо вам, надеюсь все будет хорошо.
А на счет хождения по квартирам, как только они появились в нашем доме, они приходили один раз к нам, ничего против Етелекома они не говорили, просто дали буклет с информацией по их услугам и ценам и сказали, что теперь у вас есть выбор, но в тот момент мы уже подключились к ним) я следил за развитием событий на форуме, так как нестабильный коннект Етелекома (через балтнет в Европу, если не ошибаюсь) меня не устраивал, но многие ведь не были в курсе того, что теперь у нас два провайдера, так что не вижу ничего плохого в том, что они провели такую рекламную акцию.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение amp »

Pharaon писал(а):Встреча прошла. Результаты:
1. Сегодня должны поменять автомат на более качественный. Причина проблем Скайнет подключил оборудование к сети коммунального освещения и поставил на неё свой автомат и похоже если где-то перегорала лампочка, то автомат вырубало или в момент перегорания или в момент замены. Если проблема заменой автомата не решится, то будут проводить свой электрический провод от щита и до оборудования. Так что если инет снова пропадет по той же причине, напишите мне в личку, я проконтролирую.
2. Хождений по квартирам вроде больше не должно быть. Олег Григорьевич им запретил этот бред.
3. По поводу болтающихся проводов тоже должны были разобраться, но результат мне не известен. Забыл спросить у Смурова.
Ну, значит они не сдавали Роскомсвязьнадзору узел связи надлежащим образом. Свое электропитание оборудования должно быть от силового щита со свои автоматом ну и упсой.
Хождение по квартиром опасно в том числе и в том, что на ручки дверей вешается рекламка на крючке. А для злоумышленников - это сигнал, что в квартире никто некоторое время не живет.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Katenka »

anotherpriest писал(а):Огромное спасибо вам, надеюсь все будет хорошо.
А на счет хождения по квартирам, как только они появились в нашем доме, они приходили один раз к нам, ничего против Етелекома они не говорили, просто дали буклет с информацией по их услугам и ценам и сказали, что теперь у вас есть выбор, но в тот момент мы уже подключились к ним) я следил за развитием событий на форуме, так как нестабильный коннект Етелекома (через балтнет в Европу, если не ошибаюсь) меня не устраивал, но многие ведь не были в курсе того, что теперь у нас два провайдера, так что не вижу ничего плохого в том, что они провели такую рекламную акцию.
К нам недавно "наш персональный менеджер" приходил второй раз уже после той осенней акции "подключения". Я подробно на вопросы отвечать не стала, сказав, что у нас муж этими вопросами заведует, но вроде бы всё ок. А вообще, у меня сложилось впечатление, что он сам не очень был в курсе, кто подключен уже к ним, а кто - нет. И был готов агитировать за подключение. Так что я тоже поддерживаю, что не нужны такие хождения. Достаточно быть на связи, быть готовыми отвечать по своим контактным телефонам и оперативно подъехать, если (когда) у пользователей возникнут проблемы. Но лучше бы их (проблем) не возникало вовсе! :) А эта "демонстрация бурной деятельности" -- ни к чему. ИМХО.
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение amp »

Katenka писал(а):
anotherpriest писал(а):Огромное спасибо вам, надеюсь все будет хорошо.
А на счет хождения по квартирам, как только они появились в нашем доме, они приходили один раз к нам, ничего против Етелекома они не говорили, просто дали буклет с информацией по их услугам и ценам и сказали, что теперь у вас есть выбор, но в тот момент мы уже подключились к ним) я следил за развитием событий на форуме, так как нестабильный коннект Етелекома (через балтнет в Европу, если не ошибаюсь) меня не устраивал, но многие ведь не были в курсе того, что теперь у нас два провайдера, так что не вижу ничего плохого в том, что они провели такую рекламную акцию.
К нам недавно "наш персональный менеджер" приходил второй раз уже после той осенней акции "подключения". Я подробно на вопросы отвечать не стала, сказав, что у нас муж этими вопросами заведует, но вроде бы всё ок. А вообще, у меня сложилось впечатление, что он сам не очень был в курсе, кто подключен уже к ним, а кто - нет. И был готов агитировать за подключение. Так что я тоже поддерживаю, что не нужны такие хождения. Достаточно быть на связи, быть готовыми отвечать по своим контактным телефонам и оперативно подъехать, если (когда) у пользователей возникнут проблемы. Но лучше бы их (проблем) не возникало вовсе! :) А эта "демонстрация бурной деятельности" -- ни к чему. ИМХО.
Это, так называемые, "активные продажи". Компания нанимает ребят, которые должны искать клиентов любыми способами. Деньги зарабатывают.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Katenka »

Pharaon писал(а):Встреча прошла. Результаты:
2. Хождений по квартирам вроде больше не должно быть. Олег Григорьевич им запретил этот бред..
Сегодня опять приходил [еще один] менеджер Дмитрий. Сказал, что контролирует своих подчиненных, а заодно "восстанавливает" клиентскую базу, с которой что-то случилось. Опрашивает, подключены ли мы и довольны ли качеством.
Я пригласила его на наш форум, почитать, что о таких визитах думают пользователи. Обещался.
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Агафья »

Katenka писал(а):
Pharaon писал(а):Встреча прошла. Результаты:
2. Хождений по квартирам вроде больше не должно быть. Олег Григорьевич им запретил этот бред..
Сегодня опять приходил [еще один] менеджер Дмитрий. Сказал, что контролирует своих подчиненных, а заодно "восстанавливает" клиентскую базу, с которой что-то случилось. Опрашивает, подключены ли мы и довольны ли качеством.
Я пригласила его на наш форум, почитать, что о таких визитах думают пользователи. Обещался.
Дмитрий - молодой мужчина восточного типа? Тогда и ко мне звонился в дверь в 22.00... Дверь не открыла и попросила больше так поздно без предварительного звонка не приходить..., да и вообще - не надо...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

Агафья писал(а):
Katenka писал(а):
Pharaon писал(а):Встреча прошла. Результаты:
2. Хождений по квартирам вроде больше не должно быть. Олег Григорьевич им запретил этот бред..
Сегодня опять приходил [еще один] менеджер Дмитрий. Сказал, что контролирует своих подчиненных, а заодно "восстанавливает" клиентскую базу, с которой что-то случилось. Опрашивает, подключены ли мы и довольны ли качеством.
Я пригласила его на наш форум, почитать, что о таких визитах думают пользователи. Обещался.
Дмитрий - молодой мужчина восточного типа? Тогда и ко мне звонился в дверь в 22.00... Дверь не открыла и попросила больше так поздно без предварительного звонка не приходить..., да и вообще - не надо...
Снова позвонил их руководству. Разбираются кто это был и что делал. Но похоже он вообще к ним не имел отношение. Менеджер службы поддержки отвечающий за наш дом точно не Дмитрий.
Во всяком случае по предварительной информации от них никого не было. Да и нет необходимости им ходить и опрашивать, если бы что-то полетело, они бы все по проводам восстановили. Вот только я не могу придумать ничего, чтобы могло бы случиться чтобы полетела база, но при этом интернет продолжал работать. Рассчитываю в ближайшее время все таки вытащить их менеджера на наш форум.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Katenka »

Темненький, да.
Про базу, по предыдущим двум разам, когда другой молодой человек заходил (мне почему-то казалось, что тоже Дмитрием представлялся, но могу путать) и оба раза спрашивал, не хотим ли мы подключиться, у меня сложилось впечатление, что этой базы у них как будто вообще нет.

О том, что такие "хождения" по нашему дому запрещены (если это так) Олегом Григорьевичем, возможно имеет смысл предупредить не только жильцов, но и консьержей?
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
maikl
Начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 2012-12-02, 13:15
Парадная: 6
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение maikl »

опять сегодня приходил рекламщик из Скайнета около 20.30...правда меня не было, ему родители вежливо отказали....И сколько они будут бродить?
Ответить