Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-01-28

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-01-28

Сообщение Игорь Ванин »

28 января, воспользовавшись неожиданно и кратковременно наступившей хорошей погодой, я взял фотоаппарат и отправился на прогулку вокруг стройки. Этого дня я ждал больше месяца! Очень не хотелось фотографировать в промозглую серость. :-)

На стройке радует прогресс строительства 4-го и 1-го корпусов, они заметно подросли со времени предыдущей фотосессии. А вот на 2-м и 3-м корпусах наружные работы едва ведутся. Со 2-м корпусом всё понятно, он уже почти готов, включая остекление балконов, чего не скажешь о 3-м корпусе. Впрочем, ещё есть 5 месяцев до сдачи дома, должны всё успеть.

Фотографии выложены на своё обычное место - в фотоальбом на нашем сервере (раздел "Фотографии стройки 2008-01-28"), а здесь публикую краткую сводку по состоянию стройки по корпусам/секциям нашего дома.
2.1, 2.2 - снаружи полностью готовы, включая отделку фасада и остекление балконов.
2.3 - всё готово, кроме балконов, идёт остекление.
3.1 - всё готово, кроме балконов, работы по остеклению пока не ведутся.
3.2, 3.3 - 25-этажные башни, наконец, построены. Ведутся работы по навешиванию навесного вентилируемого фасада.
4.1 - монолит и кирпичная кладка - до 22-го этажа, окна - до 20-го этажа.
4.2 - отливается монолит 25-го этажа, кирпич - до 22-го этажа, и окна до 20-го.
4.3 - все 20 этажей построены. Ведутся работы по навешиванию навесного вентилируемого фасада.
1.1, 1.2 - монолит до 19-го этажа, кирпич - 16-18 этажей, на нижних этажах начинают стеклить окна в хаотическом порядке (IMHO рановато начали стеклить, могут побиться).
1.3 - 20 этажей, начинают отливать 21-й.
1.4 - возводится 20-й этаж.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-01-28

Сообщение Vladimir »

Вроде вселять нельзя, пока краны есть на стройке. Вот ЛССМУ и напрягается с отливом монолита, особо не торопясь со вторым и третим корпусом... Жаль. Так хочется видеть прогресс, а его почти нет (по третему корпусу).
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-01-28

Сообщение didina »

В субботу подходили к стройке. Все силы явно брошены на четвертый корпус. Были слухи, что 2-ой сдадут раньше, но мне ответили, что врят ли, потому что котельные-то будут на 3-м корпусе. В третьем корпусе сейчас делают электрику. А утеплитель кладут в такую сырую погоду, что прямо страх берет :o .
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-01-28

Сообщение Игорь Ванин »

Vladimir писал(а):Вроде вселять нельзя, пока краны есть на стройке.
Ситуация с "Золотой Гаванью" показывает, что это не так. Первый корпус там уже давно сдан и заселён, когда последний был ещё на этапе ямы или самых первых этажей.
В любом случае, в 1-м корпусе остаётся построить в монолите 6 этажей и крышу, что обычными ЛенСпецСМУшными темпами займёт месяца 4. То есть, успеют намного раньше заселения 2-го корпуса.
Vladimir писал(а):Вот ЛССМУ и напрягается с отливом монолита, особо не торопясь со вторым и третим корпусом...
Так бригады-то абсолютно разные работают на отливе монолита и на отделке и внутренних работах. Не перебрасывают ведь электриков/сантехников/штукатуров и т.п. на монолитные работы. :-)
Не должно быть связи между отставанием отделки одного корпуса и ускорением монолитных работ на другом корпусе.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-01-28

Сообщение Игорь Ванин »

didina писал(а):А утеплитель кладут в такую сырую погоду, что прямо страх берет :o .
Ничего, у нас ещё более-менее нормально, бывает и хуже. Я наблюдал, как клали утеплитель на элитном объекте "У Ростральных колонн", у меня окна офиса на него выходят. Там слой утеплителя закрепили по всей стене одного корпуса осенью 2006 года, так и оставили мокнуть на пол-года на всю осень-зиму-весну под дождями и снегами, к продолжению работ (штукатурке) приступили только весной 2007 года.
Не представляю, что из этого получится (стена должна остаться навечно сырой и с плесенью), но штукатурка пока держится...
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-01-28

Сообщение didina »

Плесень? Не , нам плесень не нужна! Зачем нам плесень?Что мы....? :D

Господа, кто-нибудь в курсе о предназначении балок на 3-м корпусе 2-ая секция левая сторона, которые выступают из стены через каждые 4-6 этажей примерно на полметра?
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-01-28

Сообщение Игорь Ванин »

didina писал(а):Господа, кто-нибудь в курсе о предназначении балок на 3-м корпусе 2-ая секция левая сторона, которые выступают из стены через каждые 4-6 этажей примерно на полметра?
Вот на этой фотографии как раз секция 3.1 и левая сторона секции 3.2. Где там что выступает? Не понял.
Единственное выступающее, что я вижу - это длинные балконы на 12, 13, 18, 19 и 20 этажах. :-)
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-01-28

Сообщение didina »

Игорь В писал(а):
didina писал(а):Господа, кто-нибудь в курсе о предназначении балок на 3-м корпусе 2-ая секция левая сторона, которые выступают из стены через каждые 4-6 этажей примерно на полметра?
Вот на этой фотографии как раз секция 3.1 и левая сторона секции 3.2. Где там что выступает? Не понял.
Единственное выступающее, что я вижу - это длинные балконы на 12, 13, 18, 19 и 20 этажах. :-)
Игорь, на фотографии "Вид с пр. Просвещения" они немного видны. Присмотритесь, на этой увеличенной фотографии они похожи на точки (в реалии - приличного размера).Они "спрятались" справа от башни 2-ой секции.(там где квартиры 3.2л) Запутала? ;)
Там сначала идет ряд треугольных лоджий, а потом, между следующим рядом окном и рядом балконов, находятся волшебные балки. :) Я насчитала 7 штук. Кстати,на фотографии я заметила еще 7 штук таких же выступающих балок, симметрично расположенных на правой стороне секции 3. :!:
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-01-28

Сообщение Игорь Ванин »

didina писал(а):
Игорь В писал(а):
didina писал(а):Господа, кто-нибудь в курсе о предназначении балок на 3-м корпусе 2-ая секция левая сторона, которые выступают из стены через каждые 4-6 этажей примерно на полметра?
Вот на этой фотографии как раз секция 3.1 и левая сторона секции 3.2. Где там что выступает? Не понял.
Игорь, на фотографии "Вид с пр. Просвещения" они немного видны. Присмотритесь, на этой увеличенной фотографии они похожи на точки (в реалии - приличного размера).Они "спрятались" справа от башни 2-ой секции.(там где квартиры 3.2л) Запутала? ;)
Вот теперь понял и увидел, надо было смотреть между секциями 3.2 и 3.3, а я смотрел между 3.1 и 3.2.
Ничего себе! Громадные выступы. Удивительно, что я не замечал их раньше, хотя рассматривал дом на фотографиях, выискивая всякие необычности.
Сейчас поднял архив фотографий и на прошлогодних фотографиях тоже нашёл эти выступы. Хорошо видно, что они были отлиты вместе с монолитным железобетонным каркасом, а не приделаны позднее.
Очень плохо, если они так и останутся торчать сквозь навесной вентилируемый фасад. Н.в.фасад обеспечивает эффект термоса (зимой не холодно, летом не жарко), а эти выступы будут мостиками холода в холодные зимы, монолитный железобетон обладает высокой теплопроводностью.
Прилагаю прошлогоднюю фотографию, где они хорошо видны.

UPD: Не получилось прицепить к сообщению большой файл с картинкой, выложил его отдельно сюда.
Осторожно, большой размер (2.8 Mb), специально не уменьшал, чтобы было лучше видно.
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-01-28

Сообщение didina »

Игорь В писал(а):Очень плохо, если они так и останутся торчать сквозь навесной вентилируемый фасад.
Ну пока что они торчат. Единственная мысль, для чего они нужны - это для навешивания тяжелой светящейся рекламы. Надеюсь ,что я ошибаюсь...

Кстати, о хорошем... сегодня увидели, что поставлены лифты с люльками, для остекления 1-ой секции 3-его корпуса. :D
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-01-28

Сообщение Игорь Ванин »

didina писал(а):
Игорь В писал(а):Очень плохо, если они так и останутся торчать сквозь навесной вентилируемый фасад.
Ну пока что они торчат. Единственная мысль, для чего они нужны - это для навешивания тяжелой светящейся рекламы. Надеюсь ,что я ошибаюсь...
Да, вчера посмотрел видеоролик Ольги из соседней ветки, увидел, что на секции 3.2 уже сделали наружную облицовку, и эти балки торчат сквозь них наружу.
Но вообще мне кажется сомнительным, чтобы крепёж рекламы, если это он, был запланирован в проекте несущего монолитного каркаса дома. Будем надеяться, что это что-то другое.
didina писал(а):Кстати, о хорошем... сегодня увидели, что поставлены лифты с люльками, для остекления 1-ой секции 3-его корпуса. :D
Ага, значит, остекление 2-го корпуса уже закончено?
Пора выбираться на новую фотосессию. Погода должна этому поспособствовать, на ближайшие дни обещают заморозки, значит, не будет этой серой болотной сырости, мешающей фотосъёмке. :-)
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-01-28

Сообщение didina »

Игорь В писал(а): Ага, значит, остекление 2-го корпуса уже закончено?
И выглядит все "очень и очень" :D .
А как внутри. Там все закончили?
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-01-28

Сообщение Игорь Ванин »

Игорь В писал(а):
didina писал(а):
Игорь В писал(а):Очень плохо, если они так и останутся торчать сквозь навесной вентилируемый фасад.
Ну пока что они торчат. Единственная мысль, для чего они нужны - это для навешивания тяжелой светящейся рекламы. Надеюсь ,что я ошибаюсь...
Но вообще мне кажется сомнительным, чтобы крепёж рекламы, если это он, был запланирован в проекте несущего монолитного каркаса дома. Будем надеяться, что это что-то другое.
В субботу задал этот вопрос Ирине Васильевне - менеджеру на объекте. Она сказала, что эти балки будут использованы для крепления газовых труб к крышным газовым котельным, расположенным 3.2 и 3.3.
didina писал(а):
Игорь В писал(а): Ага, значит, остекление 2-го корпуса уже закончено?
И выглядит все "очень и очень" :D .
А как внутри. Там все закончили?
Внутри почти всё закончено.
Я в прошедшую субботу немного пофотографировал внутри дома. Обсуждение - в ветке "Фотографии и описание стройки по состоянию на 2008-02-16", продолжаем обсуждение там.
Ответить