Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение вереск »

уточнил, что у нас отчекрыжили. все ничего - так по чуть-чуть, а вот кухню жалко -0,4м2, очень обидно.
кстати, уже сообщают номера квартир, а вот милиц. адрес будет только на следующей неделе.
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Grasshopper »

только что позвонила в ЛССМУ. Номера квартир еще не сообщаются - рано. Также как и допсоглашения по доплатам - недели через две.
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение вереск »

когда начал узнавать сегодня в каких комнатах и сколько я потерял в метраже, меня сначала отправили к "менеджеру по ПИБ", там мне сказали (по номеру договора) итоговую сумму, а на мой вопрос где и сколько конкретно переключили дальше (по-моему они назвали их служба эксплуатации, хотя может мне послышалось), так вот там первый вопрос был - назовите номер вашей квартиры, я сказал, что я его не знаю, так как мне его не сообщили, менеджер сказала, что должны были (все уже известно и меняться больше не будет), ну а раз нет тогда давйте искать по номеру договора, да и потом еще спрашивали этаж. после этого мне все подробно объяснили и сообщили номер квартиры.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Vladimir »

Трешка в третьем корпусе на 13 этаже. Построили лишних 3 метра, аж на 140 тыс.рублей. Придется покупать :shock: , хотя я бы лучше продал парочку метров ;) . Вообще-то , конечно, не фонтан. Даже несмотря на то,что сейчас метр стоит (наверно) около 100 тыс, а у меня получается примерно по 49 - толку от них никакого - размазаны по всей квартире. Ладно бы кухня стала на 3 метра больше, а так даже неясно, где они ;)
Макс
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 01:55
Парадная: 1

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Макс »

Владимир, а какая у вас секция в 3 корпусе?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Pharaon »

Макс писал(а):Владимир, а какая у вас секция в 3 корпусе?
Обращаю ваше внимание, что это можно посмотреть по карте нашего комплекса.
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение вереск »

судя по сообщениям: квартиры из 2=го корпуса пошли в минус, а 3-го в плюс, или я ошибаюсь? :)
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Sonick »

вереск писал(а):судя по сообщениям: квартиры из 2=го корпуса пошли в минус, а 3-го в плюс, или я ошибаюсь? :)
У меня однушка в корпусе 2.2 на 13 этаже +0.64 кв.м.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Ольга Каневская »

вереск писал(а):судя по сообщениям: квартиры из 2=го корпуса пошли в минус, а 3-го в плюс, или я ошибаюсь? :)
Ну вот, судя по всему, мы обидели третий корпус... :cry: Думаю, разнятся только лоджии, у меня и комната и кухня - копейка в копейку, а общий метраж увеличился на 0,1 кв.м. Вы поспрашивайте, на сколько отличаются основные параметры (я основными считаю комнату и кухню всё же) :roll:
И ещё: я не поняла, а откуда такие большие у всех доплаты? Ведь считают они по цене метра на момент заключения договора. Или все так поздно покупали? И ещё, может, кто в курсе: если квартира куплена по переуступке, то какой ценой это пойдёт - ценой на день заключения первичного договора, или на момент договора переуступки. В принципе, договор цесси предполагает, что я приобрела у бывшего дольщика все права и обязанности, и в сущности не имеют права требовать с меня что-то лишнее...Конечно это копейки, там разница будет минимальна, но всё же, если думать о принципах... :roll:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Ольга Т »

Ольга Каневская писал(а): И ещё, может, кто в курсе: если квартира куплена по переуступке, то какой ценой это пойдёт - ценой на день заключения первичного договора, или на момент договора переуступки. В принципе, договор цесси предполагает, что я приобрела у бывшего дольщика все права и обязанности, и в сущности не имеют права требовать с меня что-то лишнее...Конечно это копейки, там разница будет минимальна, но всё же, если думать о принципах...
Для ЛССМУ сумма остается той же, что и по договору. А вот Цедент (т.е. покупатель) вправе переуступить свой договор по иной цене, нежеле чем в договоре на момент заключения.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Игорь Ванин »

Всем привет!

В последнее время постоянно был в разъездах и по работе по уши занят, сейчас добрался до форума, а тут за время моего отсутствия столько интересных писем нафлудили! :-)
Лично я надеялся, что моя квартира после обмеров ПИБ окажется метров на 10-15-20 больше (например, я где-нибудь не заметил секретную дверь в лишнюю комнату, построенную мне строителями по ошибке). У меня в договоре прописано, что доплата осуществляется по цене метра на момент заключения договора, а договор я заключал в 2005 году, когда метр стоил 900-с-небольшим ЛССМУшных у.е., поэтому я был бы рад получить большое количество лишних метров по старой цене. :D
Но мне не повезло, и после обмеров ПИБ квартира оказалась на 0.64 м2 меньше. :-(
Это корпус 2, секция 2, 18 этаж.

Очень завидую тем, кто получил лишние метры по старым низким ценам, если такие участники тут пристутствуют.
Но, прочитав все сообщения, сложилось такое впечатление, что всем, кто хотел прибавки площади, площадь убавили, а тем, кто не хотел прибавки - увеличили. Точнее говоря, всем, у кого метр - дешёвый, площадь убавили, а тем, у кого метр - дорогой, тем площадь прибавили. Это ЛССМУ специально, наверное, подвигало перегородки от вторых к первым, чтобы подзаработать денег на разности в ценах метра в разных квартирах. ;-)
Jane
Начинающий писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 22:06
Парадная: 2

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Jane »

У меня увеличение аж на 3,1 кв.м. Причем, ессно, равномерно размазанных по квартире. Ой как не вовремя... :(
Ярослав
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 13:18
Парадная: 2

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Ярослав »

Vladimir писал(а):Трешка в третьем корпусе на 13 этаже. Построили лишних 3 метра, аж на 140 тыс.рублей. Придется покупать :shock: , хотя я бы лучше продал парочку метров ;) . Вообще-то , конечно, не фонтан. Даже несмотря на то,что сейчас метр стоит (наверно) около 100 тыс, а у меня получается примерно по 49 - толку от них никакого - размазаны по всей квартире. Ладно бы кухня стала на 3 метра больше, а так даже неясно, где они ;)
Да, похоже, у нас ситуация идентична, хоть у меня 22 этаж. У Вас 3.1л или 3.1п?
Вы выясняли, как изменилась площадь комнат?
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Kristy18 »

ну что :) вот я и выбилась в лидеры :) увеличение на 4.46 метра
и доплата около 205 тыч руб... :) эх.... правда разбивку, где именно разница -0 не смогли сказать.
дали номер квартиры! :) УРА!!!
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Ксеня »

Родители наши сегодня дозвонились и узнали сокращение метража на 0,48 кв.м. Вернуть должны 550 у.е. Но их повергло в шок наименование адреса. пр.Просвещения 99, корп.2, кв.666 (13 этаж). Успокаиваю как могу. Но толку мало ((((
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Макс
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 01:55
Парадная: 1

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Макс »

Pharaon писал(а):
Макс писал(а):Владимир, а какая у вас секция в 3 корпусе?
Обращаю ваше внимание, что это можно посмотреть по карте нашего комплекса.

Йооу! Уже посмотрел! Сенкью!
Макс
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 01:55
Парадная: 1

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Макс »

Игорь В писал(а):Всем привет!

В последнее время постоянно был в разъездах и по работе по уши занят, сейчас добрался до форума, а тут за время моего отсутствия столько интересных писем нафлудили! :-)
Лично я надеялся, что моя квартира после обмеров ПИБ окажется метров на 10-15-20 больше (например, я где-нибудь не заметил секретную дверь в лишнюю комнату, построенную мне строителями по ошибке). У меня в договоре прописано, что доплата осуществляется по цене метра на момент заключения договора, а договор я заключал в 2005 году, когда метр стоил 900-с-небольшим ЛССМУшных у.е., поэтому я был бы рад получить большое количество лишних метров по старой цене. :D
Но мне не повезло, и после обмеров ПИБ квартира оказалась на 0.64 м2 меньше. :-(
Это корпус 2, секция 2, 18 этаж.

Очень завидую тем, кто получил лишние метры по старым низким ценам, если такие участники тут пристутствуют.
Но, прочитав все сообщения, сложилось такое впечатление, что всем, кто хотел прибавки площади, площадь убавили, а тем, кто не хотел прибавки - увеличили. Точнее говоря, всем, у кого метр - дешёвый, площадь убавили, а тем, у кого метр - дорогой, тем площадь прибавили. Это ЛССМУ специально, наверное, подвигало перегородки от вторых к первым, чтобы подзаработать денег на разности в ценах метра в разных квартирах. ;-)
Игорь, если будет совсем трудно, у меня появились 2 лишних метра - пенополипропиленовый коврик как раз войдет!!! :)
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Люсьен »

У меня +1,5 метра.
Брала по переуступке ....4 дня назад. :)
Думаю, что будут считать по цене в договоре, т.к. в ДС по переуступке фигурирует только другая цена по подготовке документов (не 330, а уже 600 у.е.)

Сказали, что позовут через 2 недели.
Ключи - в октябре
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Люсьен »

Vladimir писал(а):Ну да, у меня вроде в 3.2 на сто с чем-то квартирка...
У меня тоже...
Больше 150 :D
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение didina »

Ольга писал(а):У вас квартира случайно не в башне? А то разница у нас примерно одинакова.
Именно в башне. :(
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Ответить