Энергоснабжение

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Энергоснабжение

Сообщение вереск »

У кого есть какая информация по энергоснабжению нашего дома: как он будет или уже подключен - по постоянке или по времянке.
у меня родственники купили квартиру в Приморском маяке, так вот: госкомиссия была в декабре 07, а их до сих пор не могут подключить к эл. сетям, поэтому и заселение дома не происходит (сначала был май, потом июль теперь уже август).
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: энергоснабжение

Сообщение Ольга Каневская »

Судя по проводам, опутывающим дом, у нас не только "времянка", а ещё и внешнее эл-во. Что касается подключения, то совершенно не обязательно подключение для въезда в дом. На прошлом адресе у нас была времянка. Дом сдавался корпусами(у нас был 1-й). К моменту продажи квартиры, мы прожили там год, сделали ремонт ес-сно, лифт работал и всё было совершенно нормально. Когда мы передавали квартиру по акту, встал вопрос об электричестве. Я предложила заплатить по среднему по количеству прописанных. Покупатели отказались и попросили нас сходить с ними в Петроэлектросбыт. Там нам ответили, что "раз дом не переведён на постоянную схему и не опломбированы счётчики, то это - проблема не наша, а строителей, и платить вообще ничего не надо". Я написала покупателям расписку, что готова оплатить возникшие долги по мере их поступления. Покупатели у нас были совершенно нормальные люди, которые быстро вникли в ситуацию. Закончилось всё вполне нормально. Когда ввели оставшиеся два корпуса в эксплуатацию, подключили постоянное энергоснабжение и опломбировали счётчики. При этом их ОБНУЛИЛИ. То есть, ни мы не заплатили за целый год, ни сдедующие жильцы почти за год. Я даже не знаю, что теперь лучше. Мы никого не обманывали, честно хотели заплатить.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

У нас такая же история дом 3 года был на времянке, но счетчики были опломбированы.
И вот только недавно дом подключили на постоянку при этом прошли и переписали данные счетчиков и просто считается, что то что у них переписано мы уже оплатили. Так как пока дом не принят на постоянную схему за электричество платит строительная компания. А уже она решает собирать с жильцов плату или нет.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: энергоснабжение

Сообщение Ольга Каневская »

Ну таки давайте ждать :D Электричество - оно и в Африке электричество. А сдавать наверняка они будут мало того, что разом весь дом, так и позже, чем надо на год-два. Согласитесь, что лифт и наличие горящей лампочки никак не связано с их проблемами со сдачей. Мы живём, они платят. Почему? потому что не хотят сдавать вовремя. :)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: энергоснабжение

Сообщение Maxkaig »

Ну насколько видно - рядом с домом на самом перекрестке стоит отгороженный генератор, от которого запитан весь корпус 2 и 3. А электричество прокладывали в траншеях, но видимо еще не подключили.
Gogi
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 2008-05-11, 16:08
Парадная: 3

Re: энергоснабжение

Сообщение Gogi »

Я знаю, что в домах Строймонтажа, пока дом висит на строительной времянке, а это бывает до двух лет после сдачи, УК (строймонтажевская конечно-же) берет с людей по счетчику по строительным тарифам. Там суммы выходят не шуточные, намного больше чем тарифы для населения. Интересно, а как у нас будет?
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение LMISHA »

С ДНЕМ ЭНЕРГЕТИКА!!! :geek:
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Энергоснабжение

Сообщение В.Толчев »

Надоело слушать "тарахтелку"-дизельную и дышать ее выхлопами! Кто-нибудь владеет информацией о состоянии дел по электроснабжению дома?
Когда нас переведут на постоянную схему?
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Энергоснабжение

Сообщение Garlic »

Так точно. Электроплита моргает все время. Даже не знаю как себя плазма ведет.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

Электрики нас отказываются принимать без 4-ого и 1-его корпусов
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Энергоснабжение

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):Электрики нас отказываются принимать без 4-ого и 1-его корпусов
Помнится для постоянного электричества нам был обещан август. Но, сдается мне что первый готов будет далеко не в августе :oops: Хотя может и в августе, год то ведь не был обозначен :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Энергоснабжение

Сообщение В.Толчев »

А Олег ранее был,к сожалению, прав когда отказывался платить за электроэнергию от дизельной. Если бы эти расходы ложились на застройщика ,он бы костьми лег чтобы сдать по постоянной схеме электроснабжение и не нести доп. расходы. А так что: деньги идут,мы дышим дымом от солярки и по ночам не спим от это тарахтелки. Ляпота!!!
Pharaon писал(а):Электрики нас отказываются принимать без 4-ого и 1-его корпусов
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

В.Толчев писал(а):А Олег ранее был,к сожалению, прав когда отказывался платить за электроэнергию от дизельной. Если бы эти расходы ложились на застройщика ,он бы костьми лег чтобы сдать по постоянной схеме электроснабжение и не нести доп. расходы. А так что: деньги идут,мы дышим дымом от солярки и по ночам не спим от это тарахтелки. Ляпота!!!
За электроэнергию плата идет УК, а не застройщику. Но по идее это ничего не меняет.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Ольга Каневская »

Лопаты в руки, и пошли на фиг достраивать этот бедный (в смысле - несчастливый) первый... Чем больше сдадим...тьфу ты... чем быстрее достроим, тем быстрее подключат к постоянке. Хотя у многих с этим грядут разнокалиберные приключения. :shock: Я не представляю, как жить во втором, если мне от шума дизеля в третьем не уснуть. Только с полностью закрытым окном.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Энергоснабжение

Сообщение smolbo »

Ольга Каневская писал(а):(убито за ненадобностью)... Я не представляю, как жить во втором, если мне от шума дизеля в третьем не уснуть. Только с полностью закрытым окном.
ТОЛЬКО с закрытым окном. И желательно с нормальными двухкамерными стеклопакетами, а не родными. А проветривание и запасание свежим воздухом - днем. :)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

Мы спокойно спим с открытым окном, хотя окна во двор выходят.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Энергоснабжение

Сообщение smolbo »

Pharaon писал(а):Мы спокойно спим с открытым окном, хотя окна во двор выходят.
Я просто после того, как работал в ночном клубе - очень плохо к шуму отношусь. :( И всякие тарахтелки, звенелки, бубнелки и прочие звучалки перед сном меня раздражают. :(
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Энергоснабжение

Сообщение Garlic »

Главное, чтобы не сверлили от скуки. А так все гут. Вроде балкон меньше стал скрипеть! А дизель. Это же надежно. Вспоминаю военные сборы. Сдавал экзамен в вагончике с дизелем. Ощущения положительные.
Кстати. Всех поздравляю с ВДВ. Афган для меня дорог. Мы уходили из Афгана, но все те, кто там воевал, ВЫ-НАШИ ГЕРОИ и ГОСУДАРСТВА СССР.
Важна не торговля воздухом, а результативные дела.
ЛенСпецСМУ-лучшая строительная КОМПАНИЯ.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Pahka
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 2008-10-18, 11:29
Парадная: 5

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pahka »

Нам сказади, что подключение на постоянную схему будет ориентировочно в октябре, может немного позже. После чего будет приемка квартир Петроэнергосбытом. :idea:
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Энергоснабжение

Сообщение Nikolay »

Ольга Каневская писал(а):Лопаты в руки, и пошли на фиг достраивать этот бедный (в смысле - несчастливый) первый... Чем больше сдадим...тьфу ты... чем быстрее достроим, тем быстрее подключат к постоянке. Хотя у многих с этим грядут разнокалиберные приключения. :shock: Я не представляю, как жить во втором, если мне от шума дизеля в третьем не уснуть. Только с полностью закрытым окном.
Да не знаю. У нас практически под окнами дизель. Я его, если честно, и не слышал ни разу.
С открытым окном скорее шум дороги слышен, чем дизель.
Я и проходя мимо него особо не слышу шума. :)
Ответить