Энергоснабжение

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Энергоснабжение

Сообщение Ольга Т »

Игорь В писал(а):
Александр писал(а):... 22 и 23 декабря с 16ч до 20ч представитель петроэнергосбыта будет обходить квартиры. надо чтобы кто-то был дома :cry:
Причем, 22-го с инспекторами проще будет договориться. Покупаете бутылочку чего нибудь и....поздравляете их ненароком с Днем энергетика.... ;)
Скажите, пожалуйста, как можно записаться на приход инспектора на конкретное число? Хочу именно 23 декабря. Я 22 декабря в это время совсем не могу: 21 буду праздновать день рождения, а 22 - день энергетика, мой отец - Заслуженный Энергетик Российской Федерации, поэтому никак нельзя пропустить это событие. Нет, я серьёзно, 22 я в это время буду отсутстовать.
Игорь, а чье день рождения? Случайно, не свое? :)
Mariat
Начинающий писатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 09:30
Парадная: 11

Re: Энергоснабжение

Сообщение Mariat »

Люсьен писал(а):Люди,

а вы как? 2 дня их ждать будете?
Шож наша УК-то не подумала как-то по подъездам хотя бы разбить 2 дня...
Управленцы, блин
Вот-вот! Люди добрые, если кто узнает, когда точно будут обходить 4-й корпус, плизз, напишите! По телефону какию-либо информацию дать отказались! А я пока буду позванивать управдому, может надоем, и он расколется
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Энергоснабжение

Сообщение Garlic »

Товарищи, я вот только одного не могу понять. Где официальное уведомление УК о приходе потребленцев энергии? Да и вообще, есть же ветка на форуме специально. УК как бы на нее пофиг что ли?
Так же хочется задать вопрос о брелках. Где официальные уведомления от УК?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

Garlic писал(а):Товарищи, я вот только одного не могу понять. Где официальное уведомление УК о приходе потребленцев энергии? Да и вообще, есть же ветка на форуме специально. УК как бы на нее пофиг что ли?
Так же хочется задать вопрос о брелках. Где официальные уведомления от УК?
На форуме пока от УК официальных нет.
Объявления висят на парадных.
Работать будут одновременно 20 бригад.
По идее они должны оба дня дежурить. Я на всякий случай зашел в УК и записал пожелания, когда точно буду дома.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Энергоснабжение

Сообщение Нина »

Если мы не можем ни сегодня ни завтра быть дома до 20.00. Учитывая ситуации на дорогах, даже выезжая в 18.00 с работы, домой добираешься 1,5-2 часа. А если есть ещё иные срочные дела, то в 20.00 мало кто сможет быть дома из 1773 квартир.
Второе. Записав показания счетчиков могут сотрудники ПЭС потребовать оплатить данные показания, если уже все по счетчику оплачено УК и есть соответствующие платежки.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Энергоснабжение

Сообщение maks »

Нина писал(а):Если мы не можем ни сегодня ни завтра быть дома до 20.00. Учитывая ситуации на дорогах, даже выезжая в 18.00 с работы, домой добираешься 1,5-2 часа. А если есть ещё иные срочные дела, то в 20.00 мало кто сможет быть дома из 1773 квартир.
Второе. Записав показания счетчиков могут сотрудники ПЭС потребовать оплатить данные показания, если уже все по счетчику оплачено УК и есть соответствующие платежки.
быть надо не в 20 часов, а с 16 до 20

можно и пораньше с работы уйти
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Энергоснабжение

Сообщение Нина »

Допустим не всем можно уйти по раньше.., например если человек в командировке или у него учебы (сессия) как у меня например, перенести для меня её не могут, и не у всех рабочий день до 18.00, много примеров когда действительно не получается именно в эти два дня.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

Нина писал(а):Если мы не можем ни сегодня ни завтра быть дома до 20.00. Учитывая ситуации на дорогах, даже выезжая в 18.00 с работы, домой добираешься 1,5-2 часа. А если есть ещё иные срочные дела, то в 20.00 мало кто сможет быть дома из 1773 квартир.
Второе. Записав показания счетчиков могут сотрудники ПЭС потребовать оплатить данные показания, если уже все по счетчику оплачено УК и есть соответствующие платежки.
Они будут записывать начальные показания счетчика.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Энергоснабжение

Сообщение Нина »

Т.е. те, с которых мы начали платить УК? Начальные показания счетчиков мы сдавали в УК, каким образом можно увидеть начальные показания, если не в платежке.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Энергоснабжение

Сообщение Srg »

Всегда останутся необойденные, еще много квартир даже своих владельцев не видели. :)
Так что Нина, будете следующего раза ждать, не расстроились? ;)
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Энергоснабжение

Сообщение Нина »

После ваших рассказов про грандиозные закупки расстроилась, я вот так не могу планировать на 2-3 недели что готовить и что купить :D :D .
Ну а тут это само собой без истерик ;) , у наших соседей 50 тыщ. долг по КУ и они не переживают, а если я в силу объективных причин не могу 22.12-23.12 быть дома с 16-20, то это не катастрофа. В выходные милости прошу.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

Нина писал(а):После ваших рассказов про грандиозные закупки расстроилась, я вот так не могу планировать на 2-3 недели что готовить и что купить :D :D .
Ну а тут это само собой без истерик ;) , у наших соседей 50 тыщ. долг по КУ и они не переживают, а если я в силу объективных причин не могу 22.12-23.12 быть дома с 16-20, то это не катастрофа. В выходные милости прошу.
Да нет, просто вам самостоятельно надо будет идти в ПЭС договариваться на осмотр.
А за упущеное время будете платить по среднему.
Начальные данные для УК никого не волнуют. ПЭС интересуют текущие показания счетчиков, на момент приемки дома, для заведения вашей карточки.
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Энергоснабжение

Сообщение SWS »

господа, а если электричество в процессе ремонта и планируется замена счетчика на 2-х тарифный-нужно ли сейчас представлять электрохозяйство под пломбировку?? или платить пока по старому счетчику?? Просветите неграмотного...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

Принять они должны у вас старый счетчик. Потом вы пишите заявку в ПЭС, вам выдается предписание заменить счетчик, вы заменяете счетчик, к вам приходит инспектор ПЭС и опечатывает новый.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Энергоснабжение

Сообщение Нина »

А за упущеное время будете платить по среднему - что означает эта фраза?
Я больше чем уверенна , что таких людей будут сотни, не реально мало 2 дня. Если бы неделя
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Энергоснабжение

Сообщение SWS »

А новый счетчик сразу низя??? Старый разве в петроэлектросбыте числится??
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

SWS писал(а):А новый счетчик сразу низя??? Старый разве в петроэлектросбыте числится??
Нельзя. Принимается счетчик, который стоял по проекту. Во всяком случае по правилам.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Энергоснабжение

Сообщение Tasia »

Мы в воскресенье были в НС. Никаких объявлений не было!!! :? Я вот только сейчас из форума узнала. Сегодня никак не могу. Завтра-то есть смысл приходить или надо было у консьержа заранее записываться? И еще, кто должен быть дома - собственник или не обязательно? У нас квартира на мужа оформлена.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

Нина писал(а):А за упущеное время будете платить по среднему - что означает эта фраза?
Я больше чем уверенна , что таких людей будут сотни, не реально мало 2 дня. Если бы неделя
Тут мои собственные домыслы основанные на том, что где-то что-то слышал.
Если вас не было в момент, когда был обход, то после этого вы сами должны прийти в ПЭС и подать заявку, она специально для вас назначат новое время. За тот период, когда произошла приемка дома от ПЭС, и до момента, когда они сняли ваши показания счетчика, они имеют право выставить вам счет по среднему.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

Tasia писал(а):Мы в воскресенье были в НС. Никаких объявлений не было!!! :? Я вот только сейчас из форума узнала. Сегодня никак не могу. Завтра-то есть смысл приходить или надо было у консьержа заранее записываться? И еще, кто должен быть дома - собственник или не обязательно? У нас квартира на мужа оформлена.
У нас уже дней 5 висит на входной двери в парадную.
Ответить