Энергоснабжение

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Энергоснабжение

Сообщение Александр »

Pharaon писал(а):
Srg писал(а):А откуда информация, что ПЭС будет по квартирам ходить?
Я вот слышал, что только с дизель-генераторов нас снимут сегодня и то не всех, только 2,3 корпуса постараются успеть, а если время останется то и 4-й, о первом пока речь не шла.
Они всегда обходят и проверяют счетчики, а так же списывают с них начальные данные.
И ,скорее всего, свои пломбы на счетчики должны ставить?!
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Энергоснабжение

Сообщение Tasha »

Pharaon писал(а):
Tasha писал(а):а когда начнут по квартирам ходить проверять? может кто знает по опыту прошлых домов ;)
а то сейчас впереди новогодние праздники, многие скоро начнут разъезжаться, а многие не смогут с работы отпроситься чтобы сидеть дома т к конец года и много работы
До конца года уже всех должны обойти.

да вы правы Владимир ;) 22 и 23 декабря с 16ч до 20ч представитель петроэнергосбыта будет обходить квартиры. надо чтобы кто-то был дома :cry:
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Энергоснабжение

Сообщение Александр »

Tasha писал(а):
Pharaon писал(а): ... 22 и 23 декабря с 16ч до 20ч представитель петроэнергосбыта будет обходить квартиры. надо чтобы кто-то был дома :cry:
Причем, 22-го с инспекторами проще будет договориться. Покупаете бутылочку чего нибудь и....поздравляете их ненароком с Днем энергетика.... ;)

ЗЫ Это для тех, кто сотворил уже что нить несанкционированное... :)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Игорь Ванин »

Александр писал(а):А между строк написано - замаскировать все несанкционированные подключения ;)
[...]
То, подключение чего требует согласования, которое не делалось Теплый пол,бойлеры и т.п.
Когда я делал ремонт год назад, установил бойлер, но провод от него просто проведён до щитка и никуда не подключен. Специально, чтобы ничего не нарушать, планирую сделать всё честно после приёмки ПЭС. Скажите, пожалуйста, нужно ли в моём случае маскировать от инспектора неподключенный бойлер, чтобы не было придирок?
Аналогичный вопрос касается неподключенных тёплых полов. Вся разводка сделана в полу до щитка заранее (не перекладывать же потом всю плитку), но отдельные провода никуда не подключены. Нужно ли в этом случае демонтировать терморегуляторы, которые у меня аккуратно установлены, или можно оставить и просто продемонстрировать инспектору, что они не работают?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Игорь Ванин »

Александр писал(а):... 22 и 23 декабря с 16ч до 20ч представитель петроэнергосбыта будет обходить квартиры. надо чтобы кто-то был дома :cry:
Причем, 22-го с инспекторами проще будет договориться. Покупаете бутылочку чего нибудь и....поздравляете их ненароком с Днем энергетика.... ;)
Скажите, пожалуйста, как можно записаться на приход инспектора на конкретное число? Хочу именно 23 декабря. Я 22 декабря в это время совсем не могу: 21 буду праздновать день рождения, а 22 - день энергетика, мой отец - Заслуженный Энергетик Российской Федерации, поэтому никак нельзя пропустить это событие. Нет, я серьёзно, 22 я в это время буду отсутстовать.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Энергоснабжение

Сообщение maks »

Игорь В писал(а):
Александр писал(а):А между строк написано - замаскировать все несанкционированные подключения ;)
[...]
То, подключение чего требует согласования, которое не делалось Теплый пол,бойлеры и т.п.
Когда я делал ремонт год назад, установил бойлер, но провод от него просто проведён до щитка и никуда не подключен. Специально, чтобы ничего не нарушать, планирую сделать всё честно после приёмки ПЭС. Скажите, пожалуйста, нужно ли в моём случае маскировать от инспектора неподключенный бойлер, чтобы не было придирок?
Аналогичный вопрос касается неподключенных тёплых полов. Вся разводка сделана в полу до щитка заранее (не перекладывать же потом всю плитку), но отдельные провода никуда не подключены. Нужно ли в этом случае демонтировать терморегуляторы, которые у меня аккуратно установлены, или можно оставить и просто продемонстрировать инспектору, что они не работают?

когда у меня года 3 назад ПЭС принимал, то я регулятор замаскировал (шкафом заставил) а лишние провода отключил от щитка и сплятал внуть щита
и все прошло нормально

а вот у тех у кого стоял бойлер, причем с розеткой в туалете
выдернутой розетки было недостаточно
заставили отключить и снять бойлер ( при том что за час его можно вернуть обратно)
бред полный, но раньше было так
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Энергоснабжение

Сообщение maks »

кто помнит, когда по 4 корпусу ПЭС ходить будет

а то у меня в памяти осталось 21 числа с 16 до 20

а все про 22 и 23 говорят
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Энергоснабжение

Сообщение Юлия »

maks писал(а):кто помнит, когда по 4 корпусу ПЭС ходить будет

а то у меня в памяти осталось 21 числа с 16 до 20

а все про 22 и 23 говорят
я про 21 первый раз слышу...
прочитав объявление, которое висит на дверях 13 парадной, буду ждать их 22 и 23
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Энергоснабжение

Сообщение maks »

Юлия писал(а):
maks писал(а):кто помнит, когда по 4 корпусу ПЭС ходить будет

а то у меня в памяти осталось 21 числа с 16 до 20

а все про 22 и 23 говорят
я про 21 первый раз слышу...
прочитав объявление, которое висит на дверях 13 парадной, буду ждать их 22 и 23
значит я напутал
а я сегодня собрался их ждать
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Milena »

Вы знаете, когда у нас в Живом Роднике приходил Петроэлектросбыт...но у нас ничего не проверялось, просто пришли, показания сняли и пока-пока. Впервые слышу про запрет установки теплых полов и бойлеров.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Энергоснабжение

Сообщение maks »

Milena писал(а):Вы знаете, когда у нас в Живом Роднике приходил Петроэлектросбыт...но у нас ничего не проверялось, просто пришли, показания сняли и пока-пока. Впервые слышу про запрет установки теплых полов и бойлеров.
тут видимо у кого как

у меня прошли по квартире в поиске бойлера и теплых полов

а я знаю людей кто демонтировал бойлер
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Milena »

maks писал(а):
Milena писал(а):Вы знаете, когда у нас в Живом Роднике приходил Петроэлектросбыт...но у нас ничего не проверялось, просто пришли, показания сняли и пока-пока. Впервые слышу про запрет установки теплых полов и бойлеров.
тут видимо у кого как

у меня прошли по квартире в поиске бойлера и теплых полов

а я знаю людей кто демонтировал бойлер
знать бы, в какой именно день будут в секции 2.2. А то два дня подряд меня никто с работы не отпустит.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Игорь Ванин »

maks писал(а):
Игорь В писал(а): Когда я делал ремонт год назад, установил бойлер, но провод от него просто проведён до щитка и никуда не подключен. Специально, чтобы ничего не нарушать, планирую сделать всё честно после приёмки ПЭС. Скажите, пожалуйста, нужно ли в моём случае маскировать от инспектора неподключенный бойлер, чтобы не было придирок?
...
а вот у тех у кого стоял бойлер, причем с розеткой в туалете
выдернутой розетки было недостаточно
заставили отключить и снять бойлер ( при том что за час его можно вернуть обратно)
бред полный, но раньше было так
Я не понял, это инспектора Петроэлектросбыта, или горводоканала? У меня бойлер подключен только к водопроводу, к электричеству он никогда не был подключен, проведён только провод до щитка и свёрнут в рулон без подключения.
От водопровода я отключить бойлер не умею, я не сантехник.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

Игорь В писал(а):
maks писал(а):
Игорь В писал(а): Когда я делал ремонт год назад, установил бойлер, но провод от него просто проведён до щитка и никуда не подключен. Специально, чтобы ничего не нарушать, планирую сделать всё честно после приёмки ПЭС. Скажите, пожалуйста, нужно ли в моём случае маскировать от инспектора неподключенный бойлер, чтобы не было придирок?
...
а вот у тех у кого стоял бойлер, причем с розеткой в туалете
выдернутой розетки было недостаточно
заставили отключить и снять бойлер ( при том что за час его можно вернуть обратно)
бред полный, но раньше было так
Я не понял, это инспектора Петроэлектросбыта, или горводоканала? У меня бойлер подключен только к водопроводу, к электричеству он никогда не был подключен, проведён только провод до щитка и свёрнут в рулон без подключения.
От водопровода я отключить бойлер не умею, я не сантехник.
Игорь, бойлер надо вначале согласовать, а потом устанавливать. Тоже самое с теплыми полами.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Энергоснабжение

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а): Игорь, бойлер надо вначале согласовать, а потом устанавливать. Тоже самое с теплыми полами.
Володя, мы же взрослые люди! Про вначале согласовать, а потом устанавливать давай поподробнее, особенно про вначале согласовать.
Было бы очень интересно увидеть ссылки на соответствуюшие законодательные акты. Причем именно на них, а не на ПИСЬМА, ИНСТРУКЦИИ, ПОЛОЖЕНИЯ и прочую лабуду. Я абсолютно не в курсе относительно и первых и вторых, если ты более осведомлён, просвяти неграмотного ;)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Энергоснабжение

Сообщение Олег »

Кстати, при посещении квартиры представителями госкомиссии (ну умудрились мы получить разрешение на ремонт до сдачи дома :ugeek: ) в доме где мы живём сейчас (не НС) были высказаны претензии по установке кондиционеров, притом не НАРУЖНЫХ блоков, а именно того, что установлено на стене в квартире. Были откровенно "посланы" с предложением "ткнуть пальцем в букву закона". Сразу все претензии пропали :roll: А так денежку хотелось :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Энергоснабжение

Сообщение Люсьен »

Люди,

а вы как? 2 дня их ждать будете?
Шож наша УК-то не подумала как-то по подъездам хотя бы разбить 2 дня...
Управленцы, блин
Последний раз редактировалось Люсьен Пн, 2009-12-21, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Энергоснабжение

Сообщение Александр »

Люсьен писал(а):Люди,

а вы как? 2 дня их ждать будете?
Шож наша УЛ-то не подумала как-то по подъездам хотя бы разбить 2 дня...
Вот уж точно - можно было бы по парадным примерный график хотя бы прикинуть. Хоть на что-то ориентироваться можно было. :?
Аватара пользователя
irina L
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 2009-06-16, 23:35
Парадная: 9

Re: Энергоснабжение

Сообщение irina L »

В субботу висело объявление на дверях 9 парадной (это 1.3) что представители Петроэлектросбыта будут обходить квартиры 22 декабря,только время подзабыла,по-моему с 9 до 18. А про 23 число вообще ничего не писалось.Может у кого-то из этой секции есть более точная информация, напишите пожалуйста, а то очень не хочется приезжать и сидеть просто так.
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Энергоснабжение

Сообщение Ольга Т »

irina L писал(а):В субботу висело объявление на дверях 9 парадной (это 1.3) что представители Петроэлектросбыта будут обходить квартиры 22 декабря,только время подзабыла,по-моему с 9 до 18. А про 23 число вообще ничего не писалось.Может у кого-то из этой секции есть более точная информация, напишите пожалуйста, а то очень не хочется приезжать и сидеть просто так.
На дверях 7-й парадной (1.1) в объявлении указано, что 22 и 23 декабря с 16 до 20-ти...
Ответить