Энергоснабжение

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Mariat
Начинающий писатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 09:30
Парадная: 11

Re: Энергоснабжение

Сообщение Mariat »

Да, и у нас все благополучно прошло. Но мы еще ваще ничего не делали, так что придраться было не к чему
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

Mariat писал(а):Да, и у нас все благополучно прошло. Но мы еще ваще ничего не делали, так что придраться было не к чему
А ко мне вчера так никто и не зашел. Но я был дома только с 20-00. Да и в УК написал, что точно будут сегодня.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Milena »

Pharaon писал(а):
SWS писал(а):А новый счетчик сразу низя??? Старый разве в петроэлектросбыте числится??
Нельзя. Принимается счетчик, который стоял по проекту. Во всяком случае по правилам.
Можно. У меня вчера приняли сразу новый счетчик.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Энергоснабжение

Сообщение Нина »

Я вчера пришла примерно в 21.40, консьержка сказала, что на каждую парадную свой контролер, который к моему великому сожалению ушел всего 10 минут назад. Если бы я знала, что могла прийти на пол часа раньше и застать его...... В общем предугадать во сколько прейдут невозможно, но можно попросить консьержку сказать контролеру, что в .....квартире егос очень ждут, конечно если консьерж увидит его.
У нас соседи врачи и тоже не могут уйти с работы по раньше, поэтому решили с ними, что сами пойдем в ПЭС, ближайший Гражданский, 116 вроде. Но мне кажется, будет ещё один рейд позже.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

Нина писал(а):Я вчера пришла примерно в 21.40, консьержка сказала, что на каждую парадную свой контролер, который к моему великому сожалению ушел всего 10 минут назад. Если бы я знала, что могла прийти на пол часа раньше и застать его...... В общем предугадать во сколько прейдут невозможно, но можно попросить консьержку сказать контролеру, что в .....квартире егос очень ждут, конечно если консьерж увидит его.
У нас соседи врачи и тоже не могут уйти с работы по раньше, поэтому решили с ними, что сами пойдем в ПЭС, ближайший Гражданский, 116 вроде. Но мне кажется, будет ещё один рейд позже.
Скорее всего будет.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Энергоснабжение

Сообщение Tasha »

Pharaon писал(а):
Mariat писал(а):Да, и у нас все благополучно прошло. Но мы еще ваще ничего не делали, так что придраться было не к чему
А ко мне вчера так никто и не зашел. Но я был дома только с 20-00. Да и в УК написал, что точно будут сегодня.
просто наш испектор пришла только в 18ч и начала с верхних этажей, поэтому тебя она до 20ч уже прошла....
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

Ну все все закончилось.
По словам управляющего ПЭС отметил очень высокий процент обойденных квартир с первого захода.
В следующий раз ожидаются где-то через месяц.
А те кто хочет сделать это быстрее может заказать приход инспектора по телефону 3039696.
По нему же можно вызвать инспектора для получения предписания на замену счетчика.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Энергоснабжение

Сообщение Нина »

Вчера по ТВ говорили о изменении системы оплаты энергии и повышении тарифов. Для льготников установили срок оплаты долгов до 27 декабря ,в ПЭС огромные очереди пожилых людей желающих расплатится по старым тарифам. Все КУ с 01.01.10 возрастают, нам тоже нужно поторопится расплатится по старым тарифам.
Но вот получается, те кто не платил УК за свет правильно делал, ведь ПЭС нужно платить начиная с данных которые они зафиксировали.
Подскажите ещё, обязательно ли менять счетчик, если он у нас новый и пломба есть.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение

Сообщение Pharaon »

Нина писал(а):Подскажите ещё, обязательно ли менять счетчик, если он у нас новый и пломба есть.
Это уже по желанию.
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Энергоснабжение

Сообщение SWS »

Вчера зашла инспекторша ПЭС -милейшая тетя, ей показания были не важны, она сверила номер счетчика и осмотрела нижнюю пломбу-на вопрос и что дальше, куда оплачивать-говорит-пока не знаю-дом новый-реквизиты доведут до Ук-а дальше УК доведет до нас-так что ХЗ..
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Энергоснабжение

Сообщение Люсьен »

SWS писал(а):Вчера зашла инспекторша ПЭС -милейшая тетя, ей показания были не важны, она сверила номер счетчика и осмотрела нижнюю пломбу-на вопрос и что дальше, куда оплачивать-говорит-пока не знаю-дом новый-реквизиты доведут до Ук-а дальше УК доведет до нас-так что ХЗ..
странно...
потому что моя записала показания.
и сказала, что моя задолженность будет отсчитываться от этого :D
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Энергоснабжение

Сообщение Garlic »

Люсьен, не-а. Просто показания счетчика. А какая задолженность. Есть квитанции об оплате предыдущей.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Энергоснабжение

Сообщение Люсьен »

Garlic писал(а):Люсьен, не-а. Просто показания счетчика. А какая задолженность. Есть квитанции об оплате предыдущей.
ээээ.
читать умеем? :D
написано же, что МОЯ задолженность перед Петроэлектросбытом будет отсчитываться от этой цифры.
Всё предыдущее - ЛССМУ
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Энергоснабжение

Сообщение Нина »

А те кто хочет сделать это быстрее может заказать приход инспектора по телефону 3039696.
Я уже второй день названиваю, линия перегружена и автомат просит перезвонить позже.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Энергоснабжение

Сообщение Люсьен »

эт вот чё счас было?
2 минуты назад....
моргнуло электричество.
неприятненько
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Энергоснабжение

Сообщение maks »

Люсьен писал(а):эт вот чё счас было?
2 минуты назад....
моргнуло электричество.
неприятненько
забавно
у нас на пр.Энгельса было тоже самое сейчас
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Энергоснабжение

Сообщение maks »

На севере Петербурга - проблемы с электроснабжением
01.01.2010 21:14
Часть зданий и улиц Калининского и Выборгского районов погрузились во тьму.

Как стало известно "Фонтанке", нет света на проспекте Просвещения и проспекте Культуры, на Суздальском и Гражданском. Как сообщили в администрации Калининского района, произошла авария на одной из подстанций. В диспетчерской "Кабельных сетей "Ленэнерго" информацию подтвердили, но рассказывать о подробностях отказались. Добавив только, что ремонтные бригады работают и восстановить энергоснабжение планируется в течение часа. Между тем, жильцы части отключенных домов жалуются также и на отсутствие отопления.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Энергоснабжение

Сообщение Люсьен »

maks писал(а):На севере Петербурга - проблемы с электроснабжением
01.01.2010 21:14
Часть зданий и улиц Калининского и Выборгского районов погрузились во тьму.

Как стало известно "Фонтанке", нет света на проспекте Просвещения и проспекте Культуры, на Суздальском и Гражданском. Как сообщили в администрации Калининского района, произошла авария на одной из подстанций. В диспетчерской "Кабельных сетей "Ленэнерго" информацию подтвердили, но рассказывать о подробностях отказались. Добавив только, что ремонтные бригады работают и восстановить энергоснабжение планируется в течение часа. Между тем, жильцы части отключенных домов жалуются также и на отсутствие отопления.

ну просто удивительно шо у нас тока моргнуло. (т-т-т)
вот уж никогда не забуду, что у нас не было холодной воды из-за грозы.... :mrgreen:
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Энергоснабжение

Сообщение Nicole »

Люсьен писал(а):эт вот чё счас было?
2 минуты назад....
моргнуло электричество.
неприятненько
Да, было дело. У нас просто моргнуло, а вот на улице тьма была еще какое-то время.

Немного не в тему, просто не знаю, куда лучше запостить.
У нас 2 лампочки в корридоре перегорели, куда с этим обращаться? Сейчас, в праздничные дни?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Энергоснабжение

Сообщение Ольга Т »

Alla писал(а):[У нас 2 лампочки в корридоре перегорели, куда с этим обращаться? Сейчас, в праздничные дни?
Алла, а консерьежке не говорили об этом? У нас когда перегорели, мы сказали, она куда-то сообщила и на следующий день лампочки уже горели...
Ответить