Дым сигарет и никакого ментола.

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Ответить
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Дым сигарет и никакого ментола.

Сообщение Кошуля »

Странная ситуация сложилась... И я как-то не могу придумать, что с этим сделать-то можно и можно ли... Может кто-то посоветует что-то дельное :roll:

В нашей квартире периодически, но с завидным постоянством, появляется запах сигарет. У нас никто не курит. Запах, похоже, "приходит" с лоджии (может и через вентиляцию, конечно, но мне кажется больше всего на лоджии пахнет). Значит курит кто-то из соседей, а дышим еще и мы. Кто-то из соседей на нашем 17м этаже точно курит, потому что даже висит объявление с просьбой не курить у лифта и в ближнем коридоре. Возможно, они же теперь курят у себя на лоджии, потому что до балкона у лестничной площадке категорически не дойти. А может, к нам приносит от соседей снизу или сверху (что было бы странно, но вдруг...).
Учитывая, что в квартире довольно тепло всегда, а по большей части времени жарко, то дверь и окно на лоджию открыты практически постоянно по совершенно объективным причинам. Лоджия у нас на всю квартиру, т.е. просто нет возможности проветривать и остужать квартиру, кроме как через нее.
И что делать непонятно. Мне совсем не нравится, что все мы вынуждены "пассивно курить" (у нас и ребенок маленький, и домашние животные), и что наша квартира пропахнет куревом. Но даже если я выясню каким-то образом, кто из соседей нас "задымляет" регулярно, то у меня нет никаких прав что-то указывать по этому поводу.

А "аромат" такой, будто кто-то прямо у нас в квартире смолит :( Я уже смирилась с тем, что укрыться от курящих в общественных местах практически нереально (формальное разделение одного зала кафе на курящих и не курящих - просто фарс), но терпеть это еще и у себя дома...
Как спастись от "пассивного курения" в собственной квартире?
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Дым сигарет и никакого ментола.

Сообщение Кошуля »

Совершенно определенно запах идет с лоджии.
Непонятно, где теперь сушить постиранное - днем повесила выстиранные детские вещи, вечером пропахли сигаретами :|
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Ответить