Доступ в фотогалерею для участников форума

Правила и объявления, обсуждение форума, предложения по развитию сайта
Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Доступ в фотогалерею для участников форума

Сообщение Игорь Ванин »

Всем привет!
В порядке эксперимента были "скрещены" форум с фотогалереей и всем зарегистрированным участникам форума включена возможность создавать свои собственные альбомы и загружать в них фотографии.
Для создания своих альбомов надо перейти по ссылке в меню "Фотоальбом", выбрать в меню "Моя галерея", после чего появится меню персонального раздела, где можно создать новые альбомы, воспользовавшись кнопкой "Создать/упорядочить мои альбомы".
Теперь, после создания персонального альбома (их можно сделать несколько), для загрузки фотографий в него можно воспользоваться командой "Загрузить файл" в меню. После загрузки файлов и размещения их в альбоме, пользовательский альбом будет доступен с главной страницы фотогалереи по ссылке "Пользовательские галереи" -> Имя пользователя -> Название альбома.

Тематику выкладываемых фотографий строго не ограничиваем, но подразумевается, что фотографии должны иметь отношение к нашему дому и его окрестностям.

Оптимальный размер выкладываемых фотографий, на мой взгляд, ~1 Mpix (1280*960).
Прошу не злоупотреблять более крупными размерами, пока ограничения ещё не совсем настроены. :-)

Пока эта возможность находится на стадии тестирования, о всех неполадках и непонятках пишите в этой ветке форума. Если есть какие-либо предложения по развитию фотогалереи, тоже пишите сюда.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Доступ в фотогалерею для участников форума

Сообщение Игорь Ванин »

Фотоальбом временно закрыт по техническим причинам. Прошу прощения за доставленные неудобства.
О восстановлении работы фотоальбома сообщу по готовности. Там кое-что нужно починить, а это зависит от количества свободного времени у меня, а его почти нет... :|
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Доступ в фотогалерею для участников форума

Сообщение Игорь Ванин »

Работа фотогалереи восстановлена (установлена новая версия программного обеспечения). Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Доступ в фотогалерею для участников форума

Сообщение Tasha »

Игорь В писал(а):Работа фотогалереи восстановлена (установлена новая версия программного обеспечения). Добро пожаловать!
спасибо тебе..постараюсь в ближайшие дни выложить фотки с разводкой труб, думаю многим будет полезно посмотреть и сравнить. за последний месяц уже насмотрелась на шедевральную разводку сантехники в квартирах, но вот пару дней назад была в полном шоке от людей. одним соседям, которые решили сэкономить :lol: сделали офигенно разводку труб, при этом ни одну трубу не зафиксировали к стене и ещё вдобавок не поставили заглушки на трубы и многое другое...зато хозяева очень рады им сделали её за 6 часов и всего 6 тысяч :lol:
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Доступ в фотогалерею для участников форума

Сообщение яна »

постараюсь в ближайшие дни выложить фотки с разводкой труб, думаю многим будет полезно посмотреть и сравнить. Заранее спасибо всем кто выложит готовые варианты решений, нам это обязательно пригодиться. Меня интересует помимо ванны разводка на кухне, особенно если кому пришлось мойку ставить ближе к окну.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Доступ в фотогалерею для участников форума

Сообщение Tasha »

к сожалению, так и не получилось создать альбом. поэтому в разделе сантехника выложила пару фоток. надеюсь, в ближайшие дни разберусь как делать альбом и тогда выложу остальные фотки.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Доступ в фотогалерею для участников форума

Сообщение Игорь Ванин »

Tasha писал(а):к сожалению, так и не получилось создать альбом. [...]
Прошу прощения, немного наглючил с правами доступа в файловой системе, когда апгрейдил Coppermine на новую версию. Сейчас, вроде бы, поменял как надо. У кого не получилось создать свои новые альбомы - попробуйте сейчас ещё раз, пожалуйста.

PS. Все эти пертрубации с настройками и апгрейдом фотогалереи - это не моя прихоть, а необходимость, вызванная тем, что в старой Coppermine (это движок фотогалереи) несколько дней назад была обнаружена дыра в безопасности, через которую к нам тут же залез троян, которого я заметил почти сразу же по счастливой случайности. Вот и пришлось срочно защищаться.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Доступ в фотогалерею для участников форума

Сообщение Pharaon »

Пока загружать картинки возможность отсутствует.
Всё таки при апгрейде видно что-то ещё где-то возникли проблемы. Игорь сегодня вечером будет смотреть.
Ответить