Доставка гипрока...

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Ответить
Александр Васильевич
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 2009-06-18, 11:52
Парадная: 10

Доставка гипрока...

Сообщение Александр Васильевич »

Здравствуйте соседи)))
Может кто имел опыт и подскажет, как на 12 этаж корп. 1.4. доставить гипрок 3 м.
В грузовой лифт, я так понимаю, он не поместиться, а в К-Рауте сказали, что в нашем комплексе и по черной лестнице его не поднять, узко.
Неужели резать придется???
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Доставка гипрока...

Сообщение Tasha »

Александр Васильевич писал(а):Здравствуйте соседи)))
Может кто имел опыт и подскажет, как на 12 этаж корп. 1.4. доставить гипрок 3 м.
В грузовой лифт, я так понимаю, он не поместиться, а в К-Рауте сказали, что в нашем комплексе и по черной лестнице его не поднять, узко.
Неужели резать придется???
да :oops: мы лично резали и поднимали по лестнице только несколько листов гипрока специального. он вроде бы назывался архитектурным или как-то так (но он короче по ширине и тоньше был по толщине, его гнуть можно было)
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Доставка гипрока...

Сообщение Таня »

Александр Васильевич писал(а):Здравствуйте соседи)))
Может кто имел опыт и подскажет, как на 12 этаж корп. 1.4. доставить гипрок 3 м.
В грузовой лифт, я так понимаю, он не поместиться, а в К-Рауте сказали, что в нашем комплексе и по черной лестнице его не поднять, узко.
Неужели резать придется???
Не видела ещё черную лестницу, но когда-то мне тоже доставляли ГКЛ и поднимали по очень узкой лестнице. Они поднимают вертикально между перилами лестницы, там примерно 10-15 см и один человек стоит на первом этаже, а второй между первым и вторым и тащут. Доставку делал "Петрович" и вопросов влезет и не влезет не задавали.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Доставка гипрока...

Сообщение maks »

в принципе в грузовой лтфт входят лист 2.80
но т.к. мне, например надо было 3.20 и 2.80
то я резал на 160 и 140
очень хорошо получалось
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Доставка гипрока...

Сообщение smolbo »

maks писал(а):в принципе в грузовой лтфт входят лист 2.80
но т.к. мне, например надо было 3.20 и 2.80
то я резал на 160 и 140
очень хорошо получалось
У меня без проблем (вдоль стеночки щербинского лифта) влезает 2.10. Наискось - вроде 2.30 или 2.40. Не стал заморачиваться - все режу.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Доставка гипрока...

Сообщение maks »

smolbo писал(а):
maks писал(а):в принципе в грузовой лтфт входят лист 2.80
но т.к. мне, например надо было 3.20 и 2.80
то я резал на 160 и 140
очень хорошо получалось
У меня без проблем (вдоль стеночки щербинского лифта) влезает 2.10. Наискось - вроде 2.30 или 2.40. Не стал заморачиваться - все режу.
мне консьержка сказала, что 2.80 входят
но сам не пробовал
резал
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Доставка гипрока...

Сообщение Tasha »

Таня писал(а):
Александр Васильевич писал(а):Здравствуйте соседи)))
Может кто имел опыт и подскажет, как на 12 этаж корп. 1.4. доставить гипрок 3 м.
В грузовой лифт, я так понимаю, он не поместиться, а в К-Рауте сказали, что в нашем комплексе и по черной лестнице его не поднять, узко.
Неужели резать придется???
Не видела ещё черную лестницу, но когда-то мне тоже доставляли ГКЛ и поднимали по очень узкой лестнице. Они поднимают вертикально между перилами лестницы, там примерно 10-15 см и один человек стоит на первом этаже, а второй между первым и вторым и тащут. Доставку делал "Петрович" и вопросов влезет и не влезет не задавали.
так нет вы можете по лестнице, но оно надо. тем более у людей 12-ый этаж и подъем будет золотым. людям надо подумать для чего у них гипрок и можно ли резать или надо принципиально целые листы
Ответить