Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Sonick »

В свете футбольных успехов нашей сборной как-то незаметно появилась такая новость http://www.lenspecsmu.ru/news.php?id=12 ... d=2&head=1
Заинтересовал следующий абзац:
Да, да, уже в декабре 2008 года строители обещают сдать последний дом. Изначально планировалось закончить строительство в 2010 году, но в конце концов было решено существенно ускорить темпы работы. Первая очередь должна сдаваться в июне.
Кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Pharaon »

Sonick писал(а):В свете футбольных успехов нашей сборной как-то незаметно появилась такая новость http://www.lenspecsmu.ru/news.php?id=12 ... d=2&head=1
Заинтересовал следующий абзац:
Да, да, уже в декабре 2008 года строители обещают сдать последний дом. Изначально планировалось закончить строительство в 2010 году, но в конце концов было решено существенно ускорить темпы работы. Первая очередь должна сдаваться в июне.
Кто что думает по этому поводу?
Тут все нормально дом будет сдан в 4-ом квартале этого года без отделки! А дальше они будут делать отделку. Она займет ещё год. Так что всё по графику. Специально узнавал по этому поводу.
К тому же даже если будет сдан раньше, график платежей не меняется, точнее нет обязательного ускорения, тут уже только по вашему желанию. Ключи вы сможете получить только после того как выплатите всю сумму, которую вы должны были выплатить до ГК.
Светлана
Начинающий писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-09, 15:45
Парадная: 12
Откуда: СПб

4-ый корпус сдается в декабре

Сообщение Светлана »

вчера была на стройке, Журавлев А. (нач.стройки 4-ого корпуса) сообщил, что сдача дома пройдет с опережением - раньше заявленного срока на три месяца, т.е. к Новому году ;)
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Sonick »

Отлично. А то я уж было испугался, что придётся раньше времени в ипотеку влазить, проценты то недеццкие. Хочется по максимуму использовать безпроцентную рассрочку.
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Imp »

Pharaon, на отделке врядли будут сидеть год. Тем более, что все "мазильные"(обои и прочая ерунда) работы хотят замутить именно летом...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Pharaon »

Imp писал(а):Pharaon, на отделке врядли будут сидеть год. Тем более, что все "мазильные"(обои и прочая ерунда) работы хотят замутить именно летом...
Этим летом не успеют. Перед тем, как что-то делать они должны помещения прогреть... А до котельных там вроде как до Москвы пешком.
То, что я написал по поводу сроков, мне ответила менеджер на объекте.
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Imp »

:idea: летом и прогреют :0) Да и есть много других способов прогреть....никто котельную ждать не будет. Время рассудит...но я почему-то больше, чем уверен, что обои будут уже красоваться на стенах новеньких квартир в декабре.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Vladimir »

Я чего-то вообще не уверен, что планы сбудутся... В 3.3 готовность еще низкая. Даже кафель в лифтовых холлах не лежит. Вода к корпусам еще не подведена. Даже к тем корпусам, которые сдаются в этом июне. Хотя на Богатырском бодро вещают, что гос. комисия в процессе...Чего там она смотрит? (Информация о состоянии работ - от тетенек - комендантов, тех, что по подъездам сидят.)
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Grasshopper »

Vladimir писал(а):Я чего-то вообще не уверен, что планы сбудутся... В 3.3 готовность еще низкая. Даже кафель в лифтовых холлах не лежит. Вода к корпусам еще не подведена. Даже к тем корпусам, которые сдаются в этом июне. Хотя на Богатырском бодро вещают, что гос. комисия в процессе...Чего там она смотрит? (Информация о состоянии работ - от тетенек - комендантов, тех, что по подъездам сидят.)
Да, Владимир, ввели вы меня в шок.... Я жду -не дождусь ключей, чтоб ремонт начать делать. а при таком раскладе, ключи нескоро увидим... :(
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Iris24 »

... у меня уже ощущение "когда я получу ключи" сменилось раз 5 только за последние 3 месяца..
можно тотализатор открывать :D
Irina_Bank
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:20
Парадная: 5

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Irina_Bank »

Я тоже уже хочу ключи получить поскорее. :D
И начать ремонт делать :shock:
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Ольга Каневская »

Насчёт греть дом - это сильно, конечно... Последнюю квартиру мы покупали с отделкой (на Долгом) 30 декабря. Через неделю дом сдали уже с отделкой. А когда мы её смотрели, отделки ещё не было. И отопления тоже. ОЛинолеум расползался прямо какживой - не догонишь. А обои рухнули просто в одночасье. Зато те, которые не рухнули - ваще ничем не снять, всю стенку изуродовали :x . Так что, клеют, когда угодно и мажут тоже. Строительная отделка - это песня! Петь только не хочется. :roll:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Светлана
Начинающий писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-09, 15:45
Парадная: 12
Откуда: СПб

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Светлана »

Sonick писал(а):Отлично. А то я уж было испугался, что придётся раньше времени в ипотеку влазить, проценты то недеццкие. Хочется по максимуму использовать безпроцентную рассрочку.
если и сдадут раньше срока, у Вас будет выбор:
либо внести единовременно деньги за "опережающие" мес. и тут же получить ключи;
либо платить по графику предварительного договора как и раньше и получить ключи по плановому сроку.
Макс
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 01:55
Парадная: 1

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Макс »

А может кто-то владеет информацией: в какие сроки нужно будет закрывать разницу в м2 в деньгах и будет ли ЛССМУ ставить в известность будущих жильцов о готовности документов на квартиры или надо всё выяснять самому?
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Kristy18 »

когда я уточняла про фактический метраж, мне сказали, что ЛСС будут звонить и соглсовывать время встречи и оплат.
Жизнь прекрасна :)
Anna
Писатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-14, 16:21
Парадная: 3

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Anna »

А мне сказали, что надо звонить самим и по идее на следующей неделе. ЛССМУ сам звонить никому не будет.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Nicole »

У нас секция 1.2, по договору сдача объекта - 3 кв. 2009 года. Слышала мнение, что закончат скорее всего раньше. Кто что думает по этому поводу? Какая это очередь, 4-ая получается?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Ольга Т »

Snowy, у меня 1.1. На сайте ЛССМУ в разделе "Объекты" поменяли дату сдачи дома с 3 квартала на 1 квартал 2009 года. Но продолжают усиленно ходить слухи о том, что и 4 и 1 корпуса планируют сдать к Новому году!
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Sonick »

Я в пятницу (т.е. 25.07.08) был в офисе ЛССМУ и мне сказали, что сдача будет в 1 квартале 2009 года. На вопрос о том заставят ли оплатить договор раньше - посмотрели на мой договор и сказали, что пока не заплачу 40% ключи мне не дадут, а так рассрочка остаётся в силе.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Nicole »

Хабаровчанка писал(а):Snowy, у меня 1.1. На сайте ЛССМУ в разделе "Объекты" поменяли дату сдачи дома с 3 квартала на 1 квартал 2009 года. Но продолжают усиленно ходить слухи о том, что и 4 и 1 корпуса планируют сдать к Новому году!
Sonick писал(а):Я в пятницу (т.е. 25.07.08) был в офисе ЛССМУ и мне сказали, что сдача будет в 1 квартале 2009 года. На вопрос о том заставят ли оплатить договор раньше - посмотрели на мой договор и сказали, что пока не заплачу 40% ключи мне не дадут, а так рассрочка остаётся в силе
Да, только что была на их сайте, действительно, срок сдачи перенесен на 1-й квартал 2009-ого года. Эта новость не может не радовать :)

Интересно, насколько это реально?

Как скоро после сдачи объекта можно въезжать? А вернее, как скоро после сдачи пускают лифты, никто не в курсе? А то без них нет смысла въезжать, высоко мы находимся...
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить