Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Nicole »

Олег писал(а):
Snowy писал(а): Да ладно!!! Ужас, как много.
С моей однушки, наверное, десятка будет.
Легко!!!
Считайте: за 121,8 м по 50р 66к заборы и видеонаблюдение - итого 6170р 39к (и это только половина, вторую вам напарят через пару месяцев)
по 90 рублей с кв. метра за мусор - итого 10962 р (интересно с 1 корпуса тоже слупят?)
и 10684 р доплата за коммунальные услуги (учитывая что больше 10000 заплачено при заключении договора) Нефигово за 3 месяца заплатить двадцатник за коммуналку???
Не поняла, а почему я должна платить за коммуналку 10 тыс., если я там еще не живу и тем более уже платила?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Олег »

Snowy писал(а): Не поняла, а почему я должна платить за коммуналку 10 тыс., если я там еще не живу и тем более уже платила?
А в противном случае ключей вам не видать :evil: Это типа плата за коммуналку за ПУСКО НАЛАДОЧНЫЙ ПЕРИОД. Типа джамшуты на лифте ездили, воду пили, ноги мыли. Ну а потом вам целые три месяца квитанций давать не будут :evil: :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Nicole »

Олег писал(а):
Snowy писал(а): Не поняла, а почему я должна платить за коммуналку 10 тыс., если я там еще не живу и тем более уже платила?
А в противном случае ключей вам не видать :evil: Это типа плата за коммуналку за ПУСКО НАЛАДОЧНЫЙ ПЕРИОД. Типа джамшуты на лифте ездили, воду пили, ноги мыли. Ну а потом вам целые три месяца квитанций давать не будут :evil: :evil:
Да уж, "весело" :|
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение maks »

так как 1 корпус с отделкой, то за вывоз мусора возьмут только в 4 корпусе
а вот на счет коммуналки совсем не понял
мы же уже за 6 месяцев заплатили за пусконаладочный период

в договоре написано, что оплачивается 6 месяцев после окончания строительства, правда нигде нет определения окончания строительства
пусконаладка и доделывания после госкомиссии (которая тоже нигде не определена) - это все равно строительные работы

по уму получается приказ о заселении и есть окончание строительства
а оплаченные 6 месяцев даны на то, что дом начинает обслуживаться, пока люди оформляют на себя квартиры

Возможно ЛСС добавило еще 3 месяца на то, что передача в собственность затянется больше чем пол года
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Garlic »

Задумываться не надо о деталях. Как говорится, хозяин-барин. Главное, что после получения прав собственности возникают мысли о покупке новой квартиры. И именно от ЛенСпецСМУ.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Чернов
Начинающий писатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-22, 02:55
Парадная: 13

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Чернов »

Звонили сегодня в Ленспецсму по поводу ключей(4 корпуса)... Сказали на следущей неделе ждите приказа... А ключи в первых числах июля....Ужастно уже хочется ура закричать, наверно пойду сегодня и потренируюсь
Последний раз редактировалось Чернов Чт, 2009-06-18, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение maks »

Чернов писал(а):Звонили сегодня в Ленспецпу по поводу ключей(4 корпуса)... Сказали на следущей неделе ждите приказа... А ключи в первых числах июня....Ужастно уже хочется ура закричать, наверно пойду сегодня и потренируюсь
Судя по состоянию стройки, которое я видел вчера, очень на то похоже
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Ольга Каневская »

То есть, ставки мы опять не сделали!... Ясненько... Боитесь проиграть моей интуиции? ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Олег »

maks писал(а):
Чернов писал(а):Звонили сегодня в Ленспецпу по поводу ключей(4 корпуса)... Сказали на следущей неделе ждите приказа... А ключи в первых числах июня....Ужастно уже хочется ура закричать, наверно пойду сегодня и потренируюсь
Судя по состоянию стройки, которое я видел вчера, очень на то похоже
Судя по тому, как нас кормили "завтраками" втечение двух месяцев, можете на начало июня не рассчитывать :cry: :cry:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Лариса »

Чернов писал(а):Звонили сегодня в Ленспецпу по поводу ключей(4 корпуса)... Сказали на следущей неделе ждите приказа... А ключи в первых числах июня....Ужастно уже хочется ура закричать, наверно пойду сегодня и потренируюсь

Первые числа июНя вроде как прошли уже :D
Они год какой не сказали? :D Шучу конечно же.
Тоже звонила, мне вообще сказали, что ключи в конце июНя, и это по 1-му корпусу, но мне чегото не верится...
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Лютикс »

Лариса писал(а):
Чернов писал(а):Звонили сегодня в Ленспецпу по поводу ключей(4 корпуса)... Сказали на следущей неделе ждите приказа... А ключи в первых числах июня....Ужастно уже хочется ура закричать, наверно пойду сегодня и потренируюсь

Первые числа июНя вроде как прошли уже :D
Они год какой не сказали? :D Шучу конечно же.
Тоже звонила, мне вообще сказали, что ключи в конце июНя, и это по 1-му корпусу, но мне чегото не верится...
а кому звонили и когда?
я себя вообще настраиваю просто на этот год..мне ребенка надо в сад устраивать, а я до сих пор не знаю в каком районе это делать, там, где живу сейчас - уже устроила и на Гражданке пока - нет...хотя если все прогнозы сбубудтся и ключи дадут до конца лета то, останемся мы без сада, но зато в новой квартире :)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Чернов
Начинающий писатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-22, 02:55
Парадная: 13

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Чернов »

Извиняюсь, биологические часы отстают что-то))
Еще раз..Звонили сначала в офис, потом на стройку.
Приказа о заселении 4 корпуса сказали ждите на следущей неделе,а выдачу ключей в первых числах ИЮЛЯ (прошу прощения за ошибку).
Аватара пользователя
Чернов
Начинающий писатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-22, 02:55
Парадная: 13

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Чернов »

на Гражданке пока - нет...хотя если все прогнозы сбубудтся и ключи дадут до конца лета то, останемся мы без сада, но зато в новой квартире :)


С садиками на Гражданке действительно "беда". Сами столкнулись с этой проблемой год назад, вряд ли сейчас ситуация лучше. Мы оббегали все прилегающие сады,они все переполнены и нашего не брали. В итоге жена пошла работать в сад (она у меня медсестра) ну и ребенка сразу взяли...
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Лютикс »

Чернов писал(а):
на Гражданке пока - нет...хотя если все прогнозы сбубудтся и ключи дадут до конца лета то, останемся мы без сада, но зато в новой квартире :)
С садиками на Гражданке действительно "беда". Сами столкнулись с этой проблемой год назад, вряд ли сейчас ситуация лучше. Мы оббегали все прилегающие сады,они все переполнены и нашего не брали. В итоге жена пошла работать в сад (она у меня медсестра) ну и ребенка сразу взяли...
ужас, хотя вчера звонила в один из желаемых садов - там заведующая сказала, что есть еще 4 места и может быть мне может повезти и я попаду в эти 4 места :)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Вера и Сергей »

Сегодня утром опять ездила в ЛСС.4 корпус приказ о заселении-конец июня.1 корпус пока сроки не определены-идёт отделка.Дословно написала,как мне было сказано.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение maks »

будем ждать с нетерпением
Аватара пользователя
Татьяна NN
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 12:24
Парадная: 11

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Татьяна NN »

Звонила вчера 23.06.2009 в ЛенСпецСМУ по поводу приказ о заселении и выдачи ключей, ответили: «Август-сентябрь!» Тоже самое сказали моей сотруднице представители ЛенСпецСМУ, которые располагаются во 2-ом корпусе НС.
С уважением Татьяна.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение maks »

Татьяна NN писал(а):Звонила вчера 23.06.2009 в ЛенСпецСМУ по поводу приказ о заселении и выдачи ключей, ответили: «Август-сентябрь!» Тоже самое сказали моей сотруднице представители ЛенСпецСМУ, которые располагаются во 2-ом корпусе НС.
Это они про какой корпус сказали?

Если про 1, то это близко к правде

СЕгодня проехал мимо дома
начали асфальтировать дорожки около 4 корпуса со стороны Киришской
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Юлия »

maks писал(а):
Татьяна NN писал(а):Звонила вчера 23.06.2009 в ЛенСпецСМУ по поводу приказ о заселении и выдачи ключей, ответили: «Август-сентябрь!» Тоже самое сказали моей сотруднице представители ЛенСпецСМУ, которые располагаются во 2-ом корпусе НС.
Это они про какой корпус сказали?

Если про 1, то это близко к правде

СЕгодня проехал мимо дома
начали асфальтировать дорожки около 4 корпуса со стороны Киришской
Думаю, про 1 корпус
Хотелось бы надеяться, что по 4 июль :?
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Юлия »

Ой, а Татьяна-то из 4 корпуса..... не заметила сразу
Неужели речь идет уже о августе-сентябре???!!! Кочмар!
Ответить