Домашние животные

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Домашние животные

Сообщение maks »

мой респект Вам. Молодцы, кот будет вам благодарен. Удчи!
Аватара пользователя
S&L
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 2012-05-24, 12:01
Парадная: 10

Re: Домашние животные

Сообщение S&L »

Спасибо)
Вчера сходили на прием. Врач после укола осмотрел нашего найденыша, сказал -"здоровый парень!". Еще пара иньекций-иммуномодуляторов для повышения иммунитета и все))) Еще предупредил, что видно -у котенка очень упрямый и хулиганистый характер и что он нам не завидует )) Дома уже вовсю линолеум от плинтусов отдирает и виснет на шторах))))))))
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

У нас на подъезде повесили объявление о пропаже кошки. Обратите внимание, пожалуйста!
Вложения
image.jpg
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Домашние животные

Сообщение Katenka »

Друзья, прошу совета!

Посоветуйте, пожалуйста, вменяемого мастера для стрижки/вычесывания персидского кота! С выездом на дом или в салоне/клинике. Но лишь бы человек был, действительно, адекватный и умел без наркоза обращаться с капризными котиками, которые вычёсываться, увы, не дают. Слышала, такие мастера бывают, найти бы теперь.
Мы с котом будем очень благодарны за рекомендацию! :)
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Домашние животные

Сообщение Katenka »

Обращаюсь к соседям с верхних этажей из 5-й парадной.
Кто был так "добр", что завел собаку, примерно месяц назад, и ежедневно оставляет её дома одну? Собака скулит, воет, и всё это начинается около 9:30-10 часов утра и продолжается по несколько часов!
Прям так и хочется дать непрошеный совет: заведите, что ли, собаке кошку в пару или вторую собаку, чтобы этой не было так одиноко в Ваше отсутствие?! Но зачем так над животным издеваться? Это ж какой стресс! :cry:

Всем добра!

p.s. Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! :P
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Домашние животные

Сообщение artur_peem »

Собачники, кстати. Некоторые. Очень приятно видеть дерьмо, смешанное с грязью и снегом, во дворе. Если для вас это позволительно, - пускать животное облегчаться под ноги соседям, то хотя бы убирайте за ними.
Totemka
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 2011-11-17, 12:33
Парадная: 7

Re: Домашние животные

Сообщение Totemka »

А мне, например совсем не приятно видеть колесницы некоторых соседей, напаркованные везде, где есть свободное пространство! Мне для выхода из подъезда и прохода по двору маловато 10-15 см и что? Так что оставим домашних любимцев в покое!
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Домашние животные

Сообщение artur_peem »

Totemka писал(а):А мне, например совсем не приятно видеть колесницы некоторых соседей, напаркованные везде, где есть свободное пространство! Мне для выхода из подъезда и прохода по двору маловато 10-15 см и что? Так что оставим домашних любимцев в покое!
Вам в другую тему для этого как бы, но я вас полностью поддерживаю: очень хочется вымазать все эти повозки калом домашних любимцев.
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Домашние животные

Сообщение Kristy18 »

Totemka писал(а):... Так что оставим домашних любимцев в покое!
извините, пожалуйста, но не оставим.
полон двор детей, которые могут случайно напороться на все это г....
Жизнь прекрасна :)
Totemka
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 2011-11-17, 12:33
Парадная: 7

Re: Домашние животные

Сообщение Totemka »

Да! Это куда опаснее, чем быть задавленным или вдыхать выхлопы колесниц сих!)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Домашние животные

Сообщение Pharaon »

Totemka писал(а):Да! Это куда опаснее, чем быть задавленным или вдыхать выхлопы колесниц сих!)
Разговор слепого с глухим.
То что машины закрывают выход - это плохо. И то что за посравшими собаками хозяин не прибирает - это тоже плохо.
Нет необходимости определять что ХУЖЕ. Это 2 разные проблемы, которые надо решать.
Тут тема о чем о ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.
Честно говоря у меня есть особое желание говно посравшей собаки складировать под дверь её хозяину, чтобы при выходе наступил в него.
Неужели так сложно брать с собой лопатку и хотя бы на газон переложить с тротуара, я уже не говорю о пакетиках и выбрасывании к урны.
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Домашние животные

Сообщение artur_peem »

Pharaon писал(а):Разговор слепого с глухим.
То что машины закрывают выход - это плохо. И то что за посравшими собаками хозяин не прибирает - это тоже плохо.
Нет необходимости определять что ХУЖЕ. Это 2 разные проблемы, которые надо решать.
Тут тема о чем о ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.
Честно говоря у меня есть особое желание говно посравшей собаки складировать под дверь её хозяину, чтобы при выходе наступил в него.
Неужели так сложно брать с собой лопатку и хотя бы на газон переложить с тротуара, я уже не говорю о пакетиках и выбрасывании к урны.
Плюсую.
Что во дворе, что при подходах к нему, - везде дерьмо по пути на тротуаре. Если эти люди спокойно реагируют на то, что их животные испражняются под ноги людям, то какое дерьмо в головах у них, даже противно.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Домашние животные

Сообщение ol521 »

Думаю это те же крахи, что и свои ведра во дворе тыркают.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Домашние животные

Сообщение Katenka »

ol521 писал(а):Думаю это те же крахи, что и свои ведра во дворе тыркают.
Переведите?
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Домашние животные

Сообщение Kristy18 »

Pharaon писал(а):
Totemka писал(а):Да! Это куда опаснее, чем быть задавленным или вдыхать выхлопы колесниц сих!)
Разговор слепого с глухим.
То что машины закрывают выход - это плохо. И то что за посравшими собаками хозяин не прибирает - это тоже плохо.
Нет необходимости определять что ХУЖЕ. Это 2 разные проблемы, которые надо решать.
Тут тема о чем о ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.
Честно говоря у меня есть особое желание говно посравшей собаки складировать под дверь её хозяину, чтобы при выходе наступил в него.
Неужели так сложно брать с собой лопатку и хотя бы на газон переложить с тротуара, я уже не говорю о пакетиках и выбрасывании к урны.
слушайте, а что делать то? может попросить УК таблички какие-нибудь поставить?
со ссылкой на закон
http://vetclinic-if.ru/learnmore/polezn ... gulesobak/
Жизнь прекрасна :)
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Домашние животные

Сообщение ol521 »

Katenka писал(а):
ol521 писал(а):Думаю это те же крахи, что и свои ведра во дворе тыркают.
Переведите?
Перевод прост, Если ты позволяешь себе в любом месте кидать свою машину, пользуясь правилом по ближе к своей Ж , то и следить за своим питомцем, как он гуляет и гадит, не будешь.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Домашние животные

Сообщение Таня »

ol521 писал(а):
Katenka писал(а):
ol521 писал(а):Думаю это те же крахи, что и свои ведра во дворе тыркают.
Переведите?
Перевод прост, Если ты позволяешь себе в любом месте кидать свою машину, пользуясь правилом по ближе к своей Ж , то и следить за своим питомцем, как он гуляет и гадит, не будешь.
Железная логика, припарковал свой чистенький мерс во дворе, значит клеймо(как бы лучше выразиться) "грязнули, неряхи" получил.)))))))))))) А если у тебя нет собаки, то следовательно в квартире " гадишь", так как то получается?.))))))) А если ну нет у меня мерса, а собака имеется и гадит она во дворе, и лень мне за ней убирать ,что тогда? Пока каждый житель нашего дома , увидев что хозяин любимого песика, не убрал за ним, не сделает ему замечание, мы долго будем мусолить эту тему.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Домашние животные

Сообщение ol521 »

Таня писал(а):
ol521 писал(а):
Katenka писал(а):
ol521 писал(а):Думаю это те же крахи, что и свои ведра во дворе тыркают.
Переведите?
Перевод прост, Если ты позволяешь себе в любом месте кидать свою машину, пользуясь правилом по ближе к своей Ж , то и следить за своим питомцем, как он гуляет и гадит, не будешь.
Железная логика, припарковал свой чистенький мерс во дворе, значит клеймо(как бы лучше выразиться) "грязнули, неряхи" получил.)))))))))))) А если у тебя нет собаки, то следовательно в квартире " гадишь", так как то получается?.))))))) А если ну нет у меня мерса, а собака имеется и гадит она во дворе, и лень мне за ней убирать ,что тогда? Пока каждый житель нашего дома , увидев что хозяин любимого песика, не убрал за ним, не сделает ему замечание, мы долго будем мусолить эту тему.
Так если двор будет чист от машин, может быть и владельцы будут следить за псами? Я вот что вам скажу, для того чтоб человек захотел убрать за питомцем, по мимо культуры должна быть и обстановка подходящая, к примеру зеленый, чистый дворик, где только люди гуляют или двигаются по своим делам, а когда сплошной хаотичный автопарк , то воспринимается это все в штыки, а по поводу намытого мерса: денег на мерс хватило, а на платную парковку нет))) или все таки своя Ж дороже, чем прогуляться до парковки?
Ну а пока, я спокойно обхожу и дерьмо и авто и матерю про себя их владельцев!)))))
Последний раз редактировалось ol521 Пт, 2015-01-16, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Домашние животные

Сообщение Таня »

Огласите пожалуйста весь список, что ещё надо для того чтобы взять бумажные пакетики ( раньше я их видела около лифта) и убрать за любимцем? Может дома раздвинуть, а то дворик маленький? Озерцо , пару пальм, да выход сразу на улицу пробить , а то много жильцов и все во двор выходят. Глядишь и собачка выбежав во двор (после того как целый день терпела, ждав с работы хозяина) подумает, а во дворе я справлять нужду не и буду.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Домашние животные

Сообщение ol521 »

Хотя моя собака и не гадит во дворе, но что нужно мне я написал. Прекратите использовать двор как автостоянку, заехали на 15 минут, кинули шмотки до дому, будь те добры на парковочку за ограждение дома.
Ответить