Домашние животные

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Игорь В писал(а):
Katenka писал(а):
Кошуля писал(а):Сонюлька :)
Мы тут даже заспорили с друзьями, в итоге сошлись на том, что это смесь перса и сиамца :lol: Развейте наши сомнения, пожалуйста?! :roll:
Я не сошёлся, я остался при своём мнении, что это чистый перс колорпоинтового окраса, не имеющий ничего от сиамской кошки.
Сиамская кошка — очень короткошёрстная, с ярко выраженной длинно-вытянутой формой тела и ушей. На фотографиях Сонюльки ничего такого не наблюдается.
Сонюлька - гималайская кошка.

Это действительно перс колорпоинтового окраса. Называется этот "подвид" персидской породы - гималайская кошка. В Европе это считается подвидом персов, в США выделено в отдельную породу.

НО общее с сиамской кошкой все-таки есть ;) Поскольку ген колорпоинтовости, как верно пишет Игорь, наиболее ярко выражен именно у сиамцев, то для выведения персов с таким окрасом в свое время были использованы сиамские кошки. Помимо окраса это дало новой породе и некоторые особенности характера. Так гималайские кошки более активны, подвижны и эмоциональны, чем пресы, но при этом более покладисты и миролюбивы, чем сиамцы.
Сейчас для получения гималайской кошки уже не используются сиамцы, так как окрас уже закреплен, все вязки проходят внутри персидской породы.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Katenka писал(а):Всем желаю здравствовать!

Дорогие соседи, а где вы предпочитаете покупать зоотовары для домашних любимцев? :roll:
Наша кошка приучена к Royal Canin'у. Хотелось бы понимать, есть ли в "шаговой доступности" недорогие зоомагазины или лучше пользоваться доставкой из интернет-магазинов :?:

Заранее спасибо! :)
А фото коши? :)

Мы покупаем в Ле'мурре (который в здании Ленты находится), в общем, там цены сравнимые с интернет-доставкой, но возможно, интернет все-таки удобнее: нести не надо, всегда нужный корм можно найти (если по объему заказа полагается бесплатная доставка - то точно лучше интернет).
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Игорь В писал(а):Просто сиамские кошки больше других подвержены этому окрасу, но они могут быть и других цветов, равно как и другие кошки могут быть такого окраса, вовсе без всякой связи с сиамскими.
Как я понимаю, сиамские кошки всегда только колорпоинтовые, другое дело, что колорпоинт - это не цвет, а так сказать способ окраса: на ушках, мордочке, лапках и хвосте - окрас более темный (так называемые "поинты"). Связано это с термозависимостью окраса, темнеет шерсть на тех частях тела, где температура ниже. Существуют различные цветовые вариации окраса тела и поинтов, но принцип распределения цвета всегда один и тот же.
Насколько мне известно, если в другой породе, допускается колорпоинтовый окрас, то изначально, для его получения и закрепления использовалось прилитие сиамских кровей.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Домашние животные

Сообщение Katenka »

Кошуля писал(а):А фото коши? :)
После переезда сюда пока нету, но Игорь В. обещал! :)
Так что пока только "фото из архивов".
Разрешите представить: нашу кошку совсем не по-кошачьи зовут Марфа.
При дневном свете - глаза голубые :-)
Изображение
"Кошка-копилка" :P При электрическом свете - глаза красные :)
Изображение
Понежиться на солнышке - любимое занятие! =))
Изображение
Но, если надо напугать противника, мы ему покажем "страшный пушистый хвост"!! :D
Изображение

А теперь, внимание, викторина! Что это за порода? :mrgreen:
Кошуля писал(а):Мы покупаем в Ле'мурре (который в здании Ленты находится), в общем, там цены сравнимые с интернет-доставкой, но возможно, интернет все-таки удобнее: нести не надо, всегда нужный корм можно найти (если по объему заказа полагается бесплатная доставка - то точно лучше интернет).
Понято-принято! Сравним цены и будем иметь ввиду их конкурентоспособность :lol:

Курьер из petshop.ru в прошлый раз посоветовал, что можно передавать деньги через консьержку, там же забирать заказ, если сложно пересечься с доставкой по времени. Сказал, что многие так делают. Вот интересно - действительно, консьержки такую услугу оказывают?? Но тогда заказали много чего, и теперь на 1000 рублей не набирается, а обновлять рациончик уже пора :roll:
Последний раз редактировалось Katenka Вс, 2012-01-08, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Домашние животные

Сообщение Katenka »

Кошуля писал(а):
Игорь В писал(а):
Katenka писал(а):
Кошуля писал(а):Сонюлька :)
Мы тут даже заспорили с друзьями, в итоге сошлись на том, что это смесь перса и сиамца :lol: Развейте наши сомнения, пожалуйста?! :roll:
Я не сошёлся, я остался при своём мнении, что это чистый перс колорпоинтового окраса, не имеющий ничего от сиамской кошки.
Сонюлька - гималайская кошка.
Это действительно перс колорпоинтового окраса. Называется этот "подвид" персидской породы - гималайская кошка. В Европе это считается подвидом персов, в США выделено в отдельную породу.
НО общее с сиамской кошкой все-таки есть ;) Поскольку ген колорпоинтовости, как верно пишет Игорь, наиболее ярко выражен именно у сиамцев, то для выведения персов с таким окрасом в свое время были использованы сиамские кошки. Помимо окраса это дало новой породе и некоторые особенности характера. Так гималайские кошки более активны, подвижны и эмоциональны, чем пресы, но при этом более покладисты и миролюбивы, чем сиамцы.
Сейчас для получения гималайской кошки уже не используются сиамцы, так как окрас уже закреплен, все вязки проходят внутри персидской породы.
Большое спасибо Вам за столь подробный ответ! И столько в нем любви к кошкам!!!
В общем, при таком раскладе получается, что понемногу правы были все :lol:
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
анжелика
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-17, 23:58
Парадная: 6

Re: Домашние животные

Сообщение анжелика »

Очень похожа на бурмскую кошку.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Домашние животные

Сообщение Katenka »

анжелика писал(а):Очень похожа на бурмскую кошку.
Ну-у-у, бурмские - это что-то очень уж благородное! Красивое и капризное :)
Наша, хоть и грациозна, но... сильно попроще. Еще варианты? ;)
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Katenka писал(а):
А теперь, внимание, викторина! Что это за порода? :mrgreen:
хмм... хороший вопрос :)
Бурмы круглее во всем...
Может, тонкинез? :roll:
Хотя я не специалист - "я только учусь" :oops:

В любом случае, эффектная кошь! :) И чудесное имя! :D
Последний раз редактировалось Кошуля Пн, 2012-01-09, 00:34, всего редактировалось 3 раза.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Katenka писал(а): Большое спасибо Вам за столь подробный ответ! И столько в нем любви к кошкам!!!
В общем, при таком раскладе получается, что понемногу правы были все :lol:
:oops: мне только дайте о кошках поговорить :D

Мы последний раз заказывали здесь: http://www.vipkorma.ru/
У них можно договориться на вечернюю доставку (кажется, с 20 до 23 могут доставлять) :)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Домашние животные

Сообщение Katenka »

Кошуля писал(а):
Katenka писал(а):А теперь, внимание, викторина! Что это за порода? :mrgreen:
хмм... хороший вопрос :)
Бурмы круглее во всем...
Может, тонкинез? :roll:
Хотя я не специалист - "я только учусь" :oops:
В любом случае, эффектная кошь! :) И чудесное имя! :D
Ох, какие вы знаете экзотические породы!! Марфе лестно, чесслово! :lol:
На самом деле, у нас все намного проще и традиционнее. Мне её отдавали 7 лет назад как помесь сиамской с дворянской :oops: Но отдали уже в год-полтора, поэтому котенком Марфу видеть не довелось... А потом коллега на работе убедила, что это обычная тайская кошка ;) Правда, никаких докУментов у нас нет, так что по хорошему, это называется "похожа на тайскую". Читаю по описаниям тайцев - один в один про нашу Марфу! Самостоятельная, очень умная, привязывается не к дому, а к хозяину (уж сколько было у нас с ней переездов и просто поездок: и в водные походы на лодках, и на природу с палатками, и в деревню зимой!). Туристка, путешественница, охранница =))) А главное - терпеливая и очень-очень мудрая кошка! До нее я была принципиальным собачником и считала, что кошки - эгоистичные и нахальные существа, которые как в том анекдоте: считают себя богами =))) Что преданным другом для человека может быть только собака! Но эта кошка... Просто дар судьбы! :lol:
Мне теперь тоже только дайте о кошках поговорить :D
Кошуля писал(а):мне только дайте о кошках поговорить
Мы последний раз заказывали здесь: http://www.vipkorma.ru/
У них можно договориться на вечернюю доставку (кажется, с 20 до 23 могут доставлять)
На петшопе тоже вроде как доставка до 22:30, но курьеры тоже люди и хотят домой пораньше )))
Спасибо за ссылочку на альтернативный магазин!
Кстати, гуляли вчера по двору :mrgreen: и набрели на зоомагазин в 4-м корпусе... Цены на корма на треть выше интернетовских, зато лотки (туалеты) у них дешевле... Да еще на все когтеточки скидки вроде как до конца января - 10%.
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Katenka писал(а): Ох, какие вы знаете экзотические породы!! Марфе лестно, чесслово! :lol:
На самом деле, у нас все намного проще и традиционнее. Мне её отдавали 7 лет назад как помесь сиамской с дворянской :oops: Но отдали уже в год-полтора, поэтому котенком Марфу видеть не довелось... А потом коллега на работе убедила, что это обычная тайская кошка ;) Правда, никаких докУментов у нас нет, так что по хорошему, это называется "похожа на тайскую". Читаю по описаниям тайцев - один в один про нашу Марфу! Самостоятельная, очень умная, привязывается не к дому, а к хозяину (уж сколько было у нас с ней переездов и просто поездок: и в водные походы на лодках, и на природу с палатками, и в деревню зимой!). Туристка, путешественница, охранница =))) А главное - терпеливая и очень-очень мудрая кошка! До нее я была принципиальным собачником и считала, что кошки - эгоистичные и нахальные существа, которые как в том анекдоте: считают себя богами =))) Что преданным другом для человека может быть только собака! Но эта кошка... Просто дар судьбы! :lol:
Мне теперь тоже только дайте о кошках поговорить :D
Приятно встретить единоКОШленника :D
Первое, что я подумала - тайская, но потом мне показалось, что у тайской немного другая моська, поэтому переключилась на тонкинезов :lol: Они как раз такие глазастенькие :)
На самом же деле, конечно, главное, что кошка и человек нашли друг друга ;)
Моя первая кошка была дворянка - расчудесная была кошь! И красавица (думаю, какой-то перс проскакал в роду :lol: - шерсть и строение тела напоминали немного).
Брать определенную породу просто удобнее в плане основных черт темперамента и характера (сюрпризов будет не так много, как с дворянами), а так-то любая кошка согреет и сделает уютным дом :)

Про магазин в доме не знала - спасибо :) Вдруг срочно что-нибудь понадобится, а он тут под боком :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Домашние животные

Сообщение Katenka »

А еще нам в том магазинчике открыли глаза на правду, что Royal Canin производится в Московской области, дер. Кузяево. На качество покривили лицо :| Предложили попробовать лечебный роял (потому что австрийский) или взять испанский Advance (кстати, не сильно дороже, чем в петшопе!). Взяли Advance. Кошка ест.
В свое время я пыталась ей дать Yams -- есть не стала.
Кто знает, давно ли Роял производят в Подмосковье :?:

Может еще какие _хорошие_ корма порекомендуете? А то кошка и вправду стала нос воротить от Рояла в последнее время... :roll:
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Katenka писал(а):А еще нам в том магазинчике открыли глаза на правду, что Royal Canin производится в Московской области, дер. Кузяево. На качество покривили лицо :| Предложили попробовать лечебный роял (потому что австрийский) или взять испанский Advance (кстати, не сильно дороже, чем в петшопе!). Взяли Advance. Кошка ест.
В свое время я пыталась ей дать Yams -- есть не стала.
Кто знает, давно ли Роял производят в Подмосковье :?:

Может еще какие _хорошие_ корма порекомендуете? А то кошка и вправду стала нос воротить от Рояла в последнее время... :roll:
Уже больше 7 лет Роял производят в России :)
Первое время он действительно сильно испортился, мы даже перевели своих кошек на Хиллс, потому что на Роял у них была аллергия.
Но в прошлом году один из ветов мне сказал, что Роял снова стал лучше, а в этот момент как раз опять перебои в поставках Хиллса начались (говорят, его тоже будут у нас производить :roll:) - так мы снова на Роял вернулись.
Вообще, вет сказала, что надо по кошке смотреть - если она здорова и ест с удовольствием, то лучше не менять корм просто ради разнообразия, только если какие-то проблемы есть.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Домашние животные

Сообщение Efafa »

Позвольте представить нашего зверя.
Это Шульц Сицилия. Ей 8 лет.
Вложения
4.jpg
4.jpg (25.07 КБ) 3190 просмотров
1.jpg
1.jpg (20.85 КБ) 3193 просмотра
2.jpg
2.jpg (5.44 КБ) 3195 просмотров
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Сицилия - милашка! :)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Домашние животные

Сообщение Katenka »

Efafa писал(а):Позвольте представить нашего зверя.
Это Шульц Сицилия. Ей 8 лет.
О-о-о-о! Весьма и весьма симпатичная!
Словно плюшевая игрушка! :-)
Шульц -- немецкого происхождения Ваша герцогиня? ;) Кстати, а как кратко зовете дома? :roll:
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Домашние животные

Сообщение Агафья »

Кошуля писал(а):Сицилия - милашка! :)
+1
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Домашние животные

Сообщение Efafa »

Спасибо)) Зверек прекрасно отзывается и на свое полное имя, но вообще она у нас ЦЫля. В ней течет британская кровь ее отца, но родилась она от обычной домашней кошки красивого окраса.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Домашние животные

Сообщение Katenka »

Efafa писал(а):Спасибо)) Зверек прекрасно отзывается и на свое полное имя, но вообще она у нас ЦЫля. В ней течет британская кровь ее отца, но родилась она от обычной домашней кошки красивого окраса.
Цыля... Как необычно! :)
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Домашние животные

Сообщение Игорь Ванин »

Katenka писал(а):
Кошуля писал(а):А фото коши? :)
После переезда сюда пока нету, но Игорь В. обещал! :)
Разрешите представить: нашу кошку совсем не по-кошачьи зовут Марфа.
Готово!
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
Кошка Марфа
PS. Кошка Марфа у меня в ЖЖ
Ответить