Долгожданная летняя встреча жителей НС (и шашлыки)

Знакомство участников форума, обсуждение встреч и собраний, общение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Долгожданная летняя встреча жителей НС (и шашлыки)

Сообщение Ольга Каневская »

Ещё раз Насте наши поздравления и самые-самые-самые лучшие пожелания!!!!! Счастья тебе и супругу!!!

К празднику: предлагаю выбрать организатора, ответственного за мероприятие. В свою очередь предлагаю посильную помощь в готовке и поездке за хорошим мясом. Давайте не будем покупать безобразие в виде готового шашлыка. Есть же время! Сами замаринуем. Выберем лучший рецепт, может, кто-то сам вызовется сделать?! Всяко, вкусней будет!!!
Предлагаю ответственной за мероприятие выбрать Настю. Кто за? :!:
Осталось:
1) уточнить дату и рассчитаться на первый-второй.
2)Лучше, наверно, независимо от того, будут шашлыки или нет, сброситься деньгами. (Смету я могу составить.)
3) Ещё хорошо бы сосчитать, сколько мангалов есть в наличии. Может быть кто-то, кто не сможет пойти, отдаст свой на выходные?
4)Ещё хорошо бы заранее уточнить место, то есть, конкретную точку, чтобы можно было попросить дворников тщательнЕе убрать территорию накануне.
5)Сосчитать, сколько есть складных столов и стульев любого формата.
6)Нужна ли музыка?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
natacha
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 2009-10-20, 20:00
Парадная: 6

Re: Шашлыки и свадьба

Сообщение natacha »

Очень хорошая идея!!!! :D , а из Насти выйдет замечательный организатор:-))))))
И газончик возле 4 корпуса - удачное место!
По времени - предлагаю недельки через 2, чтобы все хорошо организовать и чтобы все желающие могли договориться во время.
Если что-то надо по доставке-готовке - готова помочь :D
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Шашлыки и свадьба

Сообщение Zverushka »

Ольга Каневская писал(а):Ещё раз Насте наши поздравления и самые-самые-самые лучшие пожелания!!!!! Счастья тебе и супругу!!!

К празднику: предлагаю выбрать организатора, ответственного за мероприятие. В свою очередь предлагаю посильную помощь в готовке и поездке за хорошим мясом. Давайте не будем покупать безобразие в виде готового шашлыка. Есть же время! Сами замаринуем. Выберем лучший рецепт, может, кто-то сам вызовется сделать?! Всяко, вкусней будет!!!
Предлагаю ответственной за мероприятие выбрать Настю. Кто за? :!:
Осталось:
1) уточнить дату и рассчитаться на первый-второй.
2)Лучше, наверно, независимо от того, будут шашлыки или нет, сброситься деньгами. (Смету я могу составить.)
3) Ещё хорошо бы сосчитать, сколько мангалов есть в наличии. Может быть кто-то, кто не сможет пойти, отдаст свой на выходные?
4)Ещё хорошо бы заранее уточнить место, то есть, конкретную точку, чтобы можно было попросить дворников тщательнЕе убрать территорию накануне.
5)Сосчитать, сколько есть складных столов и стульев любого формата.
6)Нужна ли музыка?
Спасибо большое, Ольга!!!
Да, конечно же, я согласна быть ответственной, но я готова с радостью принять помощь и подмогу. К сожалению, у меня пока что нет машины, поэтому, например, поехать куда-либо и купить что-либо большое и тяжелое для меня о-очень проблематично :( Ольга, с радостью приму вашу посильную помощь :)

значит так - теперь переходим к обсуждению ОргВопросов.

1. Дата: предлагаю пятницу 18 июня. Уже начался дачный сезон и чтобы у тех кто любит на выходных ездить на свои дачные участки, осталась возможность туда в субботу уехать. Как вам? Если не успеем подготовиться, многие не смогут - можно сдвинуть на 25 июня. Нашие предыдущие встречи проходили как раз в пятницу, было в самый раз! Как вам?
2. Ольга, давайте параллельно сделаем по смете, потом сверим? Каждый делает по своему, и у нас выйдет классный симбиоз) я за сегодняшний вечер накидаю, могу потом вам по электронке завтра с утра скинуть :)
3. Товарищи соседи, у кого есть мангалы и вам не жалко их дать в долг. Пишите, пожалуйста :)
4. По поводу конкретной точки. Есть свободный от детской площадки круг между 4ым и третьеим корпусами (именно там проходила встреча форума в сентябре 2009) и есть мини площадка между 1ым и 4ым корпусами, та самая, около которой мы сажали ёлочки на субботнике. Они обе неплохие, разница лишь в размерах, поэтому предлагаю пока посчитать людей, если будет больше 5и-7и человек (о чём я надеюсь) - тогда на круг, а если нет - значит будем у ёлочек :)
Можно с Олегом Григорьевичем обсудить это дело насчет уборки.
5. Музыка - нужнаааааа по идее конечно, вот только как? бензогенератор? или можно подключиться к чему-нить во дворе? или длиннющий удлинитель до чьейнить квартиры? :)

а вообще можно придумать что-нибудь еще этакое. я подумаю на досуге...
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Шашлыки и свадьба

Сообщение Zverushka »

natacha писал(а):Очень хорошая идея!!!! :D , а из Насти выйдет замечательный организатор:-))))))
И газончик возле 4 корпуса - удачное место!
По времени - предлагаю недельки через 2, чтобы все хорошо организовать и чтобы все желающие могли договориться во время.
Если что-то надо по доставке-готовке - готова помочь :D
Привет, соседка :) Спасибо за предложенную помощь!
я надеюсь, вы будете присутствовать? :) Должно быть классно!
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шашлыки и свадьба

Сообщение Ольга Каневская »

1) Мы - за любое число, нас всё устраивает.
2) Нас двое.
3) Помощь - Настя! - любая. За несколько месяцев болезни устала от безделья - не передать!
4) Смету, мне кажется, стоит начинать составлять, когда определимся с приблизительным количеством участников и наличием (кол-вом) мангалов. Плюс надо дождаться согласия участников на "складчину". Думаю, это оптимальный вариант - у кого-то есть возможность днём по магазинам ходить, у кого-то этого времени нет. Я готова эти дневные магазинные заморочки взять на себя.
5) Машина к нашим услугам. Не грузовик. конечно, и не джип ( :D :roll: :D ), но влезет много.

Остально - в личку.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Шашлыки и свадьба

Сообщение Лютикс »

Готовы учавствовать! Нас трое (воде взрослых и ребенок почти 3-х лет :) )
Чем помочь сама не разберусь :) давайте конкретное задание :roll:
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Шашлыки и свадьба

Сообщение Zverushka »

Ольга Каневская писал(а):1) Мы - за любое число, нас всё устраивает.
2) Нас двое.
3) Помощь - Настя! - любая. За несколько месяцев болезни устала от безделья - не передать!
4) Смету, мне кажется, стоит начинать составлять, когда определимся с приблизительным количеством участников и наличием (кол-вом) мангалов. Плюс надо дождаться согласия участников на "складчину". Думаю, это оптимальный вариант - у кого-то есть возможность днём по магазинам ходить, у кого-то этого времени нет. Я готова эти дневные магазинные заморочки взять на себя.
5) Машина к нашим услугам. Не грузовик. конечно, и не джип ( :D :roll: :D ), но влезет много.

Остально - в личку.
Ну да, вообще смета на 10 и на 20 человек будет "немного" разниться. Поэтому подождем. Предлагаю до конца этой недели вести предварительный подсчет участников, ну и прикидывать-подсчитывать планируемые расходы.

Дорогие соседи, кто хочет поучаствовать? Пишите в этой теме посты в формате: "Я согласен/на. Не возражаю/возражаю против того чтобы скинуться". Если хотите - пишите в личку, на емейл, звоните... в общем каким угодно способом сообщайте о своих намерениях!

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ДАТА ВСТРЕЧИ: 18 ИЮНЯ 2010 (ПЯТНИЦА) в 19-00
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Шашлыки и свадьба

Сообщение Лютикс »

Согласны (2вз + 1 реб)
Скинуться не возражаем .
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Шашлыки и свадьба

Сообщение maks »

согласен на вечер пятницы 18
готов обеспечить пару бутылок вина
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шашлыки и свадьба

Сообщение Ольга Каневская »

Мы с Настей попробуем прикинуть несколько вариантов смет, сосчитать полученный вариант и предложить на всеобщий обзор. Если исход не понравится, бум думать, как играть вксладчину, хотя это заморочней и сложней. И получается похуже.
Пока ориентировочный список продуктов:
мясо
лаваш
зелень (убедительная просьба заранее сообщать о неприемлимости кинзы)
лук
помидоры
болгарский перец
минералка
сок
вино-водка
немного фруктов
сладости (в конце банкета принесём из хол-ка)

как вариант: картошка, сол.огурчики, квашеная капусточка, сало и т.п. в зависимости от вкусов и вероисповедания (мясо можем подменить рыбой)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Долгожданная летняя встреча жителей НС (и шашлыки)

Сообщение Агафья »

18 смогу к 21 часу. Есть два походных кресла. Посуду, лучше разовую и мешки для мусора. Еще есть тенд натяжной, если в этом есть необходимость.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Шашлыки и свадьба

Сообщение Nicole »

Только бы с погодой повезло.
Гисметео прогнозирует в этот день 20 и дожди :(

Очень хочется наконец-то попасть на встречу, поэтому нас можно смело вносить в списки (нас будет трое). Но если не будет получаться - отпишусь. Думаю, на днях буду точно знать.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Денис и Ольга
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-28, 22:18
Парадная: 11

Re: Долгожданная летняя встреча жителей НС (и шашлыки)

Сообщение Денис и Ольга »

Мы с удовольствием будем 18.06.2010 к 19 часам 8-) . Если будет шашлык, могу организовать свежую баранину (другой шашлык не воспринимаю).
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Долгожданная летняя встреча жителей НС (и шашлыки)

Сообщение Александр »

Дочка скорее всего не сможет 18-го, а мы с женой с удовольствием присоединимся. Мангала, увы, нет, но шампуры (6 шт.) имеются. Есть еще тент, правда "походный" вариант - без стоек. :oops:
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Долгожданная летняя встреча жителей НС (и шашлыки)

Сообщение Юлия »

Ребята, я по прогнозам следующую неделю пока в Питере. Если не уеду - буду обязательно! Про супруга пока не уверена. У нас есть здесь мангал. Не знаю, мангал ли это - он маленький, низкий, сборно-разборный на 5 что ли шампуров. Пойдет вам такой? Если вам такой пойдет, то даже если я уеду - мангал могу передать через Ольгу или Настёну. Шампуры тоже, вроде, здесь.
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Долгожданная летняя встреча жителей НС (и шашлыки)

Сообщение Zverushka »

Отлично-отлично! У всех потихонечку находятся нужные вещи! Про тент - классная идея, он определенно нам всем пригодится на случай дождя! Мангал и шампуры - естественно тоже! Ближе к делу обсудим - как и что и куда передать.
Продолжаем подсчет желающих. Очень приятно и очень хорошо, что все потихоньку откликаются на идею о встрече!
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Долгожданная летняя встреча жителей НС (и шашлыки)

Сообщение Зануда »

я буду.
у меня есть маленький мангальчик - на 5-6 шампуров. только если его ставить - надо куда-нить прикопать маленечко.
скинуться согласна.
по-моему ещё шампанское со свадьбы осталось.... надо поискать.... :roll:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Долгожданная летняя встреча жителей НС (и шашлыки)

Сообщение Агафья »

Стол нужен обязательно или что-то его заменяющее.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Долгожданная летняя встреча жителей НС (и шашлыки)

Сообщение Кошуля »

Ой, мы бы тоже с удовольствием пришли :D
А то как-то никого и не знаем :oops:
У нас сколько-то (не помню точно) шампуров есть.
18ое июня устраивает, скинуться согласны. С остальной помощью - скажите, что необходимо. так проще будет понять, в чем мы можем поучаствовать.
Нас трое (муж, я и дочка годовалая, так что она с общего стола разве что хлебушек или овощ какой съест) :)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Долгожданная летняя встреча жителей НС (и шашлыки)

Сообщение Pharaon »

И меня с женой записывайте.
Ответить