Детский сад

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детский сад

Сообщение Вера и Сергей »

Кислородный коктейль едят ложкой.Как правило в детских садиках используют сироп шиповника(чтобы был слегка сладенький и вкусный).Каждому ребёночку выдают стаканчик с воздушной белой пеной,детки с удовольствием едят ложечкой(нужно сьесть быстро,чтобы он "не расстаял").Так что детям это-сплошное удовольствие.Ещё говорят,что стакан кислородного коктеля способен заменить час прогулки на свежем воздухе)))
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Детский сад

Сообщение Nicole »

Хочется еще отзывов по "Умному Малышу", похоже, мы туда идем :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Детский сад

Сообщение Кошуля »

Nicole писал(а):Хочется еще отзывов по "Умному Малышу", похоже, мы туда идем :)
Вы же вроде с осени только собирались? :)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Детский сад

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):
Nicole писал(а):Хочется еще отзывов по "Умному Малышу", похоже, мы туда идем :)
Вы же вроде с осени только собирались? :)
Собирались. Только я внезапно вышла на работу, и теперь надо срочно пристроить ребенка в сад, в РОНО меня, естественно, с этим послали.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Catherine
Начинающий писатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-09, 23:24
Парадная: 11

Re: Детский сад

Сообщение Catherine »

Поделитесь впечатлениями о детском садике 61 (особенно том филиале, который на Киришской). Как он вам? :?: И вообще какие ближайшие садики с ясельками хорошими считаются? ;)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Детский сад

Сообщение Nicole »

Catherine писал(а):Поделитесь впечатлениями о детском садике 61 (особенно том филиале, который на Киришской). Как он вам? :?: И вообще какие ближайшие садики с ясельками хорошими считаются? ;)
Я в заявлении указывала все близлежащие сады. Приличные из них. В моем списке их было штук 5. Какие точно уже не припомню, кажется, 61, 97, 38, 64 (но он далековато, хороший очень) и какие-то еще.. Через ГОД (!) мы получили место в 35-ом саду, это по ту сторону Гражданского проспекта, между Луначарского и Просвещения. Машины у меня нет, поэтому идем пешком, полчаса в одну сторону :( Нас поставили перед фактом: либо этот сад, либо ждите еще год. Но нам скоро в школу, а мне надо работать, разумеется, ждать не стали.
По отзывам сад не очень, бедный, но нам все нравится, воспитатели хорошие, питание отличное, ребенок ходит туда с удовольствием.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Детский сад

Сообщение evgeny990 »

Catherine писал(а):Поделитесь впечатлениями о детском садике 61 (особенно том филиале, который на Киришской). Как он вам? :?: И вообще какие ближайшие садики с ясельками хорошими считаются? ;)
Скажу с мужской точки зрения.Все они приблизительно одинаковые.Только платные или бесплатные.Больше зависит от воспитателей в определённой группе.И то не факт.Приведёте к хорошей она через три месяца уволится,а там опять русская рулетка.Повезёт - не повезёт.(текучку то ни кто не отменял).А с практичной стороны у меня дочь (3.5 лет.)ходит в наш садик 4 корпус.В принципе я доволен.Есть очень много положительных моментов.Новый значит всё оборудование новое.Очень тёплый .Заразы собирающейся годами нет.Да и самое главное до садика 2 минуты.А это такой плюс что многие минусы перечёркивает.
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Детский сад

Сообщение ANE4KA »

Мы тоже ходим в наш дет. сад. Всё хорошо, ребёнок с утра бежит в сад , ей очень нравится. Конечно, всё зависит от воспитателя, но и то, что садик в нашем доме - это оооочень большой плюс. Поверьте мне, я старшую возила 10 лет, сначала в сад, потом в школу приличную. Когда появилась машина стало полегче, но всё равно не сравнить.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Catherine
Начинающий писатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-09, 23:24
Парадная: 11

Re: Детский сад

Сообщение Catherine »

Спасибо за отзывы! Да, когда в саду тепло, не дует, нет скопившейся заразы, да еще и до дома 2 минуты - это здорово! Хотела в сад в нашем доме, но оказалось, что набора нашего возраста в 2012 году не будет и вообще не будет группы нашего возраста-( Придется либо в их филиал на Киришской, либо другой выбирать :roll:
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Детский сад

Сообщение Nicole »

А какого возраста Ваш ребеночек?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Catherine
Начинающий писатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-09, 23:24
Парадная: 11

Re: Детский сад

Сообщение Catherine »

Nicole писал(а):А какого возраста Ваш ребеночек?
в августе будет 2 года-)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Детский сад

Сообщение Nicole »

Catherine писал(а):
Nicole писал(а):А какого возраста Ваш ребеночек?
в августе будет 2 года-)
Да, действительно, там не было групп для малышей (когда мы были в этой возрастной категории, нам тоже сказали, чтобы мы не рассчитывали на садик в нашем доме, по той же причине).
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Светлана
Начинающий писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-09, 15:45
Парадная: 12
Откуда: СПб

Re: Детский сад

Сообщение Светлана »

Pharaon писал(а):Есть какие-нить отзывы по нашему детскому садику?
ходим почти год.
искренне считаю, что с воспитателями нам крупно повезло. сын ни разу не пустил слезу при подходе к саду. с первого дня ходит с большим удовольствием (прямо облегчение для меня, наблюдающей в окно за километр начинающих орать не своим голосом детей).
по списку в группе около 23 чел. (вроде), но реально ходит человек 12-15. (кто болеет, кто просто числится). разрешают приводить без пяти минут девять. есть сады, где требуют приводить 8-8.15... Забирают из группы детей родители рано, начиная с 4-ех. В половину шестого уже 3 ребенка остаются.
Есть платные занятия - 1200 руб./мес. за 2 раза в неделю - фитбол, танцы, рукоделие (рисование-лепка и т.п.). 2 раза в месяц развлекалки - приезжает в сад театр и филармония. (100 руб. за билет). Питание оценить не могу - сын ест все плохо. В сад приятно зайти - все намыто, новенькое. Очень мягко и ненавязчиво просили с тех, кто хочет помочь спонсорскую помощь в размере 900 руб. (100 руб. в месяц). кто платил, а кто и нет. Люди с достатком покупают игрушки в группу, если есть желание. В нашей группе очень много развивалок, так что купить что-то проблема - кажется, что все уже есть.Реально никто денег с родителей не просит.
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение dialog »

Приветствую.
Если есть на этом форуме родители, которые водят своего ребёнка в детский сад №97, просьба откликнуться.
Хочу поспрашивать об этом садике, т.к. на выбор дали 97 или 90. Вот и ломаем голову, куда дитя пристроить.
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Ответить