ДЕТИ Нового Созвездия

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Юлия »

Хотелось бы узнать какой возраст звездочек нашего Созвездия
Начну первая. Нашему герою 13 лет Йо!! (или Ё!!). К новому месту обитания отнесся скептически. Вся компания его друзей сейчас живет в пошаговой близости. Под нашими окнами футбольное поле, каток, ЦВР. Сразу же было выдвинуто и предложено на согласование ряд вопросов: ГДЕ там играть в футбик, хоккей, ездить на роликах и велике? С КЕМ там все это делать? На треньку ЕЗДИТЬ? А, да, еще - поскольку новое поколение выбирает по-поводу перекусить суши вместо Макдональдсов и KFC - ГДЕ там суши бар? Хорошо еще что в компьютерные игры можно играть по сетке. И то, он пока не знает, что возможно Интернет будет совсем не сразу. Вообщем, дабы успокоить нервное дитя - пришлось выделить ему самую большую комнату в квартире в безвозмездное пользование. Дорогие соседи, у кого есть цветы нашей жизни. Получится собрать футбольную команду? :lol:
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Таня »

Нам до вашего ещё 10 лет расти. Я думаю через полгодика ваше чадо найдет себе кучу новых приятелей, комплекс огромный :lol:
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Натуля »

Нашему герою тоже пока рано в футбол и компьютер - ему только 3,5 года. Поэтому нам проще, и самой большой комнатой жертвовать не пришлось. Я думаю что в таком огромном комплексе каждый возраст создат свою футбольную команду, а то и по две.
dolinin_sergey
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 19:59
Парадная: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение dolinin_sergey »

Моему сыну исполнится 1 декабря только 4 года.Конечно хочется, чтобы в новом доме у него были друзья и соратники по интересам.Наше же дело им помочь найти общие занятия,по возможности, учавствуя в них.Только жаль, что в нашем дворе нет места под футбольное поле, т.к. и самому бы хотелось поиграть в футбол.Хотя для баскетбола и волейбола площадку обещают.
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Катюша »

На Черкасова в пяти минутах ходьбы от нашего комплекса огромное футбольное и современное поле. Правда не знаю кому разрешают на нем играть! И школа новая, но знаю что ее не очень хвалят. Хвалят садик детский на углу Ушинского и Луначарского и школу на Ушинского ближе к Суздальскому пр.. И поликлинника через дорогу, но это так сказать к слову))))
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Юлия »

Таня писал(а):Нам до вашего ещё 10 лет расти. Я думаю через полгодика ваше чадо найдет себе кучу новых приятелей, комплекс огромный :lol:
Думаю что так и будет :)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Юлия »

dolinin_sergey писал(а):Моему сыну исполнится 1 декабря только 4 года.Конечно хочется, чтобы в новом доме у него были друзья и соратники по интересам.Наше же дело им помочь найти общие занятия,по возможности, учавствуя в них.Только жаль, что в нашем дворе нет места под футбольное поле, т.к. и самому бы хотелось поиграть в футбол.Хотя для баскетбола и волейбола площадку обещают.
С наступающим Вас!!! :!:
Про воллейбольную площадку и баскетбольную слышу впервые. Здорово! И ребенку понравится и нам - родителям можно будет поиграть
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Юлия »

Катюша писал(а):На Черкасова в пяти минутах ходьбы от нашего комплекса огромное футбольное и современное поле. Правда не знаю кому разрешают на нем играть! И школа новая, но знаю что ее не очень хвалят. Хвалят садик детский на углу Ушинского и Луначарского и школу на Ушинского ближе к Суздальскому пр.. И поликлинника через дорогу, но это так сказать к слову))))
А футбольное поле - это совсем здорово :D Надеюсь вход свободный :? Про школу ничего сказать не могу, хотя рядом живут друзья у которых дети ходят в какую-то школу. Могу уточнить если кому надо будет. Мы школу точно менять не будем. Нам наша нравится. Мы и сейчас ездим и после переезда ездить будем - расстояние не очень изменится.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Kristina »

А наш малыш тока родится, гадаем когда нам праздник преподнесет- под Новый год или уже после=)))
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение яна »

Про цветы моей жизни: Сыну -13 лет, ездит на тренировки в спортшколу Калин.р-на, футбольные поля при школах закрыты заборами, ключи у физруков только для занятий учеников этих школ. Школу менять не собираемся, будет ездить. А вот для младшей (сейчас в 3 кл) придеться менять школу, хотелось бы определиться заранее. Кто что знает про школы на ул.Черкасова. откликнетесь! :roll:
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Pahka
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 2008-10-18, 11:29
Парадная: 5

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Pahka »

Старшая ходит в 3 кл., младшая в садик, я думаю им будет весело.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Вера и Сергей »

Нашему кисёночку будет 2 годика :D :D :D
Аватара пользователя
Murrena
Начинающий писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 12:01
Парадная: 12
Контактная информация:

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Murrena »

всем привет! моя дочь ходит во второй класс, я уже занялась поиском школы
на Черкасова новое здание 619-й школы
она с углубленным изучением английского, там 2 бассейна, система эл пропусков и пр новшества
на вопрос, как перевестись, директор начальной школы ответила, что нужно записываться в очередь в марте, но энтузиазма мои вопросы у них не вызвали

вот сайт со всеми контактами:
http://school-619.narod.ru/others/o-nas.html

есть еще школаы - вот полный список
http://www.schooler.ru/kalinin.php

соседи, прошу делиться опытом, у кого что получится по переговорам со школами!

Удачи!
Аватара пользователя
NatahaMets
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-19, 13:41
Парадная: 11
Откуда: Великие Луки

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение NatahaMets »

А нашей дочке почти 6 лет. Сейчас тоже выбираем школу. Ходим на подготовительные курсы в школу №619 на Черкасова. На нее очень большой спрос, видимо поэтому и не было энтузиазма со стороны завуча начальных классов. Учиться там не очень дешево получается (оплата классной дамы, кружков и т.д. и т.п.). Правда я не слышала, что эта школа с английским уклоном, хотя там есть английский театр в качестве доп.услуг. Пробуйте и у Вас все получится.
Аватара пользователя
Murrena
Начинающий писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 12:01
Парадная: 12
Контактная информация:

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Murrena »

Возможно, насчет английского я что-то перепутала, оч непростой разговор был с завучем)))
надо уточнить еще раз
Аватара пользователя
Alex
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-28, 01:09
Парадная: 3

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Alex »

NatahaMets писал(а):А нашей дочке почти 6 лет. Сейчас тоже выбираем школу. Ходим на подготовительные курсы в школу №619 на Черкасова. На нее очень большой спрос, видимо поэтому и не было энтузиазма со стороны завуча начальных классов. Учиться там не очень дешево получается (оплата классной дамы, кружков и т.д. и т.п.). Правда я не слышала, что эта школа с английским уклоном, хотя там есть английский театр в качестве доп.услуг. Пробуйте и у Вас все получится.
Нашей дочке тоже 6 лет. Ходим в 97 д/с, это через пр. Просвещения от НС. Садик бюджетный, но для нас главное- воспитатели. Если кто собирается в этот садик постарайтесь попасть к Ольге Михайловне Кузнецовой, она весной нас выпускает и будет набирать 3-хлетних малышей. Под окнами у нас школа № 89, удобна тем, что младшие классы находятся в отдельном здании. Минус в том, что нагрузка на детей, особенно в младших классах ну очень большая, некоторые не выдержиают и меняют школу в середине учебного года.А вообще то школа на хорошем счету в городе,довольно сильной считается и уровень подготовки приличный,да я сам её когда заканчивал :)В нашем районе ближайшая английская школа 119,она далековато от НС, но мы вот тоже подумываем не отправить ли туда своё чадо учиться языкам,второй язык там кстати шведский.
Аватара пользователя
АНЮТА
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-03, 23:29
Парадная: 12
Откуда: САНКТ- ПЕТЕРБУРГ

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение АНЮТА »

у нас две девчонки-3 и 4 класс!!! собираемся в 619 школу) 4.2 секция 16 этаж
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Ольга
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 2008-02-02, 21:39
Парадная: 2

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Ольга »

Моей дочери 20лет.Училась в 89 школе с 1 по 11 класс.О школе ничего плохого сказать не могу.Все зависит от способностей ребенка.Наш показатель поступление на бюджет в СПБГУ на юр.фак. А школу мы выбирали по принципу, самая ближайшая к дому.
Аватара пользователя
aza
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 22:47
Парадная: 2

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение aza »

яна писал(а):Про цветы моей жизни: Сыну -13 лет, ездит на тренировки в спортшколу Калин.р-на, футбольные поля при школах закрыты заборами, ключи у физруков только для занятий учеников этих школ. Школу менять не собираемся, будет ездить. А вот для младшей (сейчас в 3 кл) придеться менять школу, хотелось бы определиться заранее. Кто что знает про школы на ул.Черкасова. откликнетесь! :roll:
Писала В "ужасах нашего района" :lol: http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/uzha ... 07-40.html
Аватара пользователя
aza
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 22:47
Парадная: 2

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение aza »

Почитала, подумала Грусно :cry:
А вдруг не хватит на нас мест в 619, тода одна дорога в 96, но я думаю, что раз мы к ним по микрорайону, то возможно, придется формировать новые классы...
Давайте знакомиться активнее, потому что много зависит и от одноклассников и от роителей. Если мы возьмемся, то можно организовать хорошую образовательную среду в любой школе...
У нас в нынешней школе некоторые мамочки- домохозяйки ведут разные кружки и.т.д.
Ну и естественно главное попечительский совет школы, который может и устав поменять и подумать как заинтересовать хороших учителей :roll:
Ответить