ДЕТИ Нового Созвездия

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Аватара пользователя
Alex
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-28, 01:09
Парадная: 3

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Alex »

Светлана писал(а):А если в садик в 4-ом корпусе не получится попасть, тогда куда ребенка отдавать? Сейчас место в сад еще до рождения искать надо, а чтоб в хороший попасть - это только через знакомых. Есть вокруг НС д/с с упором на интеллектуальное развитие, с бассейном и т.п.?
Есть: №64 ДЕТСКИЙ САД ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА195267, Санкт-Петербург, Гражданский просп., д. 104, корп.3
Tел.: +7 812 531-49-84
и еще можете посмотреть ссылку- это д/с от школы № 619 http://school-619.narod.ru/others/do.html
Светлана
Начинающий писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-09, 15:45
Парадная: 12
Откуда: СПб

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Светлана »

Alex писал(а):
Светлана писал(а):А если в садик в 4-ом корпусе не получится попасть, тогда куда ребенка отдавать? Сейчас место в сад еще до рождения искать надо, а чтоб в хороший попасть - это только через знакомых. Есть вокруг НС д/с с упором на интеллектуальное развитие, с бассейном и т.п.?
Есть: №64 ДЕТСКИЙ САД ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА195267, Санкт-Петербург, Гражданский просп., д. 104, корп.3
Tел.: +7 812 531-49-84
и еще можете посмотреть ссылку- это д/с от школы № 619 http://school-619.narod.ru/others/do.html
Большое спасибо! :P
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Лютикс »

Тема садик актуальна, надеюсь на момент заселения дочке будет не более 3 лет :)))))) Сейчас 1 и 10
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Nicole »

Лютикс писал(а):Тема садик актуальна, надеюсь на момент заселения дочке будет не более 3 лет :)))))) Сейчас 1 и 10
Да осталось подождать совсем немножко! :) А мы почти ваши ровесники - на пол-годика младше!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Kat23
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 2009-06-04, 20:57
Парадная: 3

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Kat23 »

Уважаемые жители ! Мы в сентябре открываем детский центр, в котором будут группы раннего развития для детей от 1 года до 3 лет, группы кратковременного пребывания детей от 3 до 7 лет, разнообразные кружки , а так же индивидуальные и группповые занятия: английский язык, чтение, математика, письмо, музыкальные и спортивные занятия и консультации психолога и логопеда.А так же разнообразные кружки для школьников. Если у Вас есть по детскому центру вопросы, то я с удовольствием на них отвечу.
Аватара пользователя
Аленка
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 2009-09-10, 18:42
Парадная: 6

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Аленка »

а нашему 2 годика недавно исполнилось, но мы еще не скоро переедем:)
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Zverushka »

Прочитала обсуждения по поводу школ и садов.

Живу в этом районе уже лет 15, училась в 2х школах - 1ый и 2ой класс в 175ой (через проспект Просвещения только перейти там где пешеходный переход и сразу во двор), с 3го по 11ый в 144-ой.
175-ая - с художественным наклоном. Лепка, изобразительное исскуство и прочеее аналогичное. Иначе говоря, школа слабая. Уж не знаю, конечно, может быть что-нибудь там поменялось, но я помню, что некоторые мои знакомые в 10м классе уходили туда "получить аттестат поприличнее". Сами понимаете, что это значит. Даже если вы видите своего ребенка дизайнером, то с математикой и физикой он в любом случае должен быть на короткой ноге. А художественное образование обычно получают в художественных школах.
В общем когда я в третий класс перешла в 144-ую гимназию, то первое полугодие вместо привычных четверок и пятёрок получала там четверки и тройки. Потом догнала и подтянулась, конечно!
144ую гимназию могу рекомендовать всем!!! школа отличная! Закончила её в 2004м году. Процент поступаемости в ВУЗы - 100% класса!!! Дисциплина, преподаватели, кружки и секции.. в общем всё отлично! Главное преимущество вот в чем! В общем с 8го по 11 класс нашим классным руководителем была преподаватель немецкого. У нас с ней сложидись просто потрясающие отношения. Мы ездили на экскурсии не только по пригородам питера, но даже в другие страны (Чехия, Эстония, Германия). В общем стали практически семьей. На последнем звонке ревели в три ручья!!! До сих пор созваниваемся и иногда заходим в гости в школу.
с 2009 года наша уже бывшая классная руководительница стала директором школы :) Гарантий не даю, но постараться посодействовать могу точно :) Ну если вдруг кто-нибудь загорелся устроить ребенка в эту школу. Школа на углу Ушинского и Суздальского. От метро Гражданский проспект на любом троллейбусе 2 остановки. К сожалению только сейчас троллейбусы не ходят там (суздальский проспект расширяют), но это не навсегда :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Vera »

Моей дочери 16 лет. Последний год в школе. Успеет закончить по старому месту жительства в Озерках. Отличная гимназия № 622. Сюда и с Гражданки ездят многие дети. Два бассейна, зимние сады, чистота и порядок.
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Maxkaig »

А моим одной год и 7 месяцев скоро будет и второй вот уже 24 дня. Так что нам садик сначала актуальней. Во дворе открывается "умный малыш", но супруга сказала, что там денег стот не малых. В 4-м корпусе вроде подтверждали, что садик будет - правда когда и как туда попасть не знаю.
Но у меня племянница ходит в садик по Черкасова через три дома от нашего, и вроде как очень довольна. Денег 2000 в месяц просят.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Nicole »

Maxkaig писал(а):А моим одной год и 7 месяцев скоро будет и второй вот уже 24 дня. Так что нам садик сначала актуальней. Во дворе открывается "умный малыш", но супруга сказала, что там денег стот не малых. В 4-м корпусе вроде подтверждали, что садик будет - правда когда и как туда попасть не знаю.
Но у меня племянница ходит в садик по Черкасова через три дома от нашего, и вроде как очень довольна. Денег 2000 в месяц просят.
А 2000/месяц это за что? Мне казалось, что сады либо муниципальные (там надо что-то около 500 рэ платить в месяц за питание), либо уже частные (20 тыс. и больше). А вот про такие тарифы я еще не слышала :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Maxkaig »

муниципльный. чуть-чуть официально и еще на улучшенное питание, ремонт, игрушки и пр. в месяц примерно 2000 и выходит.
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Vera »

У нас в гимназии раньше тоже деньги собирали . Был попечительский совет и мы якобы добровольно все платили. А пару лет назад пришел новый директор и никаких поборов. А в школе делается гораздо больше. Он все из муницип. власти выбивает сам.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Nicole »

Maxkaig писал(а):муниципльный. чуть-чуть официально и еще на улучшенное питание, ремонт, игрушки и пр. в месяц примерно 2000 и выходит.
Хорошо, если эти деньги действительно пойдут на вышеперечисленные нужды, на это никаких денег не жалко.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Лютикс »

Snowy писал(а):Хорошо, если эти деньги действительно пойдут на вышеперечисленные нужды, на это никаких денег не жалко.
А вы подали заявление на запись в сад?
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Maxkaig »

Да, расскажите, как сейчас в садик попасть?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Nicole »

Лютикс писал(а):
Snowy писал(а):Хорошо, если эти деньги действительно пойдут на вышеперечисленные нужды, на это никаких денег не жалко.
А вы подали заявление на запись в сад?
Пока не подавали.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Nicole »

Вопрос к тем, кто недавно вставал на очередь в садик в нашем доме - долго ли ждать, ничего не известно?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Nicole »

Я вот еще чего понять не могу. Где будут гулять дети из садика в 4-ом корпусе? Сколько там ходила, так и не увидела подходящего для прогулок места.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение smolbo »

Alla писал(а):Я вот еще чего понять не могу. Где будут гулять дети из садика в 4-ом корпусе? Сколько там ходила, так и не увидела подходящего для прогулок места.
На запланированных площадках между 4-ым корпусом и киришской улицей.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение smolbo »

Alla писал(а):Вопрос к тем, кто недавно вставал на очередь в садик в нашем доме - долго ли ждать, ничего не известно?
На очередь не вставал ( :) :) :) ), но в подъезде висит объява, что садик начнет работать что-то там с 1-ого сентября 2010 года. Так-что еще до открытия почти год.
Ответить