ДЕТИ Нового Созвездия

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение яна »

Попробую связаться с мамочкой 3-цы 619 школы, узнать о школе от первого лица. На примере сына могу сказать, что коллектив учителей обычной школы может быть лучше чем в гимназии, важно какие дети учаться в классе и каковы цели директора. Возможно, совместными усилиями получим желаемый результат. :?
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Чернов
Начинающий писатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-22, 02:55
Парадная: 13

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Чернов »

У нас двое. Старшему 11 (41 размер обуви). Отдали мы его при школе в футбольную секцию, ходит с удовольствием, чуть с меньшим удовольствием ходит на плавание. Младший 4. Похоже оба ко всему прочему и компьютерные гении растут. Школ в районе нашего дома мы с женой насчитали штуки 4. Все на хорошем счету. Нашего старшего взяли без особых проблем. К сожалению номера школы не помню. Сложнее дело обстоит с садиками. Их тоже несколько, но мест в них нет. Юлия, не переживай в футбол дети будут играть))))
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Вера и Сергей »

Детский садик будет в 4 корпусе :) ;) Так что наши без мест,думаю,не останутся :)
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Таня »

это шутка? или вы серьезно?
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение kat »

Таня писал(а):это шутка? или вы серьезно?
это вы про садик :?: :)
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Таня »

конечно про садик. Мы сейчас живем в московском районе и устроить ребенка в садик было очень трудно. У нас была такая ж ситуация , настроили много домов , а садиков всего два. В одно 2 ясельных группы (по 14-15 человек) , а в другом одна. И в первую очередь брали матерей одиночек. Хорошо что связи были.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Вера и Сергей »

Таня писал(а):это шутка? или вы серьезно?
Абсолютно серьёзно.Детский сад будет в 4 корпусе 8-) 8-) 8-)
Аватара пользователя
Чернов
Начинающий писатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-22, 02:55
Парадная: 13

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Чернов »

Про садик в четвертом корпусе мы тоже слышали, еще на стадии покупки. Однако потом прошла информация, что от этой идеи строители отказалис. Попробую унать поточнее. А другая проблема, это то что в цокольных этажах совсем немногопомещений подходящих для полноценного садика (у меня жена работала в садике). И даже если выделят (что врятли, проще выставить под продажу комерции) два больших цокольных помещения, всех малышей такой садик скорее не примет. В любом случае узнаю поподробнее.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Вера и Сергей »

Да,узнайте ТОЧНО.У меня информация от прораба Степлакова(извиняюсь,если фамилию написала не правильно).
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Марисобель »

детский сад планировали располагать в 4 корпусе на 1 и 2 этажах, детскую площадку для садика планировали располагать за 4 корпусом. На плане, не помню в какой теме Игорь В недавно выкладывал, есть границы территории детского сада за к. 4. И заметьте, у 4 корпуса балконы начинаются с 3-го этажа.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Юлия »

Чернов писал(а):Юлия, не переживай в футбол дети будут играть))))
Здорово!!! У наших деток разница небольшая. Точно будем играть в футбол!!!! :lol: Да еще и живем в одной секции - мы над Вами на 19 этаже ;)
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Таня »

Очень бы хотелось чтобы был садик и некомерческий. Когда я своё чадо пыталась устроить в сад, был вариант комерческого (он у нас в 5 минутах ходьбы). Но когда пришли поинтересоваться , что за садик , оказалось что он работает только с 9 часов( т.е. на работу раньше 10 часов недоедешь), еду надо приносить с собой( у них нет на это лицензии) или они могут заказывать в соседнем кафе (где я сама есть боюсь). А самое главное , что нам сделали расчет с 9 до 18 часов (можно оставлять и до 21 но будет дороже) стоит около 18 000 (без питания). Мне лично такой сад ненужен.
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Натуля »

Таня писал(а):А самое главное , что нам сделали расчет с 9 до 18 часов (можно оставлять и до 21 но будет дороже) стоит около 18 000 (без питания). Мне лично такой сад ненужен.
Ничего себе :o :o За такие деньги, да с такими условиями, как вы описали, можно няню ребенку нанять!
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Таня »

Вера и Сергей писал(а):Да,узнайте ТОЧНО.У меня информация от прораба Степлакова(извиняюсь,если фамилию написала не правильно).
Вы как про садик еще неузнавали?
Аватара пользователя
NatahaMets
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-19, 13:41
Парадная: 11
Откуда: Великие Луки

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение NatahaMets »

На плане, который Игорь В вывешивал на форуме, в корпусе 4.2 будет ДОУ со своей территорией по Киришкой улице.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Таня »

NatahaMets писал(а):На плане, который Игорь В вывешивал на форуме, в корпусе 4.2 будет ДОУ со своей территорией по Киришкой улице.
А где его( план) найти?
Аватара пользователя
NatahaMets
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-19, 13:41
Парадная: 11
Откуда: Великие Луки

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение NatahaMets »

Таня писал(а):
NatahaMets писал(а):На плане, который Игорь В вывешивал на форуме, в корпусе 4.2 будет ДОУ со своей территорией по Киришкой улице.
А где его( план) найти?
В теме паркинг и парковка стр.9 за 14.12.2008. К сожалению ссылку скидывать не умею.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Игорь Ванин »

Таня писал(а):
NatahaMets писал(а):На плане, который Игорь В вывешивал на форуме, в корпусе 4.2 будет ДОУ со своей территорией по Киришкой улице.
А где его( план) найти?
Вот, повторяю:
http://gpmail.spb.ru/temp/ns/forforum/N ... 043644.jpg
Непоместившаяся левая половинка:
http://gpmail.spb.ru/temp/ns/forforum/N ... 043643.jpg
(Осторожно, трафик! Каждый файл - по 5 Mb.)
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Владислав »

Ольга писал(а):Моей дочери 20лет.Училась в 89 школе с 1 по 11 класс.О школе ничего плохого сказать не могу.Все зависит от способностей ребенка.Наш показатель поступление на бюджет в СПБГУ на юр.фак. А школу мы выбирали по принципу, самая ближайшая к дому.
Действительно достойная школа, дочка во 2-ом классе, абсолютно не жалеем. Для младших классов своё здание, много кружков и секций.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Светлана
Начинающий писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-09, 15:45
Парадная: 12
Откуда: СПб

Re: ДЕТИ Нового Созвездия

Сообщение Светлана »

А если в садик в 4-ом корпусе не получится попасть, тогда куда ребенка отдавать? Сейчас место в сад еще до рождения искать надо, а чтоб в хороший попасть - это только через знакомых. Есть вокруг НС д/с с упором на интеллектуальное развитие, с бассейном и т.п.?
Ответить