ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Прочие услуги, не относящиеся к ремонту
Ответить
Олег NL
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 2012-10-24, 10:40
Парадная: 9

ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Сообщение Олег NL »

Доброго времени, соседи по НС !
Есть интересная тема-ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!
вот видео про это.... http://www.youtube.com/watch?v=bYyNISew ... r_embedded
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Сообщение Leadart »

Это какой то промо ролик, очередной американской химии. Чушь собачья...

Ни чего кроме собственного сознания и желания следить за собой, вести нормальный образ жизни и правильно питаться не поможет в реальности.

Очередная ххрень которая заменяет ВСЁ, от всего и для всего. :roll:
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Сообщение Leadart »

Вот кстати что пишут про это дело, обычный сетевой маркетинг. Искусство продавать что то на самом деле очень дешевое за неимоверно высокую цену.

Энерджи диет (Energy Diet)
В данной статье мы расскажем о разрекламированном на женских интернет-форумах продукте Energy Diet - питанию от компании NL International. Подобных продуктов великое множество, я лично впервые столкнулся с аналогичными коктейлями для нормализации веса еще в далеком 1996 году – попробовав продукцию компании гербалайф (Herbalife).

Все аналогичные продукты распространяются весьма дорогостоящим способом – методом прямых продаж каждой единицы товара, сетевым маркетингом с большими выплатами бонусов распространителям.

В результате неэффективной (с точки зрения конечного потребителя) системы сбыта продуктов для здоровья, их конечная цена возрастает в несколько раз. Чтобы конкурировать с другими продуктами (распространяемыми обычным оптово-розничным путем через торговые центры и аптеки), распространители приписывают чудо-свойства своим продуктам, называя их уникальными. Получается логично – за уникальный продукт можно просить любую повышенную цену, сравнить ведь не с чем.


На самом деле, особой уникальности в этих продуктах нет, разве что высокая цена. Вы всегда сможете найти в магазинах аналогию в 2-3 раза дешевле, а иногда и в 50 раз дешевле. Особенно показательно, что эти коктейли по стоимости превосходит почти все марки спортивного питания премиум-класса, в том числе специального спортивного питания для жиросжигания.

Рассмотрим коктейли для похудения на примере продуктов Энерджи диет, т.к. именно они сейчас наиболее обсуждаемы в сети Интернет.

Коктейль Энерджи диет
Коктейль Энерджи Диет рекламируется примерно следующим образом:

успешно заменяет (дополняет) обычную пищу;
позволяет менять энергетическую ценность рациона ;
позволяет контролировать и оптимизировать вес;
дает необходимое количество протеинов, витаминов и минералов;
обеспечивает поступление аминокислот в необходимом ассортименте;
придает энергии и силы;
защищает мышцы.
Если вы внимательно прочитаете каждый пункт, то поймете, что обычная натуральная еда призвана обеспечивать наш организм тем же самым. Только почему-то нам вместо еды предлагается промышленный продукт, который по заверениям продавцов делает то же самое, что еда.

Дак какой в этом смысл?

Смысл – заработать продавцу. Стоимость сухой смеси в банке 450 г - около $60 (1800 российских рублей, цена взята с сайта, распространяющего коктейли), в переводе на стандартную величину – более $130 за 1 кг. Одна порция коктейля готовится из 30-50 г сухой смеси, т.е. 1 порция такой промышленной еды будет стоить примерно $5 (150 рублей).

При этом продавцы не забывают добавить – «Коктейль не должен быть вашим единственным источником питания». Т.е. обычную еду все равно придется кушать.

Состав коктейля Энерджи диет
Если же внимательно посмотреть состав коктейля Энерджи диет, например, ванильного (мы брали Экспертное заключение № S062S от 7.05.2007, выданное московским Антидопинговым центром), можно заметить, что по своей сути (и возможному влиянию на организм) данный коктейль очень напоминает смесь сухого молока с неорганическими витаминами, с добавлением ароматизаторов и улучшителей вкуса. При этом неорганические витамины очень плохо усваиваются организмом, а химические добавки только вредят.

Вообще, состав сухой смеси коктейля (цена $130 за 1 кг) очень близок к химическому составу обычного нежирного сухого молока (цена $2-3 за 1 кг). Вы переплачиваете цену примерно в 50 раз!! Правда получаете еще и продукт худшего качества, ведь часть белков и жиров в коктейле будет растительного происхождения (растительные белковые изоляты, дешевые пальмовое и соевое масла).

Отзывы о котейлях Энерджи Диет
Большинство положительных отзывов об Энерджи Диет исходят от распространителей данного продукта. И верить таким отзывам, естественно, нельзя, ведь их цель – продать продукт.

Негативных отзывов об Энерджи Диет почти не имеется ввиду того, что обычно потребители данного продукта становятся и его распространителями, пытаясь заработать, впаривая несуществующие «уникальные» свойства коктейлей.

В заключении хотелось бы отметить, многие продукты NL International не рекомендуется применять маленьким детям и беременным женщинам. Причем не рекомендуют сами распространители. http://ecodiet.ru/ Это говорит о явной скрытой опасности данных продуктов для здоровья.

Обсудить состав и полезность продуктов Энерджи диет можно на нашем форуме.

автор Максим Наумов, ecodiet.ru

PS. Также хочу отметить, что после публикации данной статьи, в адрес администрации сайта постоянно стали приходить угрозы от менеджеров и распространителей продукции энерджи диет. Имейте это ввиду, если будете что-то у них покупать – возможно, эти люди не совсем адекватны после своих зомбо-семинаров.


Взято отсюда (http://ecodiet.ru/diety/energy_diet.html)
Аватара пользователя
КАБАЧОК
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 2012-10-28, 20:14
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Сообщение КАБАЧОК »

Еда для жизни в КАБАЧКЕ !!!
Вложения
10-36-19-09-2012-712d6b.jpeg
10-36-19-09-2012-9b478e.jpeg
10-36-19-09-2012-808179.jpeg
10-36-19-09-2012-f08f5e.jpeg
КАБАЧОК
Олег NL
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 2012-10-24, 10:40
Парадная: 9

Re: ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Сообщение Олег NL »

Французская продукция Energy Diet является полноценным питанием, и заменяет приём обычной (пустой) пищи. Для этого она и сбалансированная. а статейка Leadartа является пи аром конкурентов, тот же (Herbalife) никогда не был продуктом полноценного питания, а лишь БАДом, и аналогичные компании так же. Они чётко пишут- принимать не более 1 раза в день, и являются добавкой к пище.
Вот лучше посмотрите отзывы реальных людей: http://www.energydiethd.com/info/articles/tag/Интервью/
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Сообщение Агафья »

Я реальный чел, который сидел на этом питании. Совершенно не могу назвать его здоровым, особенно с учётом того, что я доктор. Почитайте состав, там нет ничего здорового и быть не может. Но, тем не менее, это был реальный вариант с учётом сильных нагрузок и невозможности из-за них рационально питаться, скинуть лишний вес. Питание всё равно было не здоровым, потому терять было нечего, а желаемого эффекта со значительным снижением калорийности пищи достигла.

Как временный вариант для достижения каких-то целей вполне подходит, но конечно не беременным, не кормящим и не детям...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Сообщение Leadart »

Олег NL Чудес не бывает, не нужно пудрить людям мозги. :) Я похудел на 35 кг просто сходив к диетологу и пересмотрев все что я ел. Для того что бы быть в форме нужно прежде всего уметь следить за собой и понимать что важней своего здоровья ни чего нету. Что бы контролировать питание, вес и тд нужно посмотреть на себя со стороны и ИЗМЕНИТЬ образ жизни, а не начать потреблять химию вместо еды. В моес случае я даже не на диете был, а просто стал следить за собой, что и когда я ем. Да пришлось "НАЙТИ" время, которого так всегда не хватало... Так во всем, люди в основном ищут причины почему они не могут что либо делать. Стараются не думать о том что на самом деле не хватает желания. :)

Агафья У меня есть пара знакомых людей которые ели химию вместо еды. Да - похудели на какое то не большое кол-во кг. Но как только химическая диета закончилась - все вернулось. Это к мысли об образе жизни.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Сообщение Агафья »

Leadart писал(а): Агафья У меня есть пара знакомых людей которые ели химию вместо еды. Да - похудели на какое то не большое кол-во кг. Но как только химическая диета закончилась - все вернулось. Это к мысли об образе жизни.
Так я и не возражаю. Конечно, образ жизни и отношение к своему здоровью должно быть приаритетным для чела. Но, не всегда удаётся грамотно выстроить свой быт, бывают периоды, когда это практически невозможно. Рада за Вас, если не столкнулись с этим...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Олег NL
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 2012-10-24, 10:40
Парадная: 9

Re: ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Сообщение Олег NL »

Коррекция веса по программе "СТАРТ" http://www.energydiethd.com/what-is-ed/programs/
Вы скинете с десяток лишнего веса, очистите организм от шлаков.при этом не будет обвисания кожи, мышцы окрепнут, придут в тонус. У нас есть специалисты с большим стажем в медицине и диетологии. Индивидуальный подход к каждому. Кому не безразлично своё здоровье, пишите в ЛК, созвонимся.

Вообще то я хочу поделиться новыми разработками науки, для защиты нас от вредной среды. Мы являемся тем, что мы едим, пьём и дышим. Вот и предлагаю чтоб все конструктивно подошли к этому вопросу, делитесь опытом и конкретными разработками, а критиковать это проще, чтоб что то делать.
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Сообщение Leadart »

Как раз таки я сталкивался с этим, в связи с чем мне и пришлось обратиться к специалисту по питанию. И пришлось первое время не легко. Но результат стоил того.
Агафья писал(а):Рада за Вас, если не столкнулись с этим...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Сообщение Агафья »

Leadart писал(а):Как раз таки я сталкивался с этим, в связи с чем мне и пришлось обратиться к специалисту по питанию. И пришлось первое время не легко. Но результат стоил того.
Агафья писал(а):Рада за Вас, если не столкнулись с этим...
При 12 часовом рабочем дне или посуточной работе, и при этом, при отсутствии дома повара довольно трудно что-то предложить... Да и не мало других проблем и бед может быть у чела, не позволяющих следовать советам диетолога.

Всё же, я при выборе стакан энерджи диет или заказать на работу фаст фут - выберу первое. Естественно, если нет более здоровой альтернативы.

В любом случае, меня радует то, что люди стали обращаться за помощью к профессиональным диетологам. Лично для меня, пока это не очень реально..., того, что посоветовали мне находиться в Московском районе, крайне неудобно... Можно Вас попросить данные Вашего доктора в личку? Насколько я поняла, Вы были очень довольны результатом?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Сообщение Leadart »

Я уже 3 года как похудел на 35кг, сейчас проблем нет ни с весом ни с его побочными. По-моему это 85 поликлиника. Я выясню координаты и скину вам завтра.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Сообщение Агафья »

Leadart писал(а):Я уже 3 года как похудел на 35кг, сейчас проблем нет ни с весом ни с его побочными. По-моему это 85 поликлиника. Я выясню координаты и скину вам завтра.
ОК. Хорошо знакома с 85 диагностическим центром, но он находится на Ветеранов.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Олег NL
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 2012-10-24, 10:40
Парадная: 9

Re: ЧТО МЫ ЕДИМ?! И КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ!

Сообщение Олег NL »

Скоро Новый Год, вот качественные и полезные подарки себе и своим близким!

http://www.enerwood.ru/ Оздоровительные чаи общеукрепляющего и направленного действия
http://www.joyfield.ru/ батончики Joyfield из сухофруктов. В каждом батончике- полезные углеводы, которые избавят вас от энергетического голода.
http://www.bl-cosmetics.com/ Новейшие достижения современной косметологии Be Loved для женщин.
http://www.lab-for-men.com/ Новейшие достижения современной косметологии LAB for men для мужчин.
http://www.occuba.com/ Немецкое качество, инновационные решения, все лучшее для здоровья и красоты волос воплощено в линии профессиональных средств Occuba Professional.
http://www.crispento.com/ Три дезодоранта Crispento, для тела, для ног и для обуви, созданы на основе уникального природного минерала алунита. По своей дезодорирующей эффективности он в 6-12 раз сильнее привычных антиперспирантов.
http://www.fineffect.com/ Чистота и порядок в доме.
Ответить