ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Вера и Сергей »

Мы тоже не дождались открытия нового филиала в нашем доме в 4 корпусе,поэтому пошли в садик в 3 корпусе НС.Всё пока нравится,в группах,в спальне тепло.Атмосфера вроде в садике хорошая,доченька с первого дня осталась до 18 часов и не плакала.Утром без слёз :o :D ,ходим уже 2 недели.
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение ANE4KA »

Сегодня воспитатели сказали, что завтра 1 октября открытие нового садика в 10 утра. Пригласили только родителей с детьми средней группы. В нашей группе (младшая) нет пока воспитателей, вобщем нас не зовут :roll: . Но продукты на понедельник завтра будут завозить, 4 октября пойдем уже на новую площадку.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Екатерина »

Сегодня забирала сына из садика, воспитатель наш сказала, что средняя группа будет открыта на новой площадке при условии если наберут 10 деток, пока у них точно набрано 7 человек. Завтра будут обзванивать родителей и будет точная информация по поводу откроют на новой площадке среднюю группу или нет....
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Муж ходил с дочкой в новый сад сегодня (младшая группа) к 10 часам - вчера воспитатель из 7 группы старой площадки об этом сказала (в 3 группе об этом умолчали) :lol:
Садик очень теплый! Кроватки и вся мебель очень понравилась. Игрушки есть, но не много.
в понедельник идем туда :)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение SWS »

Подскажите пожалуйста, какова "абонентская" плата в садике, какие дополнительные педагоги есть(логопед например..)спасибо.
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

SWS писал(а):Подскажите пожалуйста, какова "абонентская" плата в садике, какие дополнительные педагоги есть(логопед например..)спасибо.
оплата в месяц примерно 400 рублей (если не ошибаюсь)
в 61 саду нет дополнительных занятий. Логопед приходил - бесплатно.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Пошли в новый сад - средняя и младшая группа вместе, потому что в маладшей нет воспитателей вообще!!!! :evil:
а в средней всего одна воспитательница и помошница (няня). По спискам в средней 19 деток и в младшей 22 :shock:
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Лютикс писал(а):Пошли в новый сад - средняя и младшая группа вместе, потому что в маладшей нет воспитателей вообще!!!! :evil:
а в средней всего одна воспитательница и помошница (няня). По спискам в средней 19 деток и в младшей 22 :shock:
Ничего себе! :shock:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение ANE4KA »

Кошуля писал(а):
Лютикс писал(а):Пошли в новый сад - средняя и младшая группа вместе, потому что в маладшей нет воспитателей вообще!!!! :evil:
а в средней всего одна воспитательница и помошница (няня). По спискам в средней 19 деток и в младшей 22 :shock:
Ничего себе! :shock:
Ничего себе? А воспитатель с фингалом под глазом - это вам как? Пришло 25 детей, я спрашиваю почему не гуляют? А они оказывается не ожидали, что придет столько детей, одевать очень тяжело. Столько ждали, что откроется новая площадка, а они не готовы :evil:
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

ANE4KA писал(а):
Кошуля писал(а):
Лютикс писал(а):Пошли в новый сад - средняя и младшая группа вместе, потому что в маладшей нет воспитателей вообще!!!! :evil:
а в средней всего одна воспитательница и помошница (няня). По спискам в средней 19 деток и в младшей 22 :shock:
Ничего себе! :shock:
Ничего себе? А воспитатель с фингалом под глазом - это вам как? Пришло 25 детей, я спрашиваю почему не гуляют? А они оказывается не ожидали, что придет столько детей, одевать очень тяжело. Столько ждали, что откроется новая площадка, а они не готовы :evil:
Как не ожидали? У них списков разве нет?
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

ANE4KA писал(а):Ничего себе? А воспитатель с фингалом под глазом - это вам как? Пришло 25 детей, я спрашиваю почему не гуляют? А они оказывается не ожидали, что придет столько детей, одевать очень тяжело. Столько ждали, что откроется новая площадка, а они не готовы :evil:
да, фингал - это вообще жесть :shock: я пока дочку раздевала, этого не знаметила, зато муж потом сказал.
Да, как они вообще расчитывают дальше работать! Звонила заведующей - сказали что набирают штат, СКОРО все будет и тд и тп...смысл тогда открывать воообще было эту площадку, если нет воспитателей :evil:
Последний раз редактировалось Лютикс Пн, 2010-10-04, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Кошуля писал(а):Как не ожидали? У них списков разве нет?
Эля, я думаю, что они рассчитывали, что придут не сразу все детки...хотя почему они этого ожидали не понятно!
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

я вот думаю может снова на старую походить... :(
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Лютикс писал(а):
Кошуля писал(а):Как не ожидали? У них списков разве нет?
Эля, я думаю, что они рассчитывали, что придут не сразу все детки...хотя почему они этого ожидали не понятно!
ну это как обычно у нас: готовятся-готовятся к зиме, а она опять наступает "неожиданно"... :?
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Агафья »

Интересно, какая зарплата у воспитателя в детском саду, если за такое время не смогли найти никого на это место, кроме сомнительной девушки с фингалом под глазом, а ведь это человек от которого напрямую зависит жизнь и здоровье малышей... Уверенна, что должности заведующей, завхоза и бухгалтера были распределены задолго до открытия...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Как же все плохо с садами в нашей стране :(

У меня знакомая работала воспитателем (не нянечкой), без образования и опыта, по знакомству. Меня звала. То есть, ЛЮБОЙ человек, даже не умеющий обращаться с детьми, может стать воспитателем! :shock: Как вам это? Я была удивлена. Зарплата что-то в районе 5-6 тысяч, как у консьержки, только работа потяжелее будет. У опытных воспитателей с педагогическим образованием з/п выше, но не намного. Думаю, они работают нянями в семьях за хорошие деньги.
А от государства нашего кроме воспитателя с фингалом ожидать нечего.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

вот меня в наших садах тоже пугает, что туда кого угодно берут и на любую должность... в прошлом году в новостях показывали сюжет про сторожа-дворника детского сада, которого взяли на работу по знакомству несмотря на наличие справки о психических отклонениях, в итоге пострадала маленькая девочка...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):вот меня в наших садах тоже пугает, что туда кого угодно берут и на любую должность... в прошлом году в новостях показывали сюжет про сторожа-дворника детского сада, которого взяли на работу по знакомству несмотря на наличие справки о психических отклонениях, в итоге пострадала маленькая девочка...
Какой ужас, Эля :( А что он натворил?
Страшно, что такие истории на каждом шагу.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Alla писал(а):
Кошуля писал(а):вот меня в наших садах тоже пугает, что туда кого угодно берут и на любую должность... в прошлом году в новостях показывали сюжет про сторожа-дворника детского сада, которого взяли на работу по знакомству несмотря на наличие справки о психических отклонениях, в итоге пострадала маленькая девочка...
Какой ужас, Эля :( А что он натворил?
Страшно, что такие истории на каждом шагу.
Не буду врать, сейчас уже не помню: то ли пытался изнасиловать, то ли только раздевал - в любом случае, психологическая травма ребенку обеспечена... :(
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Вера и Сергей »

Не утверждаю на 100%,но,по моему, в государственный детский сад НЕВОЗМОЖНО трудоустроиться на должность ВОСПИТАТЕЛЯ без педагогического образования.
Зарплата воспитателя зависит от нескольких моментов
-разряд(бывают от 9 до 15)
-есть ли логопедическая надбавка(она составляет 20% от оклада,распространяется на воспитателей логопедических групп)
В основном воспитатели имеют 12-13 разряд,т.е. зарплата составляет 7800-9000 рублей(если и ошибаюсь сейчас,то на копейки)
5-6 тыс имеют воспитатели 9 разряда,счас таких в садах единицы.
Если воспитатель сам ведёт кружки при садике- плюс ещё тыща-полторы.
Вот и считайте.Зарплата-НИЩЕНСКАЯ.
Плюс к этому УГОЛОВНАЯ ответственность за детей(каждый воспитатель ежегодно в кабинете у заведующей подписывает данный приказ).
Плюс НЕ АДЕКВАТНЫЕ РОДИТЕЛИ :!: ,которые,из-за каждой мелочи пишут телеги на воспитателей в РОНО.
"Рейтинг" у профессии-низкий, а с этими передачами по ТВ, которые прошли одно время волной, в конец очернили работу воспитателей и заведующих.ВСе сплошь взяточники и деспоты!
Ну и кто пойдёт работать?- НИКТО.
Кто сейчас работает?- те,кто отдал годы этой профессии,пришёл после профучилища или пединститута,да так и остался,прирос.
И не все воспитатели плохие.Плохих меньшинство.В основном трудятся очень хорошие и порядочные женщины.
По предыдущему разговору.
воспитатель должен выглядеть опрятно,синяк под глазом-это не допустимо(если,конечно,это не след от дорогих косметических уколов или после операции на глазу- даже в этом случае воспитатель должен получить замечание от заведующей),поэтому делаю вывод,раз воспитатель с синяком допущен на педагогическую площадку,значит,работать просто больше некому.
Очень надеюсь,что синяк этот- не показатель профнепригодности данного воспитателя.
Ответить