ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение volen »

Разумеется, дает. По территориальности. Все приписанные к этому саду дома (очевидно, что нс среди них), имеют первоочередное право на зачисление. Если таких желающих больше, чем может себе позволить садик, второй просев оставит в первую очередь тех, кто из неполной, кто по санитарке, потом дети сотрудников идут, потом по письмам, потом уже остальные по заносам и прочее.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение ANE4KA »

Ольга Каневская писал(а):
ANE4KA писал(а):Мы ходим в сад в старый корпус пока временно (группа с 3 до 4 лет). Девать ребенка некуда, пока на пол дня. В группе холодно, оставить на сон нереально. Дети начинают заболевать. Сегодня поступила новая информация про новый корпус, открытие планируется в конце октября или начало ноября. Это воспитатели сказали. Мне только не понятно, почему не провели собрание с родителями, все на уровне слухов.
Родители детей нового корпуса!!! Давайте соберем собрание, пригласим новую заведующую, сад государственный, должны же дать какие-нибудь объяснения!!!
А этот сад - он даёт какие-то преимущества при поступлении в него детей из нашего дома? Или он просто по государственной очереди и всё? Льгот для дома нет?
При поступлении льгот нет, у нас точно не было, после Нового года нужно сразу же бежать записываться на сентябрь, мы тормозили до марта, потом еле попали, помогла заведующая сада, позвонила в Роно чтобы нас записали. Без денег!!!, очень жаль, что она уволилась. Какая будет новая заведующая неизвестно.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Ольга Каневская »

Знаете, нам крупно с районом повезло. Чтобы в Приморском районе в детский сад попасть, надо года за три до беременности в очередь вставать. У них там реальная (без договорённостей и блата) очередь на 8 лет :? . Вот и что хочешь, то и делай! Дочка в относительно новом доме живёт, там 90% молодёжи. Кто на хорошей работе работает - те даже не заморачиваются, только на нянь рассчитывают. Там и платных садиков не хватает. А здесь всё-таки ещё старых садиков полно - всё же слово инфраструктура до 90-х смысл имела - каждому микрорайону положено было по садику, поликлинике и школе. Сейчас почему-то не во всех районах это учитывают. Наш - приятное исключение!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Ольга Каневская писал(а):Знаете, нам крупно с районом повезло. Чтобы в Приморском районе в детский сад попасть, надо года за три до беременности в очередь вставать. У них там реальная (без договорённостей и блата) очередь на 8 лет :? . Вот и что хочешь, то и делай! Дочка в относительно новом доме живёт, там 90% молодёжи. Кто на хорошей работе работает - те даже не заморачиваются, только на нянь рассчитывают. Там и платных садиков не хватает. А здесь всё-таки ещё старых садиков полно - всё же слово инфраструктура до 90-х смысл имела - каждому микрорайону положено было по садику, поликлинике и школе. Сейчас почему-то не во всех районах это учитывают. Наш - приятное исключение!
В этом плане нам повезло!
Я так переживала, что из Коломяг уехала, а ребенок родился, понимаю, что радоваться надо :)
Хотя все-равно не могу до конца привыкнуть к этому району, не нра он мне :roll:
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Денис и Ольга
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-28, 22:18
Парадная: 11

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Денис и Ольга »

По поводу Приморского р-на, мы ходили в рано в январе 2009 г., с сентября 2009 пошли в садик (без денег и дополнительных звонков). Сейчас перевелись в наш садик, но пока ходим в основной, на Черкасова. Очень ждем открытия филиала.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Ольга Каневская »

Денис и Ольга писал(а):По поводу Приморского р-на, мы ходили в рано в январе 2009 г., с сентября 2009 пошли в садик (без денег и дополнительных звонков). Сейчас перевелись в наш садик, но пока ходим в основной, на Черкасова. Очень ждем открытия филиала.
Скорее всего, Вы не в конце Долгого жили, а в более старом р-не. Иначе, даже не понимаю, как вам так свезло. Рада за вас. :) Вижу просто, как девчонки с Камышовой, Стародеревенской и далее к Юнтолово, мучаются без садов. Очень надеюсь, что скоро эта очередь всё же сойдёт до мыслимых сроков (как у вас, например). Если район до Ильюшина и Авиаконструкторов застраивался по старому плану с детсадами, то сейчас там по-моему, никаких правил не существует. У дочери во дворе строили 2-этажное здание, все были уверены, что это сад. А открыли "5" - четвёртую в микрорайоне. А на втором этаже вообще офис какой-то фирмы.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Денис и Ольга писал(а):По поводу Приморского р-на, мы ходили в рано в январе 2009 г., с сентября 2009 пошли в садик (без денег и дополнительных звонков). Сейчас перевелись в наш садик, но пока ходим в основной, на Черкасова. Очень ждем открытия филиала.
а не Вы случайно с сыном ходите в 3 группу (недавно перевели из 7)? 8-)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

ANE4KA писал(а):Мы ходим в сад в старый корпус пока временно (группа с 3 до 4 лет). Девать ребенка некуда, пока на пол дня. В группе холодно, оставить на сон нереально. Дети начинают заболевать. Сегодня поступила новая информация про новый корпус, открытие планируется в конце октября или начало ноября. Это воспитатели сказали. Мне только не понятно, почему не провели собрание с родителями, все на уровне слухов.
Родители детей нового корпуса!!! Давайте соберем собрание, пригласим новую заведующую, сад государственный, должны же дать какие-нибудь объяснения!!!
ну почему же нельзя оставлять на сон :) дочка остается и все ок (ТТТ) не так уж и холодно в группе, ходим тоже с 3 до 4 лет.
Собрание скоро обещают.
Да ничего они вам, нам, им не должны, и так у нас везде куда не плюнь 8-) Скажите спасибо, что вообще дали места на старой площадке :(
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Ольга Каневская писал(а): А этот сад - он даёт какие-то преимущества при поступлении в него детей из нашего дома? Или он просто по государственной очереди и всё? Льгот для дома нет?
ольга, на сколько понимаю нет у нас никакх льгот, просто потому что садновый, поэтому все кто хотел попасть в сад в этом году давали его, потому что там новые группы и деток можно набирать с "0", а не добавлять уже в имеющиеся группы в других садах. И набрали они группы под "завязку" в результате и с нашего дома и со всего микрорайона :(
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

volen писал(а):Разумеется, дает. По территориальности. Все приписанные к этому саду дома (очевидно, что нс среди них), имеют первоочередное право на зачисление. Если таких желающих больше, чем может себе позволить садик, второй просев оставит в первую очередь тех, кто из неполной, кто по санитарке, потом дети сотрудников идут, потом по письмам, потом уже остальные по заносам и прочее.
ерунда это все, сад дают ближайший (где есть места) от места жительства или адреса, который указали в заявлении в РОНО, а вот школа уже идет по месту прописки, а потом уже, если места есть, берут остальных желающих.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение ANE4KA »

Лютикс писал(а):
ANE4KA писал(а):Мы ходим в сад в старый корпус пока временно (группа с 3 до 4 лет). Девать ребенка некуда, пока на пол дня. В группе холодно, оставить на сон нереально. Дети начинают заболевать. Сегодня поступила новая информация про новый корпус, открытие планируется в конце октября или начало ноября. Это воспитатели сказали. Мне только не понятно, почему не провели собрание с родителями, все на уровне слухов.
Родители детей нового корпуса!!! Давайте соберем собрание, пригласим новую заведующую, сад государственный, должны же дать какие-нибудь объяснения!!!
ну почему же нельзя оставлять на сон :) дочка остается и все ок (ТТТ) не так уж и холодно в группе, ходим тоже с 3 до 4 лет.
Собрание скоро обещают.
Да ничего они вам, нам, им не должны, и так у нас везде куда не плюнь 8-) Скажите спасибо, что вообще дали места на старой площадке :(
Мне тоже самое сказали в РОНО, скажите спасибо, что на старой площадке приняли. Ясельные группы с новой площадки сидят дома. Мы ходим в 7 группу и у нас реально холодно, много детей уже заболело. Вы в какую группу ходите? Воспитатели сказали, что собрание будет в конце сентября, они будут собирать деньги на канц принадлежности, и они не знают,что с нами делать. С октября начинаются занятия, а мы как бы не при делах. Ещё было сказано, что если будет ходить вся группа, то кроватей типа не хватит.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Денис и Ольга
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-28, 22:18
Парадная: 11

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Денис и Ольга »

Лютикс писал(а):
Денис и Ольга писал(а):По поводу Приморского р-на, мы ходили в рано в январе 2009 г., с сентября 2009 пошли в садик (без денег и дополнительных звонков). Сейчас перевелись в наш садик, но пока ходим в основной, на Черкасова. Очень ждем открытия филиала.
а не Вы случайно с сыном ходите в 3 группу (недавно перевели из 7)? 8-)
Да,это мы :). Сын ходит в сад с удовольствием :D , но мы очень ждем открытия филиала.
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

ANE4KA писал(а): Мне тоже самое сказали в РОНО, скажите спасибо, что на старой площадке приняли. Ясельные группы с новой площадки сидят дома. Мы ходим в 7 группу и у нас реально холодно, много детей уже заболело. Вы в какую группу ходите? Воспитатели сказали, что собрание будет в конце сентября, они будут собирать деньги на канц принадлежности, и они не знают,что с нами делать. С октября начинаются занятия, а мы как бы не при делах. Ещё было сказано, что если будет ходить вся группа, то кроватей типа не хватит.
мы тоже ходим в 7 :)
моей не холодно :)
вся группа будет ходить не раньше нового года, потому что адаптация у деток идет, а к этому времени, ну очень хочется на это надеяться, что наша площадка откроется :roll:
а что они будут с нами делать? будут тоже заниматься :) на этой неделе ходило 8 человек, на сон оставалось 3 человека.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Денис и Ольга писал(а):
Лютикс писал(а):
Денис и Ольга писал(а):По поводу Приморского р-на, мы ходили в рано в январе 2009 г., с сентября 2009 пошли в садик (без денег и дополнительных звонков). Сейчас перевелись в наш садик, но пока ходим в основной, на Черкасова. Очень ждем открытия филиала.
а не Вы случайно с сыном ходите в 3 группу (недавно перевели из 7)? 8-)
Да,это мы :). Сын ходит в сад с удовольствием :D , но мы очень ждем открытия филиала.
начит это мы с Вами каждое утро здороваемся :) Дочка по дороге ревет, что не хочет в сад, а потом не хочет идти домой вчером :) Вот и не знаю - с удовольствием ли она ходит или нет :lol:
Очень приятно познакомиться.
Тоже ждем, но как то все печально :(
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Аня, я думаю, с удовольствием! :)
Просто утром детки не высыпаются, поэтому и капризничают.
Если ребенок вечером не хочет уходить, это уже о многом говорит!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Alla писал(а):Аня, я думаю, с удовольствием! :)
Просто утром детки не высыпаются, поэтому и капризничают.
Если ребенок вечером не хочет уходить, это уже о многом говорит!
я тоже сколоняюсь к этому :D
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Сегодня разговаривала с воспитателем с нашей группы - сказали, что с 1 октября должна открыться новая площадка.
Вот не знаю на сколько реально 8-)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение ANE4KA »

Лютикс писал(а):Сегодня разговаривала с воспитателем с нашей группы - сказали, что с 1 октября должна открыться новая площадка.
Вот не знаю на сколько реально 8-)
Мне тоже самое сказали. Очень хочется радоваться!!!
Только странно, нет горячей и холодной воды, нет электричества. То они говорили, что до Нового года не надейтесь, и вдруг за неделю можно всё наладить. Очень странно!
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

ANE4KA писал(а):
Лютикс писал(а):Сегодня разговаривала с воспитателем с нашей группы - сказали, что с 1 октября должна открыться новая площадка.
Вот не знаю на сколько реально 8-)
Мне тоже самое сказали. Очень хочется радоваться!!!
Только странно, нет горячей и холодной воды, нет электричества. То они говорили, что до Нового года не надейтесь, и вдруг за неделю можно всё наладить. Очень странно!
воспитатель сказала, что вода там есть только в одном крле (по одному стояку) :)

кстати вечером, когда забирали из сада - уже говорили про 4 октября :twisted:
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Оля-ля
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 2010-09-20, 16:33
Парадная: 10

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Оля-ля »

Зравствуйте, мамочки! мы ждали-ждали открытия нового филиала, не дождались.Завтра идём на старую площадку в группу с 2 до 3-х.В группе воспитатели клялись, что только на 2 недели, 4 октября должны открыть. Наша семья уже никому не верит.Посмотрим, может удивят чем-нибудь.Дочка записана под номером 19. Кошмар! Но доче нравится в садике, да и на работу уже охота. Кто-нибудь ходит в нашу группу? Поделитесь опытом и впечатлениями, плиз. :)
Ответить