ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):А мне эффект погружения в языковую среду :)

Это, безусловно, очень полезно. Но мы можем и ТАМ погрузиться, поэтому лично я не стала бы отдавать такие деньги только за погружения в языковую среду. Разве что только за прогулки в парке (ну уж очень мне это понравилось! :) ).
Но у нас есть возможность уехать и учиться за границей.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Alla писал(а):
Кошуля писал(а):А мне эффект погружения в языковую среду :)

Это, безусловно, очень полезно. Но мы можем и ТАМ погрузиться, поэтому лично я не стала бы отдавать такие деньги только за погружения в языковую среду. Разве что только за прогулки в парке (ну уж очень мне это понравилось! :) ).
Но у нас есть возможность уехать и учиться за границей.
Прогулки в Таврическом - безусловно, очень здорово :)
Вот пока не определила для себя: хотела бы я отдать ребенка в школу за границей или нет?.. в сад - наверное, в ВУЗ - да, а вот в школу...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):
Alla писал(а):
Кошуля писал(а):А мне эффект погружения в языковую среду :)

Это, безусловно, очень полезно. Но мы можем и ТАМ погрузиться, поэтому лично я не стала бы отдавать такие деньги только за погружения в языковую среду. Разве что только за прогулки в парке (ну уж очень мне это понравилось! :) ).
Но у нас есть возможность уехать и учиться за границей.
Прогулки в Таврическом - безусловно, очень здорово :)
Вот пока не определила для себя: хотела бы я отдать ребенка в школу за границей или нет?.. в сад - наверное, в ВУЗ - да, а вот в школу...
Не, я отдать не готова ни в каком возрасте, даже в ВУЗ :D Только при условии, что мы с мужем будем рядом :oops:
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
smile
Активный писатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 13:01
Парадная: 6
Контактная информация:

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение smile »

А что в Питере плохое образование?
Лучше купить квартиру на 9-ом этаже за 3 млн.,нежели иметь хорошую машину, а детей завести недолго, а вообще если подумать, то лучше жить на 10-ом с крысами!Но лучше всего живется с котенком на 8-ом:)В милицию звонить не стоит, -у них полицейские курсы...
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Алла, я тоже имела в виду, что если мы будем там жить, а не в смысле отправить ребенка одного :)

Вот мне кажется, что среднее образование лучше получать у нас, как-то иностранные школы в этом плане не внушают доверия... А ВУЗ, это уж как ребенок сам захочет...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

smile писал(а):А что в Питере плохое образование?
Я думаю, что, в общем, хорошее.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
smile
Активный писатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 13:01
Парадная: 6
Контактная информация:

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение smile »

Кошуля писал(а):
smile писал(а):А что в Питере плохое образование?
Я думаю, что, в общем, хорошее.
Согласен. Сегодня были новости, про то как Российские ученые получили Нобелевскую премию в области Физики, - вопрос, на фига нам заграница? Обладатели говорили о блестящем образовании, которого нет за рубежом!
Лучше купить квартиру на 9-ом этаже за 3 млн.,нежели иметь хорошую машину, а детей завести недолго, а вообще если подумать, то лучше жить на 10-ом с крысами!Но лучше всего живется с котенком на 8-ом:)В милицию звонить не стоит, -у них полицейские курсы...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):Алла, я тоже имела в виду, что если мы будем там жить, а не в смысле отправить ребенка одного :)

Вот мне кажется, что среднее образование лучше получать у нас, как-то иностранные школы в этом плане не внушают доверия... А ВУЗ, это уж как ребенок сам захочет...
Неправильно тебя поняла :) А многие ведь в другие семьи отправляют, задолго до совершеннолетия.
У нас среднее образование лучше, не спорю. Там имеет смысл получать высшее.
smile писал(а):А что в Питере плохое образование?
Хорошее, я и не говорю, что плохое :) Я про погружение в языковую среду. Вдруг потом всей семьей захочется погрузиться? :mrgreen:
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

smile писал(а):
Кошуля писал(а):
smile писал(а):А что в Питере плохое образование?
Я думаю, что, в общем, хорошее.
Согласен. Сегодня были новости, про то как Российские ученые получили Нобелевскую премию в области Физики, - вопрос, на фига нам заграница? Обладатели говорили о блестящем образовании, которого нет за рубежом!
Я думаю, что если запустить в заграничный ВУЗ (в которых, как правило, просто шикарная база всевозможных данных, лабораторий, технического обеспечения и т.п.) выпускников наших школ - то их уровень образования, достижений в конечном итоге будет гораздо выше, чем местных студентов, "испорченных" их школами 8-)
А вообще, если ребенок захочет учится в иностранном ВУЗе - это его выбор :)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а): Я думаю, что если запустить в заграничный ВУЗ (в которых, как правило, просто шикарная база всевозможных данных, лабораторий, технического обеспечения и т.п.) выпускников наших школ - то их уровень образования, достижений в конечном итоге будет гораздо выше, чем местных студентов, "испорченных" их школами 8-)
А вообще, если ребенок захочет учится в иностранном ВУЗе - это его выбор :)
Про выбор - согласна.
Насчет знаний - помимо них в жизни столько прекрасного :) И не всегда знания и хорошее образование делают человека счастливым и успешным. Очень часто бывает с точностью до наоборот :P
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Alla писал(а): Неправильно тебя поняла :) А многие ведь в другие семьи отправляют, задолго до совершеннолетия.
Я ездила дважды в семьи, но после 3-го и 4-го курсов университета, на 3 недели.
Могу сказать - что на тот момент эффект был превосходный, другое дело, что уже давно без практики общения - словарь сократился неимоверно, навык говорить тоже очень сильно пострадал - просто стыдно рот открыть :oops: А тогда я через две недели начинала думать на английском, не то что говорить 8-)
Ехать в семью лучше, чем в какой-нибудь кампус, потому что в семье, как правило, селят студентов из разных стран, чтобы у них не было возможности говорить на родном языке, а в кампусе - все скопом, нет такого эффекта погружения.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Alla писал(а): Насчет знаний - помимо них в жизни столько прекрасного :) И не всегда знания и хорошее образование делают человека счастливым и успешным. Очень часто бывает с точностью до наоборот :P
Если бы кто-нибудь сказал, что точно делает счастливым и успешным... А так приходится брать все, что можешь - вдруг что-нибудь из этого сделает счастливым и успешным :lol:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):Могу сказать - что на тот момент эффект был превосходный, другое дело, что уже давно без практики общения - словарь сократился неимоверно, навык говорить тоже очень сильно пострадал - просто стыдно рот открыть :oops: А тогда я через две недели начинала думать на английском, не то что говорить 8-)
Это распространенная проблема, только уезжают из страны, сразу язык забывается :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):Если бы кто-нибудь сказал, что точно делает счастливым и успешным...
Не что, а кто - каждый сам себя ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Alex Ivanov
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-13, 03:48
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Alex Ivanov »

smile писал(а):Согласен. Сегодня были новости, про то как Российские ученые получили Нобелевскую премию в области Физики, - вопрос, на фига нам заграница? Обладатели говорили о блестящем образовании, которого нет за рубежом!
Тошнит слушать. "Наши" люди, "наши" учёные, "наше" образование, наши, наши, наши...
Сколько десятилетий эти "наши" люди давно уже не наши? Андрей Гейм - гражданин Великобритании, Константин Новоселов - Нидерландов. Оба работают в Великобритании. Работа проводилась в лабораториях Манчестерского университета, на его оборудовании и при его финансировании. В России просто нет подобной техники ни в одном университете, а финансирование на научные исследования у нас чуть более, чем нулевое.
И вот как боком эта заслуга "наша"? Кстати, они-то и образование получали не в России, а в СССР. И вот все газеты и новостные программы пишут: "Наши учёные...". И лишь в конце, и то далеко не все, добавляют, что работают они в Манчестверском университете. Про гражданство пишут единицы.
А российское высшее образование за последние 10-15 лет полностью развалено. Старики-профессора вымирают, на их место молодёжь практически не приходит. А вы пойдёте работать, когда ставка ассистента - 5 тысяч рублей в месяц, доцента - 7, а профессора с многолетним стажем - 10 т.р.?
Alex Ivanov
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-13, 03:48
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Alex Ivanov »

Лауреат Нобелевской премии 2010 года по физике Андрей Гейм отказался работать в фонде «Сколково», сообщает «Русская служба новостей». Ученый отметил, что о намерении России пригласить его работать в Сколково он «не знает и знать не хочет». «Меня это никак не интересует. У меня нет российского гражданства, я гражданин Голландии, там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?», - заявил он РСН
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/10/06/n_1556516.shtml

В России же, напомню, последние два года занимаются сокращением финансирования и Академии наук, и РФФИ примерно на 18% в год. А идеалом ученого, по мнению В.Путина, является Г.Перельман - который живет затворником в однокомнатной квартире с матерью и не прося ни на что денег доказывает гипотезу Пуанкаре.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Alex Ivanov писал(а):В России же, напомню, последние два года занимаются сокращением финансирования и Академии наук, и РФФИ примерно на 18% в год. А идеалом ученого, по мнению В.Путина, является Г.Перельман - который живет затворником в однокомнатной квартире с матерью и не прося ни на что денег доказывает гипотезу Пуанкаре.

Да, тенденция нерадостная :( С реформой образования вообще станет "весело".
Спорить ни с кем не буду, т.к. свой выбор я давно сделала и не считаю нужным кому-то что-то доказывать :roll:
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение ANE4KA »

Alex Ivanov писал(а):Лауреат Нобелевской премии 2010 года по физике Андрей Гейм отказался работать в фонде «Сколково», сообщает «Русская служба новостей». Ученый отметил, что о намерении России пригласить его работать в Сколково он «не знает и знать не хочет». «Меня это никак не интересует. У меня нет российского гражданства, я гражданин Голландии, там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?», - заявил он РСН
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/10/06/n_1556516.shtml

В России же, напомню, последние два года занимаются сокращением финансирования и Академии наук, и РФФИ примерно на 18% в год. А идеалом ученого, по мнению В.Путина, является Г.Перельман - который живет затворником в однокомнатной квартире с матерью и не прося ни на что денег доказывает гипотезу Пуанкаре.

+1 ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! Мы даже не рассматриваем возможность обучения в Российском ВУЗе.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
smile
Активный писатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 13:01
Парадная: 6
Контактная информация:

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение smile »

Alex Ivanov писал(а):
smile писал(а):Согласен. Сегодня были новости, про то как Российские ученые получили Нобелевскую премию в области Физики, - вопрос, на фига нам заграница? Обладатели говорили о блестящем образовании, которого нет за рубежом!
Тошнит слушать. "Наши" люди, "наши" учёные, "наше" образование, наши, наши, наши...
Сколько десятилетий эти "наши" люди давно уже не наши? Андрей Гейм - гражданин Великобритании, Константин Новоселов - Нидерландов. Оба работают в Великобритании. Работа проводилась в лабораториях Манчестерского университета, на его оборудовании и при его финансировании. В России просто нет подобной техники ни в одном университете, а финансирование на научные исследования у нас чуть более, чем нулевое.
И вот как боком эта заслуга "наша"? Кстати, они-то и образование получали не в России, а в СССР. И вот все газеты и новостные программы пишут: "Наши учёные...". И лишь в конце, и то далеко не все, добавляют, что работают они в Манчестверском университете. Про гражданство пишут единицы.
А российское высшее образование за последние 10-15 лет полностью развалено. Старики-профессора вымирают, на их место молодёжь практически не приходит. А вы пойдёте работать, когда ставка ассистента - 5 тысяч рублей в месяц, доцента - 7, а профессора с многолетним стажем - 10 т.р.?
Так почему Гейм в интервью говорит о блестящем образовании, которого нет за рубежом? Гейма сложно назвать русским:), но все же он хорошо отзывается об образовании в СССР. Российская школа много потеряла в конце 20-ого и начале 21-ого века только потому, что это самая коррумпированная страна и не факт, что деньги выделенные из бюджета доходят по назначению. Сам отказался учиться в аспирантуре за копейки, как и большинство знакомых, почти все ушли в бизнес. Образование в России пока не стало намного хуже, чем во времена Советского Союза, стало меньше кадров, которые бы оставались работать в ВУЗе и посвещать себя науке, сейчас это просто не модно. А если думать, что за границей лучше все, то ситуация будет только хуже. Нужно верить в с страну, в которой родился и вырос. Иначе, будет как с выходцами из бывших Союзных республик, которые не верят в себя и свою страну и бегут туда, где больше платят, результатом чего полный развал в экономике этих стран. Тоже самое происходит в России, из регионов едут в мегаполисы за большим рублем, хотя если поднимать все на местах, то можно элементарно избежать перенаселения мегаполисов. Я считаю, что отдавая детей учиться заграницу мы можем выдернуть их из нашей жизни навсегда с изменением традиций и уклада жизни, тем самым обеспечив откачку мозгов из умирающей Российской науки. Патриоты должны быть. А Перельман мильён мог бы и взять :)
Лучше купить квартиру на 9-ом этаже за 3 млн.,нежели иметь хорошую машину, а детей завести недолго, а вообще если подумать, то лучше жить на 10-ом с крысами!Но лучше всего живется с котенком на 8-ом:)В милицию звонить не стоит, -у них полицейские курсы...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение maks »

Среднее образование в Великобритании и России
абсолютно разное
их даже сравнивать нельзя
а тем более говорить, какое из них лучше

у нас больше закладывается база теоретическая
а у них больше идет обучение в практическом смысле

например, они изучают автосигнализацию сначала они изучают, как она устроена,затем как ее сделать, изучают рынок существующих систем, затем как ее упаковать, с учетом минимизации места для транспортировки, затем как ее рекламировать, продать и т.п.

кроме этого там школы все более мение равные по уровню
а у нас есть очень сильные школы, которые очень хорошо готовят
и есть полный отстой

тоже самое и по вузам
унимерситет или бауманка
до сих пор дают хчень сильное образование

наше образование дает более широкий спектр (я про хорошее образование говорю)
и наши специалисты более универсальны
но при этом наше образование дает очень много непрофессионалов и делитантов
а западное готовит в основном хорошего и добротного профессионала, причем массово
Ответить