ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Я тоже всегда думала, что без пед. образования, причем специального (т.е. специализация именно на работу с дошкольниками) нельзя устроится в детский сад, но что-то уже так много историй знаю, про то, как мамы без пед. образования устраиваются воспитателями в детсад, чтобы за своим ребенком приглядывать. Вот и домашний детсад можно открыть без образования - одна моя одноклассница недавно открыла.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
smile
Активный писатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 13:01
Парадная: 6
Контактная информация:

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение smile »

Сегодня наблюдал вашу воспитательницу с фингалом, думаю, что надолго ее не задержут, мне показалось, что она не совсем адекватная, я был на площадке около часа с этими группами и понял, что долго она не проработает. Нянечка хорошая и абсолютно адекватная тоже не совсем понимает происходящего :) такое ощущение, что штат набирали в жестком аврале...
Лучше купить квартиру на 9-ом этаже за 3 млн.,нежели иметь хорошую машину, а детей завести недолго, а вообще если подумать, то лучше жить на 10-ом с крысами!Но лучше всего живется с котенком на 8-ом:)В милицию звонить не стоит, -у них полицейские курсы...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а): Не буду врать, сейчас уже не помню: то ли пытался изнасиловать, то ли только раздевал - в любом случае, психологическая травма ребенку обеспечена... :(
К сожалению, это тоже не редкость.

Сколько у нас сейчас "умный малыш" стоит?
Кто туда ходит - очень хочется отзывов.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Алла, наверное, это про Умного малыша:
Вера и Сергей писал(а):Мы тоже не дождались открытия нового филиала в нашем доме в 4 корпусе,поэтому пошли в садик в 3 корпусе НС.Всё пока нравится,в группах,в спальне тепло.Атмосфера вроде в садике хорошая,доченька с первого дня осталась до 18 часов и не плакала.Утром без слёз :o :D ,ходим уже 2 недели.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):Алла, наверное, это про Умного малыша:
Вера и Сергей писал(а):Мы тоже не дождались открытия нового филиала в нашем доме в 4 корпусе,поэтому пошли в садик в 3 корпусе НС.Всё пока нравится,в группах,в спальне тепло.Атмосфера вроде в садике хорошая,доченька с первого дня осталась до 18 часов и не плакала.Утром без слёз :o :D ,ходим уже 2 недели.
Спасибо, этот отзыв уже видела :) Еще хочется мнений.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

smile писал(а):Сегодня наблюдал вашу воспитательницу с фингалом, думаю, что надолго ее не задержут, мне показалось, что она не совсем адекватная, я был на площадке около часа с этими группами и понял, что долго она не проработает. Нянечка хорошая и абсолютно адекватная тоже не совсем понимает происходящего :) такое ощущение, что штат набирали в жестком аврале...
говорят, что она работала и в прошлом году и вполне адекватная, немного странная, конечно 8-)

А мы , наконец то, сегодня пошли в свою группу и со своим воспитателем, вроде как даже постоянным (ТТТ). Уже боюсь сглазить :lol: , а то бедные детки, столько новых людей каждый раз...
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Кошуля писал(а):Я тоже всегда думала, что без пед. образования, причем специального (т.е. специализация именно на работу с дошкольниками) нельзя устроится в детский сад, но что-то уже так много историй знаю, про то, как мамы без пед. образования устраиваются воспитателями в детсад, чтобы за своим ребенком приглядывать. Вот и домашний детсад можно открыть без образования - одна моя одноклассница недавно открыла.
у меня знакомая мамочка пошла в сад воспитателй работать, чтоб взяли ее ребенка в этот садик. Образования не было у нее, по мере работы проходила обучение, аттестацию, но все это в течении года, а пришла вообще без всяких проф.знаний. Так что берут у нас всех и без образования.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Вера и Сергей »

Да,Вы правы,это я писала про Умный малыш,мы туда ходим третью неделю.
Стоимость зависит от нескольких моментов:
-сколько дней посещает ребёночек садик
-время его пребывания в садике
Мы выбрали: 4 дня в неделю с 9 утра до 18 вечера.
16 тыщ.
Кормят 5 раз.
2 завтрака(с утра и перед прогулкой),обед,полдник,ужин.
Каждое утро медицинский осмотр.
Полы с подогревом,в сан.узлах очень чисто.
Дети разного возраста,с ними занимаются и воспитатели и учителя.
Английский 2 раза в неделю)))))-моя доча и по-русски ещё не особо грамотно разговаривает,но всё равно,приятно. :)
И всё как в обычном государственном садике-музыка,танцы,физкультура,творчество.
Гуляют на нашей площадке во дворе дома.
Воспитатели добрые,всегда очень подробно рассказывают о том,как ребёнок провёл день,о его индивидуальных особенностях.
Нахваливать ПОКА не буду,всё таки ещё очень мало ходим.
Режим работы садика: с 8 утра до 20 часов вечера.
Деток пока не много.
Вчера в честь Дня Учителя повар испёк деткам вкусный пирог :D ,моя доченька весь вечер рассказывала 8-)
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение ANE4KA »

Про "Умный малыш"
Была там весной, стоимость 20000 в мес. + 20000 вступительный взнос. Это если на целый день на всю неделю. Не знаю поменялись ли цены.
Я считаю, что разновозрастные группы не очень хорошо. Помещение у них маленькое. Прогулка во дворе колодце на общей площадке? Это тоже не очень. Платить только за добрых воспитателей?
Я согласна на такие деньги, если бы сад находился в зеленой зоне, с бассейном, массажами и прочими прелестями.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Вера и Сергей »

Вступительный взнос мы заплатили 10 тысяч.
Да,цена сейчас точно такая же: 20 тысяч-если на всю неделю на целый день.
Вроде при первом посещении нам сказали,что будет массаж курсами.
Мне очень понравился садик Инфант Скул.Находится на Невском.Ну прям очень.Около 70 тыщ в месяц и взнос 1500 евро.В первый месяц(из-за взноса) получается больше 100 тыщ.
Всякие подобные Взмах,Дипломат- тоже не меньше 50-60 тысяч в месяц.
Так что Умный малыш ещё более-менее цена.
Плюс ОГРОМНОЕ преимущество-во дворе дома :D 8-)
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Вера и Сергей писал(а):Мне очень понравился садик Инфант Скул.Находится на Невском.Ну прям очень.Около 70 тыщ в месяц и взнос 1500 евро.В первый месяц(из-за взноса) получается больше 100 тыщ.
ужас! :shock: что же делают там такого с детьми, что это столько стоит в месяц?
Вера, чем Вам этот садик так понравился?
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Вера и Сергей писал(а):Да,Вы правы,это я писала про Умный малыш,мы туда ходим третью неделю.
Стоимость зависит от нескольких моментов:
-сколько дней посещает ребёночек садик
-время его пребывания в садике
Мы выбрали: 4 дня в неделю с 9 утра до 18 вечера.
16 тыщ.
Кормят 5 раз.
2 завтрака(с утра и перед прогулкой),обед,полдник,ужин.
Каждое утро медицинский осмотр.
Полы с подогревом,в сан.узлах очень чисто.
Дети разного возраста,с ними занимаются и воспитатели и учителя.
Английский 2 раза в неделю)))))-моя доча и по-русски ещё не особо грамотно разговаривает,но всё равно,приятно. :)
И всё как в обычном государственном садике-музыка,танцы,физкультура,творчество.
Гуляют на нашей площадке во дворе дома.
Воспитатели добрые,всегда очень подробно рассказывают о том,как ребёнок провёл день,о его индивидуальных особенностях.
Нахваливать ПОКА не буду,всё таки ещё очень мало ходим.
Режим работы садика: с 8 утра до 20 часов вечера.
Деток пока не много.
Вчера в честь Дня Учителя повар испёк деткам вкусный пирог :D ,моя доченька весь вечер рассказывала 8-)
Вера, большое спасибо за отзыв!
А какие 4 дня можно выбрать? Будни или выходные тоже?
Последний раз редактировалось Nicole Ср, 2010-10-06, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Вера и Сергей писал(а):Вступительный взнос мы заплатили 10 тысяч.
Да,цена сейчас точно такая же: 20 тысяч-если на всю неделю на целый день.
Вроде при первом посещении нам сказали,что будет массаж курсами.
Мне очень понравился садик Инфант Скул.Находится на Невском.Ну прям очень.Около 70 тыщ в месяц и взнос 1500 евро.В первый месяц(из-за взноса) получается больше 100 тыщ.
Всякие подобные Взмах,Дипломат- тоже не меньше 50-60 тысяч в месяц.
Так что Умный малыш ещё более-менее цена.
Плюс ОГРОМНОЕ преимущество-во дворе дома :D 8-)
Да, Умный малыш еще очень недорогой садик по сравнению с остальными частными садами.
Интересно, а почему у Вас вступительный был 10 тысяч, потому что не полная неделя? А полная неделя это ведь 5 дней в неделю или больше? За полную тоже, вроде, 20 вступительный.

Девушки, а что это за взнос такой? На что он идет?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Лютикс писал(а):
Вера и Сергей писал(а):Мне очень понравился садик Инфант Скул.Находится на Невском.Ну прям очень.Около 70 тыщ в месяц и взнос 1500 евро.В первый месяц(из-за взноса) получается больше 100 тыщ.
ужас! :shock: что же делают там такого с детьми, что это столько стоит в месяц?
Вера, чем Вам этот садик так понравился?
Тоже интересно послушать :)
Видимо, у этих садов просто нет минусов и при этом масса преимуществ.
Очень много восторженных отзывов о них слышала.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Вера и Сергей »

Лютикс писал(а):
Вера и Сергей писал(а):Мне очень понравился садик Инфант Скул.Находится на Невском.Ну прям очень.Около 70 тыщ в месяц и взнос 1500 евро.В первый месяц(из-за взноса) получается больше 100 тыщ.
ужас! :shock: что же делают там такого с детьми, что это столько стоит в месяц?
Вера, чем Вам этот садик так понравился?
Случайно гуляла с ребёнком и услышала от бабушки другого ребёночка,что они вместе с садиком каждый день гуляют в каком-то парке(вроде Таврическом),что детей туда возят,гуляют с охранником,помимо педагогов.Разговорились.
Потом я уже лично разговаривала с заведующей этого детского садика.
То,что помню:-
работает садик с 8 утра до 8 вечера.
в чём его особенность:ребёнок,переступая порог группы полностью слышит только английскую речь.Все занятия ведутся на английском и разговаривают с ребёнком только на английском.На мой вопрос заведующей,так мой ребёнок и не поймёт,что от него хотят,ответила,что всё прекрасно дети понимают.Через-неделю-две будет понимать,что говорит педагог.Что если у них в садике ребёночек пребывает с 2-х до 7 лет или с 3-х,4-х -до 7 лет(до школы),за эти годы дети полностью владеют разговорным английским языком.Плюс французским. :D Все преподаватели-носители чистейшего английского языка.Короче говоря,целый день вокруг ребёнка все говорят только на английском,и он,тоже,соответственно,начинает говорить.
Очень красиво в садике.Садик рассчитан на 20 человек.Экскурсии часто.Вот,написала,что помню.Оплата- по курсу евро.То ли полторы,толи две тысячи евро в месяц.Находится на Невском,но ближе чуть а Александра Невского.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Вера и Сергей »

Про Умный Малыш.
Точно утверждать не буду,но,по моему,ДЛЯ ВСЕХ взнос 10 тысяч.
На эти деньги Вашему ребёночку приобретают полотенца,комплект постельного белья,принадлежности для творчества и прочее в таком духе.
Мы ходим вторник,среда,четверг,пятница.И три выходных с бабушкой :D -нам очень удобно.
В Умном Малыше ВРОДЕ 5 дней в неделю,но УТВЕРЖДАТЬ не буду,может и 7 можно ходить.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Вера и Сергей писал(а):
Лютикс писал(а):
Вера и Сергей писал(а):Мне очень понравился садик Инфант Скул.Находится на Невском.Ну прям очень.Около 70 тыщ в месяц и взнос 1500 евро.В первый месяц(из-за взноса) получается больше 100 тыщ.
ужас! :shock: что же делают там такого с детьми, что это столько стоит в месяц?
Вера, чем Вам этот садик так понравился?
Случайно гуляла с ребёнком и услышала от бабушки другого ребёночка,что они вместе с садиком каждый день гуляют в каком-то парке(вроде Таврическом),что детей туда возят,гуляют с охранником,помимо педагогов.Разговорились.
Потом я уже лично разговаривала с заведующей этого детского садика.
То,что помню:-
работает садик с 8 утра до 8 вечера.
в чём его особенность:ребёнок,переступая порог группы полностью слышит только английскую речь.Все занятия ведутся на английском и разговаривают с ребёнком только на английском.На мой вопрос заведующей,так мой ребёнок и не поймёт,что от него хотят,ответила,что всё прекрасно дети понимают.Через-неделю-две будет понимать,что говорит педагог.Что если у них в садике ребёночек пребывает с 2-х до 7 лет или с 3-х,4-х -до 7 лет(до школы),за эти годы дети полностью владеют разговорным английским языком.Плюс французским. :D Все преподаватели-носители чистейшего английского языка.Короче говоря,целый день вокруг ребёнка все говорят только на английском,и он,тоже,соответственно,начинает говорить.
Очень красиво в садике.Садик рассчитан на 20 человек.Экскурсии часто.Вот,написала,что помню.Оплата- по курсу евро.То ли полторы,толи две тысячи евро в месяц.Находится на Невском,но ближе чуть а Александра Невского.
Супер сады, конечно. Считаются лучшими в СПб.
Но нам будет дешевле учиться за границей, у ребенка гражданство Европейского Союза, ему там все бесплатно ;)
Вера и Сергей писал(а):Про Умный Малыш.
Точно утверждать не буду,но,по моему,ДЛЯ ВСЕХ взнос 10 тысяч.
На эти деньги Вашему ребёночку приобретают полотенца,комплект постельного белья,принадлежности для творчества и прочее в таком духе.
Мы ходим вторник,среда,четверг,пятница.И три выходных с бабушкой :D -нам очень удобно.
В Умном Малыше ВРОДЕ 5 дней в неделю,но УТВЕРЖДАТЬ не буду,может и 7 можно ходить.
Спасибо!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Вера и Сергей писал(а):
Лютикс писал(а):
Вера и Сергей писал(а):Мне очень понравился садик Инфант Скул.Находится на Невском.Ну прям очень.Около 70 тыщ в месяц и взнос 1500 евро.В первый месяц(из-за взноса) получается больше 100 тыщ.
ужас! :shock: что же делают там такого с детьми, что это столько стоит в месяц?
Вера, чем Вам этот садик так понравился?
Случайно гуляла с ребёнком и услышала от бабушки другого ребёночка,что они вместе с садиком каждый день гуляют в каком-то парке(вроде Таврическом),что детей туда возят,гуляют с охранником,помимо педагогов.Разговорились.
Потом я уже лично разговаривала с заведующей этого детского садика.
То,что помню:-
работает садик с 8 утра до 8 вечера.
в чём его особенность:ребёнок,переступая порог группы полностью слышит только английскую речь.Все занятия ведутся на английском и разговаривают с ребёнком только на английском.На мой вопрос заведующей,так мой ребёнок и не поймёт,что от него хотят,ответила,что всё прекрасно дети понимают.Через-неделю-две будет понимать,что говорит педагог.Что если у них в садике ребёночек пребывает с 2-х до 7 лет или с 3-х,4-х -до 7 лет(до школы),за эти годы дети полностью владеют разговорным английским языком.Плюс французским. :D Все преподаватели-носители чистейшего английского языка.Короче говоря,целый день вокруг ребёнка все говорят только на английском,и он,тоже,соответственно,начинает говорить.
Очень красиво в садике.Садик рассчитан на 20 человек.Экскурсии часто.Вот,написала,что помню.Оплата- по курсу евро.То ли полторы,толи две тысячи евро в месяц.Находится на Невском,но ближе чуть а Александра Невского.
Здорово!
Жаль, что так дорого, но, в общем, понятно - почему...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а): Жаль, что так дорого, но, в общем, понятно - почему...
Мне особенно понравилось про прогулки в парке с охранником.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

А мне эффект погружения в языковую среду :) На самом деле, если с такого возраста просто говорить с ребенком - он выучит разговорный язык без проблем :) Меня так в детстве к бабушке с дедушкой отвозили на лето и через 3 дня я начинала свободно говорить по-украински :lol:
Мне кажется, никакие специальные занятия не будут эффективнее погружения в среду...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Ответить