Чем закрыть окна

Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Чем закрыть окна

Сообщение Ольга Каневская »

Если кто-то ещё не надумал, что сделать с окнами - могу посоветовать ирму, делающую на заказ жалюзи и ролеты. Оказалось очень быстро, удобно и совсем недорого. К сожалению, с окнами на лоджии такие штуки не проходят - там другая система, и подходят только жалюзи - вертикалки или горизонтальные. Но они обещают что-нибудь придумать. Находятся близко (мы даже доставку не оформляли, сами забрали - ни лёгкие). Может на фото плохо видно, но сделано всё очень аккуратно, ролета не болтается по окну, а ползает по своим полозьям.
Находится фирма на Гражданском 117,(дом напротив метро) тел: 655-06-67.
Изображение

Изображение

Изображение
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Вера и Сергей »

Очень даже очень. 8-) И есть всевозможных расцветок,думаю. :?:
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Ольга Каневская »

Расцветки - в трёх альбомах. От белых до чёрных, есть даже с детскими рисунками, облаками и т.д. Ещё мне понравились совершенно непрозрачные. Эти, которые я поставила в комнату, они пропускают свет довольно хорошо, но как-то рассеивают солнечные лучи. В комнате темней не становится, зато не видно снаружи, и не видно пейзажа напротив, который порядком поднадоел. Ощущение (с моим цветом - они вообще-то в поперечную волну белую на сером фоне), что дымка. Комната реально подалась вперёд в размере, окно как-будто растворилось. Сверху можно уже вешать всё что угодно - хоть тонкую органзу. Я не люблю просто тяжёлые шторы, а яркое солнце мешает и компу и телеку. Теперь смотрю - не нарадуюсь. В спальне буду делать тёмные. Есть у них совершенно непрозрачные ткани. Есть полупрозрачные. Есть вот такие, как у меня, которые полностью пропускают свет, но скрывают вид. Когда захочется посмотреть на башни имени Джамшута и Ровшана, я их легко открою, потянув за верёвку-цепочку. Они есть везде, где принимают заказы на пластиковые окна. Есть и в салонах штор, но там почти в два раза дороже. А это место просто было очень близко, вот мы там и заказали.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Вера и Сергей »

Не в тему,но всёже.Окна и балконную дверь меняли или это "родные",с которыми принимали квартиру? :? Уж больно прилично выглядят. 8-)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Олег »

Вера и Сергей писал(а):Не в тему,но всёже.Окна и балконную дверь меняли или это "родные",с которыми принимали квартиру? :? Уж больно прилично выглядят. 8-)
Начитались желающих развести на денюжку и погреть ручки на замене якобы плохих окон? Вот такие у нас (и у вас тоже) "плохие" окна поставили :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Ольга Каневская »

Абсолютно ничего не меняла. Научились регулировать их, и всё. А всякие полоски, оставшиеся от клея и царапины зачистила бритвой и затёрла растворителем. Потом, это не совсем окна и двери - это от ролетов полоски, которые идут по вертикали до низа, чтоб они не болтались.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Чем закрыть окна

Сообщение volen »

тут читай не читай - на паре объектов окна вообще не в плоскости стен стояли и не по уровню. Где совсем кошмар, там приходится менять, а где терпимо, там оставляю. Критично в больших комнатах, где два окна стоят - вот это совсем смешно бывает, когда даже глазом без всяких лазеров видно, что окна пляшут. Было одно окно винтом. По гарантии поменяли лопнувший от напряжения пакет, забили под штапики вместо него новый - и ок. Лопнет или нет - не знаю. Наблюдаем.

Я не настаиваю на замене окон никогда. Что-то в глаза бросается, что-то только по лазеру можно отследить. Я лишь предлагаю необходимое, говорю, что и почему, а решают всегда заказчики. Меня это волнует потому, что чужая ошибка сводит на нет мои усилия сделать что-либо красиво и ровно в таком помещении. Кривизна установки окон не видна пока не начнешь штукатурить, ставить потолки - тогда все и вылезает. Один откос так, другой эдак, потолок в одной плоскости, верхний откос в другой. Это ужас. Делаю по отвесу всегда, но не всегда это даже физически возможно. Было окно, где откос от края рамы просто тупо вылезал на стекло. Смешно:). Однако я избегаю публичных обсуждений подобных вопросов, в том числе и потому, чтобы не выставлять напоказ чьи-то огрехи. В НС отличная гарантийка. Нет проблем что-либо исправить.

Ошибки ведь есть у всех. Нужны силы и смелость признать свои ошибки, уметь их исправить. Случается ошибаться и по требованию заказчиков - бывает. Но ошибка и брак - не одно и то же, и даже у самого крутого строителя можно найти ошибки, если захотеть.
Последний раз редактировалось volen Чт, 2009-05-14, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):Абсолютно ничего не меняла. Научились регулировать их, и всё. А всякие полоски, оставшиеся от клея и царапины зачистила бритвой и затёрла растворителем. Потом, это не совсем окна и двери - это от ролетов полоски, которые идут по вертикали до низа, чтоб они не болтались.
Вах!!! :o Ольга, на новой аватаре изображен процесс регулировки окон?! ;) :lol:
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Александр »

Был изображен... :( Но я успел...успел увидеть...!!! :D
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Ольга Каневская »

Это было временное доказательство того, что размер имеет значение. :oops:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):Это было временное доказательство того, что размер имеет значение. :oops:
не только размер, но и (как утверждает уважаемый volen)...винтообразность... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Чем закрыть окна

Сообщение volen »

Раз уж пошел разговор про шторки, попробую застолбить за собой антресоли под ключ. На днях фотки повешу, как оно и что, а образцы и самую ходовую гамму на объекте покажу живьем.

Антресоли со светом, ролет, г/п до 200 кг.

Не сочтите за саморекламу.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Nicole »

Ольга Каневская писал(а):Если кто-то ещё не надумал, что сделать с окнами - могу посоветовать ирму, делающую на заказ жалюзи и ролеты. Оказалось очень быстро, удобно и совсем недорого. К сожалению, с окнами на лоджии такие штуки не проходят - там другая система, и подходят только жалюзи - вертикалки или горизонтальные. Но они обещают что-нибудь придумать. Находятся близко (мы даже доставку не оформляли, сами забрали - ни лёгкие). Может на фото плохо видно, но сделано всё очень аккуратно, ролета не болтается по окну, а ползает по своим полозьям.
Находится фирма на Гражданском 117,(дом напротив метро) тел: 655-06-67.
Ольга, просто шикарно! Мне очень нравится!
А не могли бы Вы меня по цене сориентировать? Ну, например, сколько у них будет стоить 1 окно и 1 балконная дверь?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Игорь Ванин »

А я считаю, что окна должны быть закрыты традиционными красивыми занавесками. IMHO, жалюзи и роллы создают ощущение офиса или недорогой гостиницы.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Nicole »

Игорь В писал(а):А я считаю, что окна должны быть закрыты традиционными красивыми занавесками. IMHO, жалюзи и роллы создают ощущение офиса или недорогой гостиницы.
А я за то и другое вместе!
Занавески я люблю, но легкие, больше для декора :) А вот всевозможные жалюзи несут уже функциональную нагрузку. С тонкими занавеками приходится не сладко, когда сторона солнечная, ни телек не посмотреть, ни поспать нормально в белые ночи.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Ольга Каневская »

Snowy писал(а):
Игорь В писал(а):А я считаю, что окна должны быть закрыты традиционными красивыми занавесками. IMHO, жалюзи и роллы создают ощущение офиса или недорогой гостиницы.
А я за то и другое вместе!
Занавески я люблю, но легкие, больше для декора :) А вот всевозможные жалюзи несут уже функциональную нагрузку. С тонкими занавеками приходится не сладко, когда сторона солнечная, ни телек не посмотреть, ни поспать нормально в белые ночи.
Абсолютно согласна. Белые ночи для меня - кошмар жизни. Спать с маской на лице - не мог, приходится или накрываться с головой, или покупать тяжёлые непрозрачные шторы. А я их очень не люблю. Вот сверху повешу тонкую занавеску из органзы, и будет неофисный вариант. Солнечная сторона - убийственна. Причём, я заметила, что солнце (если оно есть) светит весь день, а когда уже уходит, то всё равно светит, отражаясь от соседнего корпуса. Короче, летом, если будет жара - будет ад. Спасают только плотные шторы или вот такой вариант.
Игорь - если жалюзи действительно тянут на офис, то ролеты - вроде нет... А если уж и напоминают, то только потому что ещё занавесок нет. А традиционные шторы с допотопным тюлем отдают комнатой в коммуналке с пылью, молью и бабушкой-старушкой. ;)
Snowy - комплект с установкой обошёлся мне в 6 тысяч. Если брать ткань попроще - то 4... Если делать непропускающую свет вообще - около 6,5 тысяч. Замерьте свои размеры (хотя двери, вроде, стандартные)и Вам в магазине посчитают (заказывать при этом необязательно, просто цену узнаете). У меня тоже как раз на дверь и неоткрывающееся окно в комнате.
Для примера: в салоне штор за комплект (шторы, занавески + дизайн) мне назвали сумму 25-27 тысяч.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Nicole »

Спасибо! Действительно, хорошая цена!

Про коммуналку - плотные тяжелые шторы такие же ассоциации вызывают :) Да и не полезно это, пылью дышать. А стирать их все-равно каждую неделю не будешь.

Ролеты на фото смотрятся очень по-домашнему. На офис вообще не смахивает :)

А шторы за 27 тысяч - это сильно!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Вера и Сергей »

Шторы за 27 тысяч-это ещё по Божески.У меня счас за 30 висят-да,красивенько,дизайнерские,органза внизу и лёгкие шторки,но ничего уж такого особенного ;) А вообще шторки есть ооочень далеко за 30 тыщ.К теме:счас в моде у дизайнеров закрывать оконные проёмы ролетами,а сверху органза или тафта и всё такое прочее :) Причём используют этот приём во всех помещениях,гостинная,спальня,кухня. 8-)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Чем закрыть окна

Сообщение volen »

Ну да. На последнем объекте декоратор не вписалась в 300 тысяч, выделенные только на тряпки. Хорошие ткани очень дорогие и в обычном магазине через дорогу их не купишь. Часть штуковин вообще тащили на себе из финки.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Чем закрыть окна

Сообщение Nicole »

Вера и Сергей писал(а):Шторы за 27 тысяч-это ещё по Божески.У меня счас за 30 висят-да,красивенько,дизайнерские,органза внизу и лёгкие шторки,но ничего уж такого особенного ;) А вообще шторки есть ооочень далеко за 30 тыщ.К теме:счас в моде у дизайнеров закрывать оконные проёмы ролетами,а сверху органза или тафта и всё такое прочее :) Причём используют этот приём во всех помещениях,гостинная,спальня,кухня. 8-)
Ну, шторы за 30 тыс. рублей и выше, я считаю, совершенно ни к чему.
Эти деньги можно потратить с бОльшей пользой на что-нибудь другое.
Ну это ИМХО ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить