BADSTROY.RU - Новое Созвездие ЛенСпецСМУ [2006-01..2006-08]

В этом разделе сохранены для истории сообщения со старых форумов, на которых обсуждалось Новое Созвездие
Закрыто
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

BADSTROY.RU - Новое Созвездие ЛенСпецСМУ [2006-01..2006-08]

Сообщение Игорь Ванин »

В этой ветке находится архив сообщений с сервера BADSTROY.RU, раздел Общие вопросы - Новое Созвездие ЛенСпецСМУ за период с января по август 2006 года.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

BADSTROY.RU (общие вопросы) - Новое Созвездие ЛенСпецСМУ

Сообщение Игорь Ванин »

Дата: 2006-01-12 1:52
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Предлагаю в этой ветке форума обсуждать все вопросы, связанные со строительством жилого комплекса ЛенСпецСМУ "Новое Созвездие" (угол Просвещения и Руставели), делиться информацией, знакомиться будущим соседям, и т.п.
Создаю эту ветку вместо старой ветки из раздела "Жалобы", потому как жалоб пока нет и писать в раздел "Жалобы" не хочется, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. :-)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-01-12 2:01
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Веталь писал(а):Кстати, позовчера проезжал мимо стройки, под 2-ю очередь фундамент залили, на сколько я смог разглядеть.
А мне кажется, что всё это относится еще к первой очереди.
Когда я выбирал квартиру, я просмотрел у менеджера всякую документацию по этому комплексу, у них в документации зафиксировано, что в первую очередь входит не только 2-ой (наш) корпус, но еще и 3-ий (22-25 этажей), который примыкает ко 2-ому с северо-восточной стороны и тянется вдоль Просвещения.
3-ий корпус у них уже числится "в продаже", только вот цен еще нет, как и чистовых версий планировок, только черновики. :-)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-01-12 11:16
Автор: Веталь
Текст сообщения:
А мне кажется, что всё это относится еще к первой очереди.
Когда я выбирал квартиру, я просмотрел у менеджера всякую документацию по этому комплексу, у них в документации зафиксировано, что в первую очередь входит не только 2-ой (наш) корпус, но еще и 3-ий (22-25 этажей), который примыкает ко 2-ому с северо-восточной стороны и тянется вдоль Просвещения.
Все может быть, лишь бы темпы не снижали, уж очень не хочется длительных задержек.
Игорь, а раньше был опыт покупки квартиры в ЛССМУ?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-01-12 22:07
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Веталь писал(а):
А мне кажется, что всё это относится еще к первой очереди.
в первую очередь входит не только 2-ой (наш) корпус, но еще и 3-ий (22-25 этажей), который примыкает ко 2-ому с северо-восточной стороны и тянется вдоль Просвещения.
Все может быть, лишь бы темпы не снижали, уж очень не хочется длительных задержек.
До лета 2008 года времени куча, надеюсь, что успеют.
А если сдадут в срок, тогда ещё полтора года придётся терпеть стройку под окнами, потому как срок сдачи последней очереди - конец 2009 года. :-)
Веталь писал(а):Игорь, а раньше был опыт покупки квартиры в ЛССМУ?
Нет, ни в ЛССМУ, ни в других фирмах. Достаточных денег тогда еще не было, только сейчас появилась возможность благодаря тому, что цены в последнее время не очень росли, а уровень доходов понемногу подрос.
А этот вариант хорош еще и длительной рассрочкой. Сразу такую сумму собрать для меня нереально, а в рассрочку - с трудом, но потяну.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-01-15 23:02
Автор: Долька
Текст сообщения:
Игорь В, можно нескромный вопрос? А почему вы решили квартиру именно в "Новом созвездии" брать? Мы тоже рассматривали этот вариант, но в результате решились на трешку в "Гражданка сити" от ЛССМУ около "Академической". Тоже вторая очередь - 1 квартрал 2008 г.
Больше понравилась планировка квартир, да и сам дом(его проект) тоже.
А цены примерно одинаковые, может наш дом чуть подороже.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-02-13 15:26
Автор: Веталь
Текст сообщения:
Долго отсутствовал, а в эти выходные заехал на стройку где сторож мне и подтвердил слова Игоря. Действительно стройка продлится до 2010 г. Как-то я упустил этот вопрос в ЛССМУ :?
А почему вы решили квартиру именно в "Новом созвездии" брать? Мы тоже рассматривали этот вариант, но в результате решились на трешку в "Гражданка сити" от ЛССМУ около "Академической". Тоже вторая очередь - 1 квартрал 2008 г.
Больше понравилась планировка квартир, да и сам дом(его проект) тоже.
А цены примерно одинаковые, может наш дом чуть подороже.
Попробую ответить на этот вопрос за себя.
Вопервых: когда я узнавал про дом на Академической мне озвучили сроки сдачи второй квартал 2007 г., а значит отсрочка платежей соответственно меньше чем в Новом Созвездии.
Вовторых: на Академке двушки от 74 кв.м. а значит и общая цена от 74 т. у.е.
Да и потом на гражданке целый комплекс (квартал), и потише там. Хотя с другой стороны я предпочел бы Акадкмку Гражданке, т.к. сейчас сам там живу, да и инфраструктура более развита :wink:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-03-27 9:36
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Всем привет! Прошу прощения за долгое отсутствие, было столько дел по основной работе и личным проектам, что сюда просто забывал заходить, еле успеваю на почту отвечать.
Спешу поделиться хорошими новостями. Вчера проезжал мимо нашей стройки, там за забором со стороны улицы Руставели на земле лежат металлоконструкции, похожие на секции подъёмного крана, а со стороны проспекта Просвещения уже установлена опалубка и начали лить монолит первого этажа (причём неделю или две назад ничего этого не было). То есть, стройка теперь пойдёт вверх и будет наблюдаема невооруженным глазом, а не как раньше, когда кроме копошения в яме с фундаментом ничего не было видно. :-)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-03-27 10:15
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Долька писал(а):Игорь В, можно нескромный вопрос? А почему вы решили квартиру именно в "Новом созвездии" брать? Мы тоже рассматривали этот вариант, но в результате решились на трешку в "Гражданка сити" от ЛССМУ около "Академической". Тоже вторая очередь - 1 квартрал 2008 г.
Больше понравилась планировка квартир, да и сам дом(его проект) тоже. А цены примерно одинаковые, может наш дом чуть подороже.
Ну почему же нескромный? Нормальный вопрос, мне тут нечего скрывать. :-)
Почему именно "Новое Созвездие", а не "Гражданка-Сити"?
Если честно, когда я осенью прошлого года начал рассматривать варианты квартир на первичном рынке, я не стремился конкретно к ЛенСпецСМУ и к какому-то конкретному объекту. У меня был ряд критериев, которыми я руководствовался при выборе, основными были следующие:
1) Надёжный застройщик, которому можно доверять.
2) Хорошая планировка квартиры.
3) Пешеходная доступность метро.
4) Северные районы города (Приморский район, Гражданка, Озерки).
5) Удобные схемы оплаты.
Немного подробностей.
1) По первому пункту, после изучения доступной информации, в т.ч. и от дольщиков (за что спасибо и этому форуму), у меня сложилось впечатление, что конторы, которым можно доверять, можно пересчитать по пальцам одной руки.
2) К планировке квартиры я был очень придирчив (да, забыл сказать, что выбираю двухкомнатную квартиру). За два с лишним десятилетия жутко задолбала 504-ая серия (причём не самый худший вариант), за это время у меня в голове сложилось много вариантов более правильных планировок. К сожалению, ситуация на рынке меня абсолютно не порадовала. 95% рассмотренных квартир (даже если не рассматривать п.1) отбрасывались с классификацией "О! Ещё одна [beep]нутая планировка!". Да и вообще, двушек на рынке почему-то не очень много по сравнению с однушками и трёшками.
3) Тут, думаю, всё понятно. По городу и сейчас на машине в будни не проехать, а что будет через 3 года - подумать страшно (нет, я не противник автомобилей, сам имею машину и езжу с удовольствием - в поездки по Лен. области и прилегающим регионам, в магазины за едой, и т.п., но по будням ежедневно на работу - нет, на метро и быстрее, и дешевле, и не выматывает, как стояние в пробках). А поскольку часто приходится возвращаться домой в такое время, когда на наземный транспорт положиться нельзя, обязательное условие - пешеходная доступность метро (до 10 минут).
4) Почему северные районы - в центре города я жить не хочу, там душно и шумно. А почему из окраин выбрал именно север - просто так нравится, чисто субъективный критерий. Приморский район мне ещё больше симпатичен, но там не нашёл ничего подходящего.
5) Понравилась схема оплаты с возможностью рассрочки в течение двух лет после окончания строительства (итого получается 30+24 = 54 месяца, причем первые 30 - без процентов). Сразу всю сумму или короткую рассрочку я бы не потянул, а так - с трудом, но потяну. А через 2-3 года, возможно, благосостояние улучшится и можно будет процентную часть рассрочки выплатить досрочно (или воспользоваться ипотекой).
Что меня не очень порадовало, в результаты поиска по моим критериям попала только одна квартира - это та, которую я решил покупать. То есть, по большому счёту, выбирать было не из чего.

Теперь отвечу на вопрос, почему именно "Новое Созвездие", а не "Гражданка-Сити". Да просто "ГС" поступила в продажу на несколько месяцев раньше "НС", и к тому моменту, когда я решился покупать квартиру, в "ГС" не осталось двухкомнатных квартир с такими планировками, которые мне понравились бы.
А вообще готов подписаться и под словами Веталя из предыдущего сообщение, мне совсем не чуждо, что он там пишет.

Уфф, устал такое длинное сообщение писать. Жду отзывов. :-)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-04-01 21:47
Автор: Qvestor
Текст сообщения:
Господа, о домах около Академической. Сейчас там ЛСС собирается строить Гражданку-Сити 2. Срок сдачи будет не раньше 2 квартала 2008.

Кстати, думаю вот, не добавить ли на сайт "Гражданки-Сити" раздел и форум для "Нового Созвездия"...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-04-19 21:33
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Qvestor писал(а):Господа, о домах около Академической. Сейчас там ЛСС собирается строить Гражданку-Сити 2. Срок сдачи будет не раньше 2 квартала 2008.
Продажи ещё не начинались. А подъемный кран, вроде бы, уже стоит.
Или он от ГС-1, не -2?
Qvestor писал(а):Кстати, думаю вот, не добавить ли на сайт "Гражданки-Сити" раздел и форум для "Нового Созвездия"...
Думаю, что пока не стОит дольщикам "Нового Созвездия" уходить с этого форума на отдельный. Здесь и так пока народа мало (пока только Веталь да я), если общаться тут, может ещё кто-нибудь присоединится, сайт-то посещаемый, а если уйти на отдельный форум, на этом ветка уйдёт вглубину архива и новые посетители могут до нас не добраться.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-04-24 10:10
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Новости со стройки.
Со стороны пр. Просвещения заканчивают лить перекрытия 1-го этажа.
Со стороны Киришской улицы, судя по торчащей из-за забора свайной машины, занялись фундаментом ещё одного корпуса (не знаю, как он будет называться - либо 4-ый, либо 1-ый).
Со стороны ул. Руставели уже больше недели торчит в полную высоту башенный кран Liebherr компании "Северная высота", но в работе я его ни разу ещё не видел (правда, проезжаю мимо обычно по выходным, а не по будням :) ).

PS. Не появились ли здесь на форуме новые дольщики "Нового созвездия"? Пишите! Или пока тут только мы с Веталем?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-04-24 12:52
Автор: Веталь
Текст сообщения:
Всем привет. Я снова с вами :lol:
На стройке действительно все кипит. Кстати по выходным тоже.
Со стороны ул. Руставели уже больше недели торчит в полную высоту башенный кран Liebherr компании "Северная высота", но в работе я его ни разу ещё не видел (правда, проезжаю мимо обычно по выходным, а не по будням ).
Кран тоже вертится по сторонам :) Две недели назад из земли торчал один зародышь и на кран то не был похож. А в эти выходные подрос до нормальной высоты. В выходные работа вяло, но продолжается. И это несомненно радует. Не только мы без выходных работаем :wink:
Кстати, думаю вот, не добавить ли на сайт "Гражданки-Сити" раздел и форум для "Нового Созвездия"...
По этому вопросу я с Игорем полностью согласен. Мы сами -то время от времени пропадаем, а ветка наша и подавно пылью порастет.
Кстати, кто что может сказать по поводу резкого взлета цен на новостройки? Рост ведь значительный, а тишина какая-то подозрительная. Что происходит? Кто знает? :roll:
Сегодня ради интереса звонил в отдел продаж по ценам на НС, и ответили мне что цена за метр от 1100$ до 1300$. Как Вам?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-04-27 10:14
Автор: Iriska
Текст сообщения:
Привет! Я тоже в НС купила... Меня что то сейчас очень обеспокоил заключенный ПКП договор.... почитала этот форум и пришла в ужас=) Что делать? Страховаться? У кого?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-02 10:41
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Iriska писал(а):Привет! Я тоже в НС купила...
Поздравляю! Рад новому будущему соседу.
Если не секрет, в какой секции? У меня двушка на 18-ом этаже 2-ой секции 2-го корпуса.
Iriska писал(а):Меня что то сейчас очень обеспокоил заключенный ПКП договор.... почитала этот форум и пришла в ужас=) Что делать? Страховаться? У кого?
На мой взгляд, всё-таки надёжнее будет такой договор с ЛенСпецСМУ - компанией с большой историей и большим количеством объектов, чем красивый на словах договор, где дольщик имеет больше прав, чем застройщик, с какой-нибудь новой компанией, не построившей ни одного дома и с мизерным уставным капиталом.
А если страховаться - поищи ссылки на форуме, тут где-то писали, что предварительные договора страхует Русский мир и Инпредстрахование (сам не пробовал).


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-02 17:23
Автор: Веталь
Текст сообщения:
На мой взгляд, всё-таки надёжнее будет такой договор с ЛенСпецСМУ - компанией с большой историей и большим количеством объектов, чем красивый на словах договор, где дольщик имеет больше прав, чем застройщик, с какой-нибудь новой компанией, не построившей ни одного дома и с мизерным уставным капиталом.
Может мы с Игорем себя успокаиваем этими словами, но я с ним полностью согласен.
Iriska, по поводу страхования: когда мы с женой только присматривались к НС, я обзвонил несколько страховых компаний, в частности мне посоветовали "Русский мир". Они не за все стройки берутся и не за все договора, особенно стройки на нулевом цикле их смущают. Но именно по этому объекту ни каких эксцессов. Вобщем проблем нет. Они проверяют документы на застройку пятна, договор (в данном случае ПД), наверно и застройщика. Правда не помню какие процентные ставки мне называли, но сказали, что они немного завышены по причине нулевого цикла застройки. Тогда еще только котлован начинали ковырять.
Так что удачи будущая соседка :wink:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-03 9:28
Автор: Iriska
Текст сообщения:
Привет! Спасибо за инфу, я и сама немного подуспокоилась уже... =)))

Просто у меня получилось что я усердно искала квартиру на вторичке - через ипотеку... и, хотя серьезно и подумывала о первичке, была сильно не в курсе разных ньюансов=)

Купила в 3м корпусе, 21 этаж (мама....) Зато вроде панорама прилагается=)
Пока очень довольна, тьфу тьфу тьфу, жисть покажет=)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-03 12:59
Автор: Веталь
Текст сообщения:
А я во втором корпусе на седьмом. Жена хотела до пятого еле уламал на седьмой 8)
Просто у меня получилось что я усердно искала квартиру на вторичке - через ипотеку... и, хотя серьезно и подумывала о первичке, была сильно не в курсе разных ньюансов=)
Ипотеку как вариант я рассматривал, но безумные переплаты и проценты не то что бы пугают, они спать спокойно не дадут :o
Да и вторичка не совсем вариант в плане планировок, и встанет в те же деньги с заменой сантехники ремонта и т.п., а то и еще дороже. На мой взгляд.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-06 9:57
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Iriska писал(а):Купила в 3м корпусе, 21 этаж (мама....) Зато вроде панорама прилагается=)
Пока очень довольна, тьфу тьфу тьфу, жисть покажет=)
Хороший выбор, выше всех окрестных домов (разве что башня "Импульса" немножко выше будет, и то не факт, не знаю её высоту).
Я тоже доволен своим выбором, даже вдвойне (успел до повышения цен и получил декабрьскую скидку). :-)
Веталь писал(а):А я во втором корпусе на седьмом. Жена хотела до пятого еле уламал на седьмой
А можно поинтересоваться, почему вас больше привлекают нижние этажи? Ребёнок, коляска, и т.п., или нечто иное?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-06 10:08
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Веталь писал(а):Ипотеку как вариант я рассматривал, но безумные переплаты и проценты не то что бы пугают, они спать спокойно не дадут
Сейчас проценты по ипотеке более-менее приемлимые.
Моя квартира оплачивается по схеме рассрочки на 2 года после завершения строительства, вот в те два года проценты должны быть немаленькие по сравнению с ипотекой. Думаю, что на тот остаток можно будет взять кредит (но за ближайшие 2 года, пока дом строится, всё ещё может измениться несколько раз).
Веталь писал(а):Да и вторичка не совсем вариант в плане планировок
Я раньше тоже так думал. Но когда осенью рассматривал варианты среди тех, что сейчас строятся, ситуация на рынке меня абсолютно не порадовала: 95% рассмотренных квартир отбрасывались со словами "О! Ещё одна [beep]нутая планировка!", в некоторых случаях даже двушки-трёшки в 504Д кажутся приличнее (за исключением кухни), ну а с поздней 137-ой серией вообще мало что сравниться может.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-06 12:23
Автор: Веталь
Текст сообщения:
А можно поинтересоваться, почему вас больше привлекают нижние этажи? Ребёнок, коляска, и т.п., или нечто иное?
Причины именно такого рода. Хотя детей пока нет, но в будущем учитывая то, что в планах въехать сразу после сдачи дома т.к. тратить деньги на съемную квартиру не хочется, придется терпеть все эти походы пешком с коляской и т.п., а если на 15 этаж и выше... кашмар :o . Да и потом нет у нас тяготы к высоким этажам, вот так уж сложилось :wink:
Сейчас проценты по ипотеке более-менее приемлимые.
Учитывая 12% годовых, например на 5 лет стоимость квартиры увеличится примерно на 40% + страховки всевозможные и т.п. значит кв. 67 $ будет стоить примерно 90 $
на 10 лет - стоимость увеличится процентов на 70-80, а это около 50$ плюс к стоимости.
Если я не прав, поправьте меня :?
Еще один момент, то что мы в России живем, а здесь за 10 лет еще пару перестроек можно зацепить :? . Тьфу, тьфу, тьфу.
Конечно, плюсы тоже имеются, но рисков я считаю достаточно чтобы искать др. варианты.
Моя квартира оплачивается по схеме рассрочки на 2 года после завершения строительства, вот в те два года проценты должны быть немаленькие по сравнению с ипотекой. Думаю, что на тот остаток можно будет взять кредит (но за ближайшие 2 года, пока дом строится, всё ещё может измениться несколько раз).
У нас такая же схема. И здесь мне добавить нечего, абсолютно согласен :wink:
Я раньше тоже так думал. Но когда осенью рассматривал варианты среди тех, что сейчас строятся, ситуация на рынке меня абсолютно не порадовала: 95% рассмотренных квартир отбрасывались со словами "О! Ещё одна [beep]нутая планировка!", в некоторых случаях даже двушки-трёшки в 504Д кажутся приличнее (за исключением кухни), ну а с поздней 137-ой серией вообще мало что сравниться может.
Мне, кстати, понравились необычные планировки двушек в третьем корпусе в башне. Но учитывая метраж, стоимость квартирки немного выше, чем мы расчитывали :roll:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-14 1:24
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Новости со стройки.
У 2-го корпуса строят уже 2-ой этаж, сейчас это хорошо видно со стороны ул. Руставели (но скоро дом подрастёт и будет хорошо виден со всех сторон:)).
Около 3-го корпуса (со стороны пр. Просвещения) начали собирать ещё один кран Liebherr, сейчас из земли торчит только "зародыш" крана из одной секции и стрелы.
Завтра - послезавтра попробую обфотографировать это зрелище.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-15 10:25
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Здравствуйте!

Можете меня поздравить - теперь я ваш будущий сосед!
Взял однушку во втором корпусе.
Теперь иногда заезжаю, смотрю как продвигается стройка.
Прогресс второго корпуса радует - уже второй этаж делают во всю!
Рабочие трудятся даже по выходным (во всяком случае, я туда езжу по выходным, и рабочие видны).
Это не может не радовать!


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-15 14:38
Автор: evil_alex
Текст сообщения:
2 Nikolay_Zainchkovskiy
всетаки от ШВ отговорили всем миром...
мои поздравления


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-15 16:38
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
evil_alex писал(а):2 Nikolay_Zainchkovskiy
всетаки от ШВ отговорили всем миром...
мои поздравления
Да, что-то меня напряг этот одиноко стоящий забор и всякое отсутствие подвижек. Посмотрел на Новое Созвездие - а там уже первый этаж показывался, рабочие ходили...
Понравилось, что до гос комиссии рассрочка беспроцентная. С учетом этого ценник не сильно выше, чем в тех же "Высотах".
Месторасположение "Высот" мне конечно больше нравится.
Но "Созвездие" мне внушает бОльшее спокойствие. Да и имя застройщика более солидное. :)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-18 12:44
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Никто в последнее время мимо стройки не ходил?
Может кто расскажет - как там дела продвигаются?
Спасибо!


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-19 14:12
Автор: Веталь
Текст сообщения:
Добрый день.
Николай поздравляю с удачным на мой взгляд выбором, а на каком этаже квартира? :wink:
На стройке был позовчера. Второй этаж практически заканчивают по всему корпусу. Думаю, что со вторым поставленным краном все начнет двигаться еще быстрее :P .
Насколько я понимаю, сваи уже закончили заливать под весь комплекс. А значит скоро начнут расти и остальные корпуса :)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-19 14:53
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Nikolay_Zainchkovskiy писал(а):Можете меня поздравить - теперь я ваш будущий сосед!
Взял однушку во втором корпусе.
Приветствую будущего соседа! Поздравляю!
Какая секция/этаж? У меня 2к., 2с., 18э.

PS. Твоё имя мне кажется знакомым. Мы, случайно, не могли быть виртуально знакомы по Фидо лет 5 назад где-то в окрестностях локалки /1016? (мой real name по ссылке в профиле)
Или просто совпадение?



------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-19 14:58
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Nikolay_Zainchkovskiy писал(а):Никто в последнее время мимо стройки не ходил? Может кто расскажет - как там дела продвигаются?
Я там был в понедельник, 15 мая. Строится 2-ой этаж. Обфотографировал стройку со всех сторон (с улицы, за забор лезть не пытался:). На днях соберусь и выложу фотографии куда-нибудь в сеть. Ещё есть фотографии месячной давности.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-19 15:01
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Веталь писал(а):Насколько я понимаю, сваи уже закончили заливать под весь комплекс. А значит скоро начнут расти и остальные корпуса :)
Не совсем так.
В понедельник на месте 1-го корпуса (угол Руставели и Киришской) ещё работала сваедолбильная машина. А на месте 4-го корпуса (Киришская, со стороны "Импульса) конь не валялся, там за бетонным забором ещё стоит ангар какого-то автосервиса.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-19 16:03
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Веталь писал(а):Добрый день.
Николай поздравляю с удачным на мой взгляд выбором, а на каком этаже квартира? :wink:
На стройке был позовчера. Второй этаж практически заканчивают по всему корпусу. Думаю, что со вторым поставленным краном все начнет двигаться еще быстрее :P .
Насколько я понимаю, сваи уже закончили заливать под весь комплекс. А значит скоро начнут расти и остальные корпуса :)
Корпус 2, секция вроде 1я, могу спутать со второй, этаж - 13й.
Я на стройке был в прошлые выходные - меня картина порадовала.
Но конечно хочется, чтобы этажи росли еще быстрее. :)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-19 16:37
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Игорь В писал(а):
Nikolay_Zainchkovskiy писал(а):Можете меня поздравить - теперь я ваш будущий сосед!
Взял однушку во втором корпусе.
Приветствую будущего соседа! Поздравляю!
Какая секция/этаж? У меня 2к., 2с., 18э.

PS. Твоё имя мне кажется знакомым. Мы, случайно, не могли быть виртуально знакомы по Фидо лет 5 назад где-то в окрестностях локалки /1016? (мой real name по ссылке в профиле)
Или просто совпадение?
Этаж - 13й. Секцию уточню в договоре, то ли 1я, то ли 2я.

А виртуально мы знакомы действительно были! Реалнейм очень знакомый.
А я - бывший 1016.105, потом 1178. Формально может и до сих пор нода в нодлистах числится. :) Рад встретить старого знакомого и будущего соседа!



------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-05-19 16:43
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Кстати, кто-нибудь может объяснить: почему на всех планах на сайте корпус 2 указывается на пересечении Руставелли и Киришской улицы? Ведь реально, как я понял, второй корпус будет на пересечении Руставелли с Просвещением... Я даже специально у рабочих уточнял - действительно второй корпус...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-01 10:36
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Никто в последнее время не был около стройки? Как там дела продвигаются? Может даже фотки у кого-нибудь есть?
А то мне уже третью неделю туда не доехать...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-02 17:25
Автор: vitars
Текст сообщения:
Nikolay_Zainchkovskiy писал(а):Никто в последнее время не был около стройки? Как там дела продвигаются? Может даже фотки у кого-нибудь есть?
А то мне уже третью неделю туда не доехать...
Привет всем!

Я был в прошлые выходные, вовсю строят :)
Начали лить третий этаж. С понедельника открываются продажи в 4 корпусе.

В эти выходные попробую сделать фотки


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-05 11:35
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
vitars писал(а): Привет всем!

Я был в прошлые выходные, вовсю строят :)
Начали лить третий этаж. С понедельника открываются продажи в 4 корпусе.

В эти выходные попробую сделать фотки
Я в эти выходные был - третий этаж в некоторых местах уже наполовину построен! Тенденция пока радует!
Вот только третьего корпуса как-то и не видно совсем, но он меня волнует гораздо меньше. :)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-08 18:10
Автор: vitars
Текст сообщения:
Выложил небольшой фоторепортаж - http://www.vsres.com/novsozvezdie/


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-09 18:05
Автор: shavikova
Текст сообщения:
Спасибо за фотки!Кстати, я тоже Ваша Соседка- у меня однокомнатная аж на 18 этаже! Корпус 2.секция 2.1.Взяла так высоко из-за громадного балкона-мечтаю там сделать летний сад и поставить любимый комп.и сама на природе,и никому не мешаю.
Посмотрела сегодня на сайт ЛССМу- моя квартира подорожала по-сравнению с апрелем на 20 тысяч твердых тридцатирублевых условных.Ну и дела.Только я все равно рада- позже я бы уже без ипотеки не потянула бы.
Лена.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-12 23:08
Автор: вереск
Текст сообщения:
планирую купить квартиру в НС. В связи с эти несколько вопросов:

1. Прочитал на сайте http://www.unlenspecsmu.ru/
"Объекты: Золотая Гавань кор.2, Золотая Гавань кор.3, Золотая Гавань кор.4, Гражданка-Сити, Петроградский Эталон временно сняты с продажи до особого распоряжения". Что это значит ( почему снимаются квартиры,кстати у ЛЭК написано "Продажи приостановлены в связи с превышениемпланового объема продаж") и почему такой выбор? так как покупать собираюсь недели через 2, переживаю не снимут ли с продажи и НС.


2. судя по форуму СМУ заключает предвар. договор купли-продажи, а если брать ипотеку, то договор заключается другой или как?

3. является ли ипотека какой-нибудь гарантией, что цену не изменят при заключении основного договора

4 где можно взять образец предвар. договор купли-продажи

5. где можно посмотреть планировки квартир, на сайте я их не нашел


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-13 11:31
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
вереск писал(а):планирую купить квартиру в НС. В связи с эти несколько вопросов:

5. где можно посмотреть планировки квартир, на сайте я их не нашел
К сожалению, могу ответить только на последний вопрос.
На сайте http://www.lenspecsmu.ru можно зайти в конкретный объект, там есть ссылка "планировки квартир". По этой ссылке выдается список оставшихся в продаже квартир. По каждой (во всяком случае по "Новому созвездию") можно посмотреть планировки.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-14 0:51
Автор: shavikova
Текст сообщения:
За неделю до покупки -застолбите квартиру,они ее за Вами придержат,денег вы при этом не платите,должны уплатить в течении недели по-договору,т.е. Вы все подпишите,а неделя -срок оплаты без повышения цены.Плюс еще 2-3 дня-на составление договора(до подписания),цену на квартиру тоже не поднимают и квартиру другим не предлагают, в принципе так можно протянуть время,а тут уж и покупать можно.По-крайней мере в пик повышения цен,мы так и сделали.Удачи!


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-15 17:16
Автор: vitars
Текст сообщения:
1. Застройщики сейчас действительно приостановили продажу квартир на наиболее привлекательных объектах. Продают только тот минимум, который позволит обеспечить себя необходимыми оборотными средствами. Наиболее привлекательные предложения придерживаются - зачем продавать сейчас, если можно потом и гораздо дороже? Ну и цены таким образом "растят".
2. Насколько я знаю, такой же.
3. Является в том плане, что банк заставит вас застраховать данный вид риска. Впрочем, это можно сделать и без ипотеки.
4. Зайдите в любой отдел продаж и попросите.
5. Уже сказали :-)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-19 15:30
Автор: вереск
Текст сообщения:
спасибо за ответы. На сайте http://www.lenspecsmu.ru посмотрел планировку. планировка понравилась.
договор нашел на сайте на сайте http://www.grazhdanka-city.spb.ru.
скажите, а кто где квартиры брал в ЛССМУ или в УН ЛССМУ(вроде дочернее предприятие)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-19 16:31
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
вереск писал(а): скажите, а кто где квартиры брал в ЛССМУ или в УН ЛССМУ(вроде дочернее предприятие)
Я брал в УН ЛССМУ. На сайте ЛССМУ они указаны как те, через кого можно приобрест квартиру. Учитывая, что территориально они были достаточно близки ко мне, там и купил. :)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-19 20:33
Автор: вереск
Текст сообщения:
даб, чуть не забыл самое главное. деньги если безналом перечислять , то через какой банк ЛССМУ работает (мне так предпочтительнее Сбербанк)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-20 17:11
Автор: vitars
Текст сообщения:
вереск писал(а):даб, чуть не забыл самое главное. деньги если безналом перечислять , то через какой банк ЛССМУ работает (мне так предпочтительнее Сбербанк)
Банк Санкт-Петербург. Комиссия 1% при переводе денег на р/c ЛССМУ


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-22 4:55
Автор: NINA
Текст сообщения:
Можно оплатить картой Visa в кассе. При этом проценты не берутся.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-22 15:51
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Давно сюда не заходил, а сейчас вижу много новых будущих соседей. Всем привет!
Как и обещал месяц назад, выкладываю в сеть свои фотографии. Фотографирую раз в месяц (если чаще, тогда почти ничего не меняется), есть фотографии от 17.04, 15.05, 20.06. Завёл "уголок в сети" для фотохроники стоительства, поставил туда "Coppermine" - недавно обнаруженную мной неплохую систему для управления выкладыванием фотографий на web. Добро пожаловать: http://novoesozvezdie.spb.ru/photo/


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-22 16:11
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Игорь В писал(а):Давно сюда не заходил, а сейчас вижу много новых будущих соседей. Всем привет!
Как и обещал месяц назад, выкладываю в сеть свои фотографии. Фотографирую раз в месяц (если чаще, тогда почти ничего не меняется), есть фотографии от 17.04, 15.05, 20.06. Завёл "уголок в сети" для фотохроники стоительства, поставил туда "Coppermine" - недавно обнаруженную мной неплохую систему для управления выкладыванием фотографий на web. Добро пожаловать: http://novoesozvezdie.spb.ru/photo/
Спасибо за фотки!
Очень позновательно!
Темпы строительства радуют. Уже кое-где проглядывается четвертый этаж.
Я смотрю, уже начинают вбивать сваи под вторую очередь. Интересно, когда начнут ее продавать?
Я просто лелею надежду к концу строительства первой очереди продать свою однуху и вложиться в двуху, но боюсь, что во второй очереди к тому времени уже будет нечего покупать. :(


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-25 11:49
Автор: вереск
Текст сообщения:
просматривал тут различные базы данных и вот что выяснил
цены на эти квартиры у всех разные: у ЛССМУ, УН ЛССМУ, ИТАКА. Петерб. недвижимость. причем в УН ЛССМУ сказали что ценам можно верить только с их сайта, в ЛССМУ сказали чтоу них и УН ЛССМУ база общая, а в ИТАКе. Петерб. недвижимости есть "дешевые" квартиры, которые уже пропали в ЛССМУ.
и вооще, можно связываться с ИТАКА. Петерб. недвижимость или лучше с застройщиком


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-25 11:52
Автор: вереск
Текст сообщения:
судя по карте рядом с домом проходит ж.д. станция Мурино. люди мы не местные, поэтому просветите далеко ли до ж.д. реально и сильно ли будет мешать:)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-26 0:23
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Nikolay_Zainchkovskiy писал(а):Я смотрю, уже начинают вбивать сваи под вторую очередь. Интересно, когда начнут ее продавать?
Я просто лелею надежду к концу строительства первой очереди продать свою однуху и вложиться в двуху, но боюсь, что во второй очереди к тому времени уже будет нечего покупать. :(
Начать продавать в этой ветке уже обещали со дня на день. Я на прошлой неделе задал этот вопрос в гостевухе на сайте ЛССМУ, но его, как там водится, проигнорировали.
Судя по опыту к.2 и к.3, желаемую квартиру в новом корпусе будет реально купить лишь в течение нескольких месяцев после поступления в продажу, не более полугода. За это время почти всё скупят, останутся самые неинтересные варианты.
А разница по времени между к. 2-3 и к. 1-4 получается год, максимум - полтора.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-26 0:24
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
вереск писал(а):цены на эти квартиры у всех разные: у ЛССМУ, УН ЛССМУ, ИТАКА. Петерб. недвижимость. причем в УН ЛССМУ сказали что ценам можно верить только с их сайта, в ЛССМУ сказали чтоу них и УН ЛССМУ база общая, а в ИТАКе. Петерб. недвижимости есть "дешевые" квартиры, которые уже пропали в ЛССМУ.
и вооще, можно связываться с ИТАКА. Петерб. недвижимость или лучше с застройщиком
Когда я заключал договор, на сайтах обычного ЛССМУ и УН ЛССМУ цены были одинаковые, а через пару дней после заключения договора моя квартира одновременно исчезла со страниц "в продаже" обоих сайтов, из чего можно было предположить, что база у них всё-таки общая, да и договор в любом из этих офисах на самом деле заключается с УН (вероятно, просто это та самая часть холдинга, которая ведает продажей квартир).
Что касается всяких итак и проч., я бы вообще не советовал с ними связываться. Зачем лишний посредник на "шкуру неубитого медведя"? Когда заключаешь договор непосредственно с ЛССМУ, это вполне конкретный предв. договор купли-продажи (или до прошлого года - ДДУ). А если заключаешь договор с агенством, какого типа договор получается? Что будет являться предметом договора?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-26 0:25
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
вереск писал(а):судя по карте рядом с домом проходит ж.д. станция Мурино. люди мы не местные, поэтому просветите далеко ли до ж.д. реально и сильно ли будет мешать:)
От восточной части дома до железной дороги метров 400, не меньше. Мне кажется, что ж/д там практически не слышна, да и почти не видна. Улица очень широкая с боковыми карманами и широкими разделительными, а за ней широкая полоса гаражей (которые тоже будут сносить и построят на их месте "Ленту").


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-26 10:29
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Игорь В писал(а): Начать продавать в этой ветке уже обещали со дня на день. Я на прошлой неделе задал этот вопрос в гостевухе на сайте ЛССМУ, но его, как там водится, проигнорировали.
Судя по опыту к.2 и к.3, желаемую квартиру в новом корпусе будет реально купить лишь в течение нескольких месяцев после поступления в продажу, не более полугода. За это время почти всё скупят, останутся самые неинтересные варианты.
А разница по времени между к. 2-3 и к. 1-4 получается год, максимум - полтора.
По слухам, ЛенСпецСму заморозила продажи на летний период. Хотя, это всего лишь слухи...
По поводу второй очереди - буду надеяться, что что-то останется... Ибо хочется все-таки двушку потом взять, на случай, если ребенок появится. :) Впрочем, за полтора года может что угодно произойти... Поживем - увидим, как говорится. :)

Может, конечно, все еще и лучшим образом повернется, и что-то можно будет купить ближе к озеркам... Все-таки родители здесь живут...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-26 18:37
Автор: Наташа_
Текст сообщения:
Хочу купить квартиру в ЛенСпецСМУ, привлекает удобная схема оплаты = взнос+рассрочка! к тому же по этому застройщику жалоб меньше, чем по остальным. Какте основные проблемы?

Они номально дают документы на собственность? знаю, что в Строймонтаже с этим проблемы, лифты не работаю, воды нет и пр. Как ЛССМУ? Как их смеха оплаты, где там подвох???

Спасибо.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-27 9:57
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Наташа_ писал(а): Они номально дают документы на собственность? знаю, что в Строймонтаже с этим проблемы, лифты не работаю, воды нет и пр. Как ЛССМУ? Как их смеха оплаты, где там подвох???

Спасибо.
Могу рассказать только про схему оплаты, т.к. квартиру еще ждать и ждать. :)
Подвох такой - если платить с рассрочкой после гос комиссии, то во-первых анулируются скидки за 50% первый взнос (2,5%), во-вторых, цена сразу увеличивается исходя из процентов переплаты. То есть нельзя взять максимальную рассрочку, а потом погасить заранее и сэкономить на переплате.
В остальном - все нормально. До гос комиссии действительно рассрочка беспроцентная.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-27 10:04
Автор: пузико
Текст сообщения:
дополнительна надо будет доплачивать от 5 до хз квм за вдруг увеличившуюся площадь
это типа хитрость у них такая
продать квартеру 80 квадратов а построить 87
типа куда ты денеся все равно доплатишь ;)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-27 12:27
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
пузико писал(а):дополнительна надо будет доплачивать от 5 до хз квм за вдруг увеличившуюся площадь
это типа хитрость у них такая
продать квартеру 80 квадратов а построить 87
типа куда ты денеся все равно доплатишь ;)
Доплачивать, как я понимаю, надо будет по цене за метр, которая устанавливалась при заключении договора?
Если так, то я - только за. :)
Пусть хоть двухкомнатную построят, лишь бы платить пришлось по сегодняшним ценам, а не ценам, которые будут через 2 года...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-27 12:33
Автор: пузико
Текст сообщения:
ну это канешна не кидалово
чиста хитрость
если кто согласен то не вопрос
а если ктота не ращитал а диньгов взять неоткуда
тутова сложнее :)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-28 17:10
Автор: vitars
Текст сообщения:
эх, я тоже с радостью бы доплатил за лишние метры по цене договора. А еще лучше, если бы вместо однушки двушку построили. Мечты, мечты :)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-28 17:24
Автор: пузико
Текст сообщения:
это щас так
а хитрость давно уже

да и для тех кто щас покупает доплачивать в среднем десятку за щет увеличившейся неполезной и малеха полезной площади не сильно то и охота


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-28 18:53
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
vitars писал(а):эх, я тоже с радостью бы доплатил за лишние метры по цене договора. А еще лучше, если бы вместо однушки двушку построили. Мечты, мечты :)
Аналогично! :-)
Если учесть, насколько подорожают квартиры через два года, получить лишние метры по цене метра, прописанной в договоре, будет очень приятно.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-28 19:26
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Nikolay_Zainchkovskiy писал(а):Могу рассказать только про схему оплаты, т.к. квартиру еще ждать и ждать. :)
Подвох такой - если платить с рассрочкой после гос комиссии, то во-первых анулируются скидки за 50% первый взнос (2,5%)
Наверное, это очень зависит от даты заключения договора. В декабре-2005, когда у них было много скидок, все скидки суммировались: декабрьская 5-процентнтая скидка на все объекты, 2.5% при 50% оплате сразу (этой я не воспользовался), и т.д., и ни одна из скидок не отменялась длительной рассрочкой.
Nikolay_Zainchkovskiy писал(а):во-вторых, цена сразу увеличивается исходя из процентов переплаты. То есть нельзя взять максимальную рассрочку, а потом погасить заранее и сэкономить на переплате.
Не может быть! У меня в договоре на каждый месяц прописана цена договора в случае досрочной выплаты. Т.е. если я выплачу весь остаток сумму сразу после завершения строительства, я заплачу исходную стоимость, без процентов. Если выплачу всё не сразу, а через месяц, тогда цена увеличится на 2%, и т.д. прописано на каждый месяц.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-29 9:47
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Игорь В писал(а): Не может быть! У меня в договоре на каждый месяц прописана цена договора в случае досрочной выплаты. Т.е. если я выплачу весь остаток сумму сразу после завершения строительства, я заплачу исходную стоимость, без процентов. Если выплачу всё не сразу, а через месяц, тогда цена увеличится на 2%, и т.д. прописано на каждый месяц.
Видимо, с тех пор у них многое изменилось...
Я заключал договор в мае-2006.
При рассрочке скидка 2,5% за 50% первый взнос отменялась.
Плюс, я специально спрашивал про возможность сначала использовать дополнительную рассрочку, а потом выплатить раньше - мне ответили, что стоимость квартиры увеличивается сразу, исходя из срока рассрочки. И потом уже составляется график погашения. То есть можно выплачивать и раньше, только экономии от этого не будет.
Так что взял только рассрочку до конца строительства. И сейчас об этом не жалею, т.к. тогда еще не совсем был уверен, что потяну без затягивания пояса, а сейчас понимаю, что все не так и страшно. :)

Эх, в декабре все было очень хорошо, скидки разные... Но вот доходы в декабре были существенно меньше (половинка моя дома сидела, не работала). Так бы может и о двушке можно было сразу подумать...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-29 13:23
Автор: Ruslan_!
Текст сообщения:
Господа, откуда такая уверенность, что <излишки> жилой площади, образовавшиеся в результате разницы проектного расчёта и фактической застройки, будут проданы вам по стоимости на момент заключения договора. У кого-то в договоре предварительной купли продажи это отражено? Аналогичная ситуация с получившейся отрицательной разницей. :)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-29 13:56
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Ruslan_! писал(а):откуда такая уверенность, что <излишки> жилой площади, образовавшиеся в результате разницы проектного расчёта и фактической застройки, будут проданы вам по стоимости на момент заключения договора. У кого-то в договоре предварительной купли продажи это отражено? Аналогичная ситуация с получившейся отрицательной разницей.
Это прописано в договоре. Точную цитату сейчас не приведу (нет договора с собой и нет его в электронном виде), ночером дома посмотрю, если не забуду. Это касается и увеличения, и уменьшения площади.
Кроме того, мне удалось настоять, чтобы их юрист включил в мой договор ограничение максимальной суммы дополнительных выплат при увеличении площади. У меня это не более 7 или 10 процентов от цены договора.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-06-30 10:02
Автор: Ruslan_!
Текст сообщения:
Да, действительно, это в договоре прописано. И 10 - ти процентное ограничение тоже.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-01 23:55
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Всем привет!
В пятницу ночером после работы проехал мимо стройки и был порадован темпами работ. То, что работы ведутся по субботам и воскресеньям, это уже давно не секрет, но вчера работы велись аж в полночь. На стройплощадку в столь поздний час въезжали цементовозы, велось бетонирование фундамента 4-го корпуса. У 2-го корпуса в середине была сварена арматура 5-го этажа.
Сегодня заехал туда ещё раз в светлое время суток. Середину 5-го этажа уже залили. У 3-го корпуса пока льют 1-ый и 2-ой этажи. У 4-го корпуса забетонирован фундамент, но пока ещё далеко не полностью. На месте будущего 1-го корпуса активно ведётся копание ямы. На месте будущей границы 1-го и 4-го корпусов на земле разложены секции ещё одного башенного крана, скоро их станет 4.
В общем, сплошной позитив. :-)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

BADSTROY.RU (общие вопросы) - Новое Созвездие ЛенСпецСМУ

Сообщение Игорь Ванин »

Дата: 2006-07-02 2:17
Автор: вереск
Текст сообщения:
можете меня поздравить с пятницы я тоже чей-то сосед:)))
корпус 2, секция 3, 11 этаж.
вот информация, которую получил в пятницу:
1. с 03 июля планируют начать продажи 2-й очереди ( цен пока не знают)
2. опять же с 03 июля повышает цены на квартиры (ПРИЧЕМ ВЕЗДЕ ПО РАЗНОМУ )
3. и опять же 03 июля первый взнос на ВСЕ КВАРТИРЫ 15%


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-03 10:12
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
вереск писал(а):можете меня поздравить с пятницы я тоже чей-то сосед:)))
корпус 2, секция 3, 11 этаж.
вот информация, которую получил в пятницу:
1. с 03 июля планируют начать продажи 2-й очереди ( цен пока не знают)
2. опять же с 03 июля повышает цены на квартиры (ПРИЧЕМ ВЕЗДЕ ПО РАЗНОМУ )
3. и опять же 03 июля первый взнос на ВСЕ КВАРТИРЫ 15%
Поздравляю!
Рад, что строительство идет ударными темпами, и что все больше будущих соседей появляются на этом форуме!


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-03 18:19
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Подздравляю всех, кто успел!
Один мой друг только что ездил в ЛенСпецСМУ. Ситуацию охарактеризовал как "3.14здец". Цены действительно подняли, теперь в двухкомнатных метр стоит примерно 1900 у.е. (по ЛСС-шному курсу). Первый взнос подняли до 15%. И при этом в офисе толпы народа! Квартиры в корпусах 2-ой очереди Нового Созвездия пока ещё не продаются. Зато поступила в продажу Новая Гражданка - 2 (от 1-ой и до Вавиловых). Планировок квартир у менеджеров ещё нет, но квартиры активно раскупаются. Это сильно. %)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-03 18:50
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
Игорь В писал(а):...Цены действительно подняли, теперь в двухкомнатных метр стоит примерно 1900 у.е. (по ЛСС-шному курсу). Первый взнос подняли до 15%. И при этом в офисе толпы народа! Квартиры в корпусах 2-ой очереди Нового Созвездия пока ещё не продаются. Зато поступила в продажу Новая Гражданка - 2 (от 1-ой и до Вавиловых). Планировок квартир у менеджеров ещё нет, но квартиры активно раскупаются. Это сильно. %)
Игорь, а в каком офисе много народа, в центральном на Богатырском?

Это 1900у.е. в Новом созвездии-1? А сколько ж тогда однушка, по 2000тыс. за квадрат или больше уже? А Новая Гражданка - 2 почем идет? вот блин понесло рынок...

Пугаешь нас Игорек, а можа ты там и работаешь? /хитро улыбается/


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-03 18:59
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
да, еще забыл спросить
а сколько времени требуется для составления и заключения договора?
день хватит или 2-3 дня надо?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-03 19:02
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Максимумум писал(а):
Игорь В писал(а):...Цены действительно подняли, теперь в двухкомнатных метр стоит примерно 1900 у.е. (по ЛСС-шному курсу). Первый взнос подняли до 15%. И при этом в офисе толпы народа! Квартиры в корпусах 2-ой очереди Нового Созвездия пока ещё не продаются. Зато поступила в продажу Новая Гражданка - 2 (от 1-ой и до Вавиловых).
Игорь, а в каком офисе много народа, в центральном на Богатырском?
Это 1900у.е. в Новом созвездии-1? А сколько ж тогда однушка, по 2000тыс. за квадрат или больше уже? А Новая Гражданка - 2 почем идет? вот блин понесло рынок...
Да, он про Богатырский говорил (говорит, не дождался там стоять, поехал на Невский).
1900 - это цена в Новой Гражданке - 2. Я так понял, что он поехал интересоваться как раз второй очередью Нового Созвездия, а ему вместо этого НГ предложили.
А какие цены в 1-ой очереди Нового Созвездия - для нас не очень актуально, ведь там одни только трёшки остались (мегадвушки в башне не считаются:).


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-03 19:10
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Максимумум писал(а):да, еще забыл спросить
а сколько времени требуется для составления и заключения договора?
день хватит или 2-3 дня надо?
Лично у меня с момента получения образца договора и до его заключения прошло месяца 2. Но когда уже решился, всё прошло быстро: забронировал интересную мне квартиру, тётушка-менеджер распечатала черновик моего договора, я его взял на день домой, составил список пунктов, которые хотелось бы изменить/добавить/убрать, на следующий день пошёл к их юристу, с ним пообсуждали мои предложения часа полтора, что-то учли, от чего-то пришлось отказаться. Исправленный договор распечатала та же тётушка-менеджер, я его подписал, на следующий день его подписал Евдокимов. Вот и всё.
Максимумум писал(а):Пугаешь нас Игорек, а можа ты там и работаешь? /хитро улыбается/
Никак нет, я по работе с недвижимостью никак не связан. :-)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-04 9:26
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
Игорь, а что вы правили в договоре, если не секрет, почему не устроил первоначальный вариант?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-04 9:51
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Мда...
Чуствую, что через пару лет двушку из моей однушки будет сделать очень сложно...
Хорошо хоть, что эту однуху успели отхватить...
Одна надежда - стать к тому времени миллионером. :)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-04 17:17
Автор: vitars
Текст сообщения:
А вот нам вообще отказались что-то править в договоре. Вежливо, но настойчиво сказали "Не нравится - не покупайте". Мы в самом начале всего этого ажиотажа брали, теперь наверное и подавно они изменения вносить откажутся.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-05 0:25
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Максимумум писал(а):Игорь, а что вы правили в договоре, если не секрет, почему не устроил первоначальный вариант?
Причин было много разных, см. ниже.
При заключении договора хотел внести следующие исправления и дополнения, однако юрист согласился только на часть из них.
1) П. 2.3 "Общая стоимость Квартиры, указанная в п.2.1. настоящего Договора, может быть изменена Продавцом: на суммы доплат (выплат) при увеличении (уменьшении) площади квартиры по результатам инвентаризации Квартиры Проектно-Инвентаризационным Бюро".
Дополнил: "но не более 10% от общей стоимости Квартиры"
2) П. 4.5 "В случае необходимости осуществления доп. оплаты согласно п.2.3. Покупатель обязан осуществить её в течение 15 дней с момента уведомления"
Заменил: "в течение 30 дней" (за 15 дней собрать нужную сумму невозможно, особенно если в отпуске или в командировке)
3) Этот же п. 4.5: была фраза "В случае досрочного окончания строительства Объекта Покупатель обязан осуществить досрочную оплату в полном объёме в течение 30 дней с момента уведомления".
Я настоял на выкидывании этой фразы, т.к. у меня рассрочка на 2 года после сдачи дома, и требовать досрочную оплату в течение 30 дней после окончания строительства - это бред.
4) Настоял на включении дополнительного пункта в раздел 4: "В случае изменения планового окончания строительства Объекта, указанного в п. 1.1, график платежей (Приложение N1) изменяется дополнительным соглашением на основании письменного заявления покупателя" (формулировка их юриста, я своё требование сформулировал короче).
Суть здесь в следующем. У меня рассрочка на 2 года после сдачи дома, причём на время строительства - беспроцентная, а на последующие 2 года - с процентами. Если окончание строительства перенесут вперёд, я буду вправе затребовать перерасчёт, по которому я на просроченные месяцы не буду платить проценты и дата последнего платежа будет перенесена вперёд.
5) Раздел 6, последний пункт: "В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Покупателя или по решению суда ... Продавец возвращает Покупателю полученные по Договору рублёвые денежные средства, за вычетом штрафа в размере 5% от внесённых Покупателем средств"
Вычеркнул отсюда фразу "по решению суда" по очевидным соображениям.

Исправления и дополнения, которые я хотел внести, но на которые не согласился юрист:
1) П. 1.1 и 1.2: "плановое оконччание строительства Объекта: xxxxx"; "стороны заключают договор купли-продажи Квартиры в течение 30 рабочих дней с момента получения Продавцом свидетельства о собственности на квартиру и полной предоплаты".
Здесь абсолютно не зафиксировано время между "плановым окончанием" и "моментом получения права собственности", т.е. в случае внеплановых задержек строительства даже на несколько лет договор не накладывает никаких санкций на продавца.
Отказали.
2) В раздел 6 дополнительно к пункту о том, что договор может быть расторгнут Продавцом при неисполнении Покупателем обязательств из пп. таких-то, при этом продавец возвращает покупателю деньги с вычетом 5 процентов штрафа, я хотел добавить симметричный пункт о том, что договор может быть расторгнут покупателем при неисполнении Продавцом обязательств из пп. таких-то, при этом продавец возвращает покупателю деньги плюс пени, зафиксированные в п. 5.4.
Отказали. Лишили покупателя тех прав, которые имеет продавец.

И ещё штук 5 менее существенных уточняющих правок не стали делать (лень перепечатывать, всё равно отказали). Отчасти из-за того, что каждый пункт обсуждался по 10-15 минут, а за мной была очередь. :-)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-05 11:11
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
Спасибо большое, будем внимательнее
даа, ушлые ребята, особенно с расторжением договора и сроками строительства
уж и не знаю, стоит ли с ними связываться

особенно смущает этот новый предварительный тип договора, после которого нужно куплю-продажу оформлять после получения права собственности. :? :roll:
а если право собственности затянут или вообще не дадут, такое ж возможно у нас в стране?? :x


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-06 13:13
Автор: Petrovitch
Текст сообщения:
Игорь, огромное спасибо за информацию по моему вопросу в ветке об ул. Брянцева. Очень помогло. Буду знать какие пункты уже менялись по прецеденту. :)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-06 13:42
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Пришла информация, что сейчас ЛССМУ договоры менять уже не даёт. :-(
Один мой друг собирается заключать договор по одному из объектов, вот что он пишет:
===
Я намекнул, что мне нужно будет его еще изучить, вдруг возникнет желание изменить какой-то пункт. В ответ отрезали, сказали, что вы или подписываете договор на предложенных условиях, или не подписываете, его модификация невозможна.
===



------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-06 14:23
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Игорь В писал(а):Пришла информация, что сейчас ЛССМУ договоры менять уже не даёт. :-(
Один мой друг собирается заключать договор по одному из объектов, вот что он пишет:
===
Я намекнул, что мне нужно будет его еще изучить, вдруг возникнет желание изменить какой-то пункт. В ответ отрезали, сказали, что вы или подписываете договор на предложенных условиях, или не подписываете, его модификация невозможна.
===
Да СК понимают, что у них сейчас будут покупать на любых условиях, вот и закручивают гайки. Действительно, не хочешь покупать - не покупай, другие купят...

Когда я покупал, как я уже говорил, условия были уже гораздо хуже, чем когда покупал ты...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-07 11:04
Автор: Petrovitch
Текст сообщения:
Игорь В писал(а):Пришла информация, что сейчас ЛССМУ договоры менять уже не даёт. :-(
Да, Игорь, информация верная. Пытался "бодаться" с их юристом по поводу некоторых пунктов - результат нулевой :(. "Не хошь - не ешь". По поводу пересмотра графика в случае переноса ГК вообще посмотрел на меня таким диким взглядом, как будто я предложил ему самому такой договор подписать.
Если бы мне сказали год назад, что я подпишу такой кабальный договор, ни за что бы не поверил. :-( А выбора не остается.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-11 12:37
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
9-10 июля обфотографировал стройку со всех сторон. Новые фотографии выложены по ссылке в подписи.
Ситуация на стройке следующая. 2-ой корпус: 5-ый этаж (у 3-ей секции пока только 4 этажа); 3-ий корпус: 2-ой этаж 1-ой секции и всё ещё цокольный этаж двух других секций; 4-ый корпус: залита часть фундамента, но пока ещё далеко не весь; 1-ый корпус: всё ещё роют яму, активно вывозят грунт.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-11 13:28
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Игорь В писал(а):9-10 июля обфотографировал стройку со всех сторон. Новые фотографии выложены по ссылке в подписи.
Ситуация на стройке следующая. 2-ой корпус: 5-ый этаж (у 3-ей секции пока только 4 этажа); 3-ий корпус: 2-ой этаж 1-ой секции и всё ещё цокольный этаж двух других секций; 4-ый корпус: залита часть фундамента, но пока ещё далеко не весь; 1-ый корпус: всё ещё роют яму, активно вывозят грунт.
Спасибо!
Очень полезная информация!
Строят довольно быстро, это радует.
Одно странно: срок сдачи второй очереди по плану на полтора года позже, чем первой. Но у первой очереди во 2м корпусе имеется пока только 5 этажей, а в 3м - 2 (да и то далеко не везде).
А во второй очереди уже льют фундамент...
Но ведь для того, чтобы посторить 5 этажей, ушло гораздо меньше, чем полтора года...
Отсюда мысль - либо они собираются и первую очередь задержать на год где-то, либо собираются вторую просто неспешно строить...
В общем, сроки меня как-то путают...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-11 13:56
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Nikolay_Zainchkovskiy писал(а):Одно странно: срок сдачи второй очереди по плану на полтора года позже, чем первой. Но у первой очереди во 2м корпусе имеется пока только 5 этажей, а в 3м - 2 (да и то далеко не везде).
А во второй очереди уже льют фундамент...
Но ведь для того, чтобы посторить 5 этажей, ушло гораздо меньше, чем полтора года...
Отсюда мысль - либо они собираются и первую очередь задержать на год где-то, либо собираются вторую просто неспешно строить...
В общем, сроки меня как-то путают...
Думаю, что фундаментом занимается отдельная бригада, не связанная со строителями этажей. Она закончила фундамент 3-го корпуса - взялась за 4-ый. Закончит 4-ый - возьмётся за 1-ый. Не простаивать же им.
А 2-ой корпус сейчас строят по этажу примерно за 3 недели. Если темпы не изменятся, к концу октября будет 10 этажей. Будут ли лить монолит зимой - не знаю, но на этот корпус времени хватит в любом случае.
Фундамент, наверное, должен отстояться какое-то время. У 2-го корпуса первый бетон фундамента залили прошлой осенью, а возведение этажей началось зимой.
Меня больше удивляет, почему совершенно не растёт западная часть 3-го корпуса. Может быть, до неё не дотягивается 3-ий башенный кран? Хотя, вроде, должен, он ведь совсем рядом стоит.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-11 18:33
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
Игорь В, еще раз скажу спасибо !
Бодался с их юристом, грамотный малый, удалось только сроки поправить, при нарушении которых штафные санкции наступают. И больше не уступил он ни пяди ЛССовской земли. Он все признает, по всем пунктам соглашается, что договор на стороне продавца, но грит сейчас такой раскладец.

визитку мне оставил, так я его забодал :D
а теперь уж кулаками не помашешь, договор заключен, надо работать


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-11 19:18
Автор: пузико
Текст сообщения:
нувсе чо теперича нада контролировать их
зайчики иногда по стенам пускай штоп не раслаблялись
гы гы


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-20 0:17
Автор: shavikova
Текст сообщения:
В Созвездии -2 уже квартиры не продаются, а в з-м только 3-х комнатные.А никто не знает,как можно узнать,сколько стоит метр моей однушки?Просто любопытно.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-20 9:48
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
shavikova писал(а):В Созвездии -2 уже квартиры не продаются, а в з-м только 3-х комнатные.А никто не знает,как можно узнать,сколько стоит метр моей однушки?Просто любопытно.
Я думаю, что стоит он ровно столько, за сколько удастся его продать. :)
В Гражданке-Сити-2 около 1900 у.е. метр вроде стоит.
Значит, здесь должно быть что-то похожее.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-20 17:29
Автор: vitars
Текст сообщения:
Думаю, как и в Гражданке-2, т.е. ~2100$


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-20 17:37
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Nikolay_Zainchkovskiy, vitars, вы оба правы. :-)
Мало кто заметил, но по объекту ГС-2 было ещё одно подорожание уже после того, как мы его пообсуждали прошлый раз, наверняка и по другим объектам так же.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-21 9:49
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Игорь В писал(а):Nikolay_Zainchkovskiy, vitars, вы оба правы. :-)
Мало кто заметил, но по объекту ГС-2 было ещё одно подорожание уже после того, как мы его пообсуждали прошлый раз, наверняка и по другим объектам так же.
Я время от времени захожу на сайт ЛенСпецСму.
Ценник на ГС-2 какой-то совсем не детский...
Кстати, на остальные объекты ценник на сайте почему-то не меняется. Поэтому, смотря только на сайт, создается впечатление, что дешевле взять 3хкомнатную в другом доме, чем 2хкомнатную в ГС-2...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-21 12:06
Автор: солнечная
Текст сообщения:
а где счас детские ценники????


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-21 13:05
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
солнечная писал(а):а где счас детские ценники????
Ценники молодеют прямо пропорционально расстоянию от Питера и Москвы (С)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-21 13:11
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
Блин, че-та уже не смешно, не знаю радоваться или бояться
радоваться, что успел вложиться до очередного подорожания
а бояться и плакать... что это очевидная пирамида, и она всеж грохнется, скорее всего

успеют ли построить и сдать жилье перед объявлением себя банкротами ?

как сташна жить !


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-21 13:50
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Nikolay_Zainchkovskiy писал(а):
Игорь В писал(а):Мало кто заметил, но по объекту ГС-2 было ещё одно подорожание уже после того, как мы его пообсуждали прошлый раз, наверняка и по другим объектам так же.
Я время от времени захожу на сайт ЛенСпецСму.
Ценник на ГС-2 какой-то совсем не детский...
Кстати, на остальные объекты ценник на сайте почему-то не меняется. Поэтому, смотря только на сайт, создается впечатление, что дешевле взять 3хкомнатную в другом доме, чем 2хкомнатную в ГС-2...
Потому что у них на сайте админ - тормоз, информация по ценам старых объектов обновляется в лучшем случае раз в месяц. То же самое касается и гостевой - отвечают на сообщения очень редко, и 95% сообщений остаются без ответов.
А на самом деле цены меняются, можно зайти в любой из офисов и узнать реальные цены.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-21 15:47
Автор: Petrovitch
Текст сообщения:
Максимумум писал(а):Блин, че-та уже не смешно, не знаю радоваться или бояться
радоваться, что успел вложиться до очередного подорожания
а бояться и плакать... что это очевидная пирамида, и она всеж грохнется, скорее всего

успеют ли построить и сдать жилье перед объявлением себя банкротами ?

как сташна жить !
А с чего вдруг такой пессимизм? Вы в офисе ЛССМУ давно последний раз были? Там же толпы народу. И все чего-то покупают. Оно, конечно, приамида, вопрос в том, до какой степени. Явно не МММ или селенга. Да и чтобы грохнуться ей нужно сперва достроить комплекс у Ростральных колонн. Надеюсь, понятно о чем речь. :wink: :lol:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-21 15:52
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Нашёл на Google Maps то место, где строится наш дом.
Фотография там старая, задолго до начала строительства (ещё КАД не было), зато в очень хорошем качестве, в отличие от большей части Питера.
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q ... 1,0.013497
Видно, что раньше на месте стройки была большая автостоянка, а с западной стороны - какие-то ангары (последний из которых был снесён пару месяцев назад).


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-21 15:59
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Petrovitch писал(а):Да и чтобы грохнуться ей нужно сперва достроить комплекс у Ростральных колонн. Надеюсь, понятно о чем речь.
Окна офиса, где я работаю, выходят как раз на стройку этого мегакомплекса "у Ростральных колонн". Работы там ведутся очень вяло, в отличие от остальных объектов ЛССМУ. На плакате - паспорте строительства строк окончания строительства был "IV квартал 2005 г.", последняя пятёрка была переправлена маркером на шестёрку прошлой осенью. На одном из корпусов (гостиница) утеплитель закрепили прошлой осенью, так он и мок/мёрз под дождями и снегами с осени до этого лета, только в начале лета оштукатурили.
Короче говоря, просто хочу сказать, что тот комплекс - вовсе не показатель и не эталон элитности.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-21 16:26
Автор: Petrovitch
Текст сообщения:
Сам комплекс - не показатель и, уж тем более, не эталон. Я говорил про людей, которые уже приобрели квартиры в этом доме. По слухам, далеко не последние люди из СПб и Москвы.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-24 16:04
Автор: mumka
Текст сообщения:
ВСЕМ ПРИВЕТ! КУПИЛИ КВАРТИРУ В 4 КОРПУСЕ.ЦЕНЫ УЖАСНЫЕ,А ЧТО ДЕЛАТЬ.ДАЛЬШЕ БУДУТ ЕЩЕ ВЫШЕ!


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-24 18:30
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
mumka писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ! КУПИЛИ КВАРТИРУ В 4 КОРПУСЕ.ЦЕНЫ УЖАСНЫЕ,А ЧТО ДЕЛАТЬ.ДАЛЬШЕ БУДУТ ЕЩЕ ВЫШЕ!
Дальше будет обвал, разорение всех строительный компаний, дефолт и военный переворот.
Это мне по секрету из достоверных источников сообщили.

а кстати, совсем забыл, потом революция, угу-угу
а потом национализируют все и изымут излишки жилой площади в фонд нуждающихся

достало уже, чесслово !
нормальному человеку скоро не купить квартиру..
хех, демография, демография..

Короче, mumka, проходи мимо, агент неудавшийся


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-24 18:54
Автор: вереск
Текст сообщения:
да не, не изымут излишки, а будут уплотнять. чтото типа Швондер и Компания, причем с обязательным пением различных культовых песен, но не нарушая зЗакон о ДДУ.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-24 19:33
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Максимумум писал(а):достало уже, чесслово !
нормальному человеку скоро не купить квартиру..
хех, демография, демография..
Один коллега толкнул гениальнейшую мысль насчёт повышения цен на жильё. Говорит, что всё это хорошо и правильно, ведь старики своим пОтом и кровью заработали на жильё, поэтому и молодым теперь не должно быть беЗплатно.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-24 19:47
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
вот уж я на своих детях-внуках отыграюсь тагда :twisted:
гениально ! :lol:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-25 9:45
Автор: mumka
Текст сообщения:
У тебя похоже плохо с чтением и пониманием написанного.Ты успел купить квартиру до подорожания,а я нет.Да и пугливый ты какой-то. То очередная пирамида тебе мерещится,теперь про революция вспомнил. Накликаешь ты беду на все наше "Новое Созвездие"!!! А где мне ходить,я уж разберусь сама,договорились? :D


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-25 9:51
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
mumka писал(а):У тебя похоже плохо с чтением и пониманием написанного.Ты успел купить квартиру до подорожания,а я нет.Да и пугливый ты какой-то. То очередная пирамида тебе мерещится,теперь про революция вспомнил. Накликаешь ты беду на все наше "Новое Созвездие"!!! А где мне ходить,я уж разберусь сама,договорились? :D
Поздравляю с покупкой!

Если не секрет, что за квартира, во что обошлась?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-25 10:03
Автор: mumka
Текст сообщения:
Однокомнатная,с рассрочкой на 2 года после ГК. С удорожанием -90тыс.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-25 12:57
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
mumka писал(а):Однокомнатная,с рассрочкой на 2 года после ГК. С удорожанием -90тыс.
А сколько метров квартира?

Мда, все больше расстраиваюсь, что сразу двушку не взял... Надо было тоже брать рассрочку на 2 года после ГК...

С другой стороны, рад, что однуху успел отхватить по еще доступной цене (44м - 60 тыс). Хотя, год назад такой ценник бы назвали сумасшедшим. :)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-25 15:13
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
mumka писал(а):У тебя похоже плохо с чтением и пониманием написанного.Ты успел купить квартиру до подорожания,а я нет.Да и пугливый ты какой-то. То очередная пирамида тебе мерещится,теперь про революция вспомнил. Накликаешь ты беду на все наше "Новое Созвездие"!!! А где мне ходить,я уж разберусь сама,договорились? :D
Не, тогда подожди, я ошибся mumka, приношу извинения ! :oops: :D

Твой пост больно на рекламный слоган похож был "покупай сичас, завтра будет дороже !" :roll: которые на каждом шагу и уже достали изрядно.

я кстати тоже 2 недели назад только купил, тоже после подорожания, тоже 1к, тоже за 90тыс., в Гражданка Сити только. Сам так же в ужасе, это у меня нервное :lol:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-25 20:27
Автор: вереск
Текст сообщения:
так уже 4 корпус продают, или мне показалось :?:
если да, то по поводу планировки вопросик. она сильно корпус от корпуса отличается (а то на ЛССМУшном сайте все в отпуске, хотя и то что уних обнавлено все тоже без планировки. короче пипл все схавает&#61651;(с) )
[/quote]


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-25 21:09
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
вереск писал(а):так уже 4 корпус продают, или мне показалось :?:
Только по сообщению от mumka. На сайте пока ни слова.
вереск писал(а):если да, то по поводу планировки вопросик. она сильно корпус от корпуса отличается
Судя по тому, что между планировками двушек и трёшек во 2 и 3 корпусах не было почти ничего общего, в 4-ом корпусе они тоже могут сильно отличаться.
С другой стороны, 4-ый корпус - это башни, а в них сильно не развернёшься, значит, они могут быть похожи на башни 3-го корпуса.
вереск писал(а):а то на ЛССМУшном сайте все в отпуске, хотя и то что уних обнавлено все тоже без планировки. короче пипл все схавает(с)
У них на сайте отпуск круглый год. :-)
Раз в месяц-два кто-то просыпается и делает апдейт, потом опять в отпуск.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-26 13:45
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
Игорь В писал(а):
вереск писал(а):так уже 4 корпус продают, или мне показалось :?:
Только по сообщению от mumka. На сайте пока ни слова.
надо на правильном сайте смотреть, который обновляется почаще
http://www.unlenspecsmu.ru/
а точнее
http://www.unlenspecsmu.ru/infoestate.s ... obj=133899&


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-26 13:57
Автор: Nikolay_Zainchkovskiy
Текст сообщения:
Максимумум писал(а):
Игорь В писал(а):
вереск писал(а):так уже 4 корпус продают, или мне показалось :?:
Только по сообщению от mumka. На сайте пока ни слова.
надо на правильном сайте смотреть, который обновляется почаще
http://www.unlenspecsmu.ru/
а точнее
http://www.unlenspecsmu.ru/infoestate.s ... obj=133899&
На официальном сайте уже тоже появился 4й корпус в продаже.
Ценник похож на ценник ГС-2.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-26 17:41
Автор: вереск
Текст сообщения:
спасибо за информацию. все посмотрел.
еще один вопросик. когда планируют продавать парковку и вообще будет она или нет.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-26 17:54
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
вереск, хороший вопрос, присоединяюсь..
тоже интересно


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-26 17:58
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
А вот скажите, плз, кто знает
из 2х комплексов: Гражданка Сити и Новое Созвездие
какой из районов лучше, на ваш взляд и по каким параметрам ?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-27 15:53
Автор: вереск
Текст сообщения:
теперь и я присоединясь :D


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-27 18:12
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Максимумум писал(а):я кстати тоже 2 недели назад только купил, тоже после подорожания, тоже 1к, тоже за 90тыс., в Гражданка Сити только.
Судя по циферкам в твоём "откуда", один мой хороший друг будет прямо над тобой (только он что-то не заходит на форум). :-)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-27 18:19
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Nikolay_Zainchkovskiy писал(а):
Максимумум писал(а):
Игорь В писал(а):
вереск писал(а):так уже 4 корпус продают, или мне показалось :?:
Только по сообщению от mumka. На сайте пока ни слова.
надо на правильном сайте смотреть, который обновляется почаще
http://www.unlenspecsmu.ru/infoestate.s ... obj=133899&
На официальном сайте уже тоже появился 4й корпус в продаже.
У меня есть подозрение, что база квартир на этих двух сайтах обновляется практически синхронно. И так же синхронно ещё не все планировки появились, а посмотреть их было бы интересно, пока не распродали.
Кстати, мне кажется, что ЛССМУ придерживает часть квартир в НС-4, не выставляя их в продажу. Там ведь 3 25-этажные секции с башнями. Если считать по минимуму со 2 по 22 этаж по 4 квартиры на этаже, а на 23-25 - по 2 мегаквартиры (как в башнях 3-го корпуса), тогда получается, что в 4 корпусе должно быть как минимум 270 квартир, а в продаже их всего 87 (не могли же почти 200 квартир за неделю продать).


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-27 18:20
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
вереск писал(а):спасибо за информацию. все посмотрел.
еще один вопросик. когда планируют продавать парковку и вообще будет она или нет.
Спрашивал в гостевухе на http://www.lenspecsmu.ru/book.php
Как обычно, не ответили. :-)
Через пару недель поеду в кассу, заодно поспрашиваю менеджеров, может скажут что-то, чего нет на сайте.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-27 18:26
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Максимумум писал(а):А вот скажите, плз, кто знает
из 2х комплексов: Гражданка Сити и Новое Созвездие
какой из районов лучше, на ваш взляд и по каким параметрам ?
Район вокруг метро Академическая мне больше нравится по инфраструктуре, к юго-востоку от перекрёстка в последние годы построили много торгово-учрежденческих зданий. И до парка всего 1.5 км пешком. Правда, сто лет не ходил гулять в парки. :-)
Но я в НС, а не в ГС, потому что когда я выбирал в конце прошлого года, в ГС-1 уже не было в продаже приличных двушек, а двушка в НС-2 очень мне понравилась, я весной уже писал в этой теме большой опус насчёт моего выбора. :-)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-27 18:35
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
В последние месяцы фотографирую стройку раз в 3 недели, как раз за это время дом подрастает на этаж.
Сегодня случайно проезжал мимо стройки и был приятно удивлён. С момента предыдущей фотосессии прошло всего 2.5 недели, тогда во 2-ом корпусе была построена половина 5-го этажа, а сегодня в средней секции уже сваривают арматуру 7-го!
И ещё дом стал расти как-то неравномерно. 1-ая и 2-ая секции 2-го корпуса растут быстро (заканчивают 6-ой - начинают 7-ой этаж), а 3-я секция 2-го корпуса стала отставать (всё ещё заканчивают 4-ый - начинают 5-ый этаж, с начала июля мало что изменилось), зато её догоняет 1-ая секция 3-го корпуса (там 4-ый этаж делают). А вот 3.2 и 3.3, как и раньше, почти не растут, только-только начинают выглядывать из-за забора.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-27 18:58
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
Игорь В, спасибо за инфу
теперь буду с нетерпением сжать сдачу дома, осталось чуть-чуть /оптимист типа/
а сосед если хороший, то конечно, пусть живет... и на форум пусть заходит


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 8:15
Автор: mumka
Текст сообщения:
Игорь В Из 4 корпуса в продаже только первая секция.Еще две они придерживают до нового повышения,я думаю.А что видно по 4 корпусу,залили фундамент?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 8:29
Автор: mumka
Текст сообщения:
Nikolay_Zainchkovskiy А у меня 46 метров. Повезло,ведь 60тыс.это не 90. Год назад я не верила,что будет 2тыс.за метр .


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 8:42
Автор: mumka
Текст сообщения:
Максимумум Извинения приняты,без обид! :lol: Я хотела в ГС-2 купить,она первая в продаже появилась,но мне сказали что там рядом проходит высоковольтная линия.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 9:08
Автор: mumka
Текст сообщения:
вереск Планировки башен в 3 и 4 похожи,отличается от всех только 2 корпус.Там однушки есть небольшие от 36 метров.В 1 секции 4 кор. от 43 метров. Паркинг будет.Когда подписывала договор мне предложили забронировать место,как начнется продажа-позвонят.Цена неизвестна,в зависимости от количества мест. В "Золотой гавани"-20тыс.дол.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 9:28
Автор: mumka
Текст сообщения:
Никто не заказывал перепланировку квартиры? Я решила совместить ванну с санузлом.Повезло что однокомнатная квартира,а не трех,т.к. сумма насчитывается на общую площадь!!!


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 11:18
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
mumka писал(а):...Я хотела в ГС-2 купить,она первая в продаже появилась,но мне сказали что там рядом проходит высоковольтная линия.
Мне тоже говорили, что высоковольтная рядом. И даже, как я узнал, не высоковольтная, а подстанция всего Калининского района. Но поскольку я инженер-связи, то воробья на мякине не проведешь :lol:

Вредное влияние электромагнитного излучения от ЛЭП на организм не доказано. Эпидемиологи что-то пытаются про рак рассказать, но им бабло надо отрабатывать. А излучение от ЛЭП (если оно достаточно удалено, ну например, более 100 метров), капля в море тысяч других излечений:
- от телевизоров, компьюторов /я по 10 и более часов за компом в день/
- от всяких электронных устройств
- от радио и сотовых тлф и т.д.

По оценкам ученых, сегодня электромагнитное облучение в 100 миллионов раз превышает то, что испытывали наши деды.
+/- миллион мне роли не сыграет.

в общем, шумная и пылная автомагистраль рядом нанесет гораздо больше вреда :wink:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 15:40
Автор: mumka
Текст сообщения:
Максимумум От всего конечно не убережешся,но и лишний раз не хочется ,если есть выбор. Да и роднее мне Гражданка,я с детства здесь живу.И на дачу ездить от НС ближе,там развязку и тоннель под железкой строют. :D


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 15:47
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
mumka, если роднее гражданка, то безусловно

мой пост будет полезен многим сомневающимся, а тож нас пугают где только можно согласно своим маркетинговым планам

и потом, как я думаю, перспектива всех ЛЭП в черте города - это уход в силовые кабели и под землю. Такая тенденция имеется в Москве, чтобы высвободить гектары пустырей, очень между прочим дорогих


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 16:17
Автор: вереск
Текст сообщения:
mumka мне бронировать не предложили, сказали рано еще, вот когда решат продавать, тогда и сообщат(хотя цены приблизительно назвали 15тыс.). а вообще кто-нибудь в курсе как такой паркинг пользуется спросом(например, в той же гавани)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 16:20
Автор: вереск
Текст сообщения:
mumka кому хотела заказать перепланировку квартиры, если можно , то поподробнее


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 16:26
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
mumka писал(а):А что видно по 4 корпусу,залили фундамент?
20 дней назад была залита часть, похоже, что на две секции, как видно на этой фотке: http://novoesozvezdie.spb.ru/photo/disp ... um=5&pos=7
К началу следующей недели сделаю очередную порцию фотографий.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 16:29
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Максимумум писал(а):
mumka писал(а):...Я хотела в ГС-2 купить,она первая в продаже появилась,но мне сказали что там рядом проходит высоковольтная линия.
Мне тоже говорили, что высоковольтная рядом. И даже, как я узнал, не высоковольтная, а подстанция всего Калининского района. Но поскольку я инженер-связи, то воробья на мякине не проведешь :lol:
Вредное влияние электромагнитного излучения от ЛЭП на организм не доказано. Эпидемиологи что-то пытаются про рак рассказать, но им бабло надо отрабатывать. А излучение от ЛЭП (если оно достаточно удалено, ну например, более 100 метров), капля в море тысяч других излечений
Полностью согласен. Да и не на уровне твоих окон ЛЭП будет, ты ж повыше жить будешь. На мой взгляд, лучше уж пусть будет перед окнами свободное пространство из-за ЛЭП, чем через 10 метров ещё один высотный дом.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 16:33
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
mumka писал(а):.. Я решила совместить ванну с санузлом.Повезло что однокомнатная квартира,а не трех,т.к. сумма насчитывается на общую площадь!!!
Я тоже хотел совместить. Шикарно смотрится, но жена против, сказала "дети когда писать хотят, ждать никого не будут", даже если очень быстро полотенцем вытираешься

В нашем деле главное не спорить по мелочам

так что, может и не надо объединять? :roll:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 17:00
Автор: mumka
Текст сообщения:
вереск Думаю на паркинг желающих будет больше,чем машино-мест.Очень удобная вещь-особенно зимой! Перепланировку заказывала в ЛСС,кабинет 0.12.Убрать перегородку между ванной и санузлом и заделать дверной проем обошлось в 20 тыс.руб.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

BADSTROY.RU (общие вопросы) - Новое Созвездие ЛенСпецСМУ

Сообщение Игорь Ванин »

Дата: 2006-07-28 17:07
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
mumka писал(а):Перепланировку заказывала в ЛСС,кабинет 0.12.Убрать перегородку между ванной и санузлом и заделать дверной проем обошлось в 20 тыс.руб.
А более детальная смета (на эти две работы по отдельности) не прилагалась?
Я хочу заделать дверной проём между кухней и комнатой, который кажется мне совершенно лишним. Интересно, во сколько это обойдётся.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 17:07
Автор: mumka
Текст сообщения:
Максимумум С детьми такой вариант конечно не подходит. У меня другая проблема-мне нужна ванна,а мужу-душевая кабина,поэтому решили совместить,чтобы влезло и то и другое! :lol:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-28 17:24
Автор: mumka
Текст сообщения:
Игорь В В смете посчитано все вместе.Как мне объяснили-если метраж сносимой перегородки больше чем метраж создаваемой,то расценка 320 руб. за м2,а если меньше-1300руб.У меня по цене первого варианта,а у вас боюсь по цене второго т.к ничего не сносите,а только заделываете.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-30 9:03
Автор: вереск
Текст сообщения:
mumka
где оформляла договор ЛССМУ или УНЛССМУ?
сколько по времени они оформляют перепланировку (меньше или больше недели)
и по цене, я немного не понял, 1300 руб за излишек того что было, или если больше тогда сразу 1300
сколько стоит само изменение проекта


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-31 12:05
Автор: mumka
Текст сообщения:
вереск Оформляла на Богатырском 2.По 1300 или 320 за метр насчитывают сразу.Проект согласовывают с водо- и электроснабжением. Мне согласовывали только водо-,т.к в ванне к счастью нет электроразеток.Соглосование обошлось в 7500,а 11700-
стоимость самой работы.Оформляют не быстро,мне еще не отдали договор с планом перепланировки.Главное,нужно успеть до заливки своего этажа.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-31 17:40
Автор: вереск
Текст сообщения:
сегодня звонил в УНЛССМУ, менеджер , с которым заключали договор, сказал: "Еще нет проекта, ничего нет, когда будет неизвестно, но как тольеко , то мы вам позвоним". интересно, а забранировать на Богатырском можно или нет?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-31 17:46
Автор: вереск
Текст сообщения:
Предыдущее сообщение, это я про паркинг писАл, :D

теперь про ванную и туалет, надо сразу указывать, где будет ванна и унитаз, или кабинка, если надумаем, или пока согласуют только стены, перегородки.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-31 18:36
Автор: mumka
Текст сообщения:
вереск Насчет паркинга лучше договариваться на Богатырском,центральный офис он по-моему надежнее.Мне просто с менеджером повезло,она мне сама предложила.Насчет перепланировки-согласуются только стены,а где будут проходить трубы они еще сами не знают,плана разводки труб нет и на мой вопрос когда он появиться мне ответили что возможно когда дом уже построят.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-31 21:33
Автор: Joop!
Текст сообщения:
Всем привет! Принимайте новичка. Сразу глупый вопрос. Дом у нас предполагается вроде как кирпично-монолитный, однако, посетив сегодня стройплощадку, я ни одного кирпича ни в стене первого корпуса, ни просто на стройке не увидел..


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-07-31 21:43
Автор: Joop!
Текст сообщения:
Игорь В писал(а):В последние месяцы фотографирую стройку раз в 3 недели, как раз за это время дом подрастает на этаж.
Сегодня случайно проезжал мимо стройки и был приятно удивлён. С момента предыдущей фотосессии прошло всего 2.5 недели, тогда во 2-ом корпусе была построена половина 5-го этажа, а сегодня в средней секции уже сваривают арматуру 7-го!
И ещё дом стал расти как-то неравномерно. 1-ая и 2-ая секции 2-го корпуса растут быстро (заканчивают 6-ой - начинают 7-ой этаж), а 3-я секция 2-го корпуса стала отставать (всё ещё заканчивают 4-ый - начинают 5-ый этаж, с начала июля мало что изменилось), зато её догоняет 1-ая секция 3-го корпуса (там 4-ый этаж делают). А вот 3.2 и 3.3, как и раньше, почти не растут, только-только начинают выглядывать из-за забора.
Сегодня был на стройплощадке. Подтверждаю эту информацию. Только сейчас понял, что 1-й корпус будет реально построен последним. Зачем было его так называть.. Запутали, негодяи.. Я так понимаю, в продажу он еще не поступал?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-01 8:00
Автор: mumka
Текст сообщения:
Joop! Поздравляю с покупкой! В какой секции квартира? У меня 4 корпус,1 секция.Первый корпус будут продавать последним.А кирпичи будут позже,не все так быстро! :D


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-02 9:15
Автор: Joop!
Текст сообщения:
mumka писал(а):Joop! Поздравляю с покупкой! В какой секции квартира? У меня 4 корпус,1 секция.Первый корпус будут продавать последним.А кирпичи будут позже,не все так быстро! :D
Спасибо. У меня тоже 4к., 1 секция. 9 этаж. Так что можно сказать соседи.. Виртуальные пока только.. :)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-02 12:23
Автор: Sonick
Текст сообщения:
А кто в курсе, кухонные плиты будут газовые или электрические? На сайте в описании проекта ничего не сказано, но есть упоминание об автономных котельных, которые ИМХО явно на газе должны работать.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-02 15:32
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Sonick писал(а):А кто в курсе, кухонные плиты будут газовые или электрические? На сайте в описании проекта ничего не сказано, но есть упоминание об автономных котельных, которые ИМХО явно на газе должны работать.
Насколько я знаю, уже довольно давно газовые плиты нигде не ставятся (может, в СНИПах прописано?), даже если на крыше газовая котельная.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-02 15:37
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Joop! писал(а):Всем привет! Принимайте новичка. Сразу глупый вопрос. Дом у нас предполагается вроде как кирпично-монолитный, однако, посетив сегодня стройплощадку, я ни одного кирпича ни в стене первого корпуса, ни просто на стройке не увидел..
Приветствую будущего соседа!
В кирпично-монолитном доме, как правило, только наружные не несущие стены выполняются из кирпича, иногда внутренние не несущие перегородки тоже. В Новом Созвездии внешние стены и перегородки строить ещё не начали, поэтому кирпича не видно.
Кстати, кто-то рассказывал (не помню источник), что якобы по каким-то правилам или СНИПам внешнюю кирпичную кладку должны класть с отставанием не более 4-ех этажей от монолитной части. Правда, почти везде это правило игнорируется.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-02 20:02
Автор: Joop!
Текст сообщения:
Sonick писал(а):А кто в курсе, кухонные плиты будут газовые или электрические? На сайте в описании проекта ничего не сказано, но есть упоминание об автономных котельных, которые ИМХО явно на газе должны работать.
Договора нет под рукой.. Там есть приложение где указано оборудование, устанавливаемое в квартире строителями. По моему, там вообще никакой плиты не указано. Но в новых домах давно уже газовые плиты не ставят, насколько я знаю. И наличие котельной, работающей на газе, никак не влияет на плиту..


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-03 17:43
Автор: Sonick
Текст сообщения:
Жаль, а так хотелось газовую плиту :-(


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-03 20:07
Автор: вереск
Текст сообщения:
to mumka
я снова про паркинг, звонил и на Богатырский, сказали надо работать с тем менеджером, с которым оформлялись. :(
А пока проет нет, когда будет... Вообщем все как обычно, а других ввели в заблуждение.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-04 13:01
Автор: mumka
Текст сообщения:
Sonick Плита будет электрическая,спросила когда договор заключала.Я тоже хотела газовую :cry:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-04 13:06
Автор: mumka
Текст сообщения:
Joop! Сколько метров квартира,если не секрет? У меня 46м.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-04 13:30
Автор: mumka
Текст сообщения:
вереск Как мне сказала моя менеджер,бронировать это не их работа.Кстати,когда брала квартиру,самые дешевые на нижних этажах были уже забиты,а я ведь была первой, и еще 2 часа ждала начала продаж в 4 корпусе! И с паркингом так же будет,прийдешь первым,а напротив половины машиномест в компьютере уже фамилии стоят!


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-04 13:40
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
Блин что-то пропустил я..
тут вопрос задавали, а паркинг как дорого будет стоить в Созвездии или в Сити ? Деньги сразу или постепенно? Начали продажи или нет еще?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-04 17:14
Автор: вереск
Текст сообщения:
еще не продают, но как то уже бронируют, а кого то посылают. Сколько и как никто не знает, так как нет проекта.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-05 18:26
Автор: Joop!
Текст сообщения:
mumka писал(а):Joop! Сколько метров квартира,если не секрет? У меня 46м.
У меня 94. С двумя лоджиями.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-05 23:55
Автор: Joop!
Текст сообщения:
Максимумум писал(а):Блин что-то пропустил я..
тут вопрос задавали, а паркинг как дорого будет стоить в Созвездии или в Сити ? Деньги сразу или постепенно? Начали продажи или нет еще?
Нет еще никакого паркинга и не факт что вообще будет. Проекта на него пока нет. Один из менеджеров ЛСС вообще назвал мне пристройку рядом с 1 корпусом автосалоном.
В рекламе писали что внутренний двор расчитан на 500 с чем-то машин. Делим 1700 квартир на 500 мест и получаем жесткую борьбу за место под солнцем.. ; )


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-07 12:47
Автор: mumka
Текст сообщения:
Joop! Если я не ошибаюсь,судя по метражу,это трешка.А в 3 корпусе не смотрели,там метр подешевле,правда планировки не очень.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-07 23:02
Автор: Joop!
Текст сообщения:
mumka писал(а):Joop! Если я не ошибаюсь,судя по метражу,это трешка.А в 3 корпусе не смотрели,там метр подешевле,правда планировки не очень.
В 3-м подешевле, но и не то, что хотелось. Я не спешу никуда - подожду и до 2009 года..


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-08 17:24
Автор: wano
Текст сообщения:
Привет, коллеги! Теперь я тоже с вами!
Сегодня вписался в трешку в третьем корпусе. Сначала хотел этаж эдак 12-й, а потом уже в офисе смотрю, что в четвертом корпусе дерут за каждый следующий этаж 10 баксов, а в третьем всего только жалких 5...

Не удержался от такой халявы и взял 20-й этаж...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-08 17:40
Автор: вереск
Текст сообщения:
to wano за каждый следующий этаж 10 баксов - это откуда считают :(


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-08 18:39
Автор: wano
Текст сообщения:
2 вереск

Считают начиная со 2 этажа и до 22-го, например цены на трешку 3.01 (тип б) в 4-м корпусе колеблятся сейчас от 1564 у.е. на 6-м этаже до 1724 у.е. на 22-м этаже. Точно по десятке за этаж...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-09 1:57
Автор: dolshik2008
Текст сообщения:
Район просвета не шибко привлекательный до центра полтора часа пилить


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-09 10:14
Автор: wano
Текст сообщения:
Посмотрите на сайт ЛССМУ, цены скакнули еще на 300 баксов в среднем. Теперь Новое Созвездие от 1700 у.е. за метр в трешках. Получается, я купил последнюю квартиру в третьем корпусе по старой цене. Только почему то это не радует...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-09 12:30
Автор: Максимумум
Текст сообщения:
wano писал(а):... Только почему то это не радует...
во-во, меня тоже сааавсем не радует, особенно в связи с полуизвращенным договором от ЛенСпецСМУ непонятно во что инвестирования, а в будущем купли-продажи...
Если цены очень сильно подрастут, им выгоднее сказать всем спасибо и ликвидировать управляющие компании, это ж капиталисты, у них ничего святого :roll:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-09 16:25
Автор: evil_alex
Текст сообщения:
dolshik2008 писал(а):Район просвета не шибко привлекательный до центра полтора часа пилить
зато загород как 2 пальца об асфальт :wink:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-09 17:21
Автор: vitars
Текст сообщения:
dolshik2008 писал(а):Район просвета не шибко привлекательный до центра полтора часа пилить
За полтора часа до центра из далекой области добираются. От НС максимум минут 40, и то если не торопясь.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-10 0:24
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
4 августа опять обфотографировал стройку со всех сторон. Фотографии выложены по ссылке в подписи.
Состояние дел такое (номер корпуса и секции, строящийся этаж, прирост по сравнению с последней фотосессией 10 июля):
2.1, 2.2 - 7 (+2) :!:
2.3 - 5 (+0.5)
3.1 - 4 (+2) :!:
3.2 - 1 (+0.5)
3.3 - 0 (+0) :-(


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-10 0:28
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
dolshik2008 писал(а):Район просвета не шибко привлекательный до центра полтора часа пилить
Какие-такие полтора часа?! За два часа можно пешком дойти до центра быстрым шагом! :-)
Просвет, Академка, площадь Мужества - время до центра на машине практически одинаковое, по будням пробки начинаются южнее, а между указанными точками можно перемещаться за 10-15 минут.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-12 20:13
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Проезжал сегодня мимо стройки, обратил внимание, что начали собирать 4-ый башенный кран, секции которого лежали за забором уже месяца полтора. Ставят его около 4-го корпуса.
Пока из земли торчит только зародыш башни со стрелой. Хочу на днях подловить момент наращивания башни и заснять его во всех подробностях. Надеюсь, они сильно тормозить не будут и не придётся для этого ездить каждый день и наблюдать один только зародыш без движения. :-)
Да, кстати, в секции 2.2 начали делать уже 8-ой этаж: сварена арматура, кое-где уже залили бетон.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-12 20:39
Автор: shavikova
Текст сообщения:
А кто-нибудь знает,вот если(не дай бог) по форс мажерным обстоятельствам в срок не уплатил очередной платеж.то сумма квартиры увеличивается по приложению №3? Или я тупая, или там этого не написано,может плохо читала? Или другой вариант,если ,опять же на данном этапе переуступка права покупки. я в деньгах выигрываю? Я продавать не собираюсь, просто привыкла подстраховываться :oops:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-12 22:04
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
shavikova писал(а):А кто-нибудь знает,вот если(не дай бог) по форс мажерным обстоятельствам в срок не уплатил очередной платеж.то сумма квартиры увеличивается по приложению №3? Или я тупая, или там этого не написано,может плохо читала?
Нет, на "Приложение 3" переключение происходит только если первый платёж не внесён в указанные сроки (как мне объяснили, это сделано для того, чтобы ты не пытался заключить договор заранее по низкой цене, а реально начать платить позже, когда квартира уже могла подорожать).
А если очередной платёж не внесён вовремя, тогда действуют другие пункты. В моём договоре они примерно таковы: (5.2) пени в размере 0.1% от общей стоимости квартиры :shock: за каждый день просрочки; (6.9) если за 15 дней просрочки я так и не соизволю заплатить, продавец может расторгнуть договор.
В твоём договоре эти пункты могут отличаться. Я его заключал в декабре 2005 г., с тех пор, как пишет народ, типовой договор заметно изменился.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-14 16:31
Автор: Андрей Б
Текст сообщения:
С паркингом будьте осторожны.
в Морском Фасаде (Строили ЛССМУ и его дочка МФТЦ) людей заставляют задним числом подписывать бумаги суть которых - согласиться с уменьшением площадей. Похоже, что часть гаража задним числом кому-то продали. Собственность на гараж не оформляют уже несколько лет. Обязательства по регистрации прав собсвенности просрочены на несколько лет. Но поскольку у ЛССМУ много дочек ничего не стоит перевести стрелки.
Сейчас владельцам гаражей навязывают кабальный договор с так называемым ПЖСК (это не ЖСК, а дочка ЛССМУ) с необоснованными тарифами. По договору все права у обслуживающей организации. При неоплате завышенных тарифов на месяц собственников-автовладельцев вправе не допускать в их гараж (в их собственность). По этому договору нельзя обращаться в суд - можно только в тритейский суд при ассоциации строителей (догадываетесь в чью пользу будут все споры). К сожалению, законодательство позволяет считаться такому положению вещей законным.
Об этом можно прочитатть и на форумее Морского Фасада.
Вообще очень рекомендую читать форумы уже построенных ЛССМУ домов - там вскрываются механизмы обмана дольщиков. ЛССМУ через свои дочерние фирмочки не оставляет дольщиков и после постройки домов - не обоснованные тарифы, расоряжение общим имуществом собственников (бывших дольщиков) без их согласия - типичные ситуации.
Ввиду этого необходимо как можно раньше создавать свои ТСЖ (а не карманные, под управлением ЛССМУ) и отстаивать свои права. Иначе вас так и будут всю жизнь доить.
ФОГРУМЫ ДОМОВ, построенных ЛССМУ:
1) Коломяжский, 20

http://www.kolo20.ru/forum/

2) Живой Родник


http://www.livespring.spb.ru/forum/

3) Ланское шоссе

http://www.lanskoe14.spb.ru/forum/



4) Морской Фасад

http://www.morskoj.spb.ru/


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-15 12:36
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Игорь В писал(а):Проезжал сегодня мимо стройки, обратил внимание, что начали собирать 4-ый башенный кран. Ставят его около 4-го корпуса.
Пока из земли торчит только зародыш башни со стрелой. Хочу на днях подловить момент наращивания башни и заснять его во всех подробностях.
Заснял вчера этот процесс, выложил фотографии полутора периодов сборки: http://novoesozvezdie.spb.ru/photo/thum ... hp?album=7
Процесс сборки крана внешне оказался довольно простым. Во время сборки верхняя часть крана (стрела и кабина) прикреплены не к основной части башни, а к некой конструкции более широкого размер, которая надета на башню (изначально - на "зародыш" башни). У этой конструкции спереди есть полочка. Кран поднимает новую секцию на эту полочку, потом вся эта широкая конструкция вместе с верхней частью крана ползёт по башне наверх (на домкратах, что ли?), после поднятия на одну секцию трое мужиков впихивают новую секцию на свободное место, прикрепляют её к башне, после чего цикл повторяется.
Без ответа остался только вопрос, как после установки последней секции башни с неё снимают эту "толстую конструкцию", используемую для сборки, она ведь на самом верху оказывается, а на работающих кранах её уже нет.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-16 16:30
Автор: Elentari
Текст сообщения:
Всем привет! Мы купили квартиру в 4-м корпусе, 1-й секции на 21-м этаже! Будем рады познакомиться и общаться с будущими соседями! :P


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-17 0:05
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Elentari, приветствую нового будущего соседа!

2All. Только что проезжал мимо стройки, 4-ый башенный кран около 4-го корпуса уже собран в полный рост, но пока в работе не замечен. Свершилось новое ключевое событие - начали активно заливать бетон в фундамент 1-го корпуса, на стройке наблюдалась вереница испражняющихся цементовозов. Одновременно активно работают над 8-ым этажом средней части 2-го корпуса. И это всё аж в полночь!


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-17 0:45
Автор: Joop!
Текст сообщения:
Elentari писал(а):Всем привет! Мы купили квартиру в 4-м корпусе, 1-й секции на 21-м этаже! Будем рады познакомиться и общаться с будущими соседями! :P
Привет! Мои поздравления! Я ваш сосед с 9-го этажа.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-17 14:47
Автор: wano
Текст сообщения:
Похоже ажиотаж немного спал. Количество квартир в НС вот уж как третий день на сайте не меняется.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-17 18:31
Автор: вереск
Текст сообщения:
или админ заснул(запил, ушел в отпуск). нужное подчеркнуть :D :D


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-18 19:24
Автор: вереск
Текст сообщения:
по примеру mumka Заказал проект перепланировки в ЛССМУ (объединение ванной и туалета и ее расширение за счет коридора), посмотрел предлагаемый ЛССМУ проект моей перепланировки:
стена, граничащая с перегородкой между коридором и жилой комнатой, стала границей между комнатой и ванной, при этом в предлагаемом пректе толщину стены увеличили вдвое за счет кирпичной (блочной ) кладки, однако вновь возводимые стены не имеют такой толщины и будут выложены в один кирпич (блок). За счет этой кладки похоже сильно возрастает цена на перепланировку (всего-то 39тыс. руб.:shock: ) и уменьшается ширина ванной на 8 см. Всего
В чем тут тонкость. зачем две стены ставить рядом (звуко-, тепло-, гидроизоляция или еще что-то :?: ).
перед отправкой документов просчитали соотношение сносимых и вновь возводимых стен, причем соотношение было 1:1 с небольшим перевесом в сторону сносимых.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-18 19:27
Автор: вереск
Текст сообщения:
по примеру mumka Заказал проект перепланировки в ЛССМУ (объединение ванной и туалета и ее расширение за счет коридора), посмотрел предлагаемый ЛССМУ проект моей перепланировки:
стена, граничащая с перегородкой между коридором и жилой комнатой(залом) , стала границей между комнатой и ванной, при этом в предлагаемом пректе толщину стены увеличили вдвое за счет кирпичной (блочной ) кладки, однако вновь возводимые стены не имеют такой толщины и будут выложены в один кирпич (блок). За счет этой кладки похоже сильно возрастает цена на перепланировку (всего-то 39тыс. руб.:shock: ) и уменьшается ширина ванной на 8 см.
В чем тут тонкость. зачем две стены ставить рядом (звуко-, тепло-, гидроизоляция или еще что-то :?: ).
P.S. перед отправкой документов просчитали соотношение сносимых и вновь возводимых стен, причем соотношение было 1:1 с небольшим перевесом в сторону сносимых.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-20 9:57
Автор: Elentari
Текст сообщения:
приятно слышать, что на стройке идет активная работа. Мы временно обитаем в Москве, так что любая информация нам интересна.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-21 16:53
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
вереск писал(а):по примеру mumka Заказал проект перепланировки в ЛССМУ
[...]
цена на перепланировку (всего-то 39тыс. руб.:shock: )
Вереск, скажи, пожалуйста, это цена проекта, или цена выполнения работ?
Возможен ли такой вариант, когда я в ЛССМУ только заказываю/согласую проект перепланировки, а работу выполняю сам при выполнении ремонта?
Мне нужно только возвести небольшую перегородку - отгородить торец прихожей под кладовку/гардеробную, и мне совсем не хочется платить такие немалые деньги за перегородку шириной полтора метра включая дверь.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-21 18:51
Автор: вереск
Текст сообщения:
to Игорь В
цитирую:
АР 6000 + 3000 (согласование) + СМР
ЭО 4200 + 2000 (согласование) +ЭМР
----------------------------------------------
39 258 руб.
*без учета Элекр. монтажн. Работ (ЭМР)

насчет только заказать/согласовать проект перепланировки, а работу выполнить самому. не узнавал. Надо будет уточнить.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-21 19:29
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
вереск писал(а): АР 6000 + 3000 (согласование) + СМР
ЭО 4200 + 2000 (согласование) +ЭМР
----------------------------------------------
39 258 руб.
*без учета Элекр. монтажн. Работ (ЭМР)
Спасибо за информацию. Только я не понял такой арифметики. :roll:
Что такое АР и ЭО? СМР, наверное - строительно-монтажные работы?
И откуда всё-таки получилось 39258?
вереск писал(а):насчет только заказать/согласовать проект перепланировки, а работу выполнить самому. не узнавал. Надо будет уточнить.
Я когда платил прошлый раз, хотел зайти и уточнить, но совершенно забыл. Теперь только в сентябре, лишний раз ездить не хочется.
BTW, я имел в виду не совсем "самому". Где-то на форуме одного из ЛССМУшных объектов (ЖР или МФ/К, не помню точно) кто-то писал, что сильно дешевле получается, если официально только согласуешь проект и получаешь разрешение на выполнение ремонта до договора купли-продажи, а потом идёшь и договариваешься с прорабом когда на твоём этаже перегородки ставят.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-22 12:23
Автор: Petrovitch
Текст сообщения:
Игорь В писал(а):Мне нужно только возвести небольшую перегородку - отгородить торец прихожей под кладовку/гардеробную, и мне совсем не хочется платить такие немалые деньги за перегородку шириной полтора метра включая дверь.
Игорь, а разве Вам не проще соорудить данную перегородку из гипрока или подобных ему материалов. Ведь подобная конструкция не может считаться "самовольной перепланировкой"?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-22 12:35
Автор: wano
Текст сообщения:
Да даже если и будет считаться перепланировкой, то можно всегда эту стену убрать...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-23 13:05
Автор: mumka
Текст сообщения:
вереск Подожди радоваться,39тыс.-еще не предел! Я заплатила 20тыс.,подписала договор о перепланировке и стала ждать,когда мне его отдадут вместе с чертежом.Через неделю позвонили,что можно забрать.Но на следующий день мне позвонили снова и сказали,что проект у них не принимают т.к. нет чертежа разворота труб полотенцесушителя (он находиться как раз на сносимой стене между ванной и санузлом) и предложили заплатить еще 3тыс.Тебе его разворачивали?Мне сказали что мол план разводки труб только появился,но у них его еще нет и они его откуда-то на время возьмут,чтобы начертить чертеж.Вот жду 28августа,пока выйдет из отпуска тот кто мне его сделает! :evil:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-23 13:16
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
mumka писал(а):мне позвонили снова и сказали,что проект у них не принимают т.к. нет чертежа разворота труб полотенцесушителя (он находиться как раз на сносимой стене между ванной и санузлом) и предложили заплатить еще 3тыс.Тебе его разворачивали?Мне сказали что мол план разводки труб только появился
Хех. А ведь тогда ещё может оказаться, что вдоль всей этой стены планируются стояки горячей и холодной воды и г###остока, и тогда перегородку сносить будет бессмысленно, всё равно ванная комната окажется разделена ими на две половины. Вернут ли тогда деньги за отмену проекта перепланировки?
Кстати, интересно, можно ли с ними согласовать в проекте чтобы этот полотенцесушитель вообще убрали и не требовали бы денег за его перенос? :-)
Один знакомый год назад начал ремонт в свежепостроенной квартире и первым делом вызвал водопроводчика, чтобы тот перекрыл стояк и вырезал нафиг это ржавое угрёбище (работа стоила рублей 500), после чего собирался поставить вместо него хороший и красивый электрический полотенцесушитель на той стене, где это удобно, а не там, где трубы проходят.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-23 13:20
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Petrovitch писал(а):
Игорь В писал(а):Мне нужно только возвести небольшую перегородку - отгородить торец прихожей под кладовку/гардеробную, и мне совсем не хочется платить такие немалые деньги за перегородку шириной полтора метра включая дверь.
Игорь, а разве Вам не проще соорудить данную перегородку из гипрока или подобных ему материалов. Ведь подобная конструкция не может считаться "самовольной перепланировкой"?
А я вот не уверен, может или не может это считаться самовольной перепланировкой. Бюрократия может к чему угодно прицепиться, поэтому лучше заручиться бумажкой с печатью "согласовано".
И аналогичное дело хочу провернуть с проёмом под дверь между комнатой и кухней, которая, как мне кажется, только мешает - мебель нормально не расставить, запахи из кухни в комнату. И гипрок тут может не сгодиться, если на стену нужно будет вешать что-нибудь тяжёлое (например, книжные полки).


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-23 15:11
Автор: mumka
Текст сообщения:
Игорь В Не надо о страшном,я и сама боюсь думать о том ,какие еще трубы могут оказаться в сносимой стене.Жду 28 числа,надеюсь увидеть на чертеже все имеющиеся трубы! Думаю убрать полотенцесушитель они не захотят,а то вдруг ГК без него не примет.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-23 19:25
Автор: вереск
Текст сообщения:
to mumka. то, что не предал я уже давно понял :D ( стрижка только началась&#61651; (с)). вариант обговаривали по телефону, только я ждал, когда архитектор из отпуска выйдет, после того как дождался отправил планируемую перепланировку по e-mail. и вот, когда через 3 дня стал интересоваться как дошли мои документы, то мне предложили подождать еще дня 3, пока они подымут проект по разводке труб. про полотенце сушитель я еще не думал, меня пока интересуют двойные стены :x 3тыс , наверное, уже вошли в приведенную выше смету.
P.S. в присланном проекте уже увидел, где реально будут проходить трубы (после этого умерла идея установки стиральной машины в имеющуюся нишу).


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-24 11:14
Автор: mumka
Текст сообщения:
вереск А трубы заделаны в стены или идут где попало? И есть ли в твоем проекте трубы в сносимой стене между ванной и санузлом и где находится полотенцесушитель.Честно говоря, я боюсь увидеть свою разводку,с трубами посредине.Это выброшенные деньги. :(


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-24 12:20
Автор: Petrovitch
Текст сообщения:
Джентельмены, а каким образом можно получить проект разводки труб? Они его по просьбе предоставляют или продают за долю малую? :)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-08-24 18:27
Автор: mumka
Текст сообщения:
Petrovitch Если делаешь перепланировку.
Закрыто