А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Лютикс »

яна писал(а):Хочеться спросить у счастливых обладателей хороших сковородок: кто из своего опыта может посоветовать сковороду для индукц. плиты без антипригарного покрытия, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО овощи не пригорали при малом кол-ве раст.масла и можно было разогревать мясо с соусом? Сама я клюнула на дешевизну Икеевской посуды, сейчас потихоньку выбрасываю... Кастрюли мне понравились Taller, а вот сковороду без антипригарки пока не решилась купить без совета опытного пользователя :)
икея - чугун - обожаю ее и на индукции работает ;)
кастрюльки Таллер тоже уважаю - подарили на новоселье - довольна.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Кошуля »

Alla писал(а):Да, главное в этом деле не покупать Китай плохого качества. Вот туда точно что угодно можно намешать. Особые опасения вызывают китайские детские игрушки, которых сейчас везде полно. Поэтому мы стараемся покупать Лего (Дания все-таки, да и качество чудесное). Но на Лего можно разориться, особенно с нашими аппетитами :D
С игрушками да, надо осторожно выбирать... у нас есть и русские вполне симпатичные... но мне больше всего нравятся Tyni Love и Fisher Price :roll: А до Лего мы как-то еще не добрались :)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Агафья »

Кошуля писал(а):
Tasia писал(а):
Интересно, хоть что-нибудь в этом мире есть, что производится не в Китае :twisted: ?
а что в этом плохого? главное ведь не место производства, а уровень технологии... а сейчас очень многие хорошие известные фирмы имеют свое производство в Китае, Тайване и т.п. - таким образом они сокращают свои издержки, повышают конкурентоспособность своих товаров... при этом действительно хорошие производители всегда очень жестко контролируют соблюдение технологии и качество сырья 8-)
Вот не соглашусь... Качество товара очень сильно зависит от места производства и весь мой жизненный опыт говорит в пользу этого, просто есть вещи, в которых многие характеристики для меня не принципиальны, поэтому ничего не имею против дешёвого китайского варианта в этом случае.
А вот машину, сделанную в Китае никогда не куплю - в стране, где совершенно не цениться человеческая жизнь, и это впитано из поколения в поколение с молоком матери, ничего безопасного сделано не может быть.
Нашу то-же не возьму...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Кошуля »

Агафья писал(а):
Кошуля писал(а):
Tasia писал(а):
Интересно, хоть что-нибудь в этом мире есть, что производится не в Китае :twisted: ?
а что в этом плохого? главное ведь не место производства, а уровень технологии... а сейчас очень многие хорошие известные фирмы имеют свое производство в Китае, Тайване и т.п. - таким образом они сокращают свои издержки, повышают конкурентоспособность своих товаров... при этом действительно хорошие производители всегда очень жестко контролируют соблюдение технологии и качество сырья 8-)
Вот не соглашусь... Качество товара очень сильно зависит от места производства и весь мой жизненный опыт говорит в пользу этого, просто есть вещи, в которых многие характеристики для меня не принципиальны, поэтому ничего не имею против дешёвого китайского варианта в этом случае.
А вот машину, сделанную в Китае никогда не куплю - в стране, где совершенно не цениться человеческая жизнь, и это впитано из поколения в поколение с молоком матери, ничего безопасного сделано не может быть.
Нашу то-же не возьму...
Повторюсь, но одно дело китайское производство как таковое, а другое - размещенные в Китае производственные мощности известных марок. Если фирма действительно серьезная, то контроль качества будет серьезный независимо от географического расположения - это же репутация компании. Я, само собой, не имею в виду китайские подделки под известные бренды.
Про машины ничего сказать не могу - совсем в них не разбираюсь :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а): С игрушками да, надо осторожно выбирать... у нас есть и русские вполне симпатичные... но мне больше всего нравятся Tyni Love и Fisher Price :roll: А до Лего мы как-то еще не добрались :)
Мы в младенчестве ими же играли :)
А первый Лего нам подарили на 2 года.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а): Повторюсь, но одно дело китайское производство как таковое, а другое - размещенные в Китае производственные мощности известных марок. Если фирма действительно серьезная, то контроль качества будет серьезный независимо от географического расположения - это же репутация компании. Я, само собой, не имею в виду китайские подделки под известные бренды.
Про машины ничего сказать не могу - совсем в них не разбираюсь :roll:
Я как раз в такой компании и работаю :) Производства в европейских странах, в Китае, в России. И произведенное в Китае ничем не отличается от того же продукта с завода в Швеци.
Потому что компания одна.

Насчет машин - Агафья, ты, наверное, имеешь в виду китайские машины (так популярные в последнее время!), а не машины собранные в Китае?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Агафья »

Это мой жизненный опыт и это касается не только Китая - мораль и философия общества всегда переноситься на качество товара.
Контроль качества? Думаю, что это понятие вообще, очень относительное... Даже не представляю как можно проконтролировать качество большой партии чего-либо.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Tasia »

Кошуля писал(а): Повторюсь, но одно дело китайское производство как таковое, а другое - размещенные в Китае производственные мощности известных марок. Если фирма действительно серьезная, то контроль качества будет серьезный независимо от географического расположения - это же репутация компании. Я, само собой, не имею в виду китайские подделки под известные бренды.
Ничего против Китая не имею, но пусть это будет сказано честно. Такому Китаю я больше доверяю.
Мне кажется очень подозрительным, когда заявляют товар от известной фирмы, а на самом деле это, оказывается, российская фирма, никаких контактов от той самой известной фирмы не предоставляет, кроме общих слов, и производят товар в Китае, о котором ни слова не сообщает. И продажа товара при этом осуществляется только через агентов (так называемый сетевой маркетинг).
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Кошуля »

Агафья писал(а): Контроль качества? Думаю, что это понятие вообще, очень относительное... Даже не представляю как можно проконтролировать качество большой партии чего-либо.
Если производитель поставляет свою технологию производства, перенаправляет своих поставщиков сырья и т.п. Контроль качества - как правило часть технологии.
Опять же есть вариант с франчайзингом, когда известный производитель продает права на производство или торговлю под своей торговой маркой. В таком случае, как правило, строго оговаривается что и как будет производится, какое оборудование использоваться, где и как будет обучаться персонал и т.п.
Так что, контроль качества сегодня не особо зависит от объема производства, скорее от политики управления компании.

Tasia
ситуация, которую Вы описываете действительно выглядит некрасиво.
Правда, я не нашла никаких достоверных источников, подтверждающих одну из версий (производство в Китае или производство в Германии) - правда, я уж не искала очень долго, так - первые ссылки посмотрела, есть вроде как официальный сайт, есть какие-то отзывы в интернете... А теперь еще и не понятно, российская фирма подделывает посуду известной немецкой марки, или это изначально российская компания?..
Во всяком случае, на качестве посуды (той, которая есть у нас дома) - это не сказалось ;)

Вот например с украинского сайта компании (конечно, никаких гарантий, что это правда - дать не могу):
3. Где производится данная посуда?
Основные технологичные линейки посуды в высоком ценовом сегменте (от 250 гривен) под маркой Rondell производятся в Германии. Что касается производства металлической посуды среднего ценового сегмента (до 250 гривен), то эта часть линейки в соответствии с общемировыми тенденциями по сокращению издержек производится в Юго-Восточной Азии, причем на тех же заводах, что и другие мировые бренды, такие как Fissler, WMF, Lagostina, Tefal.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Агафья »

Франчайзинг - это тема про любимый Гарликом Макдональдс. Не пробовала, но уверенна, что гамбургер, проданный в Макдональдсе Питера и Нью-Йорка будут сильно отличаться и никто с этим ничего сделать не сможет - человеческий фактор, традиции...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Кошуля »

Агафья писал(а):Франчайзинг - это тема про любимый Гарликом Макдональдс. Не пробовала, но уверенна, что гамбургер, проданный в Макдональдсе Питера и Нью-Йорка будут сильно отличаться и никто с этим ничего сделать не сможет - человеческий фактор, традиции...
Вы абсолютно правы, будет отличаться :) , потому что еще учитываются традиции и привычки населения страны (и вкусовые в том числе). И в Финляндии, и в Израиле, и в Англии отличаются. Где-то есть какие-то продукты более привычные для страны, или размер порции - наш двойной гамбургер или двойная картошка для США - обычная порция. + еще могут быть какие-то законодательные ограничения, санитарные нормы и т.п.
Многие вещи нельзя переносить на другую почву без подстройки под национальные особенности. Это не значит, что делают хуже, это значит, что делают с учетом особенностей страны-покупателя. Для этого проводят специальные исследования прежде, чем запускать производство. Т.е. сделанное, допустим, шведским производителем в Китае для России будет делаться по тем же технологиям, что и для любой другой страны, но возможно будет иметь несколько отличный ассортимент, чем продукт выпущенный там же, но, допустим, для Германии.
Естественно, при условии, что мы имеем дело с ответственным производителем, дорожащим своей репутацией.
Как-то так :)

Но все-таки с Макдональдсом не очень подходящая аналогия, потому что это завязано на сферу услуг, а уследить за качеством в сфере услуг гораздо сложнее, чем в сфере производства товаров.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Агафья »

Покупаю машину, фирма Сузуки - есть выбор: 1. Сделано в Венгрии, коробка - автомат или механика, но полный привод. 2. Сделано в Японии, механическая коробка, передний привод, на 1000$ дороже. Покупаю вторую. Все говорят - зачем?
Через два года отзывают всё что сделано в Венгрии для замены конвектора - машины не проходят тест на СО при выезде за границу. Коллега по моему совету для своей жены покупает такую-же, но с автоматом - за год две мелкие поломки, у меня четвёртый - ни одной.
Моя подруга поподает на хюндае в совершенно не серьёзную аварию, но подушка безопасности раскрывается, а вот на ремне безопасности срабатывает только вторая ступень, в результате пол года всё лицо кроили заново, симпатично получилось, но стоит 300000 только за материалы - до сих пор судится с заводом хюндай.
Оплата труда, уровень жизни работников предприятия, их отношение к окружающим людям, природе всегда будут откладывать свой отпечаток на конечном продукте производства и ничего с этим никто не сможет сделать.

Для того, что-бы открыть свой Макдональдс нужно съездить в центральный ресторан этой фирмы в Америке, проработать на всех, имеющихся там рабочих местах, начиная от уборщицы и заканчивая директором этой точки в течении трёх месяцев, потому, как в действиях каждого имеются очень чёткие стандарты, получить разрешение, выкупить всё обородувание, пройти ещё кучу тест контролей и только после этого вам разрешат повесить вывиску Макдональдс. Все гамбургеры во всех ресторанах этой фирмы, где-бы они не находились должны быть абсолютно одинаковы - это одно из условий для получения вывиски, были введены изменения для стран, где нельзя есть определённый продукты с учётом веры и традиций - в Индии заменили говядину, а в мусульманских странах свинину на другое мясо. Но, внешний вид, вес, размер.... конечного продукта должен оставаться прежним.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение maks »

про автомобили - это не показатель
я знаю много случаев, когда люди не вылезают из сервиса с японскими машинами,
а те у кого, например всеволожский форд, за 115000 только 2 раза габарит меняли

так что это не показатель
даже на заводах в германии работают одни турки
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Tasia »

Кошуля писал(а): Если производитель поставляет свою технологию производства, перенаправляет своих поставщиков сырья и т.п. Контроль качества - как правило часть технологии.
Опять же есть вариант с франчайзингом, когда известный производитель продает права на производство или торговлю под своей торговой маркой. В таком случае, как правило, строго оговаривается что и как будет производится, какое оборудование использоваться, где и как будет обучаться персонал и т.п.
...Правда, я не нашла никаких достоверных источников, подтверждающих одну из версий (производство в Китае или производство в Германии) - правда, я уж не искала очень долго, так - первые ссылки посмотрела, есть вроде как официальный сайт, есть какие-то отзывы в интернете... А теперь еще и не понятно, российская фирма подделывает посуду известной немецкой марки, или это изначально российская компания?..
Особо и искать не надо. Нет на сайтах этих фирм информации о том, где это производится, только слова, что это немецкий товар, никаких ссылок, в лучшем случае фото какого-то здания, якобы завода в Германии, естественно, без адреса, написать-то то можно что угодно. И продают только по интернету. Почему у столь якобы известной фирмы нет никого магазина или хотя-бы просто реального адреса - только телефон для контакта, и все :evil:. Вот, например, holodilnik.ru - тоже интернет-продажи разных, правда, товаров, но их адрес есть, и в случае чего с претензией можно к ним обратиться (проверено), а в gipfel и rondel -большой привет. Не верю в такие товары.

И еще один пример товара - мед (не совсем о посуде, но к кухне отношение имеет :) ). Напротив ближайшего к НС магазина О'Кей в 13-этажном доме (Электромера на вывеске) гнездо компании Тенториум, представители этой компании периодически гуляют рядом и завлекают в свои сети, особенно часто попадаются дамы старшего возраста, и все, считай, пропали для семьи. Это практически секта, имеющая развлетвленную сеть по всей России. Они утвержают, что их мед лучший в мире и производится в экологически чистых местах где-то на Севере. При ближайшем рассмотрении выясняется, что пасека у них всего одна, одной пасеки никак не может хватить на всю их продукцию, и никакие российские пасечники им мед не поставляют, а на самом деле мед привозится из Китая (а больше не откуда). Не попадайте к ним в сети!
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Агафья »

maks писал(а):про автомобили - это не показатель
я знаю много случаев, когда люди не вылезают из сервиса с японскими машинами,
а те у кого, например всеволожский форд, за 115000 только 2 раза габарит меняли

так что это не показатель
даже на заводах в германии работают одни турки
Если аналогичная проблема с ремнём случиться с европейской машиной или Японской, думаю, что не понадобиться судиться три года без результатов.
А с конвекторами что Вы скажете?
Думаю, что любому показать два одинаковых товара, сделаных в экономически развитой стране и не развитой, при наличии возможности оплатить первый вы возьмёте именно его. Холодильники Либхер с этой стороны мы уже обсуждали, но некоторые и Саратовом великолепно пользуются, просто для кого-то некоторые вещи совершенно не принципиальны.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Кошуля »

Агафья
то, что Вы описали про машины вполне вписывается в мою оговорку: если производитель серьезно заботится о своем имидже ;) Понятно, что не все и не всегда поступают так, как должны. В конце концов, я совсем не собиралась непременно убедить Вас покупать китайские товары :) я только хотела сказать, что и товары произведенные в Китае могут быть качественными, что не отменяет того, что там делают и множество никуда негодных вещей и подделок... И я вполне разделяю мнение, что приобретая вещь произведенную в европейской стране практически всегда чувствуешь больше уверенности в ее качестве 8-)

а гамбургеры все же отличаются - я же их пробовала :) Различия не глобальные, но они есть.
тем более, что нормы по содержанию жиров различные у нас и в США - это не может не сказываться на вкусе. Вот запах практически одинаковый, потому что они ароматизаторами пользуются.
Оказалось, что больше всего трансгенных жиров содержится в американских блюдах. Вместе с порцией жареной картошки из "Макдональдса" в Нью-Йорке вы съедите 10 г трансгенных жиров. В Испании такая порция содержит 3 г жиров, а в Дании – всего 0,33 грамма. В то же время самые "вредные" закусочные сети KFC находятся в Европе. В Польше и Венгрии порция куриных крылышек и жареного картофеля в этом кафе содержит 19 г трансгенных жиров. В Нью-Йорке этот показатель равен 5,5 г, зато в Германии, Дании и России такая же порция содержит этих жиров меньше 1 грамма.

Такие высокие показатели зависят от того, что синтетические трансжирные кислоты содержатся в масле, используемом для приготовления блюд. Так, жир для приготовления картофеля-фри в "Макдональдсах" США и Перу содержит соответственно 23 и 24% трансжирных кислот, в то время как в большинстве европейских странах содержание этого жира составляет около 10%. В Испании этот показатель равен 5%, а в Дании – 1%. В сети KFC содержание трансжирных кислот в масле для приготовления картошки-фри достигает 30%.
http://xage.ru/comments.php?id=2532 - про отличия в разных странах + в комментах отзывы "очевидцев" - просто интересно :)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Агафья »

Прошу прошения, Эля, показалось, что хочешь именно убедить покупать китайские товары..., перечитала твои посты - именно показалось... :? :oops: , ещё раз извени...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Кошуля »

Агафья писал(а):Прошу прошения, Эля, показалось, что хочешь именно убедить покупать китайские товары..., перечитала твои посты - именно показалось... :? :oops: , ещё раз извени...
главное, что мы друг друга поняли в конце концов ;)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Агафья »

Согласна. :)
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: А Вы уже купили посуду для своей новой кухни?

Сообщение Milena »

Ого, давно сюда не вылезала, а вы активно тему развили уже=))))
Ответить