А где вода?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: А где вода?

Сообщение Ольга Каневская »

А я вообще воду хочу. Хотя бы тёплую. Ну, не в смысле, кипяток, а в смсле, чтоб не вздрагивать.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: А где вода?

Сообщение smolbo »

smolbo писал(а):Внимаие вопрос. Жители 2 корпуса, этажи 17+. У кого есть манометры - у вас давление ХОЛОДНОЙ воды они сегодня показывают обычное, или на 1.0-1.2 атмосферы больше? :)
Для тех у кого нет манометров - нет ощущения, что холодная вода идет лучше? Особенно на последних этажах (19-20). И что при мытье в душе приходится меньше давать холодной воды, и тяжело настроить температуру (т.е. делать микродвижения краном, иначе не получается настроить нужную температуру)?

Объясняю: у меня номинальное давление 2 атмосферы (20 этаж). Сегодня холодная - 3.0-3.3 атмосферы. Я с одной стороны рад, если это будет перманентно (можно будет регулятор поставить). А вот если это насос глючит - то скоро может случиться тема "а где вода". :)

Когда глюканул насос горячей воды - я сразу же Олегу Григорьевичу позвонил. Гл. инженер меня и так ненавидит, а теперь ненавидит еще больше. :) Я вот боюсь звонить сейчас, а то вдруг у меня манометр и ощущения врут? :)
Ну а теперь внимание: та же история сегодня случилась с ГОРЯЧЕЙ водой. Видимо этажи 12+. Всегда было 2 атм, сегодня стало 3.5-4 атм. Как всегда без предупреждения от УК. :)
У меня стал подтекать фильтр, из-за того, что был не до конца затянут. Соответственно рекомендую всем заглянуть в те места, где что-то может подтекать и убедиться, что все нормально.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А где вода?

Сообщение Игорь Ванин »

smolbo писал(а):Ну а теперь внимание: та же история сегодня случилась с ГОРЯЧЕЙ водой. Видимо этажи 12+. Всегда было 2 атм, сегодня стало 3.5-4 атм. Как всегда без предупреждения от УК. :)
Я вчера тоже заметил (секция 2.2, 18-й этаж). Ура!!! До этого довольно долгое время было 4 по холодному стояку и 2–2.5 по горячему. Вчера ночером по горячему стало 4–4.5.
Теперь, когда они почти одинаковые, стало намного проще регулировать воду в душе (раньше приходилось включать горячую на максимум и регулировать холодной) и хоть что-то течёт на кухне, когда набираешь ванну.
А ещё температура горячей воды стала заметно выше (градусником не измерял, но на ощупь ощущается), расход должен будет нормализоваться. Неужели УК услышала наши жалобы и отрегулировала насос?! Или там так получилось случайно, когда что-то сломалось? :-)
smolbo писал(а):У меня стал подтекать фильтр, из-за того, что был не до конца затянут. Соответственно рекомендую всем заглянуть в те места, где что-то может подтекать и убедиться, что все нормально.
Хорошо! Если бы не было этого изменения, ты бы так и не узнал о проблеме, пока он совсем не отвалился бы. :-)
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: А где вода?

Сообщение smolbo »

Игорь В писал(а):
smolbo писал(а):Ну а теперь внимание: та же история сегодня случилась с ГОРЯЧЕЙ водой. Видимо этажи 12+. Всегда было 2 атм, сегодня стало 3.5-4 атм. Как всегда без предупреждения от УК. :)
Я вчера тоже заметил (секция 2.2, 18-й этаж). Ура!!! До этого довольно долгое время было 4 по холодному стояку и 2–2.5 по горячему. Вчера ночером по горячему стало 4–4.5.
Теперь, когда они почти одинаковые, стало намного проще регулировать воду в душе (раньше приходилось включать горячую на максимум и регулировать холодной) и хоть что-то течёт на кухне, когда набираешь ванну.
А ещё температура горячей воды стала заметно выше (градусником не измерял, но на ощупь ощущается), расход должен будет нормализоваться. Неужели УК услышала наши жалобы и отрегулировала насос?! Или там так получилось случайно, когда что-то сломалось? :-)
Видимо что-то сломалось. Все вернули в зад - 2 атм. :(
Игорь В писал(а):
smolbo писал(а):У меня стал подтекать фильтр, из-за того, что был не до конца затянут. Соответственно рекомендую всем заглянуть в те места, где что-то может подтекать и убедиться, что все нормально.
Хорошо! Если бы не было этого изменения, ты бы так и не узнал о проблеме, пока он совсем не отвалился бы. :-)
Я про нее знал, но у меня все руки и мозги не доходили допилить напильником фильтр. Точнее мозги не доходили, в каком месте фильтр допилить надо. :) А тут - прихожу, в ведерке под фильтром грамм 300 воды - пришлось делать. Заодно допилил установку фильтра - теперь его проще откручивать и затягивать. :)
Просто повод сделать по человечески. :)
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: А где вода?

Сообщение Tasha »

а где горячая вода в 6-ой парадной? :? полотенце сушитель тоже холодной :(
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: А где вода?

Сообщение moroz@co »

Tasha писал(а):а где горячая вода в 6-ой парадной? :? полотенце сушитель тоже холодной :(
Так у нас например объяву повесили, что не будет с 16го до 18го числа. Хотя ее еще раньше не стало на пару дней....
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: А где вода?

Сообщение smolbo »

moroz@co писал(а):
Tasha писал(а):а где горячая вода в 6-ой парадной? :? полотенце сушитель тоже холодной :(
Так у нас например объяву повесили, что не будет с 16го до 18го числа. Хотя ее еще раньше не стало на пару дней....
Блин. Вот почему я, возвращаясь с работы, почти никогда не вижу этих объявлений? Почему они появляются либо постфактум, либо за 2-3 часа до отключения? Самое частое - появляются утром (часов в 7-9, когда УК приходит на работу).
Я понимаю, что ничего глобального сделать не получится (ну там ванну горячей воды набрать). Но хоть быть готовым к трудностям...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: А где вода?

Сообщение volen »

Мало кто задумывается, но очень часто именно в этом весь смысл внезапности и есть, чтобы вы НЕ набрали воду.

Ну, какой смысл дать тебе набрать ванну воды, если будет меняться канализационный стояк, например? Вода отключается и выдерживается пауза для того, чтобы народ все свои запасы сбросил, и набранная тобой ванна никого, поверь, не обрадует, поскольку принять в ведро прилетевший смыв унитаза -- это одно, а твою ванную принять себе на голову -- совсем другое. :D
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А где вода?

Сообщение Игорь Ванин »

smolbo писал(а):
moroz@co писал(а):Так у нас например объяву повесили, что не будет с 16го до 18го числа. Хотя ее еще раньше не стало на пару дней....
Блин. Вот почему я, возвращаясь с работы, почти никогда не вижу этих объявлений? Почему они появляются либо постфактум, либо за 2-3 часа до отключения? Самое частое - появляются утром (часов в 7-9, когда УК приходит на работу).
Я понимаю, что ничего глобального сделать не получится (ну там ванну горячей воды набрать). Но хоть быть готовым к трудностям...
+1. Зная заранее, что вечером отключат воды на пол-недели, можно было бы встать утром пораньше, помыть посуду, помыть волосы с утра вместо запланированного вечером, и т.п.
У нас тоже сегодня нашёл объявление, что с 16-го до 18-го юиля не будет горячей воды (хотя де-факто её не было уже 15-го вечером).
volen писал(а):Мало кто задумывается, но очень часто именно в этом весь смысл внезапности и есть, чтобы вы НЕ набрали воду. Ну, какой смысл дать тебе набрать ванну воды, если будет меняться канализационный стояк, например?
В этот раз не в тему. Объявление гласит, что отключают только горячую (не холодную) воду с целью подготовки к отопительному сезону и стояк никто не менял.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: А где вода?

Сообщение smolbo »

volen писал(а):Мало кто задумывается, но очень часто именно в этом весь смысл внезапности и есть, чтобы вы НЕ набрали воду.

Ну, какой смысл дать тебе набрать ванну воды, если будет меняться канализационный стояк, например? Вода отключается и выдерживается пауза для того, чтобы народ все свои запасы сбросил, и набранная тобой ванна никого, поверь, не обрадует, поскольку принять в ведро прилетевший смыв унитаза -- это одно, а твою ванную принять себе на голову -- совсем другое. :D
Не, я понимаю, когда аварийные работы, либо замена стояка. Но это плановые работы по подготовке к отопительному сезону. Почему, б[..]ть, плановые работы оказываются в аварийном режиме и приходится три дня грязным ходить вместо двух? Да еще и с горой грязной посуды, блин.
Я прекрасно понимаю, что бывает замена стояка канальи или воды. Но она длится один день. Я прекрасно понимаю, что бывает аварийное отключение. Но почему о плановых работах нельзхя предупредить в предыдущий РАБОЧИЙ день? Ну 3.14дорасы, чесслово. Сегодня встал слишком поздно - не дошел до ОГ поругаться. Заодно и хлопающие двери припомнить, и шкаф с теплосчетчиком не закрывающийся уже почти год, и подделку подписей в голосовании по поводу мусорок...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: А где вода?

Сообщение Агафья »

volen писал(а):Мало кто задумывается, но очень часто именно в этом весь смысл внезапности и есть, чтобы вы НЕ набрали воду.

Ну, какой смысл дать тебе набрать ванну воды, если будет меняться канализационный стояк, например? Вода отключается и выдерживается пауза для того, чтобы народ все свои запасы сбросил, и набранная тобой ванна никого, поверь, не обрадует, поскольку принять в ведро прилетевший смыв унитаза -- это одно, а твою ванную принять себе на голову -- совсем другое. :D
А им не всё равно какую принять воду - холодную или горячую? Горячую, вроде, поприятнее, к моменту встречи остынет и станет тёпленькой?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: А где вода?

Сообщение grey3739 »

спрашивал у нашего сантехника еще пару недель назад. грит: по котлам уже несколько недель профилактические работы идут. если кто заметил, то уже несколько недель температура горячей плавает. не знаю как в 10-м году было(во время ремонта не пользовал горячую), в 11-м понравилось- горячую отключили на неколько часов всего. в этом году уже на 5 дней. что в следующем году ожидать?.. :?
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: А где вода?

Сообщение moroz@co »

Не пугайте, я водогрей не ставила
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: А где вода?

Сообщение smolbo »

moroz@co писал(а):Не пугайте, я водогрей не ставила
Пора ставить. :) Отапливаться уже дешевле кондеем, у кого он есть. Скоро горячая вода из водогрея окажется дешевле горячей воды из наших суперэкономичных газовых котельных. :)
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: А где вода?

Сообщение grey3739 »

smolbo писал(а):Скоро горячая вода из водогрея окажется дешевле горячей воды из наших суперэкономичных газовых котельных. :)
беда в том, что они не наши, как тут кто-то сообщал про встречу с застройщиком вроде
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: А где вода?

Сообщение Сергей »

grey3739 писал(а):... по котлам уже несколько недель профилактические работы идут. если кто заметил, то уже несколько недель температура горячей плавает.
А у нас после отключения на 3 дня горячей воды для проведения профилактических работ, температура горячей воды понизилась и теперь не доходит до положенных по нормам 50 градусов.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: А где вода?

Сообщение volen »

smolbo писал(а):Скоро горячая вода из водогрея окажется дешевле горячей воды из наших суперэкономичных газовых котельных. :)
Будешь смеяться -- уже так :D На двух квартирах любопытства ради перекрыли горячую воду, включили водогреи в "эконом"... и обалдели )))). На большом разборе однозначно имеет смысл так делать только если с циркуляцией проблемы (слив лежака ночью, например).
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А где вода?

Сообщение Игорь Ванин »

Один мой знакомый (в старом доме) несколько лет назад поставил счётчик горячей воды, а холодную оставил без счётчика ("безлимитный" тариф по количеству прописанных), после чего установил водогрей и перестал пользоваться горячей водой. Говорит, что по ночному электротарифу выходит немного дешевле.
Правда, он всё это затеял не ради экономии, а из-за того, что в его доме горячая вода была очень грязной, а холодная — более-менее приличная.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: А где вода?

Сообщение volen »

Ну, вот я и говорю, в старом фонде, например, где в системе нет циркуляции, или в домах с упертым управлением, и часто как следствие -- напрямую подключенных к городской трубе, людям постоянно приходится сливать лежаки остывшей "горячей" воды. Там бойлер показан однозначно. В Созвездии в трешках экономия может быть реальная только в том случае, если два санузла будут обслуживаться одним бойлером. В остальном, тоже выгодно, но не так явно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: А где вода?

Сообщение maks »

4 корпус
особенно 13 парадная
подскажите, что у вас с напором холодной воды?

у меня после вчерашнего отключения напор очень слабый, причем во всех санузлах
Ответить