4 корпус

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: 4 корпус

Сообщение Imp »

Игорь В
Причём тут заселенность корпусов и работа лифтов? Лифт на секции или работает, или не работает.
Нужно лишь по одному человеку из каждой секции для ведения подобного журнала. Вы хотите сказать, что на форуме
нет хотя бы 1 человека из каждой секции?
Вы живёте в одной парадной с диспетчером, у вас под боком кладовая информации.
Но информацию вам сообщать становится просто страшно(Ольга К., большой Вам привет!)

И еще, если не трудно удалите откровенную ложь в соседнем топике -
Игорь В писал(а):...Есть подозрение, что гастарбайтеров переселили в квартиры первого корпуса...
Юлия
Для вас Imp - бестолковый, а журнал толковый 8))) Как вы скажете, так и будет 8))
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: 4 корпус

Сообщение Александр »

Imp писал(а):...Лифт на секции или работает, или не работает.
Нужно лишь по одному человеку из каждой секции для ведения подобного журнала. Вы хотите сказать, что на форуме
нет хотя бы 1 человека из каждой секции?

Юлия
Для вас Imp - бестолковый, а журнал толковый 8))) Как вы скажете, так и будет 8))
Lmp, главное, что информация начала поступать. Согласен, для получения полнодостоверной информации это необходимр делать регулярно и по каждой секции. Но это уже организационные вопросы и , надеюсь, мы вместе их решим.А "бестолковость"....ведь даже у высокоинтинтиллектуальных лифтов есть период обкатки..... ;) Так что, не обессудьте :)
А вот Юлия назвала вас не бестолковым, а.....недогадливым. А это две большие разницы ;) :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: 4 корпус

Сообщение Nicole »

Garlic писал(а):Пол первого сданного корпуса уже вообще сразу же могут заселиться. У них же ремонт уже сделан. В первом корпусе нет штор и иногда видно, что там делается.
Ой :oops:

А верхние этажи тоже видно? ;)

Пора вешать занавески, раз такое дело :D
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение Юлия »

Imp писал(а):Игорь В
Причём тут заселенность корпусов и работа лифтов? Лифт на секции или работает, или не работает.
Нужно лишь по одному человеку из каждой секции для ведения подобного журнала. Вы хотите сказать, что на форуме
нет хотя бы 1 человека из каждой секции?
Вы живёте в одной парадной с диспетчером, у вас под боком кладовая информации.
Но информацию вам сообщать становится просто страшно(Ольга К., большой Вам привет!)

Юлия
Для вас Imp - бестолковый, а журнал толковый 8))) Как вы скажете, так и будет 8))
ууууууууууууууу........ :(

бестолковым я вас не считаю.
цели обидеть вас не было.

Я думаю, Игорь имел ввиду, что еще не очень многие заселились, и поэтому информация не точная. Я приезжаю в квартиру каждый день. Да, я не катаюсь на лифте круглосуточно, и не могу сказать со 100%, как работают лифты 24 часа в сутки. Думаю, при желании можно собрать эту информацию у консьержа. Но, практически каждый день я знакомлюсь с новыми соседями. Мы знакомимся, делимся впечатлениями о ремонте, рабочих, парковке, сроках переезда и пр. и пр. Почти все, с кем я общалась, выражают недовольство следующим: (рейтинг):
1. забор и сумма за забор
2. работа лифтов
3. те, кто уже заселился - жалуются на шумные работы по ночам и уборку этажей


и, я не поняла про Ольгу....
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: 4 корпус

Сообщение Александр »

Игорь В писал(а): Вы ещё попробуйте оценить процент заселённости корпусов по количеству зарегистрированных на форуме пользователей. :lol:
Немного не в тему конечно, но если разговор зашел о количестве зарегистрированных на форуме...
В нашей парадной на информационном стенде были визитки с адресом форума. Теперь они исчезли. То ли закончились, то ли их ... закончили?! :? А в 4 корпусе такие визитки появлялись?!
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение Юлия »

Александр писал(а): Немного не в тему конечно, но если разговор зашел о количестве зарегистрированных на форуме...
В нашей парадной на информационном стенде были визитки с адресом форума. Теперь они исчезли. То ли закончились, то ли их ... закончили?! :? А в 4 корпусе такие визитки появлялись?!
я не видела. может и были. я знаю, что многие мои соседи читают форум, но пока не пишут ничего. сказали - скоро начнем :D
Mariat
Начинающий писатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 09:30
Парадная: 11

Re: 4 корпус

Сообщение Mariat »

Товарищи соседи! Когда собственность будет оформляться, кто что знает??
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4 корпус

Сообщение Hrono »

Mariat писал(а):Товарищи соседи! Когда собственность будет оформляться, кто что знает??
Ориентировочно в марте :(. Видимо вместе с 1 корпусом.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение Юлия »

Hrono писал(а):
Mariat писал(а):Товарищи соседи! Когда собственность будет оформляться, кто что знает??
Ориентировочно в марте :(. Видимо вместе с 1 корпусом.
Обалдели что ли? какой март?!!!!!
буду уточнять все на след. неделе. кто-нибудь в ПИБ уже обращался? надо почитать внимательно тему о собственности 2 и 3 корпуса. помню что хитрость какая-то там была. а проще пообщаться с юристом опять :evil:
Mariat
Начинающий писатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 09:30
Парадная: 11

Re: 4 корпус

Сообщение Mariat »

Юлия писал(а):Обалдели что ли? какой март?!!!!!
буду уточнять все на след. неделе. кто-нибудь в ПИБ уже обращался? надо почитать внимательно тему о собственности 2 и 3 корпуса. помню что хитрость какая-то там была. а проще пообщаться с юристом опять :evil:
Круто! Теперь это март? Сначала, помню, ноябрь был, потом январь, теперь - март, что дальше? Если что-нибудь узнаете, пожалуйста, поделитесь!
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4 корпус

Сообщение Hrono »

На протяжении последних месяцов они говорили - зимой. Где-то неделю назад еле услышал март от них. Если добьететесь информации конкретней - обязательно поделитесь. Сам с нетерпением жду скорейшей собственности на ЛССМУ.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: 4 корпус

Сообщение maks »

документы на собственность очень долго оформляются в ГБР

думаю что тут не только от ЛСС дело зависит
Mariat
Начинающий писатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 09:30
Парадная: 11

Re: 4 корпус

Сообщение Mariat »

maks писал(а):документы на собственность очень долго оформляются в ГБР

думаю что тут не только от ЛСС дело зависит
На сайте ГБР срок регистрации прав на недвиж.имущество - 30 календ.дней. Интересно, мы с нашими "липовыми" договорами ПКП можем хоть что-нибудь изменить в процедуре оформления?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 4 корпус

Сообщение Pharaon »

Mariat писал(а):
maks писал(а):документы на собственность очень долго оформляются в ГБР

думаю что тут не только от ЛСС дело зависит
На сайте ГБР срок регистрации прав на недвиж.имущество - 30 календ.дней. Интересно, мы с нашими "липовыми" договорами ПКП можем хоть что-нибудь изменить в процедуре оформления?
Официальный срок 30 дней. А на самом деле не известно.
У меня на собственности в ЛенСпецСМУ стояла дата ещё декабрем прошлого года, но увидел я её только в конце марта. На мой вопрос почему, так долго мне ответили, что они не имеют права держать дольше 30 дней, из-за этого даты ставят задним числом :)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение Юлия »

Pharaon писал(а): Официальный срок 30 дней. А на самом деле не известно.
У меня на собственности в ЛенСпецСМУ стояла дата ещё декабрем прошлого года, но увидел я её только в конце марта. На мой вопрос почему, так долго мне ответили, что они не имеют права держать дольше 30 дней, из-за этого даты ставят задним числом :)
какой период времени прошел с момента выхода приказа о заселении вашего корпуса, и тем днем, когда ты увидел дату в конце марта?
последний раз, когда я общалась по-поводу собственности, мне озвучили январь 2010 года. это было в сентябре. я тогда от января в шоке была, т.к. еще ранее озвучивали ноябрь. теперь март? т.е. с момента выхода приказа -собственность предположительно 9 месяцев? :o и это еще не точно :( никак не могу взяться за телефон, и выяснить все точно. руки не доходят, а хотелось бы точной информацией владеть...
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: 4 корпус

Сообщение яна »

Сегодня звонила в ЛСМУ, ответили. что подадут док-ты сразу на 2 корпуса после новог. праздников. На нас будут оформлять соб-ть в марте.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Mariat
Начинающий писатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 09:30
Парадная: 11

Re: 4 корпус

Сообщение Mariat »

Интересно, почему в марте, если подадут сразу после праздников? Месяц делают а еще месяц что? Можно ли все же как-то самостоятельно оформить, без оплаты бонусов или отпусков руководства ЛСМУ (у меня в договоре однако это 450 у.е.)?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: 4 корпус

Сообщение Nicole »

Mariat писал(а):Интересно, почему в марте, если подадут сразу после праздников? Месяц делают а еще месяц что? Можно ли все же как-то самостоятельно оформить, без оплаты бонусов или отпусков руководства ЛСМУ (у меня в договоре однако это 450 у.е.)?
К сожалению, нет.
Ведь еще при покупке квартиры мы подписывали предварительный договор купли-продажи, а значит, соглашались с их условиями.
Учитывая, что регистрация прав собственности в ГБР стоит порядка 1 т.р. (грубо, точной информацией я не владею), то неплохо они с нас всех навариваются (нас ведь много!).

За такие деньги я бы и сама в ГБР'е в очереди постояла.

Но, увы, договор есть договор.
Готовим денежки к марту (нам, 1-ому корпусу, тоже в марте собственность обещали).
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 4 корпус

Сообщение Pharaon »

Alla писал(а):
Mariat писал(а):Интересно, почему в марте, если подадут сразу после праздников? Месяц делают а еще месяц что? Можно ли все же как-то самостоятельно оформить, без оплаты бонусов или отпусков руководства ЛСМУ (у меня в договоре однако это 450 у.е.)?
К сожалению, нет.
Ведь еще при покупке квартиры мы подписывали предварительный договор купли-продажи, а значит, соглашались с их условиями.
Учитывая, что регистрация прав собственности в ГБР стоит порядка 1 т.р. (грубо, точной информацией я не владею), то неплохо они с нас всех навариваются (нас ведь много!).

За такие деньги я бы и сама в ГБР'е в очереди постояла.

Но, увы, договор есть договор.
Готовим денежки к марту (нам, 1-ому корпусу, тоже в марте собственность обещали).
В начале ЛенСпецСМУ оформляет собственность на себя, а потом продает квартиру нам и оформляет собственность на нас. Это как минимум 2 регистрации. Но все равно это не 450 у.е. У них этим целый отдел занимается, надо же их кормить.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: 4 корпус

Сообщение Nicole »

Pharaon писал(а):
Alla писал(а):
Mariat писал(а):Интересно, почему в марте, если подадут сразу после праздников? Месяц делают а еще месяц что? Можно ли все же как-то самостоятельно оформить, без оплаты бонусов или отпусков руководства ЛСМУ (у меня в договоре однако это 450 у.е.)?
К сожалению, нет.
Ведь еще при покупке квартиры мы подписывали предварительный договор купли-продажи, а значит, соглашались с их условиями.
Учитывая, что регистрация прав собственности в ГБР стоит порядка 1 т.р. (грубо, точной информацией я не владею), то неплохо они с нас всех навариваются (нас ведь много!).

За такие деньги я бы и сама в ГБР'е в очереди постояла.

Но, увы, договор есть договор.
Готовим денежки к марту (нам, 1-ому корпусу, тоже в марте собственность обещали).
В начале ЛенСпецСМУ оформляет собственность на себя, а потом продает квартиру нам и оформляет собственность на нас. Это как минимум 2 регистрации. Но все равно это не 450 у.е. У них этим целый отдел занимается, надо же их кормить.
Да я все понимаю, просто за эти деньги сама в очереди постояла бы и за себя, и за ЛСС :D Жаль, что у нас нет выбора - заплатить и не париться, или приложить немного усилий и хорошо съэкономить. Я об этом ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить