4 корпус

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение Юлия »

Таня, про собственность не знаю :(

Люди ну где вы все? я сегодня полдня сидела в квартире, так надышалась пылью пока ждала человека, что решила прогуляться и пойти познакомиться с соседями сверху (чтоб знали КОГО топят если что) и с соседями снизу (чтоб знали КТО топит если что). никого не обнаружила :( консьерж сказала что их даже и нету пока в списках - то ли не купили квартиру, то ли людям квартира не нужная оказалась :)
так я о чем - я пошла по памяти знакомиться. запомнила только, что Макс на 18 живет, но не под нами, пошла знакомиться, а вас, Макс, дома не было - я и стучала, и стучала, и паролила - типа "Сова открывай, медведь пришел" - неа, не открыли :D

еще я за 1 день : в лифте на 5 мин застряла в грузовом, навернулась перед подъездом больно, подскользнулась на тряпке в подъезде - в лифт зато влетела для меня открытый как истребитель, а не вошла как нормальный человек. и, вообще, я теперь знаю что такое это шуманет, изовер, силовой кабель, гофро-труба какая-то и еще куча всяких странных слов, смысл которых до меня еще не вполне дошел. Надеюсь, к концу ремонта осилить, ага.

так что ждите - мы идем к вам :D :D :D :D медленно но верно ремонтируемся :mrgreen:
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: 4 корпус

Сообщение maks »

я по выходным обычно бываю + иногда после работы заезжаю на пару часиков поделать что-то
сегодня на работе было много дел, так что не получилось посетить дом 2
Аватара пользователя
Татьяна NN
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 12:24
Парадная: 11

Re: 4 корпус

Сообщение Татьяна NN »

Юлия писал(а):Таня, про собственность не знаю :(

Люди ну где вы все? я сегодня полдня сидела в квартире, так надышалась пылью пока ждала человека, что решила прогуляться и пойти познакомиться с соседями сверху (чтоб знали КОГО топят если что) и с соседями снизу (чтоб знали КТО топит если что). никого не обнаружила :( консьерж сказала что их даже и нету пока в списках - то ли не купили квартиру, то ли людям квартира не нужная оказалась :)
так я о чем - я пошла по памяти знакомиться. запомнила только, что Макс на 18 живет, но не под нами, пошла знакомиться, а вас, Макс, дома не было - я и стучала, и стучала, и паролила - типа "Сова открывай, медведь пришел" - неа, не открыли :D

еще я за 1 день : в лифте на 5 мин застряла в грузовом, навернулась перед подъездом больно, подскользнулась на тряпке в подъезде - в лифт зато влетела для меня открытый как истребитель, а не вошла как нормальный человек. и, вообще, я теперь знаю что такое это шуманет, изовер, силовой кабель, гофро-труба какая-то и еще куча всяких странных слов, смысл которых до меня еще не вполне дошел. Надеюсь, к концу ремонта осилить, ага.

так что ждите - мы идем к вам :D :D :D :D медленно но верно ремонтируемся :mrgreen:
Здравствуйте Юля,
Спасибо, что откликнулись. На счёт вступления ЛенСпецСМУ в собственность, Яна мне написала:
ЛСМУ ответили, что документы будут подавать только зимой, причину не указали. У меня подозрение, что хотят регистрировать 1-й и 4-й корпуса вместе, а 3-4 парадная 1-го корпуса, очевидно, будет сдаваться только в декабре. Остается надеяться, что "зима" у них - это декабрь-январь, а не март.
Вот такие дела. Видимо, собственниками станем не скоро.
Юля, а на счёт невезения, бывают такие дни, берегите себя.
С уважением Татьяна.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение Юлия »

Макс, значит просто не попала я на вас :D
Татьяна, спасибо большое за пожелание :)


Соседи, кто часто бывает в 4.3. или уже живет - мне показалось, или лифты маленькие как-то шуметь вдруг стали безобразно? Вроде как еще неделю назад они так не шумели. И второй вопрос - входная дверь так и будет всегда открываться? Это у всех так? или только у нас она открывается на половину? я, например ее вообще еле открываю - она странная какая-то, пару раз чуть не пришиблась этой дверью.
Аватара пользователя
Freya
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 2009-05-31, 13:23
Парадная: 13
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Re: 4 корпус

Сообщение Freya »

Вот, и меня на днях затопили (соседи с 13го ;) большой привет) Позвонила диспетчер, сказала, что на нашем стояке на 13 в следствии не качественного выполнения работ прорвало трубу гор. воды, и до 5 этажа водичка добежала. Я пришла посмотреть и порадовалась, что в туалете и в ванной мы еще ничегошеньки не делали, а бетонные стены ничего-просохли)))))) На кухне ток немножко потеки на штукатурке на вытяжке, но тож ничего страшного. После осмотра диспетчеру ответила, что претензий к соседям не имею, добрая Я была :lol:

Насчет лифтов- они меня вообще пугают, недавно из 4 работало только 2-грузовой и маленький и гремят они действительно подозрительно. Дверь входная туго открывается, по моему, когда ветер сильный на улице, сопротивление... Я ее сама редко открываю, молодой человек у мя заботливый)))))
чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение Юлия »

Олеся, с боевым крещением :)
я вот уже думаю, что надо было на 20 квартиру брать :D с соседями с 20 этажа мы до сих пор не познакомились, ремонт они не начинают еще :D не хочется быть залитыми, после только что сделанного ремонта :mrgreen:
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 4 корпус

Сообщение Garlic »

Подъезжаешь к НС и в 4м корпусе горит больше всего света. Все же 3й не так заселен. Кстати, думаю, что 4 или 2й корпуса - лидеры по заселяемости.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: 4 корпус

Сообщение Александр »

Garlic писал(а):Подъезжаешь к НС и в 4м корпусе горит больше всего света. Все же 3й не так заселен. Кстати, думаю, что 4 или 2й корпуса - лидеры по заселяемости.
Garlic, просто в 4м корпусе лучше реализован план ГОЭЛРО ;) :)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: 4 корпус

Сообщение maks »

просто в 4 корпусе делают ремонты
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 4 корпус

Сообщение Garlic »

Пол первого сданного корпуса уже вообще сразу же могут заселиться. У них же ремонт уже сделан. В первом корпусе нет штор и иногда видно, что там делается.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: 4 корпус

Сообщение Milena »

Garlic писал(а):Пол первого сданного корпуса уже вообще сразу же могут заселиться. У них же ремонт уже сделан. В первом корпусе нет штор и иногда видно, что там делается.
:mrgreen: Garlic, а Вы хулиган
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 4 корпус

Сообщение Garlic »

Milena, у меня шторы есть.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Freya
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 2009-05-31, 13:23
Парадная: 13
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Re: 4 корпус

Сообщение Freya »

ну что ж это такое??? Почти каждый день отключают электроэнергию, на час, на пол... В приквартирных холлах темень не проглядная, на лестнице тоже... Еще и лифты встают и им не важно везут они человечка в этот момент или нет :( Вот прикольно посидеть в темноте в замкнутом пространстве :mrgreen:
чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение Юлия »

Freya писал(а):ну что ж это такое??? Почти каждый день отключают электроэнергию, на час, на пол... В приквартирных холлах темень не проглядная, на лестнице тоже... Еще и лифты встают и им не важно везут они человечка в этот момент или нет :( Вот прикольно посидеть в темноте в замкнутом пространстве :mrgreen:
я только один раз попала на отключенную электроэнергию. и, совсем не в то время, в которое предупреждало объявление об отключении. правда вместо часа - отключили минут на 10 или 15 :)
Про не очень работающие лифты, предлагаю всем отмечать в теме "Журнал состояния лифтов": http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/zhur ... -t570.html а то некоторые думают, что это больное воображение, и, нам-жильцам кажется, что лифты регулярно не работают :evil:
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: 4 корпус

Сообщение Imp »

Юлия
Журнал оказался бестолковый. Судя по журналу дела обстоят даже лучше, чем я себе мог представить.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение Юлия »

Imp писал(а):Юлия
Журнал оказался бестолковый. Судя по журналу дела обстоят даже лучше, чем я себе мог представить.
не очень понятно, что вы хотите сказать данной фразой. поясните пожалуйста.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 4 корпус

Сообщение Garlic »

Похоже что лифты-хорошие! Их необходимо только настроить правильно.
Сделано в СССР.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4 корпус

Сообщение Игорь Ванин »

Imp писал(а):Судя по журналу дела обстоят даже лучше, чем я себе мог представить.
Вы ещё попробуйте оценить процент заселённости корпусов по количеству зарегистрированных на форуме пользователей. :lol:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: 4 корпус

Сообщение Олег »

Игорь В писал(а):
Imp писал(а):Судя по журналу дела обстоят даже лучше, чем я себе мог представить.
Вы ещё попробуйте оценить процент заселённости корпусов по количеству зарегистрированных на форуме пользователей. :lol:
ИМХО заселённость больше, чем количество нас здесь. Многие даже и не догадываются про существование форума, а некоторые и про существование интернета :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение Юлия »

Игорь В писал(а):
Imp писал(а):Судя по журналу дела обстоят даже лучше, чем я себе мог представить.
Вы ещё попробуйте оценить процент заселённости корпусов по количеству зарегистрированных на форуме пользователей. :lol:
Игорь, думаешь Imp настолько эээ.....недогадлив, что считает, что количество форумчан - ровно пропорционально количеству жильцов дома? :D :D :D :D тогда дааа..... :( журнал для Imp - оказался абсолютно бестолковым.
Ответить