1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Игорь Ванин »

Марисобель писал(а):вот, вот - бред конкретный :evil:
к...л и у...д тот, кто это придумал, входы с разных сторон :evil:
Но, всё-таки, это лучше, чем если бы парадный вход был бы снаружи, а не из двора.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Марисобель »

у меня вообще есть подозрение, что изначально так и предполагалось - вход с пр. Просвящения в 3.1 и 3.2, а потом, когда дело дошло до ограждения и коммерческих помещений, все переиграли, потому, что входы в подъезды наших корпусов со двора мало похожи на лицевые
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Tasha »

Марисобель писал(а):вот, вот - бред конкретный :evil:
к...л и у...д тот, кто это придумал, входы с разных сторон :evil:
архитектор! :lol: ох уж мы сегодня находились туда обратно :cry: а ещё меня поразили в 3.1 консьержки...одна на вид ещё ничего была, но вот вторая явно пившая и ни один год. конечно надо давать шанс в жизни на исправление ;) и остается надеяться, что они будут хорошими консьержками и врагов не пропустят :lol: ....мдя
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Ольга Каневская »

Всё фигня! Я сегодня поднялась на лифте, сверила счётчики (кстати, у меня нет пломб на счётчиках воды, а эл-кий счётчик не соответствует номеру паспорта). Когда я приехала наверх, лифт дружелюбно открыл двери и так и остался стоять с приветливо распахнутыми дверьми. Когда я вернулась из квартиры, он ехать никуда не пжелал. Устал, наверно. Найти ремонтников уже было невозможно (19.00), слава Богу, откликнулась диспетчер. Спросила, что я хочу. Я сказала, что хочу курить, и, вообще, неплохо бы спуститься. Заказывать еду я постеснялась. Она спросила, открыта ли у меня дверь на лестницу, и почему-то не удивилась, когда узнала, что дверь закрыта.
Ну и как вам ситуация? Сижу вроде бы в почти своей квартире, только выйти не могу. Да ещё жарко там, как в Египте нашим летом. Бедная консъерж (они вроде меняются посменно) бегала от диспетчера к вагончику с ключами (это на секундочку - обратная сторона дома), три раза. Сначала они потребовали от неё разрешение на вход в дом, второй раз - паспорт. Нравится? Только потом она еле живая поднялась за мной (спасибо ей большое). Если бы это случилось на полчаса позже, тётеньки с ключами ушли бы по домам. Хороша бы я там была!...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Марисобель »

ну и что это за бл.....во с нашим 3.1?????????
так и будем бегать вокруг от лифтов к лестницам? :twisted:
я представляю Ольга, какой радости тебе было там торчать :shock:
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):Всё фигня! Я сегодня поднялась на лифте, сверила счётчики (кстати, у меня нет пломб на счётчиках воды, а эл-кий счётчик не соответствует номеру паспорта). Когда я приехала наверх, лифт дружелюбно открыл двери и так и остался стоять с приветливо распахнутыми дверьми. Когда я вернулась из квартиры, он ехать никуда не пжелал. [...] откликнулась диспетчер. [...] спросила, открыта ли у меня дверь на лестницу, и почему-то не удивилась, когда узнала, что дверь закрыта.
Да, она не просто так спросила тебя об этом. Чтобы лифт ездил, двери на лестничный балкон должны быть закрыты. Я вчера краем уха слышал, что от сквозняка у УЩербинского лифта коротит датчик пожарной сигнализации и он отказывается ехать. Когда вчера в 2.2 грузовой лифт забарахлил, лифтёр первым делом попросил закрыть входную дверь, чтобы не было сквозняка.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Ксеня »

Игорь В писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Всё фигня! Я сегодня поднялась на лифте, сверила счётчики (кстати, у меня нет пломб на счётчиках воды, а эл-кий счётчик не соответствует номеру паспорта). Когда я приехала наверх, лифт дружелюбно открыл двери и так и остался стоять с приветливо распахнутыми дверьми. Когда я вернулась из квартиры, он ехать никуда не пжелал. [...] откликнулась диспетчер. [...] спросила, открыта ли у меня дверь на лестницу, и почему-то не удивилась, когда узнала, что дверь закрыта.
Да, она не просто так спросила тебя об этом. Чтобы лифт ездил, двери на лестничный балкой должны быть закрыты. Я вчера краем уха слышал, что от сквозняка у УЩербинского лифта коротит датчик пожарной сигнализации и он отказывается ехать. Когда вчера в 2.2 грузовой лифт забарахлил, лифтёр первым делом попросил закрыть входную дверь, чтобы не было сквозняка.
:shock: а что мы будем делать когда въедем? Искать на каком этаже сквозняк, чтоб устранить его и воспользоваться лифтом?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Ольга Каневская »

Чтобы лифт ездил, двери на лестничный балкон должны быть закрыты. Я вчера краем уха слышал, что от сквозняка у УЩербинского лифта коротит датчик пожарной сигнализации и он отказывается ехать.
Всё. Пипец. no comments. А масла сливочного он не попросил, чтоб "лифт" смазывать?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Ольга Каневская »

Марисобель писал(а):ну и что это за бл.....во с нашим 3.1?????????
так и будем бегать вокруг от лифтов к лестницам? :twisted:
я представляю Ольга, какой радости тебе было там торчать :shock:
Неописуенная радость была. Я мужу позвонила сказала, чтобы он, если меня сейчас оттуда не вынимут, приезжал и вызывал МЧС - дверь на фиг вынести. Чёрт с ним, с общественным имуществом.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Tasha »

Ольга Каневская писал(а):Всё фигня! Я сегодня поднялась на лифте, сверила счётчики (кстати, у меня нет пломб на счётчиках воды, а эл-кий счётчик не соответствует номеру паспорта).
тоже самое, не было пломб и эл-кий счётчик не соответствует номеру паспорта :twisted:
вот не зря вы с моей Ольгой соседи:)и была немного похожая ситуация сегодня:)ключи есть, но войти в квартиру не можем:)) получаем ключи в вагончики на просвещение и спрашиваем, а лифт работает. нам говорят да, обходим дом идём в лифт, нам говорят лифт не работает. идём опять к вагончику по просвещению, нам говорят, мы вас не пустим:))нужен пропуск :lol: ....у нас сквозь легкий мат созрел вопрос, а где его взять. ну у такого дяденьки вроде И Г зовут:))мы были не неописуемо рады :twisted: и обратно вернулись в тсж, где при подписывание бумажек нам тоже сказали, что лифт работает:))закончилось всё тем, что выяснилось что лифтёр застрял на 12 этаже и с Иван Геннадьевичом мы ещё раз пошли в вагончик по просвещению, чтобы нас всё таки пустили в свою квартирку:)) вы не поверите как я была рада, что буду жить в 2.1 :oops: . сразу пришла на ум картина, вот идешь домой с работы замотанный с сумками с одной только мыслью, вот сейчас в лифт зайду и буду дома:))а нет, лифт не работает и вы тащитесь на другую сторону дома....тьфу тьфу тьфу не дай бог, чтобы он у вас когда-нибудь сломался!!!
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение яна »

Соседи, поздравляю и радуюсь вместе с вами!!!!! :lol: Вечером проезжала, видела свет в двух квартирах. Как приятно, что наши исполины оживают! Как вы знали номера своих квартир?
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Ольга Каневская »

яна писал(а):Соседи, поздравляю и радуюсь вместе с вами!!!!! :lol: Вечером проезжала, видела свет в двух квартирах. Как приятно, что наши исполины оживают! Как вы знали номера своих квартир?
По-моему, после обмеров ПИБа. Мы стали звонить в управление, чтобы узнать, у кого какие изменения, и нам тут же стали называть номера. Но точней, посмотрите в разделе "Обмеры ПИБа", там по-моему даже телефон был, по которому мы звонили. И даты можно сопоставить (у нас сдача дома была 30 июня), прикинете к своей (хотя бы предполагаемой). :) Меня тоже очень порадовал свет в доме. Уже явно идёт вовсю ремонт. Я видела сегодня как кафель разгружали. Заселяемся потихоньку... те, кто на собственной площадке не застревает ( :twisted: :twisted: :twisted: )
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Марисобель »

мы сегодня получили ключи и при этом голосовалки не подписывали, а забрали их с собой для ознакомления
еще мы не совсем поняли на каком основании, но ИГ сказал, что если сантехника и электрика будет разведена не сотрудниками фирмы с лицензией, если не будет проекта и соответствующих согласований по установке в квартире каждой разетки, то будут потом применены меры, я так поняла штрафы и принудительное согласование - вряд ли конечно это так и будет, но...ИГ настаивает и просит лицензии с работников :shock:
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение kat »

Марисобель писал(а):мы сегодня получили ключи и при этом голосовалки не подписывали, а забрали их с собой для ознакомления
еще мы не совсем поняли на каком основании, но ИГ сказал, что если сантехника и электрика будет разведена не сотрудниками фирмы с лицензией, если не будет проекта и соответствующих согласований по установке в квартире каждой разетки, то будут потом применены меры, я так поняла штрафы и принудительное согласование - вряд ли конечно это так и будет, но...ИГ настаивает и просит лицензии с работников :shock:
нежели все так строго :shock:
практически на каждый шаг требуется разрешение :o
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Ксеня »

Марисобель писал(а):мы сегодня получили ключи и при этом голосовалки не подписывали, а забрали их с собой для ознакомления
еще мы не совсем поняли на каком основании, но ИГ сказал, что если сантехника и электрика будет разведена не сотрудниками фирмы с лицензией, если не будет проекта и соответствующих согласований по установке в квартире каждой разетки, то будут потом применены меры, я так поняла штрафы и принудительное согласование - вряд ли конечно это так и будет, но...ИГ настаивает и просит лицензии с работников :shock:
А как это он отслеживать будет? Им договор с копией лицензии нужно предоставить, чтоб сантехника пустил? Или это очередное "впаривание" "своей" проверенной конторы?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Марисобель »

не знаю, мы сами удивились, т.к спросили про разрешение на пронос двери и получили встречный вопрос о том, чьими силами мы собираемся делать ремонт. Мы пояснили, что для начала пригласим сантехника и электрика и начались распросы про лицензии, проекты разводки, согласования этих проектов
я сначала думала, то ИГ прикалывается про согласование вплоть до каждой новой разетки в квартире, нет, не прикалывается, был очень категоричен и серьезен.
дальше эту тему мы развивать не стали
Как это будет происходить на практике у 1700 квартир, все мы понимаем :roll:
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Марисобель »

забыла написать, для соседей к. 3.1 - сегодня с 16 по 22 этажи ходили двое рабочих по всем квартирам и регулировали окна, мы их и у себя дождались (у нас плохо закрывалась балконная дверь и одна створка на кухне), все поправили очень быстро
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Iris24 »

интересно, а мы вот совершенно не просили окна регулировать, и вообще я как то не думала что они туда могут ходить?
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение Марисобель »

и мы не просили, они запланировано по чьему-то указанию туда по пропуску с ключами под расписку ходили
мы это узнали, потому, что нам ключница при получении отдала не 3, а 2 ключа и все пояснила, что 3-й ключ у регулировщиков окон. Однако регулировщики окзались джамшуты и нас не поняли про 3-й ключ. Они сказали, что под роспись их им дали и они обязаны под роспись их вернуть. В итоге ключница нам его отдаст только завтра
crane
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-02, 01:51
Парадная: 3

Re: 1 декабря. Третий корпус. Приказ о заселении подписан!!!

Сообщение crane »

Что-то стало много троеточий и междометий и это у главных оптимистов!!!
Видно что покупаете квартиру у СМУ в первый раз...
Могу посоветовать обзавестись газовыми плитами на балончиках (около 500 руб)
- очень пригодятся в первые 2 года, когда после работы захотите чаю попить,
если останутся силы после прогулки по лестнице :(..
Хорошо, что электроэнергия в первый год-два бесплатная ;)
Ответить